Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2012, 16:44   #1821
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)

Мaster, написал сначала "расширенный" ответ по каждому пункту, но перечитал и задумался: зачем?..
это не первое сообщение от вас в моем дневнике где свои личные догадки без знания ситуации вы выдаете за истину... самое свежее:
Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
...я делаю вывод...
делайте какие хотите выводы...

не интересно...
абсолютно не интересно общаться когда оппонент видит в написанном только то что хочет увидеть...

это как с чадом в детском садике не интересно говорить о той же квантовой физике... он не глупый, ему просто рано... у него впереди еще долгий путь познания до понимания более сложных вещей...
без обид, просто проанализировал предыдущий "опыт общения" с вами и сделал для себя выводы...
и стало не интересно...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
5 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
Igor.73 (06-01-2013), krokus_ (08-02-2013), piumina (29-12-2013), Serj (25-04-2013), Гвоздь (11-09-2015)
Старый 28-01-2013, 18:57   #1822
 
Аватар для vitaby
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 47 Поблагодарил: 8,005
Поблагодарили 197 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 39
Закачек: 0
Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)

Уважаемый Alagor, нашли ли оптимальное питание и образ жизни, подходящий оздоравливанию поджелудочной железы?
__________________
По Вере Вашей да будет Вам...!
http://golodanie.su/forum/showthread...498#post713498

Голодание для лечение почек, Обсуждение: https://golodanie.su/forum/showthrea...ewpost&t=25810
vitaby вне форума  
3 пользователей сказали vitaby спасибо за это полезное сообщение:
krokus_ (08-02-2013), piumina (29-12-2013), zhuk (29-01-2013)
Старый 29-01-2013, 20:43   #1823
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)

Цитата:
Сообщение от vitaby Посмотреть сообщение
Уважаемый Alagor, нашли ли оптимальное питание и образ жизни, подходящий оздоравливанию поджелудочной железы?
vitaby, питаюсь без всякого уклона к "оптимальным вариантам"...
просто живу и не думаю что кушать а что нет...

=====

наверное, скоро закрою этот свой дневник - голодание как инструмент в настоящий момент практически не использую и видимо в ближайший год как минимум не буду...
есть другие методы, к сожалению, порой на столько далекие для большинства и как правило воспринимающиеся как фикция...
но это опять же выбор каждого из нас как относиться к "необычной" на первый взгляд информации...


о здоровье:
болезненные ощущения периодически возникают, но считаю (для скептиков - допускаю что и ошибаюсь ), что боли - часть это процесс восстановления...

почему так?
в двух словах и очень утрировано - первые боли - сигнал что произошли критические изменения на клеточном уровне - продукты жизнедеятельности возбудителя изменяют структуру клеток - для тушки это НЕ нормально - появляется боль...
если по какии-либо причинам процесс переходит в хронь - боль может пропасть, но это не означает выздоровления...
процесс разрушения продолжается и порой достаточно быстро
показательный визуальный пример наблюдал на себе много лет назад -когда часть пальца "отрубило" на производстве где я тогда трудился - после операции швы начали гнить - сначала были дикие боли, а потом они прошли совсем... но палец гнил - это было видно и приходилось проходить определенные процедуры для остановления этого процесса... и вот когда процесс разложения плоти был остановлен и началось заживление - вернулись боли...
то же самое происходит внутри нас, только мы этого не видим визуально и большинство считают: не болит - значит выздоровел! но зачастую это просто привыкание мозга к "постоянно не_правильному_состоянию_органа_участка_тушки" и болезненное состояние воспринимается нормой, а значит нету болей...
но если начинается действительно процесс восстановления тканей - то боль возвращается - для мозга привыкшего к "не_правильному" состоянию клеток возрождающиеся клетки становятся сигналами "не_нормальности" и он как ему и "положено" сигнализирует нам об этом болезненными ощущениями...

и вот тут уже если человек считает что это обострение и бежит лопать таблетки - хронь усугубляется...
если же есть понимание причинно-следственных связей, того что настоящее излечение серьезных проблем без боли практически не возможно - осознание что боль в данном случае - ответный положительный результат на определенные действия - просто продолжают то, что привело к началу процесса возрождения...



p.s. после многолетнего общения на данном форуме могу примерно предположить кто и о чем может начать писать прочитав выше написанное - для вас, люди: не стоит усилий))
лично я убеждать кого-то и/или спорить не имею намерения...
каждый сам распоряжается своей жизнью как считает нужным, делает свой выбор и отвечает перед самим собой за него...
выбравшие большую "волшебную" таблетку - имеют на это точно такое же право как и отказавшиеся от нее...

отмечу только, что что мне помогает жить в настоящий момент и меееееедленно восстанавливаться - это не аллопатическая медицина... но это и не голодания (по большому счету - в моей ситуации голодать длительно просто нельзя)...

я бы мог, конечно, обосновать более подробнее и свой выбор и путь каким образом к этому пришел, но это будет офтопиком для данного ресурса...

здоровья всем, обдуманных решений, и не ржаветь мозгами...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)

Последний раз редактировалось alagor; 30-01-2013 в 11:12..
alagor вне форума  
14 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
Janna (30-01-2013), kbkbz (17-03-2014), krokus_ (08-02-2013), Ludmila_ (06-02-2013), piumina (29-12-2013), vitaby (01-02-2013), Winessa (17-01-2017), zhuk (30-01-2013), Гвоздь (11-09-2015), Елашкин Сергей (17-10-2013), Олег1099 (31-01-2013), редиска (30-01-2013), Татика (23-10-2022), Юленьк@ (04-02-2013)
Старый 04-02-2013, 21:58   #1824
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)

пока закрыто... устал отбиваться от тролей...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
7 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
krokus_ (08-02-2013), Nadezda-leto (28-05-2021), piumina (29-12-2013), Serj (25-04-2013), Аркадьевна (08-08-2021), Гвоздь (22-11-2015), Лидия123 (08-08-2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Холецистит, желчнокаменная болезнь Водолей Болезни и симптомы 258 06-01-2024 17:35
Победить хронический панкреатит и гастрит (7 дней) Юрец Опыт лечения голоданием различных болезней 107 02-09-2013 17:38
Хронический холецистит, панкреатит, гастро-дуаденит Maximu$ Болезни и симптомы 5 15-08-2011 10:57
Холецистит, панкреатит, дискинезия желчевыводящих Zyx Болезни и симптомы 10 18-03-2009 09:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter