Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2018, 13:09   #111
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вкусный стиль жизни (веган)

Всем привет!

На выходных ездила с милым в горы - по снегу гулять, там навалило снега по колено - было таак здорово протаптывать новые тропинки (он протаптывал, я топала по его следам). Еду брали с собой - в ресторане тоько мясо с картошкой или мясо с макаронами. У нас в городе снега обычно нету (за 14 лет два раза снег больше недели держался), поэтому мы каждый год едем на 2 дня на снег смотреть. Гуляли часами в лесу - воздух морозный, чистый - лёгкие прям раскрываются.

Почемуто вспомнилась мне Галина Шаталова (https://de.wikipedia.org/wiki/Galina...wna_Schatalowa) - она всем своим пациентам прописывала в первую очередь чистый воздух и родниковую воду (плюс малоедение), а не супер-пупер добавки в еду и модные диеты. Прожила она 95 лет на вегетарианской диете (стала вегетарианкой в 30+ лет) и вылечила большое кол-во людей от всевозможных болезней. Известной стала из-за своих экспериментов в пустыне (группа простых людей на малоедении перешла пустыню, в то время как группа спортсменов на супер-питании недотянула до финиша) и книг.

Кому интересно, скачать книги можно здесь:
http://e-puzzle.ru/page.php?al=shatalova_g_szdorovje_
__________________
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Зебра спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (24-01-2018), MaryArt (23-01-2018), Княженика (18-11-2018), Кремышев (26-01-2018), Мария11 (23-01-2018), новаяЭльфочка (26-01-2018), Чудоелочка (23-01-2018)
Старый 24-01-2018, 09:51   #112
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вкусный стиль жизни (веган)

Вчера я много общалась по поводу мясной пищи и задумалась откуда же у меня столько энергии сейчас? Посмотрела в свою таблицу питательных веществ (я сделала таблицу для сравнения нормы белка, минералов, жиров) и сравниваю отдельные продукты с нормой и веган с животными продуктами.

Так вот, веганам действительно надо следить за витамином В12 (я квашу овощи и ем приправу из дрожжей, которой питаются немцы ещё с 30-х годов прошлого века).

Мясоедам надо следить за магнезием и калием. Магний я сама раньше пила в таблетках, моя мама (73 года) перестала жаловаться на сердце и больше не ходит на капельницу (у нее тахикардия и повышенное давление, капали магний). Магний должен быть цитрат магния - он лучше усваиваится.

В зелени и овощах (если есть действительно много, что я и делаю) магния и калия хватает, они превосходно усваиваются. Тот же эффект бодрости у меня был на "нормальном" питании + 0,5 -1 литр зелёных смузи по Бутенко.


https://www.zentrum-der-gesundheit.d...iummangel.html
Ohne Magnesium könnte unser Körper keine Proteine bilden -> Без магния наш организм не может синтезировать белки.


Данный элемент присутствует почти во всех клетках человеческого тела, он участвует в большинстве физиологических процессов и выполняет следующие задачи в организме: отвечает за белковый, энергетический, углеводный и жировой обмен, регулируя около 320 химических реакций, происходящих внутри клеток; контролирует проводящие функции нервной системы и сердечных волокон, способствуя нормальному уровню калия в клетках; расширяет кровеносные сосуды, обеспечивая благоприятные условия для нормальной сердечной деятельности, защищает сосуды сердца от негативных внешних и внутренних факторов; защищает организм от нервных перегрузок, предотвращает отрицательное влияние стрессов, помогая выводить из организма избытки вредного адреналина; снижает зависимость от наркотических средств, в том числе от табака и алкоголя; уменьшает вероятность образования камней в почках и мочевыводящей системы, поскольку не позволяет накапливаться в теле излишнему количеству кальция; улучшает всасываемость пищеварительной системой многих ценных витаминов – С и группы В; предотвращает формирование кишечных расстройств, обеспечивая нормальную работу кишечника; способствует выведению шлаков и токсинов; повышает скорость восстановления клеток после различных повреждений.

При недостатке этого элемента нарушаются почти все жизненно важные процессы в организме. Дефицит магния может привести к уменьшению синтеза фагоцитов и защитных антител, что чревато резкому ослаблению человека к всевозможных вирусным и бактериальным заболеваниям.

Если организм недополучает этого важного элемента, могут наблюдаться следующие симптомы:

Ухудшение общего состояния. Поскольку магний участвует в химических реакциях энергетического обмена, его недостаток может привести к таким проблемам как: упадок сил, постоянная слабость в теле, хроническая усталость, частые головокружения и мигрени, повышенная утомляемость, психическая подавленность, раздражительность, обмороки, беспокойство, нарушение сна, тревожные состояния.
Судороги и спазмы в мышцах. Такой симптом считается основным, по которому можно диагностировать нехватку магния. Мышечные ткани становятся более жесткими, что вызывает частые спазмы и судороги, которые обычно проявляются в ночное и утреннее время, либо после тяжелой физической нагрузки.
Повышение артериального давления. Данный признак имеет место почти у 90% людей, страдающих от нехватки магния.
Нарушения гормональной системы у женщин. Если у женщины повышается уровень прогестерона или эстрогена в организме, магний начинает усваиваться намного хуже. Особенно часто такое явление наблюдается во время менструального цикла.
Нарушения нервной системы. Люди, страдающие магниевым дефицитом, нередко испытывают такие проблемы как: избыточное потоотделение, ухудшение памяти и концентрации внимания, дрожь в руках, ощущение мурашек на коже, онемение и снижение температуры конечностей, нервные тики, кошмары по ночам.
Патологии сердца и сосудов. Это может быть нарушение сердечного ритма, тахикардия, болевые ощущения в грудной клетке, повышение или снижение кровеносного давления, учащенное сердцебиение.

Другие патологические признаки, возникающие из-за нарушения тех или иных функций организма: тошнота, спазмы в животе, ломкость волос и ногтей, боли в деснах, инфекционные поражения полости рта, низкая температура тела, бронхиальные спазмы, изменения состава крови, повышение тромбообразования.

Источник: http://nash-organizm.ru/nedostatok-magniya-v-organizme/
__________________
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Зебра спасибо за это полезное сообщение:
MaryArt (24-01-2018), Tamara (24-01-2018), Княженика (18-11-2018), Кремышев (26-01-2018), Мария11 (09-02-2018), Чудоелочка (06-02-2018)
Старый 24-01-2018, 10:04   #113
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вкусный стиль жизни (веган)

Соли калия нужны и костям, и мягким тканям, он входит в состав практически всех жидкостей организма, участвует в поддержании водно-солевого баланса, а также крайне необходим для нормальной работы печени, почек, желез внутренней секреции, головного мозга, сердечно-сосудистой и нервной систем.

Первыми признаками гипокалиемии являются повышенная раздражительность, утомляемость, мышечная слабость, в тяжелых случаях может развиться нервное истощение. Очень часто сухость кожи, повышенная ломкость ногтей и волос также связаны с недостатком калия в организме. Может обратить на себя внимание то, что у человека плохо заживают даже самые незначительные раны, очень легко образуются синяки, а также возникают эрозии и язвы не слизистых оболочках. Многих людей при гипокалиемии беспокоят судороги и миалгии (боли в мышцах),

Нередко возникают нарушения в работе пищеварительной системы, проявляющиеся в виде запоров. При значительной нехватке калия в организме могут возникнуть нарушения в работе сердечной мускулатуры, выражающиеся в виде нарушений ритма (аритмии).

Симптомы гипокалиемии неспецифичны, поэтому при появлении, на первый взгляд, беспричинной слабости, раздражительности или других признаков, описанных выше, следует обратиться к врачу. Возможно, именно нехватка калия и является причиной плохого самочувствия. Препараты, в состав которых входит это вещество, можно принимать только по назначению врача после проведенного обследования. При бесконтрольном приеме лекарственных средств, содержащих калий, может развиться гиперкалиемия (избыток калия), что также вредно для организма.

Следует знать еще и о том, что важно не только добавить в рацион некоторые продукты, но и готовить их таким образом, чтобы полезные вещества, в том числе и калий, не разрушались при кулинарной обработке. Предпочтительный способ приготовления – запекание в духовке или обработка паром. Солить блюда нужно умеренно, поскольку при употреблении большого количества поваренной соли, увеличивается и потребность организма в калии.
__________________
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Зебра спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (24-01-2018), MaryArt (24-01-2018), Княженика (18-11-2018), Кремышев (26-01-2018), Мария11 (09-02-2018), Чудоелочка (01-02-2018)
Старый 24-01-2018, 10:20   #114
 
Аватар для MaryArt
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 162 Поблагодарил: 738
Поблагодарили 938 раз(а) в 165 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Вкусный стиль жизни (веган)

Спасибо, очень актуальна оказалась ввша статья) Сегодня сделала кардиограмму, врач сказал не хватает питания желудочкам и сказал пить магний) по симптомам описанным в статье, осень может быть) вот про калий не знаю, наверно хватает) хотя после последнего голодания небольшого, сильно сохнут пятки)
__________________
Что бы такого съесть, чтобы ни чего за это не было ))))
Основной дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21644

Практика голодовок:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21789
MaryArt вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали MaryArt спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (24-01-2018), Зебра (06-02-2018), Княженика (18-11-2018), Кремышев (26-01-2018), Мария11 (09-02-2018), Чудоелочка (01-02-2018)
Старый 24-01-2018, 10:56   #115
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вкусный стиль жизни (веган)

Так как это дневник, то отчёт за неделю:

каждый день пилатес (добровольно и с радостью)
воскресенье-понедельник многочасовые прогулки по снегу в горах
вчера вечером пилатес на ролике с упором на прес
сегодня с утра - упражнения с гантелями на талию (укрепляю бока), прогулка по озеру на работу - 2.8 км

При 10 градусах хожу в футболка + кардиган + пуховая жилетка, тонкие брюки и кроссовки. Шапка и перчатки были ненужны. Иногда одеваю пальто с рубашкой /тонкой блузкой; сo свитером становится жарко (при ходьбе).

Мокрая погода вообще перестала раздражать, ревматизм не беспокоит, суставы не опухают и их не "крутит".
__________________
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Зебра спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (24-01-2018), MaryArt (24-01-2018), YuliaRomzez (24-01-2018), Княженика (18-11-2018), Кремышев (26-01-2018), Мария11 (09-02-2018), муравьиха (06-02-2018), новаяЭльфочка (26-01-2018), Чудоелочка (01-02-2018)
Старый 06-02-2018, 10:25   #116
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вкусный стиль жизни (веган)

Привет читающим,

долго не писала, занималась работой и праздновала день варенья. Ура! я уменьшилась на 1 размер. Уже ношу штаны 36-го размера (это М), милый хитрюга подарил мне классные дизайнерские брюки 34-го размера (я в них влезаю, но нормально носить пока не могу) - так что по вечерам я приседаю вместо обьедания .

Любимая кожаная курточка уже тоже налазит, даже со свитером. Ещё чуть-чуть и я смогу носить платья и любимые блузки.

Минимум 6 раз в неделю занимаюсь пилатесом с Барбарой (https://www.thalia.de/shop/home/such...D30982820.html, https://www.thalia.de/shop/home/such...D55841610.html)

Вообще влюбилась в пилатес, намного интереснее йоги и очень быстро помогает. На тренировки перестала ходить, так как занимаюсь лучше по вечерам и одна, зато часто. Так времени на дорогу тратить не надо и в собственном темпе работаю, плюс 15 € за 1 тренировку это перебор.

Кстати, я в декабре и январе осуществила мечту и сделала тренинг на уровень мастера/учителя по рейки. И только сейчас осознала почему так важно соблюдать их правила:

только сегодня никакой злобы
только сегодня никаких забот
только сегодня будь благодарным
только сегодня живи и работай в мире с собой
только сегодня будь милосердным к себе и другим
__________________
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Зебра спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (09-02-2018), MaryArt (06-02-2018), Княженика (18-11-2018), Кремышев (06-02-2018), Мария11 (09-02-2018), Розочка (07-02-2018), Чудоелочка (06-02-2018)
Старый 06-02-2018, 10:27   #117
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вкусный стиль жизни (веган)

да и ещё - у меня очень сильно ушли обьемы (я мерялась в конце августа, для онлайн покупок). На бёдрах - 10-11 см. Талия -8-9 см. Бюст -4 см.
__________________
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Зебра спасибо за это полезное сообщение:
MaryArt (06-02-2018), YuliaRomzez (06-02-2018), Княженика (18-11-2018), Кремышев (06-02-2018), Рассветинка (06-02-2018), Чудоелочка (06-02-2018)
Старый 06-02-2018, 10:48   #118
 
Аватар для MaryArt
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 162 Поблагодарил: 738
Поблагодарили 938 раз(а) в 165 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Вкусный стиль жизни (веган)

Отличные новости!) Только про Рейки я так и не поняла, что это)
__________________
Что бы такого съесть, чтобы ни чего за это не было ))))
Основной дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21644

Практика голодовок:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21789
MaryArt вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали MaryArt спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (18-11-2018), Кремышев (07-02-2018), Чудоелочка (06-02-2018)
Старый 06-02-2018, 14:55   #119
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вкусный стиль жизни (веган)

Сижу на работе, в окошко светит солнце и я позволила себе на минутку закрыть глаза и насладиться теплом солнечного лучика - какая прелесть!

Я когда-то пошла на курсы эмоций, на курсе радости нам дали домашнее задание - каждый день найти 5 причин для радости... первые дни были каторгой - я циник...

иногда даже приходилось делать другим людям комплименты, чтобы они улыбнулись и я могла поставить себе галочку для 1 радости ...

со временем было легче... через месяц я начала позволять себе мини-паузы и прогулки...

самое интересное, что радость и благодарность как две сестры - где одна, там и другая.

Если я благодарна за что-то в своей жизни (например за солнышко), то я этому и радуюсь. Так что если хотите поднять себе настроение, вспомните, за что вы на данный момент благодарны жизни
__________________
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Зебра спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (09-02-2018), MaryArt (06-02-2018), Ratlana (07-02-2018), Белладонна (03-10-2018), Калинка (07-02-2018), Княженика (18-11-2018), Кремышев (07-02-2018), Мария11 (06-02-2018), Розочка (07-02-2018), Чудоелочка (06-02-2018)
Старый 06-02-2018, 15:49   #120
 
Аватар для MaryArt
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 162 Поблагодарил: 738
Поблагодарили 938 раз(а) в 165 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Вкусный стиль жизни (веган)

Такую практику тоже делаю каждый день, когда то о ней вычитала в разных источниках. Сюда же добавила мыслить позитивно)И если поводов для радости я легко много нахожу, то вот мыслить позитивно в сложной ситуации мне порой не удаётся, включается жертва и хочется поныть )))))))) но я работаю над этим) Надо ещё заметить, что естественные природные явления типа солнышка или зеленой травки, озера или моря радуют без приложения к тому усилия) А вот выйдя на улицу в холодный ветер и дождь, радость я нахожу только в том, что удается забежать в ближайший магазин и расслабится немного, что не надо оказывать сопротивление природе))))
__________________
Что бы такого съесть, чтобы ни чего за это не было ))))
Основной дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21644

Практика голодовок:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21789
MaryArt вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали MaryArt спасибо за это полезное сообщение:
Ratlana (07-02-2018), Зебра (06-02-2018), Княженика (18-11-2018), Кремышев (07-02-2018), Мария11 (06-02-2018), Розочка (07-02-2018), Чудоелочка (06-02-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нестандартный каскад как стиль жизни 2. Лисса Мелиса Архив 2 23-08-2014 12:16
Нестандартный каскад как стиль жизни 2. Лисса Мелиса Архив 1 09-08-2014 01:02
Нестандартный каскад. Каскад как стиль жизни. Лисса Мелиса Примеры успешно проведенных голоданий 21 22-04-2014 06:50
Нестандартный каскад. Каскад как стиль жизни. Лисса Мелиса Архив 15 04-04-2014 09:17
Вдохновляю себя на новый стиль жизни! (6 дней) Пусси Примеры успешно проведенных голоданий 56 11-03-2009 14:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter