Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2011, 22:32   #421
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Цитата:
Сообщение от Sotofa Посмотреть сообщение
Нюсечка, а как тогда сформулировать посыл подсознанию? Типа: "Я ЕМ бутеры - только без хлеба, без масла, без икры, без колбасы"...
Или "без" тоже нельзя?
А так: "Яблоко - это мой бутер!"...
С предлогом "без" - тоже подсознание поймёт наоборот. С яблоком- круто. Тока, зная немецкий, броизнося "бутер" будешь программироваться на "масло".
Можно делать как шимпанзе в дикой природе:брать фрукт (или овощ), заворачивать в лист (например,салатный) и есть.

Во! Придумала! (У меня сегодня что ни мысль- то тупее и тупее.

Делать иллюзорный бутерброд с икрой:
Рецепт: Берем большой плоский ломтик яблока с желтой шкуркой.Намазываем на него мякоть банана, можно перемешанного с куркумой и медом.Сверху- кладем одним слоем облепиху (или клюкву).

Напиток- иллюзорное шампанское.
Рецепт:Берем минеральную воду, добавляем туда мед, сок лимона и, к примеру,имбирь,кардамон и шафран (кстати, природный мощный афродизиак- типа виагры). Берем зеленую бутылку из под шампанского- и заливаем туда.



Едим и пьём прилюдно, изображая роскошную жизнь!!!! (можно, прямо на работе или в машине перед милиционерами, оставновившись на светофоре)
Цитата:
Сообщение от Sotofa Посмотреть сообщение
У меня видны явные результаты, я голодовки периодические из-за гайморита устраиваю. И четкая взаимосвязь прослеживается - до голода - пачка носовых платков только в лет уходит, после голода - забываю, есть ли они у меня вообще в плюшкиных закромах.. Спохватываюсь, когда опять гайморит возвращается, к сожалению...
В том-то и дело, что гайморит возвращается. Нужно искать причину. А причина- в голове. Какая-то ошибочка имеется на уровне мыслей, что-то нужно осознать и подправить в убеждениях.
Для примера:По Лууле Вилма, к гаймориту приводит желание скрыть обиду(Книга № 8).

Цитата:
Отрывок из книги Лууле Виилмы:

======================

Слизь из носа - это злоба вследствие обиды. Человек, который старается быть хорошим и делать доброе, оскорбляется, если кто-то находит недостатки в его действиях. У тех, кто ходит с обиженным видом, чтобы заметил обидчик, обида проявляется внешне в обилии носовой слизи.

Но у тех, кто из гордости скрывает свою обиду, поскольку хочет считать себя лучше обидчика либо хочет, чтобы так считали другие, носовая слизь уходит в верхнечелюстные пазухи и вызывает их воспаление (ГАЙМОРИТ). Когда обида и желание её скрыть переходят все границы здравомыслящей логики, то возникает воспаление лобной пазухи, указывающее на то, что человеческая глупость подвергает опасности разум.
__________________
Мой дневник голодания -
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12262

Это невозможно! - сказала Причина. Это безрассудство! - заметил Опыт. Это бесполезно! - отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Нюся спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (25-12-2011), Sotofa (25-12-2011), Княженика (02-12-2018), Нэлли (25-12-2011)
Старый 25-12-2011, 06:20   #422
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Цитата:
Сообщение от Sotofa Посмотреть сообщение
Я голодала 4 денька, два дня на мандаринках и... к вечеру не удержалась, слопала бутер с икрой...
Да что там бутер, бутербродище гигантский с полметра в длину...
после 4 дней можно есть практически все, и после 7. С точки зрения безопысности. Хотя, быть может, и не очень полезно. Хотя некоторые после длительного голода (Василий, если не ошибаюсь) сразу начинают есть свою обычную пищу (сырую скумбрию )
Есть также точка зрения, что надо сразу начинать обычно питаться после 40 суток, т.к. организм очистился и готов к употреблению. Я не разделяю эту точку зрения. Считаю, что надо осторожно давать организму пищу, чтобы восстановилась перистальтика.
Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
напишу то, которое мы делали сегодня, в простой форме. А, если захотите, могу дать еще несколько более подробных.
Нюсечка, мне стало неудобно, что заставил тебя писать такой длинный рецепт. Для меня это слишком сложно. Люблю простые блюда, типа картошки с карустой + селедка. Или вареный горох. Многих ингридиентов я даже не знаю, хотя маш ел, когда пробовал перейти на сыроедение.

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
А эффект, я думаю, и так будет. Только не пойму, какой он вообще у меня. Пока: Я постоянно все забываю, даже имена читаемых мною писателей- короче, такой неясности мышления у меня не было никогда. Я что- "съела" чуть-чуть ткани своего мозга?
Вот и у меня было что-то похожее после 30 суток, плюс ухудшение координации, которая всегда была безупречной, плюс немение верхних конечностей.
Здесь на форуме были случаи, когда после 40 дней возникали проблемы с нервной системой. Была высказана гипотеза, что проводимость нервов меняется на голоде. Возможно это и ведет к некоторой разбалансировке нервной системы.
Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
зрение снова ко мне вернется через недельку хорошее? Я очень жду его возвращения
обязательно вернется, если делать упражнения, также и мышцы нарастут, если их качать.

Цитата:
Сообщение от Sotofa Посмотреть сообщение
Спохватываюсь, когда опять гайморит возвращается, к сожалению...
Как искоренить эту заразу навсегда, я не знаю...
а промывать нос соленой водой не пробовала. Есть еще средство - каштан. Ядро натирают в порошок и засовывают по очереди в разные ноздри. Мне кажется, что порошок надо в марлю завернуть, чтобы не задернуть внутрь носа или даже легкие. В журнале ЗОЖ этот рецепт публиковался.
Цитата:
Сообщение от Sotofa Посмотреть сообщение
долечиваю затянувшуюся простуду (горло все еще красное, и кхекаю),
вот и я начал голодать с больным горлом, но через день оно прошло.

У меня, кажется, криз наступает (5-й день). Общее кислое ощущение всего организма, в горле чувствую желчь и в животе тоже. Придется сегодня клизму зарядить.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Sotofa (25-12-2011), Княженика (02-12-2018), Нюся (25-12-2011), скромная (05-07-2012)
Старый 25-12-2011, 06:39   #423
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Цитата:
Сообщение от Sotofa Посмотреть сообщение
Алекс, в новостях все про обломки спутника "Меридиан" говорят, то они крышу дома пробили, то еще какие ужастики...
Думала, не твой ли это аппарат космический, про который ты писал, а потом, вроде, вспомнила, что название у твоего аппарата как у одного из спутников Марса - то ли Фобос, то ли Деймос, забыла, к сожалению ("страх" или "ужас" - вот же названьице дали... юмористы... )
Отрасль космического двигателестроения находится в кризисе - заявил глава Феерально космического агентства Поповкин. От себя добавлю - не только двигателестроения. В этом году много было неудачных пусков. Сейчас еще на орбите летает Фобос-грунт. Ожидают, что упадет в январе. А это военный спутник "Меридиан" упал. Наш отдел курировал запуск спутника (принято говорить космический аппарат - КА) Спектр-Р, также называемый Радиоастрон. Вот он как раз удачно летает на удивление, хотя гарантийные сроки некоторых приборов КА закончились еще до запуска. Но, тем не менее работает и от него ожидают много интересного.

Цитата:
Сообщение от Sotofa Посмотреть сообщение
Нюсечка, да, видео твое очень за душу трогает...
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Sotofa (25-12-2011), Княженика (02-12-2018), Нюся (25-12-2011)
Старый 25-12-2011, 11:01   #424
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Голодаю 40-ой день.




Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Sotofa (25-12-2011), Нюся (25-12-2011), тоша (25-12-2011)
Старый 25-12-2011, 15:24   #425
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Нюся, а как тебе следующие мои простые рецепты?

1. Треска с капустой тушится на одной воде. В тарелку добавляется соль и растительное масло по вкусу.
2. Вареная скумбрия.

Тушеная треска с капустой очень вкусное блюдо даже холодным. Мне оно сейчас кажется самым вожделенным счастьем
А у вареной скумбрии такое вкусное мясо, если она свежая.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Sotofa (25-12-2011), Княженика (02-12-2018), Нюся (25-12-2011)
Старый 25-12-2011, 18:44   #426
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Голод 40 дней закончился.Выход 24й день.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Нюся, а как тебе следующие мои простые рецепты?

1. Треска с капустой тушится на одной воде. В тарелку добавляется соль и растительное масло по вкусу.
2. Вареная скумбрия.

Тушеная треска с капустой очень вкусное блюдо даже холодным. Мне оно сейчас кажется самым вожделенным счастьем
А у вареной скумбрии такое вкусное мясо, если она свежая.
Добрый вечер, Alex и Сотофочка!

Не.Спасибо, к рыбе я пока не готова. У меня и так резкие изменения рациона (ПРОСЬБА ГОЛОДАЮЩИМ- НЕ ЧИТАТЬ!):
Вчера ела индийское кичари (в первый раз "человеческое" блюдо, да еще с солью, специями и топленым маслом), рецепт которого я написала. Усвоилось на "Ура"!

А сегодня- я у бабушки согласилась на бутерброд с икрой среднего размера- 1шт. А дома вечером в "сырой суп"- овощи, взбитые на блендере, впервые добавила морскую соль, пол.ложечки растительного- горчичного масла и вожделенный сырой чеснок (многовато). Вкусненько!!!

Я уже чувствую себя "вышедшей" и что мне всё можно. Но: Еще неделю не буду рыбу (дольше, но исключение- новогодний стол), жаренного (больше недели), майонеза,мучного (только- что-то единичное- больше недели), промышленного производства, молочного, консервированного,заквашенного,лука,буду осторожна со специями.

Alex2 ! Да мне не сложно было написать рецептик, думаю, он кому-нибудь пригодиться. И ничего там сложного нет, это блюдо подают даже в дешевых индийских забегаловках. По сути это рисовая каша с горохом. Говорят "Кичари- это пир бедняка, достойный короля". Если верить аюрведистам, то это вообще- главное блюдо аюрведы, оно супер-полезно. А специи купить на рынке у узбеков не сложно (стоят не дорого, а вкус- супер!), а в Москве вообще есть магазины индийских специй. Я, например, планирую на этом блюде "сидеть" как можно дольше и не скатываться к нездоровой пище!
__________________
Мой дневник голодания -
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12262

Это невозможно! - сказала Причина. Это безрассудство! - заметил Опыт. Это бесполезно! - отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Нюся спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (25-12-2011), Daya (15-09-2015), Sotofa (25-12-2011), Нэлли (26-12-2011)
Старый 25-12-2011, 19:19   #427
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
И ничего там сложного нет, это блюдо подают даже в дешевых индийских забегаловках. По сути это рисовая каша с горохом. Говорят "Кичари- это пир бедняка, достойный короля". Если верить аюрведистам, то это вообще- главное блюдо аюрведы, оно супер-полезно. А специи купить на рынке у узбеков не сложно (стоят не дорого, а вкус- супер!), а в Москве вообще есть магазины индийских специй. Я, например, планирую на этом блюде "сидеть" как можно дольше и не скатываться к нездоровой пище!
Нюся, это вдохновляет. Но там много составляющих, что обескураживает. Это надо долго готовить. Проще сходить в дешевую индийскую харчевню Шучу. Ради интереса надо попробовать. Неспроста же индусы едят. Хотя одних твоих рекомендаций уже достаточно.

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
1 чашка 250г – мунг-дал (зеленый маш)
1чашка 250г- рис басмати
3-5 помидорки черри
3-5 шт. брюссельской капусты
3-5 соцветий брокколи
3ст.л. топленого масла (ги)
3ч.л. тертого имбиря
½ коры коричного дерева
½ ч.л. куркумы
½ ч.л. асафетиды
1 щепотка зиры, черного тмина
Семена черной горчицы


Нюся, а выделенные компоненты легко найти? И можно рис басмати заменить обычным?
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Sotofa (25-12-2011), Княженика (02-12-2018), Нюся (25-12-2011)
Старый 25-12-2011, 19:50   #428
 
Аватар для Sotofa
 
Регистрация: May 2011
Адрес: город Королев
Сообщений: 555 Поблагодарил: 3,219
Поблагодарили 1,187 раз(а) в 621 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Голодаю 40-ой день.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
½ коры коричного дерева
½ ч.л. куркумы
½ ч.л. асафетиды
1 щепотка зиры, черного тмина
Семена черной горчицы

Нюся, а выделенные компоненты легко найти? И можно рис басмати заменить обычным?
Зиру узбеки обязательно в плов добавляют, она есть на любом рынке в специях.
Вместо куркумы можно смело шафран положить, только вкуснее будет.
Вместо асафетиды - лук и чеснок.
Семена черной горчицы, наверн, можно заменить обычным горчичным порошком или добавить чуток готовой?
Остался черный тмин... Обычный купить не проблема, можно, наверн, его укропом заменить...
Как-то так мне видится.
__________________
Что я, рыжая что ли?
Sotofa вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sotofa спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (25-12-2011)
Старый 25-12-2011, 19:55   #429
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Нюся, а выделенные компоненты легко найти? И можно рис басмати заменить обычным?
Это не составляющих много, а специй (по щепотке). Можно их сразу намешать на много раз.
Овощи можно любые или вообще не класть.
Масло ги надо обязательно:это во-первых-супер-вкусно, а во-вторых- один из самых целебных моментов.
Рис басмати продается у нас в нормальных супермаркетах (можно заменить любым длиннозерным, но лучше басмати.)
Я так поняла по другим рецептам, что и маш можно менять на чечевицу или другие сорта, но, думаю, лучше делать в "классическом варианте".
Коричное дерево- это кора корицы (сегодня видела на рынке у узбека- 50 руб. пакетик, патекика хватит на сотни блюд), куркума (турмерик)- продается рублей по 20, зира (кумин) и черный тмин- тоже примерно так же.
Асафетида (наицелебнейшая вещь) и черная горчица- на рынке не встречала, но в индийских магазинах или в аюрведических- точно есть. Подруга моя сказала, что покупала не дорого.
__________________
Мой дневник голодания -
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12262

Это невозможно! - сказала Причина. Это безрассудство! - заметил Опыт. Это бесполезно! - отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Нюся спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (25-12-2011), Княженика (02-12-2018)
Старый 25-12-2011, 20:05   #430
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Цитата:
Сообщение от Sotofa Посмотреть сообщение
Вместо куркумы можно смело шафран положить, только вкуснее будет.
Не. Тут дело именно в целебных свойствах куркумы. Можно добавить шафран, но на наших рынках нет настоящего шафрана. Он на самом деле стоит очень дорого (это тычинки крокусов какого-то вида): Малюсенькая баночка размером с наперсток- долларов 50 минимум. На нашем рынке это либо бумажная стружка, либо лепестки, а не тычинки, либо другая специя- кажется, сафлора.


Цитата:
Сообщение от Sotofa Посмотреть сообщение
Вместо асафетиды - лук и чеснок.
Асафетида забирает на себя вредные свойства некоторых веществ. Кстати, частично обезвреживает лук с чесноком. Но вкус у них разный, и ее применение тоже обосновано аюрведой- если хотите, потом узнаю подробнее. И по действию:лук с чесноком- "возбуждающее", а она- успокаивающее.


Цитата:
Сообщение от Sotofa Посмотреть сообщение
горчичным порошком или добавить чуток готовой?
У них вкус разный, наверное, это все-таки разные растения.
Цитата:
Сообщение от Sotofa Посмотреть сообщение
Остался черный тмин...
Видела сегодня у узбеков рублей за 20.


Кстати, добавить в кичари- кардамон, шафран, кориандр, мускатный орех- не возбраняется.

Я так понимаю, что не рекомендуются "резкие" специи- типа перца и "резкие" овощи- типа лука с чесноком. Это сделать можно, но тогда оно не будет именно универсально-диетическим, каким кормят, например, всех пациентов аюрведических клиник каждый день.

Сегодня поймала индианку в магазине с кулинарными расспросами: Она мне сказала для этих блюд не использовать замороженные овощи, а только- свежие.

PS Нашла записочку (специи у узбека переписала)- черная горчица тоже была. Короче, не хватает только асафетиды.
__________________
Мой дневник голодания -
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12262

Это невозможно! - сказала Причина. Это безрассудство! - заметил Опыт. Это бесполезно! - отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Нюся спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (25-12-2011), Sotofa (25-12-2011), Княженика (02-12-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание + Око возрождения Конь Архив 30 03-07-2013 03:56
Голодание + Око возрождения (14 дней) Конь Примеры успешно проведенных голоданий 14 02-07-2013 17:35
Путь к счастью Milagro Примеры успешно проведенных голоданий 1120 10-08-2012 11:49
Путь к счастью и здоровью!!! Cheh0w Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 28 06-02-2012 20:41
Путь к женскому счастью Nevesta Архив 23 26-10-2007 12:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter