Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2017, 01:01   #2691
 
Аватар для Volskiy
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 303 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 553 раз(а) в 252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Немного из личной жизни. Пару дней назад отмечали с друзьями. Как все так и я - пивко, закуска в изобилии сало свежее, сало копченое, кровьянка, тюлька, огурчики ну и хлеб. В общем налопался по полной. Пришел домой и мысль - ночью начнется сумашедшая отрыжка и слюнотечение. Выпил юглона, проверено, помогает в таких случаях. Но все равно, кризиса ночью не миновал, правда купировал очень быстро дополнительной порцией юглона. С тех пор как пью юглон (не регулярно, только тогда, когда чувствую, что надо) заметил, что сало, которое я не переваривал, поедается с легкостью. Видимо юглон участвует в расщеплении жиров. Юглон пью только на чистой воде и иногда балуюсь масляным экстрактом.
Volskiy вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Volskiy спасибо за это полезное сообщение:
infinity (23-08-2019), Megan (21-03-2017), Olga A (30-03-2017), Львица (25-03-2017)
Старый 26-03-2017, 14:22   #2692
 
Аватар для Volskiy
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 303 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 553 раз(а) в 252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Не вся правда о керосине ?

Может кто то не знает, но керосин широко применяется в официальной медицине.
Правда он там применяется в виде вазелинового масла (нелетучей фракции) и его походных (вазелиновые мази, парафины и различные мазевые наполнители)
Летучая фракция керосина применяется только в научных и лабораторных методиках, исследованиях.
Но нас больше интересует керосин в народной медицине, где его применение создает пеструю картину от полного выздоровления до полета в один конец. А так как керосин получил товарный вид в виде тодикампа и тодикларка то в этом ключе будем его рассматривать.

Я выскажу свою точку зрения на даное средство:
Что происходит с тодикампом, тодикларком когда он попадает во внутрь пищевод, желудок, кишечник ? У тодикампа 2 фракции - летучая и маслянистая. Летучая начинает всасываться еще в ротовой полости и по ходу всего тракта. Маслянистая желудок проходит транзитом потому что жидкость. В 12-ти перстной кишке не эмульгируется желчью, хотя это и маслянистая жидкость. Далее тодикамп растекается по стенкам кишечника, но глубоко не всасывается по причине отсутствия транспорта переноса веществ в клетку. Цель тодикамповцев перенести юглон в клетку, или во всяком случае освободиться от него, что бы он проявил свое действие. Однако юглон не может покинуть маслянистую фракцию так как в организме нет механизма захвата юглона из тодикампа. Для этого тодикамп должен быть частично растворим в воде, а он тупо не растворим. Юглон не летуч и цепко держится за маслянистую фракцию в которой растворим. Эта фракция тодикампа вместе с юглоном выводится из организма с какашками. Но свое "лечебное действие" тодикамп все же проявляет не плохо. Летучая фракция просто так не улетучивается, она на всем протяжении сопровождает безобидную маслянистую. Летучая нагло проникает во все дыры и щели и мутит не по детски. Она может замутить и с раковыми клетками на своем пути, но мутит она безразборно вплоть до удушья. Вывод - юглон для тодикампа пустышка, а летучая фракция как стресс-фактор с неконтролированным исходом. Еще особенность тодикампа в том, что его маслянистая фракция очень тоненькая пленка и хорошо прилипает к всасывающим клеткам, перекрывая доступ к питательным веществам. А так как оболочка клеток тоже маслянистая то керосин растворяет, в лучшем случае деформирует стенки клеток.
Мое умозаключение возможно ошибочно, но я не нашел научных исследований комбинации керосин-юглон или керосин-нафтохиноны, керосин-фенолы по фармокинетике и метаболизму.

Кому что известно, делитесь.

Последний раз редактировалось Volskiy; 27-03-2017 в 09:27..
Volskiy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Volskiy спасибо за это полезное сообщение:
Nira (19-04-2017), piumina (24-04-2017)
Старый 28-03-2017, 22:10   #2693
 
Аватар для Volskiy
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 303 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 553 раз(а) в 252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от IvanMatusov Посмотреть сообщение
Volskiy, Купил такую настойку http://www.ebay.com/itm/Green-Black-...pF18ktkOglmQyQ
При открытии светло коричнево-зелёного цвета.
Провёл тест с маслом.
Налил по 1 десертной ложки настойки и бесцветного масла в рюмку. Не перемешивал.
Спустя 1 день масло позеленело.
Спустя 2 дня покоричневело.
Вспомнил, когда делал настойку черного ореха на спирту, то сначала настойка была желтой, а потом позеленела и в дальнейшем побурела. Сейчас не помню, но я вроде писал об этом. Знакомые химики говорили, что там образуется хингидрон. Я в этих делах не сильно разбираюсь, но прочитал в химии, что хингидрон дает растворы темно-зеленого цвета, и как то там хинон способен окисляться до хингидронов и опять восстанавливаться до гидрохинонов. И эта особенность используется как проявитель фотобумаги. Я занимался фотографией и помню, что даже свежый (бумаги не проявлял) раствор проявителя, через несколько суток желтеет, а потом буреет. Юглон это кольца хинона и фенола. Практические опыты показали, что кольца юглона не прочные, так как в бурой настойке жирорастворимый хинон не переходит в масло, то есть его там уже нет.
Но на тот момент пока хиноновое кольцо юглона еще находится в фазе зеленого хингидрона, то он виден в масле, а когда дойдет до гидрохинона, нерастворимого в масле, то получается такая картина.
Я не специалист, здесь должны разбираться химики. А кто захочет?
Медикам оно не нужно, они исследуют чистый юглон, а врачевателям достаточно того, что написано про юглон в общепознавательных источниках и их это устраивает.
Volskiy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Volskiy спасибо за это полезное сообщение:
dushka (09-04-2017), Olga A (30-03-2017), piumina (24-04-2017)
Старый 09-04-2017, 05:01   #2694
 
Аватар для IvanMatusov
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Омск
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Итак продолжаем тестирование.
http://www.ebay.com/itm/371665163785...%3AMEBIDX%3AIT
Мутно коричневый, в отличае от первых двух налит не под горлышко, пробка не изолирована защитной плёнкой.
Как результат, результата никакого
Тест на масло и на нашатырный спирт результатов не дал. Как и ощущения от приёма.

http://www.ebay.com/itm/221188736388...%3AMEBIDX%3AIT
Прозрачно коричневый. Все остальные пункты абсолютно идентичны. То-есть реакции никакой.
Вывод; в этих двух Юглона нет!

В запасе ещё один английский, на него особая надежда, он жуть как дорогой и обещают прям сказку, как открою, отпишусь.
IvanMatusov вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали IvanMatusov спасибо за это полезное сообщение:
dushka (09-04-2017), infinity (01-08-2019), piumina (24-04-2017), Starvey (11-04-2017)
Старый 11-04-2017, 19:00   #2695
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от Игорь_ага Посмотреть сообщение
Готовый продукт не содержит спирта.
Этот продукт рекомендует Anyk99. Я доверяю его рекомендациям.
Эник ратовал за настоящий черный орех и именно на спирту.
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
infinity (01-08-2019), piumina (24-04-2017)
Старый 11-04-2017, 19:30   #2696
 
Аватар для Volskiy
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 303 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 553 раз(а) в 252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от Starvey Посмотреть сообщение
Эник ратовал за настоящий черный орех и именно на спирту.
Эник писал, насколько помню, что у него был еще союзного производства и он его оценил. Все верно, союзный производился как опытная партия и были соблюдены все технологические процессы. Еще тогда Союз мог завалить весь мир юглоном, вещь то стоящая но не все так просто, как о том мечтается. Я уже 3 года пытаюсь решить задачи, сохранности но на больше чем 2 мес. не получается. Продукт должен сохранять все показатели до конца срока годности и еще минимум пол года после его истечения. Такие правила фармакопеи во всем мире.
Volskiy вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Volskiy спасибо за это полезное сообщение:
piumina (24-04-2017)
Старый 12-04-2017, 08:59   #2697
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от Volskiy Посмотреть сообщение
Эник писал, насколько помню
Volskiy, поиск на сайте работает отлично, вот пара цитат.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Вещество "Юглон", которым и ценен для терапии "Чёрный орех", СПИРТО-РАСТВОРИМО.
Соответственно - и спиртовые экстракты содержат этот Юглон.
А таблетки, или листья, или шкурки орехов? Как из них извлечь сам юглон? В водке настаивать?
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
На континент Евразия Чёрный орех был ЗАВЕЗЁН и кое-где прижился аж целыми Рощицами.
Под Сочи такая роща была и использовалась ГОСУДАРСТВЕННОЙ фармакопеей для выпуска сертифицированного СПИРТОВОГО экстракта Чёрного Ореха под названием ЮГЛОН - по названию наиболее известного компонента.
После перестройки, Гарбузов как-то перекупил гос-заводик. И далее действует, как бизнесмен. Со всеми вытекающими последствиями.
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
ХОЧУ СКАЗАТЬ, что как перфекционист, я всегда предпочитаю лучшее достаточному...
Но знаю эту свою особенность, поэтому не стану НАВЯЗЧИВО советовать копировать меня.
Как ни крути, а и Гарбузовские настойки, и глицериновые тоже, содержат тот самый Юглон, ради которого Орех и ищут.

Спиртовые получше (Юглон - спирто-растворим)... Но и в Глицерине Юглон растворяется. Хоть и не так хорошо, как в тёплой водке.
Мелочи.
Нюансы...
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!

Последний раз редактировалось Starvey; 12-04-2017 в 09:20..
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
infinity (01-08-2019), piumina (24-04-2017)
Старый 12-04-2017, 11:36   #2698
 
Аватар для Volskiy
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 303 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 553 раз(а) в 252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Многое прояснится после того как кто то проверит юглон Гарбузова, начиная от свежего до с порядочным сроком. На Гарбузова работают целые НИИ и предполагается, что опыты на лабораторных животных тоже проводятся, только они засекречены в отличии от иностранных.
Volskiy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Volskiy спасибо за это полезное сообщение:
infinity (01-08-2019), piumina (24-04-2017), Гвоздь (21-12-2017)
Старый 12-04-2017, 14:54   #2699
 
Аватар для Nevermind
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Питер
Сообщений: 197 Поблагодарил: 1,248
Поблагодарили 832 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Пробовал тестить нашатырем вот эту настойку http://salusfarma.ru/fitopreparaty-i...en-100-ml.html - пустая...
Также тестил настойку кожуры ЧО собственного изготовления - тоже пустая ...

Нашел в Москве производителя синтетического Юглона, попробую заказать.

Volskiy, у меня к вам вопрос - какая доза Юглона мг/кг веса в день (или просто мг/день) должна быть для достижения устойчивого фунгицидного действия? По тем источникам, что я нашел - указаны концентрации, но не указаны ДОЗИРОВКИ при данных концентрациях, либо наоборот ...
И есть у вас какая-л. инфа о минимальной токсической дозе мг/день?
__________________
Будь светом самому себе!
Nevermind вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Nevermind спасибо за это полезное сообщение:
infinity (01-08-2019)
Старый 12-04-2017, 22:52   #2700
 
Аватар для Volskiy
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 303 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 553 раз(а) в 252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
Volskiy, у меня к вам вопрос - какая доза Юглона мг/кг веса в день (или просто мг/день) должна быть для достижения устойчивого фунгицидного действия? По тем источникам, что я нашел - указаны концентрации, но не указаны ДОЗИРОВКИ при данных концентрациях, либо наоборот ...
И есть у вас какая-л. инфа о минимальной токсической дозе мг/день?
Насколько я понял вопрос лечения болезней кожи. На данный момент провожу испытание такого средства. Пока результаты не плохие. В мае напишу.
Volskiy вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Volskiy спасибо за это полезное сообщение:
Nevermind (13-04-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
грыжа дисков : УО, морковь, отравки skippy Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 151 02-12-2018 11:38
Дневник про травки и орех Polar Cat Дневники борющихся с онкологией 984 01-03-2018 19:24
Система корпоративных закупок. Кордицепс, черный орех (Black Walnut) Алексаша Беседы о жизни 571 05-06-2017 09:54
Обсуждение темы Black Salve, Cansema, Черная Мазь dad Онкология 34 01-10-2014 16:44
Черный юмор maxfire Беседы о жизни 0 09-02-2006 06:02


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter