Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 16:10   #1501
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: легко с удовольствием, и без видимых препятствий 2

Цитата:
Сообщение от Надежда
Так если Вы решили на узи больше не ходить, так значит Вы и пол ребенка не будите узнавать?
А зачем?
Бамбука Пандовая вне форума  
4 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (24-11-2008), dina (30-10-2008), Гуська (31-10-2008), Лиsa (30-10-2008)
Старый 30-10-2008, 16:23   #1502
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,431 Поблагодарил: 3,777
Поблагодарили 9,385 раз(а) в 2,734 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: легко с удовольствием, и без видимых препятствий 2

Надежда,
ну уж делать узи, только для того чтобы узнать пол, - это чистая блажь. Вам не кажется? Что дает знание пола ребенка в животе? Когда родится, я вряд-ли перепутаю, все будет абсолютно понятно, так ведь? Какая необходимость в узнавании пола, чтобы знать цвет пеленок, какой покупать? Ну ведь не два же цвета в спектре, можно зелененкое что-то брать, желтое, бежевое, в горошек в конце-то концов.
Да и кстати, в 50% узи не дает точного представления о поле ребенка. У меня подруга ждала мальчика например, все видно было на узи (это видимо был пальчик), а родилась девочка. И таких случаев мильен))
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina на форуме  
5 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (24-11-2008), Бамбука Пандовая (31-10-2008), Гуська (31-10-2008), Илья (01-11-2008), Лиsa (30-10-2008)
Старый 30-10-2008, 16:39   #1503
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург-Israel
Сообщений: 283 Поблагодарил: 338
Поблагодарили 478 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: легко с удовольствием, и без видимых препятствий 2

dina ,

Ну, конечно же не специально делать узи, что бы узнать пол, а заодно, например, когда делаешь узи и узнаешь пол. Ну, прям в каждом вопросе подвох хотите увидеть. Я просто спросила про пол, а не потому, что так надо или потому, что так делают многие или еще там с каким-то умыслом.
Надежда вне форума  
Следущий пользователь сказал Надежда спасибо за это полезное сообщение:
dina (30-10-2008)
Старый 30-10-2008, 18:32   #1504
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,431 Поблагодарил: 3,777
Поблагодарили 9,385 раз(а) в 2,734 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: легко с удовольствием, и без видимых препятствий 2

Надежда,)) ну что вы я вас не в чем не подозревала. Какие подвохи))). Просто ответила развернуто. Поговорить хотелось.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina на форуме  
Следущий пользователь сказал dina спасибо за это полезное сообщение:
Старый 30-10-2008, 18:53   #1505
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,431 Поблагодарил: 3,777
Поблагодарили 9,385 раз(а) в 2,734 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: легко с удовольствием, и без видимых препятствий 2

а еще мы сегодня обсудили мои роды дома.
Это достойно художественного слова и может быть даже стихов, но я сегодня не в форме. В общем, любимый, вопил, что после войны, он не хочет видеть кровь и развороченные внутренности (а что тут скажешь, без крови и внутренностей не обойдется, плаценту то по-любому рожать бггг), и еще там в больнице за мной хоть будут ухаживать, а он как справится. Я, говорю: "а ухаживать то зачем, я что буду лежать полупарализованная?" - кивает, мол - а как же. В общем, успокоила я его тем, что мама приедет, и ему не придется один на один с полумертвой женщиной и орущим ребенком оставаться. Ну тогда, любимый вроде бы слегка расслабился. И согласился рассмореть эту перспективу, если его не заставят возится в крови и внутренностях. Ну что тут скажешь.
Бедная моя мышь
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina на форуме  
6 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (24-11-2008), Бамбука Пандовая (31-10-2008), Гуська (31-10-2008), Евочка (31-10-2008), Илья (01-11-2008), Лиsa (30-10-2008)
Старый 30-10-2008, 21:03   #1506
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: легко с удовольствием, и без видимых препятствий 2

Бедный муж! Так его можно довести до инфаркта! Нельзя же доводить бедного мужчину до такого! А он случайно не рыба по гороскопу? Роды такой же естественный процесс ,как выпадение молочных зубов ,менструация и т.д. Все расширяется,открывается,передвигается и рождается! Я родила двоих сама! Вторая с весом 4600! После первых родов очень удивилась почему все так этого бояться!Иногда при запоре больше неприятных ощущений! Прошу прощения за интимные подробности.Со второй было больно,но все это терпимо вполне.И почему Вы решили ,что кровь и внутренности ! При родах если это кто-то и видит так только врач,да там особо и нет таких страшилок! Конечно с таким мужем рожать не стоит,а как по мне мужу любому не место на родах,лучше хорошему врачу-мужчине.
 
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (24-11-2008), dina (31-10-2008), Евочка (31-10-2008), Лиsa (30-10-2008)
Старый 31-10-2008, 05:53   #1507
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: легко с удовольствием, и без видимых препятствий 2

Цитата:
Сообщение от dina
Да и кстати, в 50% узи не дает точного представления о поле ребенка. У меня подруга ждала мальчика например, все видно было на узи (это видимо был пальчик), а родилась девочка. И таких случаев мильен))
Вот это точно! Мне тоже обещали мальчика, а получилась Аня. ))) Я все негодовала: проверьте еще раз! А врачи смеялись.
Евочка вне форума  
3 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (24-11-2008), dina (31-10-2008), Илья (01-11-2008)
Старый 31-10-2008, 06:07   #1508
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: легко с удовольствием, и без видимых препятствий 2

Цитата:
Сообщение от dina
И согласился рассмореть эту перспективу, если его не заставят возится в крови и внутренностях. Ну что тут скажешь.
Бедная моя мышь
dina, читаю Ваши посты про роды дома с мужем и утешает только одно - Вы не понимаете о чем говорите . [Любой человек, не имея конкретного опыта рассуждает в одном ключе, а когда этот опыт приобретет, то уже в другом, или вообще молчит ]

Я с первым ребенком тоже хотела рожать дома и сама (а дело было в 90-м году ). Пылко уговаривала родственницу-врача принять у меня роды, она потом прятаться начала. Тогда стала обучать мужа, у него от такой перспективы был заранее нервный стресс. Короче, за неделю до родов приехала моя мама и увезла к себе. Рожала в крупной больнице и, неожиданно, очень тяжело. Порвалось все, что можно. Наложили много швов (без обезболивающего ). Оказалось, что были физиологические особенности, при которых не порваться невозможно. Закончилось послеродовым психозом.

Со вторым ребенком у меня и мысли не было дома рожать .

Ну, это ладно. Сейчас, говорите, есть платные квалифицированные услуги (роды на дому), тогда не так страшно.

Но - оградите мужа! Вам с ним ещё потом дальше жить. Редкие мужчины вынесут такое зрелище без последствий. И дело даже не в эмоциональном шоке.

Рождение ребенка, к сожалению, часто является причиной начала проблем в семейной жизни. Многие мужчины, подсознательно, сами хотят быть единственным ребенком в семье . И пока этот статус сохраняется - все нормально. После появления младенца все внимание - на него. Это банальности, Вы и сами, наверное, знали.

А вот еще такой аспект - после родов женщина в сознании мужчины водружается на пъедестал и становится "матерью его детей", то есть чем-то э-э... святым и чистым, с которым нельзя обращаться на равных в интимном смысле . То есть, до появления ребенка жена - подруга, товарищ, любовница, а после - только товарищ и мать детей . Остальные же ипостаси становятся вакантными...

Поэтому, по-моему глубокому убеждению, не нужно уговаривать мужа присутствовать на родах. Последствия исправить будет уже невозможно.

Дина, я понимаю, что эти советы Вам, видимо, не пригодятся, но промолчать не получилось . Может, кому-то другому на пользу пойдут в такой ситуации, как у Вас.
Алена вне форума  
7 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
dina (31-10-2008), riskon (31-10-2008), Евочка (31-10-2008), Жанна (08-11-2008), Илья (01-11-2008), Лиsa (31-10-2008), _vr_ (11-11-2008)
Старый 31-10-2008, 06:54   #1509
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: легко с удовольствием, и без видимых препятствий 2

Цитата:
Сообщение от dina
Что дает знание пола ребенка в животе?
Не дает, а удовлетворяет тоже самое, что удовлетворяет и чтение журналов про дальние страны)))

Цитата:
Сообщение от Алена
читаю Ваши посты про роды дома с мужем и утешает только одно - Вы не понимаете о чем говорите
Ну вот, придет поручик - и всё опошлит)))
А так хорошо мечталось, эх...

Девочки, подумайте вот над чем. Раньше мужчина - добычик и защитник, он не дома сюсюкается - а у старших мужчин опыт перенимает.
А тут войны, разруха, мужеского населения ваще под ноль...И растут сыновья материные, и с мужчинами почти не общаются, и привыкают они быть домашними и помогать во всем: и постирать, и прибраться, и рожать - тоже надо вместе, иначе чувствует себя мужчинка не при деле.
Не сужу про хорошо и плохо - судите сами...
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера

Последний раз редактировалось riskon; 31-10-2008 в 07:04..
riskon вне форума  
2 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
Илья (01-11-2008), Лиsa (31-10-2008)
Старый 31-10-2008, 06:57   #1510
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: легко с удовольствием, и без видимых препятствий 2

Алена,
А у меня все наоборот, у всех же разный опыт. Я ОДНОЗНАЧНО сейчас рожала бы дома! И в ЖК ходила бы по-минимому (но я и тогда также, была несколько раз за всю беременность и в роддом пришла только на роды). И ничего страшного в родах нет, все зависит от квалификации акушерки. У меня была одна родственница (очень дальняя и уже давно умерла) - акушерка, или поветуха, как их раньше называли, так она говорила, что руки надо оторвать той акушерке, если женщина "рвется".
Алена, просто у вас оказался неквалифицированный медперсонал.

И ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ! НИЧЕГО СТРАШНОГО В РОДАХ НЕТ!!! Ну посмотрите бибиси для детей - тело человека, первую часть, там все наглядно и крупным планом показано. МОЙ РЕБЕНОК СМОТРЕЛ В 10 ЛЕТ. Сказал, что да, очень отвественно и важно, но не сказал, что СТРАШНО.

Мужа тоже готовить надо постепенно, посмотреть разные источники, может быть фильмы, поговорить с дамой, которая будет принимать роды, может быть, если он не хочет видеть "крови и ужасов" сделать типа "ширмочки", т.е. чтобы он только видел Дину, помогал спинку помассировать, за руку держал, дышал вместе, т.е. просто был рядом, а что "там" происходит - не видел. Да и накрывают, бывает, причинное место, от живота простынкой.

Ален, не знаю, какие-то у вас представления о родах... Понятно, что были трудные роды, но, поверьте, далеко не у всех так. И потом, все в наших руках. Сама беременность очень важна, надо не раскармливать ребенка внутри... Вы как питались? Какой образ жизни вели?
Бамбука Пандовая вне форума  
5 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (24-11-2008), dina (31-10-2008), Гуська (31-10-2008), Илья (01-11-2008), Романна (05-11-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрыть возраст легко, вес - гораздо сложнее (28 дней) KrIsTa Примеры длительных голоданий 418 25-01-2013 18:28
Голодание тяжело? - Оказалось легко! (14 дней) Alenamarty Примеры успешно проведенных голоданий 11 11-04-2012 10:11
Успенский пост(14.08.2010-28.08.2010)-очередная возможность легко и эффект.поголодать Александрина (nastasia) Архив 21 07-09-2010 14:11
Мое 1-е гол-е. Пошел на 3 дня, легко выдержал 17-ть! sanek Примеры успешно проведенных голоданий 240 07-09-2010 11:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter