Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2007, 17:54   #401
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник nimau

Если уж пошла такая пьянка...В моем понимании бог-все!И плохое и хорошее;и маленькое,и большое.И животных не уменьшаю-они такая же часть и время(бог) только покажет,кто останется:мы или тараканы.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
1 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Старый 14-04-2007, 18:32   #402
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник nimau

Цитата:
Сообщение от M.P. Посмотреть сообщение
А я вот наблюдаю за этим спором и мне кажется, что и Евочка и swarogvmax говорят об одном и том же, только с разных сторон.
У нас общее с swarogvmax
только одно - слово Бог. Остальное - расходится. swarogvmax наслушался проповедей о ничтожестве человека перед Богом и давай стараться- обзывать себя ничтожеством и человечество свиньями в кале. Признать свое ничтожество - это христианская догма. Умерщвлять плоть, мирские желания и прочий бред. Это так выгодно священникам, чтобы все сидели и не питюкали. Как реальные ничтожества. В свое время церковь активно помогала государству управлять толпой, и в том числе насаждением понятий греха и ничтожества. Эти понятия настолько не вяжутся с понятиями Свет, любовь, свобода Духа, развитие личности, что диву даешься - как легковерны люди. Услышав раз о том, что Богу-де приятно узнать, что мы признали свое ничтожество - мы повторяем это, как попугаи, не задумываясь, а кому это удобно и выгодно? Вместо признания своего ничтожества нужно признать Бога, быть ему благодарными и стараться исправить свои мысли и жизнь и принять то, о чем и swarogvmax говорит, а именно делать хорошее и не делать плохого, признавая во всем волю Божью. Расхождение в позициях принципиальное - я не согласна с тем, что нужно признавать свое ничтожество и свинство, а настаиваю на том, что нужно признать в себе частицу Бога и гордиться этим, признавая неделимость Бога и его присутствие в нас и во всем живом и неживом. Нужно стремиться к цельному пониманию мира. Никому, кроме священников, не выгодно наше ничтожество (для закрепления мысли).
Евочка вне форума  
4 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (18-04-2007), bagIra (11-07-2010), Жужа999 (01-06-2015)
Старый 14-04-2007, 18:47   #403
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник nimau

Евочка, я не буду спорить, но все ж останусь при своем мнении. Не буду не потому, что сказать нечего, а потому что не для этого форума тема. Да к тому же она обширная очень. И так за последние два дня она обсуждалась в разных темах много и часто.
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума  
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (14-04-2007)
Старый 14-04-2007, 18:59   #404
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник nimau

Не ничтожество,но и не бог.А зла в человеке немерянно,так что о каком Свете Вы говорите?Любовь-редкость(все больше секс,да еще какой),свобода Духа-у кого и в чем?..
Короче,Вы так говорите о легковерности людей,как будто это их насильно заставляют верить в что-то,или совершать гадости.Большинство-это и есть человек,а не особые светлые личности.
Но,оказывается,правильно заметил,что я ближе swarogvmax в своем понимании бога.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 14-04-2007 в 19:05..
Илья вне форума  
Старый 14-04-2007, 19:18   #405
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник nimau

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Не ничтожество,но и не бог.А зла в человеке немерянно,так что о каком Свете Вы говорите?Любовь-редкость(все больше секс,да еще какой),свобода Духа-у кого и в чем?..
Короче,Вы так говорите о легковерности людей,как будто это их насильно заставляют верить в что-то,или совершать гадости.Большинство-это и есть человек,а не особые светлые личности.
Но,оказывается,правильно заметил,что я ближе swarogvmax в своем понимании бога.
Зла в человеке нет. Зло - это сознательный выбор. И отказ от Света. И от любви. Вот и все, просто же все, Ильяяяяяяяяяяя! Мы же сами все видим и понимаем, так в чем проблема-то? Только необходимо одно понять: мы ищем любовь от других к себе, и заявляем, что любви нет. Эх, грусть. А надо наоборот. Давать всем любовь, вот она и будет! Как только мы начинаем излучать любовь, загорается свет, и тогда видно, что зла нет. Простая цепочка, неужели не видно? Вот и вся игра, и нет больше ничего.
Евочка вне форума  
6 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Annka (14-06-2007), anyk99 (18-04-2007), bagIra (11-07-2010), Veveya (18-03-2018), Vold (14-04-2007), Жужа999 (01-06-2015)
Старый 14-04-2007, 19:21   #406
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник nimau

Люди! Вот чесслово, мне тоже хочется на эту тему поговорить. И даже вроде как есть что добавить. НО! Может, ее уже пора сворачивать?... Все равно ни до чего не договоритесь. Это раз. А два -... "Читатйе правила форума", как сказано в подписи Админа.

Извините.

П.С. Илья, тебе решать, раз ты тут активно участвуешь - может, перенести все эти посты в какое-нибудь более подходящее место?
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума  
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Илья (14-04-2007)
Старый 14-04-2007, 19:22   #407
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник nimau

Да все понимаю.Но Люди ведь в большинстве не такие?Так что,ими дьявол,типа,завладел??
Евочка,Как вы смотрите,перенести в Ваш дневник?Или перенесу к себе в тему
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 14-04-2007 в 19:35..
Илья вне форума  
Старый 14-04-2007, 19:54   #408
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Привет! Как маркетинговые исследования по поводу соковыжималки? удалось что-нибудь отжать у судьбы?

Как ДР-ское настроение?
спасибочки ещё раз!

ну в этот раз, надо сказать, вполне даже ничего себе др-настроение! оно, к моей радости, как бы отсутсвует)) т.е. обычного для таких случаев мрачного депресняка явно не наблюдается - ура!! в тридцатник, я помню, меня совсем было скручинило - лет несколько потом отходил!) а щас - нормально, типа как анастезия на душе - ничо не чувствую!))

а вот родня подкачала - надарили подарочков, вместо баблоса! вот народец, а?! хоть на работу с ними с такими устраивайся на старости лет! так что с соковыжималкой придётся обождать децл...)

но, о главном!
что хотел спросить: как там у вас, к примеру, с пост-голодальным нехотением придаться физкультурке и спорту?
я вот в оч. раз в унынии на эту тему! стало быть, опять вся та же фигня у меня: позавчера - "разгрузочный день" на водице, вчера - еле ноги до йоги дотащил, и вечером плющило потом всю дорогу, а сёдня - днём так ничо вроде, но пошёл щас пробежаться... блин, ну обломище! странные оч. ощущения: бежишь вроде как легко достаточно, но чувствуешь при этом, что сил ну нифига нету! т.е. вот если надо будет рвануть, к примеру, ну не рванёшь 100 пуд! ну может и рванёшь, но потом точно сдохнешь... и на турники там всякие угромоздился, и опять та же фигня - висишь - думаешь: ну щас уж я! а начинаешь и ... ну нету силёнок в руках! напрочь просто! блин, не нравится мне всё это! ох, не нравится((((
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума  
Старый 14-04-2007, 20:02   #409
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки

Простите за ИМХО,стареющий юноша в поисках.
Постепенно может быть будет лучше,а нет-привыкнете,зато жить будете дольше.
У меня вот часто бывает,ну так не охота,особенно на большую нагрузку...А выезжаешь,и терпишь,а потом оказывается,что все хорошо закончилось Конечно,нет того возбуждения,когда просто хочется ускориться (хотя последнее время и это начало появляться),из спринтеров переквалифицировался в стаеры
Мне тоже не нравилось,но не было выбора,поищите-может найдете.Василия спросите,как ему удалось.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (18-04-2007)
Старый 14-04-2007, 20:07   #410
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках Посмотреть сообщение
в тридцатник, я помню, меня совсем было скручинило - лет несколько потом отходил!)
что хотел спросить: как там у вас, к примеру, с пост-голодальным нехотением придаться физкультурке и спорту?
чувствуешь при этом, что сил ну нифига нету! ну нету силёнок в руках! напрочь просто! блин, не нравится мне всё это! ох, не нравится((((
стареющий юноша в поисках, путем эмпирических исчислений понимаю, что вам под сорокет? Дело в том, что я -плохой пример. Я вот смотрю на Гурченко: ей уже сто лет, уже непонятно, где глаза, где что, а движения - быстрые, как у какого-то зверька проворного. Я всегда диву давалась, где у таких моторчик спрятан. Я никогда не была таким энерджайзером. Всегда была средне-паршивого темпераменту, с низким давлением, сонная муха такая по жизни. Встрепенуться могла при виде самца, или на танцах дернуться, я не стайер, я спринтер. Забеги могу только на короткие дистанции осуществлять, как пантера. Поэтому любые физические упражнения мне всегда были в лом. И сравнение меня- 20-летней со мной- сегодняшней - та же фигня: мишка коала на отдыхе. Когда я заставляю себя что-то делать - потом горжусь непомерно, два раза присела - достижение.

Думаю, количества энергии у Вас маловато, это может быть связано как с органическими нарушениями, так и с энергетикой в целом. А как ее набрать чтобы чувствовать, как она "прет" изо всех щелей - это чувство мне вообще неведомо. Жду Анука, он куда-то пропал, может, расскажет, как да что с этим делом.
Евочка вне форума  
2 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
nata nata (25-11-2014), Жужа999 (01-06-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Евочки.Сладкое голодание с потерей жира, а не мышц. Евочка Сверхнизкокалорийное питание 331 23-08-2015 04:50
Сладкое голодание Евочки №2 Евочка Сверхнизкокалорийное питание 353 20-03-2013 21:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter