Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2017, 17:05   #1
 
Аватар для cdtBeaumont
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 195 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
План 28 суток. Возможно +2

Не хотелось бы писать банальности, посему - буду краток)
Предыдущее - 21 сутки, прошлой весной. На выходе заполучил сильнейшее обезвоживание, которое связываю со злоупотреблением лимонами. Вообще, похоже, мне проще выходить по Брэггу и с достаточно ранним употреблением белков - но, буду экспериментировать) Уверен, что люди разные, по конституции и группе крови - соответственно и подходы должны быть разные. За это время проводил какое-то число разгрузочных дней и 3-4 дневных голоданий, но бессистемно -каюсь. Лень, занятость, нагрузки. Это голодание было запланировано на декабрь, но пришлось (с большим сожалением) его перенести. (Строю дом, первую зиму живу в нем, нужно было завершать срочные работы и утеплять - что точно не получилось бы у меня на голодании). Питался я в этот период тоже не важно - на кулинарию особенно времени не было, денег на качественные - а стало быть недешевые продукты - тоже. Время выбрано в соответствии (примерном) с лунным циклами. Сегодня седьмой день, в дальнейшем постараюсь делать записи ежедневно. По моему опыту, при правильном выборе времени начала голодания оно проходит значительно (а то и многократно) интенсивней (и болезненней). Так и на этот раз - на 2 сутки чувствовал себякак на 4-5 - сильнейшие головные боли, слабость. В-общем, за эти дни уже было многое - головные боли, одышка при ходьбе, различные боли, нарушения сна - как короткий прерывистый, так и очень длительный. О дальнейшем буду писать дальше. Да, первые три дня домучивал лимон - жалко было, пропадет- добавлял в воду. Было очень кисло, поэтому добавлял немного сахара - поэтому первые дни нельзя считать строго голоданием. Лимон, в моем представлении, стимулирует вывод токсинов. Однако даже такое скромное его употребление вызвало у меня обезвоживание, правда не столь сильное, поскольку старался его не допустить. Воду пью "по запросу", стараюсь не пить много (а я когда-то специально тренировал выносливость - бегал без воды дистанции в 30-35 км), тем не менее выходит 2-3 литра.
8 день Утро Печень стала заметна, когда на ней лежишь) немного прогулялся с собакой, на улице -5, скоро из глаз слезы полились чуть-что не потоком. А так все нормально (во всяком случае относительно) - слабость присутствует.

Последний раз редактировалось cdtBeaumont; 06-03-2017 в 08:08..
cdtBeaumont вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали cdtBeaumont спасибо за это полезное сообщение:
gusarvic (08-03-2017), mr. Smitt (05-03-2017), Tohina (26-03-2017), Versaveia (05-03-2017), Мольфарка (05-03-2017), Николь_ (07-03-2017)
Старый 07-03-2017, 10:07   #2
 
Аватар для cdtBeaumont
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 195 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: План 28 суток. Возможно +2

Продолжение 8 дня. Сильная слабость после периодов активности. Сегодня приехала машина с топливными брикетами - немного не хватило до конца сезона. 200 кг выгрузил и складировал (совсем-то немного) - после этого на 1.5 часа вырубило. Говорят, что МГ не затрагивает мозг - ой чтой-то я сомневаюсь - приступ сильной острой боли где-то в центре верхней части головы - это было, когда лег спать. Но, в целом, самочувствие хорошее - даже проснулась тяга к труду - строю дом, работ внутри полно - вот я и занимался, правда фанатизм не нужен - потихоньку.

9 день Самочуствие хорошее, головной боли почти нет. Запланированная приличная прогулка с собакой. Познабливает, руки мерзнут
cdtBeaumont вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали cdtBeaumont спасибо за это полезное сообщение:
gusarvic (08-03-2017), Versaveia (08-03-2017), Николь_ (07-03-2017), танюта (07-03-2017)
Старый 08-03-2017, 09:39   #3
 
Аватар для cdtBeaumont
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 195 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: План 28 суток. Возможно +2

10 день Утро. Состояние на удивление приличное, сильно не мерзну. Но - голова побаливает - довольно неприятно.

Поздравляю всех представительниц лучшего пола с началом весны
cdtBeaumont вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали cdtBeaumont спасибо за это полезное сообщение:
gusarvic (08-03-2017), Versaveia (08-03-2017), Николь_ (09-03-2017)
Старый 09-03-2017, 14:16   #4
 
Аватар для cdtBeaumont
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 195 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: План 28 суток. Возможно +2

11 день Самочувствие на редкость приличное - ожидал худшего. Периодически посещают всякие артефакты - болевые ощущения в мышцах ног, в пищеводе, да и вообще много где - но так, не особо заметные. Сон хороший. Слабость большая- после любого усилия требуется отдых. Во рту кислый привкус. Потребление воды среднее - думаю ближе где-то к 1,5 литра. Половина дистанции еще не достигнута.
cdtBeaumont вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали cdtBeaumont спасибо за это полезное сообщение:
gusarvic (11-03-2017), Versaveia (09-03-2017), Николь_ (09-03-2017)
Старый 10-03-2017, 15:08   #5
 
Аватар для cdtBeaumont
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 195 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: План 28 суток. Возможно +2

Вчерашним вечером состояние ухудшилось. Достаточно сильная головная боль. Смазана координация, спотыкался. Подумал, что начинается нисходящий тренд.
12 день На удивление утром встал совершенно нормальным. Спал хорошо (уже 2 или 3 сутки). Отправился по делам - довольно далеко (суммарно 4.5 км) в почти обычном темпе (а это 7 км/час) + горки по дороге. Никак не ожидал от себя такой прыти) Правда к концу обратной дороги уже выдохся. Совершенно нормальное состояние (если, конечно, не считать некоторой слабости и сухости во рту).
cdtBeaumont вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали cdtBeaumont спасибо за это полезное сообщение:
gusarvic (11-03-2017), Versaveia (10-03-2017)
Старый 13-03-2017, 19:48   #6
 
Аватар для cdtBeaumont
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 195 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: План 28 суток. Возможно +2

13 день Обещал быть тяжелым) Ездил в город. Встал рано, спал мало - часов 5. По делам суммарно нагулял километров 5,5. Принял ванну - с некоторой опаской. Опаска не оправдалась) - даже достаточно горячую перенес без видимых протестов со стороны сердца. Несмотря на усталость состояние великолепное.
cdtBeaumont вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал cdtBeaumont спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (14-03-2017)
Старый 13-03-2017, 19:52   #7
 
Аватар для cdtBeaumont
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 195 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: План 28 суток. Возможно +2

14 день Сегодня закончится половина срока - честно говоря я в шоке- состояние отличное - уже второй день. В последнее время я такого на голодании не припомню - такое разве юности бывало. Писать нечего:)
cdtBeaumont вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал cdtBeaumont спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (14-03-2017)
Старый 13-03-2017, 19:56   #8
 
Аватар для cdtBeaumont
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 195 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: План 28 суток. Возможно +2

15 день Пошла вторая половина. Состояние не меняется. Единственной проблемой остается сухость и кислый вкус во рту + легкое обезвоживание - хочется пить часто. Планирую отправиться в дальний магазин и купить минералки (натриевой) - если она там есть.
cdtBeaumont вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал cdtBeaumont спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (14-03-2017)
Старый 16-03-2017, 05:47   #9
 
Аватар для cdtBeaumont
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 195 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: План 28 суток. Возможно +2

16 день Параллельный дневник не заводил, думал, что обсуждать -то нечего) Однако, по зрелому рассуждению, решил передумать Итак: самочувствие по-прежнему прекрасное. Гулял с собакой аж 3 часа - находил километров 6, ну, это на пользу. Купил 2 1,5л бутылки с минералкой - Ессентуки №4 и 17. Меня очень беспокоит то, что я расцениваю как легкое обезвоживание - боюсь что на выходе оно может усугубиться. Итак, в нетерпении пришел домой и пренебрегши всеми советами по употреблению, налил первый стакан №4 - она слабая, по сравнению с №17. Испытал необычайный кайф - после моей-то кипяченой воды! Было такое ощущение? что это именно то, что требовалось организму. Ощущение было настолько сильное, а жажда столь велика, что я не смог остановиться, пока не выпил все 1,5 литра. Правда, честно говоря, на последних пол-литра я мог бы и остановится, но очень уж не хотелось прерывать удовольствие. Ну а когда удовольствие закончилось я начл задумываться над последствиями. Кои и не преминули о себе напомнить Очень скоро меня прослабило - при пустом-то кишечнике. Ну, понятно, так почти нечего не было. Так понимаю, не все успело усвоиться, а избытком воды я устроил себе солевую мини-клизму. Забегая вперед, через несколько часов позыв повторился. Вечером в кишечнике начало крутить и булькать. И не только в нем - я ощущал практически все, что называют "ливером"). Как отнестись к этому я не знал - поступок мой был без сомнения экстремальным, но, похоже, он стимулировал процессы очистки кишечника и сопутствующих - собственно на них-то Ессентуки и специализируется.
cdtBeaumont вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал cdtBeaumont спасибо за это полезное сообщение:
Репа (16-03-2017)
Старый 16-03-2017, 05:58   #10
 
Аватар для cdtBeaumont
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 195 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: План 28 суток. Возможно +2

17 день Если не считать артефактов в нижней части тела - т.е не обращать на них внимание - самочувствие отличное. Но! Надежда на прекращение обезвоживания не оправдалась - но думаю для восстановления солевого баланса нужно достаточно времени. Соляных копий у меня в организме нет) - соль я не употребляю, практически, за редчайшими исключениями. С сегодняшнего дня, пока не закончится, буду пить по кружке (она у меня большая, прим. 350 мл) №17, а потом, может быть, куплю еще №4.
cdtBeaumont вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал cdtBeaumont спасибо за это полезное сообщение:
Репа (17-03-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
30 дней на воде - это возможно ironman Архив 50 12-06-2015 16:45
30 дней на воде - это возможно ironman Архив 16 11-06-2015 01:50
Сухое лечебное голодание (План 7 суток) Radha Сухие голодания 26 28-12-2012 08:43
на 10 дней...возможно и дальше amelia Архив 48 16-10-2007 15:23
Возможно ли такое?:( Tataroshka Архив 3 17-05-2005 19:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter