Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Основные дневники голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Основные дневники голодания Здесь открывают дневники голоданий. Законченные дневники модераторы перемещают в соответствующие разделы, незаконченные - в Архив.

В "Основных дневниках" могут писать только сами авторы дневника. Для общения и обсуждения создавайте темы в разделе "Обсуждение дневников голодания"


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2023, 18:19   #1
 
Аватар для Marian
 
Регистрация: Aug 2023
Адрес: Пестово
Сообщений: 9 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сообщение Переход на фрукторианство и голодание для очищения организма и снижения веса

Три месяца назад я была фрукторианкой, но по некоторым обстоятельствам скатилась в веганство. Сильно запустила себя и понимаю, что мне необходимо очищение. Кроме того, мне не нравится мой внешний вид, поэтому ещё одна цель - сбросить вес.

Для меня это будет ещё та задача, потому что пока что мне приходится жить с семьёй, в которой все считают, что голодание мне навредит и вообще мой рацион их не устраивает. Так что буду стараться хотя бы постепенно входить в голодательный процесс.

Судя по моему опыту жизни в этом теле, мой комфортный вес - около 40 килограммов. В таком весе я чувствую прилив энергии, меня совершенно устраивает мой внешний вид, и я могу радоваться внешнему миру. К сожалению, при нынешнем состоянии моего тела ощущение излишнего веса мешает мне наслаждаться красотой окружающего мира.

Нынешний вес: 48,65 кг
Целевой вес: 40 кг
Желательно снизить вес хотя бы до 44-45 кг до конца месяца. Что ж, удачи мне!
Marian вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Marian спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (08-08-2023)
Старый 08-08-2023, 18:51   #2
 
Аватар для Marian
 
Регистрация: Aug 2023
Адрес: Пестово
Сообщений: 9 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Переход на фрукторианство и голодание для очищения организма и снижения веса

Даю себе слово, что с этого дня полностью исключаю из рациона термообработанную пищу!
Следующим шагом на пути к фрукторианству будут орехи. Уйдут они - и я снова стану фрукторианкой. Я не стану себя торопить, но и медлить не буду. Я даю себе неделю, чтобы отказаться от орехов.
Потом я буду ещё больше облегчать свой рацион и исключу бананы. Я ем их, потому что они сладкие и их дома обычно много, но при этом меня от них подташнивает. Пожалуй, исключив бананы, я приду к идеальному для себя на данный момент рациону. Возможно, в будущем я сделаю своё питание ещё более лёгким, но сейчас моя главная цель - восстановить то, что было.
Marian вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Marian спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (08-08-2023)
Старый 08-08-2023, 20:36   #3
 
Аватар для Marian
 
Регистрация: Aug 2023
Адрес: Пестово
Сообщений: 9 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Переход на фрукторианство и голодание для очищения организма и снижения веса

Почитала дневники других голодающих, вдохновилась и решила попробовать тоже считать калории. Всегда считала их филькиной грамотой, но... Думаю, это может быть эффективно для снижения веса при правильном подходе.
Дневник начну вести с завтрашнего дня. Сегодня уже поздний вечер, и я не вспомню, что конкретно и в каких количествах ела за этот период.
Marian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-08-2023, 13:20   #4
 
Аватар для Marian
 
Регистрация: Aug 2023
Адрес: Пестово
Сообщений: 9 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Переход на фрукторианство и голодание для очищения организма и снижения веса

09.08.2023 - День 1. Переход на фрукторианство

Хочу сказать, что одной из главных причин набора веса в моём случае, кроме веганства, было эмоциональное переедание. Что уж греха таить, я до сих пор только на пути к тому, чтобы перестать заедать свои страхи и стрессы. Так что, надеюсь, со временем моя психика так же реабилитируется, и мои отношения с едой станут здоровыми и гармоничными.

Кроме того, у меня уже есть опыт голоданий, как на воде, так и сухих. Но я уже больше полугода не практиковала их, потому что по некоторым обстоятельствам переехала к семье, а моя семья относится к голоданиям совсем не так, как я. Ну, и потому что эмоциональное переедание у меня началось примерно в тот же момент, когда я переехала. И, соответственно, потому что я была слишком слаба, чтобы отстоять свою позицию перед родственниками и чтобы вступить в борьбу с расстройством пищевого поведения. Что ж, в таком случае этот дневник станет не только дневником голодания, очищения и снижения веса, но и дневником укрепления силы воли и защиты личных границ. С Богом!

Вес с утра: 47,15 кг (отвес с вечера: -1,5 кг)
Вес перед сном: 47,15

Я предпочитаю не делить приёмы пищи на завтрак, обед и ужин, потому что... Потому что кусочничаю.) Когда я была на фрукторианстве до веганства, такой распорядок питания для меня был комфортным, и я до сих пор не отошла от него и пока не готова отходить. Может быть, позже я просто сокращу количество приёмов пищи в день - ведь кусочничество, как ни посмотри, тоже неполезно: желудок постоянно работает, переваривает и переваривает. А если запихнуть в себя новую еду до того, как переварилась старая - это вообще "туши свет", что называется.

Так вот. По вышеизложенным причинам приведу просто список продуктов, которые я ела сегодня, по времени дня и калораж (по таблице из Интернета, изображения прикладываю - жёлтым на них выделено то, что мне не нужно):



Утром (до 12:00): помидор - 1 шт, огурцы - 3 шт, бананы - 2 шт, зелёные яблоки - 2 шт
Днём (с 12:00 до 16:00): зелёные яблоки - 3 шт, помидоры - 13 шт, банан - 1 шт
Вечером (после 16:00): помидор - 1 шт. СГ с 16:20. Также завтра решила поголодать всухую.
Калории: 857 ккал.
Двигательная активность: практически не было, но, может быть, займусь вечером кардио или йогой.

Наконец, я вдруг поняла, что можно практиковать каскадное голодание - это будет более незаметно, да и один день - лучше, чем ни одного. Думаю начать голодать два дня в неделю, посмотрим, что из этого выйдет. Или буду чередовать голодание через день: день на питании - день СГ. СГ мне, по ощущениям, более комфортно, чем ВГ, да и очищение интенсивнее идёт.

P. S. По поводу физической активности: к сожалению, много времени провожу в сидячем положении, хотя в последнее время стараюсь хоть какой-то спорт ввести в свою жизнь. Так что буду совершенствовать свой распорядок дня! Дай бог, спорт сохранить получится на более долгий срок, чем период снижения веса и очищения организма.

Последний раз редактировалось Marian; 10-08-2023 в 05:35..
Marian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-08-2023, 19:57   #5
 
Аватар для Marian
 
Регистрация: Aug 2023
Адрес: Пестово
Сообщений: 9 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Переход на фрукторианство и голодание для очищения организма и снижения веса

Сегодня чувствовала психический дискомфорт. Физически - абсолютно никакого голода. Я заметила, что его у меня вообще никогда нет. Даже когда я регулярно голодала и весила меньше 40 килограммов, его у меня не было.
Ловила себя несколько раз на тяге к термообработанной пище. Или просто к пище - к яблокам, помидорам и огурцам, в частности. Но сдержалась, ничего не ела. И не пила воды. Думаю, от водных процедур тоже воздержусь до завтрашнего вечера перед сном. Это будет своеобразным частичным выходом из полного СГ.
Слабости нет, самочувствие отличное, но из-за недосыпа ещё с утра сильно шатало, поэтому спортом сегодня не занималась. Завтра буду исправлять эту ситуацию.
Marian вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Marian спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (14-08-2023)
Старый 10-08-2023, 07:50   #6
 
Аватар для Marian
 
Регистрация: Aug 2023
Адрес: Пестово
Сообщений: 9 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Переход на фрукторианство и голодание для очищения организма и снижения веса

10.08.2023 - День 2. СГ

Чувствуется именно психологический дискомфорт. Утром думала, чего бы заточить, пока буду работать - но сдержалась. Сегодня срываться не планирую. Хорошо бы, если бы семья не заметила. Думаю, если буду голодать два-три дня в неделю, вряд ли заметят. Или смогу продержаться подольше, пока заметят. В общем, беспроигрышная стратегия. Удачи мне! Сегодня постараюсь заняться спортом.

Вес с утра: 46,60 (отвес с вечера -0,55 кг)
Вес перед сном:
Двигательная активность:

Сегодня психологически реально тяжко. Бурлит в животе, но есть не хочется. Сильно болела голова со вчерашнего вечера, сейчас, вроде бы, полегче. Дай бог продержаться до завтра...

Почти сорвалась, но вместо кухни прошла к себе в комнату и решила написать пару слов в дневнике. Пока держусь. В огороде зреют помидоры, огурцы, земляника... Но снизить вес и очистить организм я всё ещё хочу. Посмотрим, что будет дальше.
Marian вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Marian спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (14-08-2023)
Старый 10-08-2023, 08:55   #7
 
Аватар для Marian
 
Регистрация: Aug 2023
Адрес: Пестово
Сообщений: 9 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Переход на фрукторианство и голодание для очищения организма и снижения веса

Часто появляется желание что-нибудь съесть. Психологическое. Работа у меня творческая, нужна психическая энергия, а за эти чуть более чем полгода я слишком привыкла получать её из еды. Надо переучиваться... Останавливаюсь, когда заглядываю в свой дневник. Я же говорила, что сегодня весь день на СГ.
Если будет совсем тяжко, то попробую не голодание через день, а интервальное голодание. 20/4, этого, я думаю, достаточно. Хотя, зная меня... Стоит мне съесть один кусочек - как остановиться может быть не так-то просто. Впрочем, в последние дни мне это кое-как удавалось, хоть и через раз и зачастую - с откатом. Дневник меня несколько дисциплинирует. Не будь его - я уже давно обнаружила бы себя на кухне, скорее всего.
Marian вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Marian спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (14-08-2023)
Старый 10-08-2023, 20:16   #8
 
Аватар для Marian
 
Регистрация: Aug 2023
Адрес: Пестово
Сообщений: 9 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Переход на фрукторианство и голодание для очищения организма и снижения веса

13:42 - завершение СГ.
Сорвалась сегодня по всем фронтам. Урок вынесла, буду немного более щадящей к себе. Почему-то после любых, даже краткосрочных голоданий нервное напряжение выливается в жор.
Что ж, завтра начну заново.
Marian вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Marian спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (14-08-2023)
Старый 20-08-2023, 03:13   #9
 
Аватар для Marian
 
Регистрация: Aug 2023
Адрес: Пестово
Сообщений: 9 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Переход на фрукторианство и голодание для очищения организма и снижения веса

20.08.2023

Итак, всем доброго утра, дня, вечера, ночи. На несколько дней я уезжала в другой город. Ела очень мало, пару раз удалось посидеть на сухом голоде 24 часа.

Вес: 45,60 кг (отвес -1,00 кг, самый малый вес, который был за это время - 44,35 кг, надеюсь вернуться хотя бы к нему и удержать его. И понизить, конечно, когда получится)

Но это всё ещё далеко от моей цели. Возвращаюсь сегодня домой, боюсь начать объедаться. Дам себе несколько дней, чтобы наесться (дома ждёт арбуз), потом постараюсь перейти к OMAD или хотя бы к интервальному голоданию.

Смогла исключить из рациона термически обработанную пищу (картофель, в частности). Надеюсь, что смогла орехи - недавно сорвалась на них, но верю, что больше не сорвусь. Перехожу на плоды. Буду активно заниматься спортом, поменьше есть и побольше двигаться. И пить много воды, если решу поесть. Пить перед едой - лучший, наверное, подарок, который я могу сделать для моей фигуры, кроме спорта и голодания. К сухим голоданиям определённо вернусь - мне понравилось.

Последний раз редактировалось Marian; 20-08-2023 в 03:48..
Marian вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Marian спасибо за это полезное сообщение:
rid (20-08-2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание для контроля веса и очищения организма Elena83 Основные дневники голодания 86 30-08-2021 14:39
Голодание для снижения веса. Юрий1956 Обсуждение дневников голодания 76 03-03-2021 09:19
Водное голодание в целях снижения веса и очищения организма Натали Обсуждение дневников голодания 198 17-05-2019 20:30
11 дней сухого + 29 водного и переход на фрукторианство Апельсинка_ Обсуждение дневников голодания 35 25-02-2017 20:42
ГОЛОДАНИЕ ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ ОРГАНИЗМА!!!!! Колибри Архив 20 09-09-2007 16:16


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter