Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2013, 07:20   #11
 
Аватар для avsaeva
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Минск
Сообщений: 20 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 43 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: мой первый осознанный опыт голодания, старт 02 сентября

Выход. День 3. В принципе, третий день проходит нормально, небольшая слабость сохраняется. Овощи и фрукты идут на ура просто. они такие сочные и вкусные, как никогда, чесслово. Жду с нетерпением завтра, когда сварю свою овсяночку дорогую... Из наблюдений: 4-ый день хожу с воспаленным левым глазом, думаю, что в метро продуло, гноя нет, просто он очень красный и болит. В целом, состояние удовлетворительное, вечером даже убралась дома, ну не в счет мытье посуды и заправка постели (впервые за полторы недели!). Всем успехов и большого счастья!!!
avsaeva вне форума  
2 пользователей сказали avsaeva спасибо за это полезное сообщение:
Fistashka (27-09-2013), Reasonable (18-09-2013)
Старый 12-09-2013, 12:40   #12
 
Аватар для avsaeva
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Минск
Сообщений: 20 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 43 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: мой первый осознанный опыт голодания, старт 02 сентября

Выход. День 4. Ну что сказать, по ощущением недалеко ушла от третьего дня выхода, но уже сил поболее, прям Гераклом себя чувствую))) В обеденное время гуляла в парке около часа, потом занялась генеральной уборкой в своем офисе (не доверяю это уборщицам...), в общем, физическая активность растет. Кушаю свежие овощи и фрукты, сегодня это: яблоки, огурцы, капуста белокачанная, перец болгарский, зелень. По вечерам все еще испытываю сильную вялость, не хватает силенок-то, чтоб по максимуму зарядить, как я люблю: ролики, прогулки с собакой, поход в магазин, уборки-готовки-стирки, а уже хочется к нормальному ритму вернуться. Но в том и плюс свой есть: я стала как-то бережнее к себе относиться. Раньше никогда себя не жалела, всмысле, сил. Пахала до последнего, а сейчас нееее, в 21.00 - у меня по плану водные процедуры, а потом баиньки, ну, а если не спится, то есть книги или кино-музыка. В общем, своя прелесть в слабости тоже есть, как оказалось. На работе все за меня переживают, чего ж я такая исхудавшая и бледная. Ну насчет первого приходится врать, чтоб вопросов не задавали лишних, мол, стресс, нервы ни к черту, а по поводу бледности и придумывать не надо ниче, я всю жизнь такая, только сейчас почему-то это все вокруг заметили, как в первый раз. За окном замечательная погода, осень потихоньку становится красивой, разноцветной, мне очень нравится. Всем голодающим-входящим-выходящим - мой пламенный привет и пожелание силы духа, веры в себя и свои силы, благоразумия!
avsaeva вне форума  
2 пользователей сказали avsaeva спасибо за это полезное сообщение:
Fistashka (27-09-2013), Reasonable (18-09-2013)
Старый 16-09-2013, 13:36   #13
 
Аватар для avsaeva
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Минск
Сообщений: 20 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 43 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: мой первый осознанный опыт голодания, старт 02 сентября

Выход. День 5. Сегодня прекрасно заходят овощи в виде вареного супчика, добавила немного репчатого лука, томатов порубила, а главное, все это сдобрила капусткой, м-м-м-м-м, как же вкусно. Кушаю все продукты без соли, поначалу было не очень вкусно, а сейчас привыкла, даже смакую по-новому старые продукты. Новые ощущения в организме: в желудке и кишечнике легкость, нет тяги к стимуляторам, типа чай-кофе. ЖКТ работает усиленно, переваривая все, что попадает в него, ушло ощущение тяжести в брюшной области. На ужин будет рис отварной без соли и масла. Масло планирую вводить только после выхода, пока не чувствую в нем острой необходимости. Сливочное вообще не употребляю (просто не люблю), а вот по оливковому и подсолнечному соскучилась. Стул нормальный, примерно 1 раз в два дня. С учетом хорошего самочувствия считаю, что это нормально (Москва не сразу строилась). Одно из самых приятных сюрпризов: ушли головные боли, утром стало легче вставать, ночью крепче сплю, а это для меня очень важно.
avsaeva вне форума  
2 пользователей сказали avsaeva спасибо за это полезное сообщение:
Fistashka (27-09-2013), Reasonable (18-09-2013)
Старый 23-09-2013, 12:26   #14
 
Аватар для avsaeva
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Минск
Сообщений: 20 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 43 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: мой первый осознанный опыт голодания, старт 02 сентября

Выход. День 6-7.
Совсем забыла написать про последние два дня выхода))) Выходила также, как и предыдущие 5 дней, только добавила кашу один раз в день в обеденное время, а в целом, все по-прежнему: овощи, фрукты, все свежее, без соли, м-м-м, нямка))) А, еще добавила орехи разнообразные, так вкусно, вам просто не передать! Наверное, организм много белка потерял, орехи пошли просто на УРА. Сил все еще маловато, поэтому сплю больше обычного и вроде все как всегда. По утрам вставать однозначно стало легче, да и вечером легче засыпаю, очень этому рада. Добавила в весе, т.к. вернулась вода в организм, но она теперь там не задерживается, даже ночью встаю по-маленькому по два-три раза, наверное, это оттого, что я не ем соль. По утрам нет синяков этих и мешков под глазами ужасных, лицо светлое и свежее. Так что всем приятного голода)))
avsaeva вне форума  
Следущий пользователь сказал avsaeva спасибо за это полезное сообщение:
Fistashka (27-09-2013)
Старый 23-09-2013, 12:42   #15
 
Аватар для avsaeva
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Минск
Сообщений: 20 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 43 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: мой первый осознанный опыт голодания, старт 02 сентября

ПОСТГОЛОДАТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД:
Вот решила написать о том, как же ведет себя организм после выхода из голодания, так сказать, в своем привычном состоянии. Правда, это состояние не такое уж и привычное. К мясу и животным продуктам так и не вернулась, рыбе тоже нет, яйцам тоже нет. Пока только растительная пища, добавила совсем немного сыра, творога, кефира (молоко просто не люблю). Ем много сезонных овощей и фруктов. Хлеб не употребляю ни в каком виде, и как ни странно, НЕ ТЯНЕТ. Хочется кашки овсяной, но прочитала Шелтона про злаки, и что в них нет ничего полезного после обработки, и задумалась. Где достать необработанные зерна чего-нибудь, хоть пшеницы, хоть овса, хоть чего, ну ума не приложу((( Как-то не хочется бесполезной работой нагружать желудок, жалко его, беднягу. Вот еще одно наблюдение: я стала меньше пить воды, как бы нет необходимости такой большой, как раньше. Раньше пила по 2,5-3 литра в день, а теперь максимум до 1,5 литров. Чувствую четко, что нет необходимости много пить (может, потому что соль не ем). Самочувствие хорошее, бодрое. Есть небольшие признаки анемии, бледность кожи, слабость, головокружение, пониженное давление. Немного побаливает спина, я ее повредила пару месяцев назад, а в остальном все хорошо.
avsaeva вне форума  
3 пользователей сказали avsaeva спасибо за это полезное сообщение:
Fistashka (27-09-2013), ksunkaff (11-06-2014), Rusin76 (22-10-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый опыт голодания (8 дней) Рыженькая Katrin Примеры успешно проведенных голоданий 61 10-08-2012 06:00
Мой первый опыт голодания. 5 дней. Королевна Примеры успешно проведенных голоданий 12 07-12-2010 16:30
Первый опыт голодания - на 26 дней. Пилигрим Примеры длительных голоданий 98 09-04-2010 06:15
Первый опыт голодания 12 дней Bambr Архив 8 05-03-2010 22:06
Первый опыт голодания 10 дней ... magicplur Примеры успешно проведенных голоданий 8 06-04-2009 19:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter