Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Основные дневники голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Основные дневники голодания Здесь открывают дневники голоданий. Законченные дневники модераторы перемещают в соответствующие разделы, незаконченные - в Архив.

В "Основных дневниках" могут писать только сами авторы дневника. Для общения и обсуждения создавайте темы в разделе "Обсуждение дневников голодания"


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2022, 21:55   #61
 
Аватар для Tailga
 
Регистрация: Aug 2022
Адрес: Киев
Сообщений: 197 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 451 раз(а) в 164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное сухое голодание по методу В.П.Лавровой.

62 ДЕНЬ.
Друзья, привет.)❤️
Сегодня 17.12.22. Суббота.
Закончились 62 сутки КСГ на 3х разовом питании в неделю)
Выход как и всегда - вода, потом хотела кефир, а потом были фрукты.
Самочувствие нормальное, ничего не беспокоит.
Думаю, что такой ритм стал очень комфортным для организма. Если питаться каждый день, то это уже сложновато для меня.)
Хотя на самом деле я и продолжаю кушать каждый день, но интервал делаю такой как положено, сутки) ❤️
Tailga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Tailga спасибо за это полезное сообщение:
bridgettejh60 (14-01-2023), pavlo77 (24-12-2022), Лена Соболева (09-01-2023)
Старый 22-12-2022, 23:29   #62
 
Аватар для Tailga
 
Регистрация: Aug 2022
Адрес: Киев
Сообщений: 197 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 451 раз(а) в 164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное сухое голодание по методу В.П.Лавровой.

63 ДЕНЬ.
Друзья, привет.❤️
Сегодня 20.12.22. Вторник.
Закончились 63 сутки в моём марафоне КСГ.
Всё идёт спокойно, ровненько.
Выход обычный на простой тёплой воде. Потом привычная еда.
Снова перестаю замечать голодные дни.
По времени захода - выбираю разное время, всё зависит от обстоятельств и занятости. Стараюсь выбрать такое время, что бы во время голода быть максимально занятым. Но и это уже особо не влияет на мой ритм. Вектор моего внимания максимально смещен уже на другие задачи. И меня это радует. Потому как регулярные сутки разгрузки для организма очень положительно сказываются на общем физическом и психологическом состоянии. Из всех состояний, которые сохраняются и поддерживаются устойчиво в организме радует особенно лёгкость во всем теле и практическое отсутствие болевых ощущений.
Иногда, конечно, что то проявится из болезненный ощущений, но кратковременно. Очевидно на общем фоне очищения организма.
Ещё заметила такую особенность. Окружающие, кто меня видит не каждый день, говорят, что я худею. Я и сама это понимаю, но не контролирую это. Но вижу как кожа на это реагирует. Поскольку кожа самый крупный орган нашего организма, то и изменения его идут дольше всего.
И вот я заметила что она как бы постепенно обновляется и постепенно, понемногу подтягивается. Без резких скачков в весе, она мягко и гибко реагирует на снижение веса.
Ведь каждую неделю я запуская в работу в организме процесс аутофагии, уже как правило, 3 раза в неделю. Ну если какие то непредвиденные обстоятельства то минимум 2 раза в неделю. , а вообще иду к ритму 15 раз в месяц. За последние 4 с плюсом месяца, я это сделала 63 раза. Всякой фигни из организма вышло достаточно, что бы обновить работу всех органов.
И ещё есть инсайты. И они в том, что просто голода недостаточно. Необходима работа с психосоматикой и физическими нагрузками.
Об этом я буду писать позже, когда будет для этого достаточно доказательного материала и настроение).
Пока накапливаю данные. ❤️

Последний раз редактировалось Tailga; 22-12-2022 в 23:50..
Tailga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Tailga спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (24-12-2022), Брусника (11-03-2023), Лена Соболева (09-01-2023)
Старый 11-01-2023, 12:46   #63
 
Аватар для Tailga
 
Регистрация: Aug 2022
Адрес: Киев
Сообщений: 197 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 451 раз(а) в 164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное сухое голодание по методу В.П.Лавровой.

64 ДЕНЬ.
Привет, друзья. ❤️
Сегодня 22.12.22. Четверг.
Ну вот уже 64 сутки позади. Ритм пока 3х разового голодания в неделю. А питание всё таки остаётся 4х разовое) ❤️
Выход такой же как и все предыдущие разы.
Питание дальше также.
Впереди будет череда выходные, а я приглашена в компанию близких и дорогих мне людей, поэтому не буду им "омрачать" настроение моими "традициями"). И полагаю, что до понедельника я буду находиться в их пищевом ритме. Думаю, что справлюсь с этим без труда))
Самочувствие, настроение и лёгкость в теле, всё в хорошем состоянии) ❤️
Tailga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Tailga спасибо за это полезное сообщение:
Брусника (11-03-2023), Гари (20-04-2023), Лена Соболева (11-01-2023)
Старый 11-01-2023, 12:48   #64
 
Аватар для Tailga
 
Регистрация: Aug 2022
Адрес: Киев
Сообщений: 197 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 451 раз(а) в 164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное сухое голодание по методу В.П.Лавровой.

65 ДЕНЬ.
Привет, друзья)❤️
Сегодня 11.01.23. Вторник.
Еле вышла из "загула".
Всё так понравилось, что гулять хотелось ещё и ещё.
Вот теперь не знаю как продолжать, или 65 день или всё начинать с начала?
С начала неохота.
Пусть это будут 65 сутки, в ритме сутки через сутки, где 3х разовое питание в неделю.))
За это время , пока вышла с "гостями" из своего привычного ритма, тело вело себя просто великолепно. Никаких сбоев, всё очень чётко и ровненько. Единственный минус - я набрала в весе. Сколько не знаю, потому как не взвешиваюсь, но "на глаз", то прибавка точно есть. Хотя вот странность, организм не сильно то и замечает эти лишние килограммы.
Первый день, после "погружения" в "мирскую жизнь" , сутки пролетели, а не прошли, и никто, даже я, их не заметили.
Я думаю о том, что за последние 5 месяцев, я 65 раз запустила в своем организме процесс аутофагии.
А аутофагия, как известно запускается только при голоде.
Напомню, аутофагия, (дословно - "самопоедание") - процесс, происходящий в клетках. Белки, которые " неправильно " свернулись, старые органеллы, вирусы и бактерии, которые могли поглотить клетки иммунной системы, попадают в лизосомы и повергаются уничтожению.
Вот думаю, что за эти 5 месяцев мой организм произвёл нужные и полезные процедуры по очищению организма и восстановлению моего хорошего самочувствия.)
Как дальше буду идти, в каком ритме, при каком питании, я пока не могу точно сказать. Наверное недельку подумаю, пока буду голодать на 3х разовом питании и на следующей неделе, возможно , решу.
Пока иду как иду и в питании делать стрессов себе не буду.))❤️
Да, если что, то мне 61)))
Tailga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Tailga спасибо за это полезное сообщение:
Старый 12-01-2023, 20:13   #65
 
Аватар для Tailga
 
Регистрация: Aug 2022
Адрес: Киев
Сообщений: 197 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 451 раз(а) в 164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное сухое голодание по методу В.П.Лавровой.

66 ДЕНЬ.
Друзья, привет)❤️
Сегодня 12.01.23. Четверг.
Позади 66 сутки марафона на КСГ.
После перерыва, когда заходишь в сутки сухого голода, самые трудные первые пару часов. Хочется чего то. Если сразу не уступить таким капризам, то организм начинает очень активно жить в привычном, до селе, режиме ( мышечная и прочая память включаются сразу). И сутки вновь пролетают незаметно.
Выход, как обычно, на простой воде без газов. Я сейчас выхожу на тёплой воде. Пока такое холодное время года.
Еда. Пока очень индивидуально))❤️
Tailga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Tailga спасибо за это полезное сообщение:
Старый 24-01-2023, 21:16   #66
 
Аватар для Tailga
 
Регистрация: Aug 2022
Адрес: Киев
Сообщений: 197 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 451 раз(а) в 164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное сухое голодание по методу В.П.Лавровой.

1 ДЕНЬ.
Друзья, привет)❤️
Сегодня 23.01.23. Понедельник.
Я всё таки решила начать всё с начала.
Предыдущий месяц был очень насыщенным, но не моими мероприятиями. Поэтому ритм "затерялся"))
Закончился 1 день моего сухого голодания на новом марафоне каскадного сухого голодания.
Какой будет ритм, строгий или также 3х разовое питание в неделю, пока не решила.
Пока как идёт. Но в этот раз я уже понимаю, что близко весна и лето и надо готовиться к полному каскаду на 5 месяцев. И именно этот каскад я хочу пройти на полном сыроедении.
За этот беспорядочный месяц "в культуре питания", я заметила, что у меня так и не ушла полностью тяга к желанию вкусно покушать, в своё удовольствие. И даже не хочу разводить никаких размышлений по поводу микрофлоры...
А ещё тот факт, что организм не хочет всегда быть в таком режиме. Хочется и спартанского образа. И вот эта тяга к простоте помогает вновь и вновь уходить на марафон по сухому голоду. А сухой день принимается, как отдых после работы.
Я исследую свой организм, я не ставлю для себя задачу во что бы то ни стало добиться таких то или таких то результатов. Да, у меня есть определённые задачи, но я к ним иду исследуя всё и используя всякие разные варианты и их сочетания.
Я не хочу быть как все, не хочу в своём возрасте соответствовать социальному шаблону, не хочу жить по инерции.. Я хочу иметь планы, цели и трудиться на пути к ним.. Понимаю, что будет по всякому, и трудно, и интересно, и с усталостью , и с желанием всё бросить, но это, тем не менее, меня вдохновляет, мотивирует, и даёт силы..❤️
Tailga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Tailga спасибо за это полезное сообщение:
Kivi (24-01-2023)
Старый 25-01-2023, 17:56   #67
 
Аватар для Tailga
 
Регистрация: Aug 2022
Адрес: Киев
Сообщений: 197 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 451 раз(а) в 164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное сухое голодание по методу В.П.Лавровой.

2 ДЕНЬ.
Друзья, привет)❤️
Сегодня 25.01.23. Среда.
Прошел 2й день на моём индивидуальном марафоне ( никто так и не присоединился ко мне, а жаль).
А у меня всё идёт обычным чередом.
Я иногда задумываюсь, а почему человек может пройти очень сложный путь по своему очищению, по голоданию, вынашивая в себе мечты и мотивации на лучшую жизнь и восстановление своего здоровья, а в какой то момент снова может совсем быстро вернуться к своему "фастфудовскому" образу жизни?
Могут быть достигнуты какие то результаты и даже хорошие. Но не каждый может остаться навсегда или на очень долгий период времени в такой динамике. И чем больше я размышляю над этим и наблюдаю и за собой и за другими людьми, тем больше думаю о том, что недостаточно самого по себе голода. Огромную состоавляющую в стабильности выбранного ритма и способа жизни играет психоэмоциаональная составляющая.
Сам по себе сухой голод это глыба, огромная польза для физического и психологического здоровья, но если это сочетать с работой над своими чувствами, мыслями и эмоциями, уверена, что результаты могут быть на много лучше и стабильнее. ❤️
Tailga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Tailga спасибо за это полезное сообщение:
Kivi (28-01-2023), Брусника (11-03-2023)
Старый 27-01-2023, 20:12   #68
 
Аватар для Tailga
 
Регистрация: Aug 2022
Адрес: Киев
Сообщений: 197 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 451 раз(а) в 164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное сухое голодание по методу В.П.Лавровой.

3 ДЕНЬ.
Привет, друзья)❤️
Сегодня 27.01.23. Пятница.
Еще один день, 3й, уже позади.
Обычный и привычный день на сухом голоде прошёл своим чередом. В новый регулярный ритм втянулась легко, без "ломок" и капризов.
Даже не знаю, что уже писать. В самочувствии уже ничего особенного не происходит, так как это было в самых началах моих практик.
О еде. Всё время задаю себе вопрос, почему у меня особое отношение к еде, зависимое ? Люблю покушать, а раньше ела очень много, а когда начинала свои первые голодания, то был какой то непонятный животный страх, как будто бы на этом одном дне голода я умру от голода, если ничего не буду есть или пить. И поэтому "тормоза" вдруг переставали работать и еда в достаточных количествах мной поглощалась, будто бы впрок. А сознание понимало, что это же бред, то как я рассуждаю о смерти из-за голода в один день. Вернее, не я так осознанно рассуждаю, а страх мне это внушает.
И мне было непонятно, почему другие люди совсем просто относятся к тому, когда и сколько они едят?
Я попыталась понять это эмпирически, т.е., провести на себе эксперимент. Очень много и долго изучала вопрос по еде, что мы едим, когда мы едим, сколько мы едим, какая микрофлора образуется в организме в зависимости от еды, как голод на всё это влияет.
При полном курсе в 5 месяцев на каскадном сухом голодании поменяется любое питание, можно поменять микрофлору, которая зависит от того, что ешь, отношение к еде должно поменяться, словом много разных "плюшек" в этом направлении. И за три таких каскада, да и моего марафона сейчас, у меня всё это было. У меня даже было правильное питание долгое время. У меня вес снижался более чем на 20 кг, микрофлора менялась, потому как менялось питание. У меня ушли практически все болячки, которые констатировали мне врачи после медицинского обследования. Кровь стала как у космонавта молодого и здорового.))Я не один год пила только воду, а один год только талую воду, и никаких других напитков, ни соки, ни чаи, ни кофе, ни кола и прочее. Организм преобразовывался, укреплялся, оздоравливался... А отношение к еде так и не поменялось. Как была психологическая зависимость так и осталась.
В нашей стране, в Украине, сегодня годовщина голодомора, искусственный голод, который устроили комуняки.
И я вспомнила, что у меня и мамина и папина семья были пострадавшими от этого голодомора. В психологии есть такое понятие - Трансгенерационная передача травмы. Трансгенерация - это передача из поколения в поколение каких - то семейных конфликтов, семейных тайн, семейных историй, травм, не пережитых предыдущим поколением.
Это как инстайт. Я вдруг поняла механизм отношения к еде , в моём конкретном случае. Это, (зависимое отношение к еде), просто диетой или голодом, даже оздоровительным, не поменять.
А такие инсайты у меня стали появляться всё больше и больше.
Буду постепенно ими делиться)❤️
Tailga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Tailga спасибо за это полезное сообщение:
Kivi (28-01-2023)
Старый 31-01-2023, 22:07   #69
 
Аватар для Tailga
 
Регистрация: Aug 2022
Адрес: Киев
Сообщений: 197 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 451 раз(а) в 164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное сухое голодание по методу В.П.Лавровой.

4 ДЕНЬ.
Друзья, привет.❤️
Сегодня 31.01.23. Вторник.
4й день позади на моем марафоне по каскадному сухому голоданию, где по идее ритм сутки через сутки.
У меня творчество проявляется, я этот год исследую разные промежутки между днями СГ. Но принцип сухих голодных суток, с разными интервалами, сохраняется.
Мне хорошо). Самочувствие и нстроение хорошие.)
Выход - простая вода. Хотя иногда вспоминаю сообщение от Сергея, где он писал о выходе не на воде, а сразу на кефире. И мне что то хочется попробовать, поэкспериментировать, раз пошла такая " пьянка" у меня в этом году ( начиная с июля). Экспериментом больше, экспериментом меньше... Но только на ритме сутки через сутки. Начиная со вторых суток, выход только с воды, во всяком случае для меня ( в этом случае не хочу экспериментировать).
Tailga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-02-2023, 23:03   #70
 
Аватар для Tailga
 
Регистрация: Aug 2022
Адрес: Киев
Сообщений: 197 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 451 раз(а) в 164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное сухое голодание по методу В.П.Лавровой.

5 ДЕНЬ.
Привет, друзья)
Сегодня 02.02.2023. Четверг.
Закончился 5 день на КСГ.
Всё как обычно.
Заметила такую особенность, оказывается, что у меня может что то болеть, но я на это просто перестала обращать внимание и поэтому перестала об этом писать. А посему, всё хорошо)).
Решила попробовать, не оттягивая на потом, выход на кефире, как предлагал Сергей. Сперва было начало обычного (съедобного) дня и я вместо воды выпила кефира на голодный желудок. Достала его из холодильника, т.е. он был не тёплым, так скажем. Когда он попал в желудок, то у меня было такое чувство, что туда опустился тяжёлый камень, пришлось "разбавлять" водой. Полегчало.
Сегодня тоже решила , уже после суток голода, попробовать кефир на голодный желудок. Но в этот раз я его разогрела в теплой воде - поставила стакан с кефиром в кастрюлю с горячей водой.
Ну что сказать? Уже не камень свалился в желудок, но сложновато. Воду выпила гораздо позже. На стул, т.е. сходить по большому это вообще никак не повлияло. Тут всё идёт по уже привычному сценарию, без сбоев. (не по обещанному сценарию))
Но это не смертельно, кто хочет, может тоже поэкпериментировать.
Но мне было непривычно и тяжеловато. Всё таки кефир, а тем более обычная молочка, это тяжелые продукты сходу для желудка.
Даже на КСГ выход начинать с кефира, а молоко это крайний вариант, если вообще ничего нет под рукой.
Поэтому я буду делать так, как привыкла и как рекомендует метод - начинать с обычной воды, а потом уже то, что по плану. У меня тогда в организме сохраняется лёгкость.
Tailga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Tailga спасибо за это полезное сообщение:
Брусника (11-03-2023), Дося (03-03-2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сухое голодание по методу Щенникова против острых зубных проблем Ящерка Основные дневники голодания 8 20-09-2020 13:53
Каскадное сухое по Лавровой Alexandre Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 24-05-2018 19:32
Сухое голодание по методу Щенникова Listik Архив 6 11-06-2016 07:14
Каскадное голодание по методике Лавровой Foxy Fox Архив 3 05-12-2015 13:03
Каскадное голодание по методике Лавровой Foxy Fox Архив 2 23-11-2015 16:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter