Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2006, 15:43   #11
 
Аватар для damin
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Балашиха московской области
Сообщений: 225 Поблагодарил: 240
Поблагодарили 398 раз(а) в 129 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Бруснев советует спать на животе - Ваши мнения?

Я очень серьезно отношусь ко сну.Во-первых - это спальное ложе.Я сколотил настил длиной 230 см и шириной 80 см из досок 40 мм,очень крепкий ровный и установил его прямо на боковины своего дивана.Жена немного поворчала,но после "обкатки" успокоилась.Супругам рекомендуется спать порознь,но недалеко друг от друга.Таким образом,сохраняется до глубокой старости свежесть интимных отношений.Далее- матрас.Матрас у меня самый простой, с ватной начинкой и не жестко и не перина,то есть то что надо.Подушка у меня пуховая,но маленькая и плотная.Одеяло большое,с натуральной овечьей шерстью,самодельное(сам кроил), с таким расчетом,чтобы можно было подворачивать под ноги и закрыться при необходимости до подбородка.Как я сплю и какую позу принимаю не знаю,но перед засыпанием немного ворочаюсь и вырубаюсь.Сплю глубоко.Форточка у меня открыта и зимой и летом,а летом еще и балконная дверь открыта.Даже если холодно я никогда форточку не закрываю,потому что если воздух не свеж,то я спать буду плохо и все время просыпаюсь.Когда сильно холодно в комнате,то дополнительно укрываюсь пледом.Сплю всегда "голяком",очень приятно,особенно когда поменяешь белье.На ночь закрываю уши берушами.Есть в аптеке беруши многоразовые,очень хорошо держат звук,удобные и недорогие.Посторонние шумы очень сильно влияют на качество сна и самочувствие человека после пробуждения.На ночь обязательно держу ноги в холодной воде,одну-две минуты,но начинать надо с нескольких секунд иначе можно простудиться.У меня так было.Желательно почистить зубы( я иногда чищу,а утром обязательно).Заметил,что пока не согреются ноги,невозможно заснуть,поэтому ополаскивание ног холодной водой имеет не только гигиеническое значение,но и усиливает приток крови и массаж и согревание ног и сон становится глубже.На животе никогда не спал,потому что моментально возбуждаюсь и шея напряжена и диафрагма несвободна и грудь стеснена.В общем,не канает.Настил у меня очень длинный и я имею возможность вытягивать ноги сколько хочу и потягиваться и ворочаться как хочу,в общем ,полная свобода и сплю я всегда с удовольствием.На ночь обязательно выпиваю чистой прохладной воды несколько глотков и говорю всегда при этом: "Это на ночную работу желудка!" Никогда не ем на ночь,так как метеоризм и дурной запах изо рта утром мне не нужен.Даже если голоден,то вода помогает.Кто-то скажет:" вот развел целый культ изо сна и своей кровати!" И будет он явно неправ,потому что во сне человек проводит почти третью часть своей жизни.Так давайте же эту третью часть жизни наслаждаться! СПОКОЙНОЙ НОЧИ И ПРИЯТНЫХ СНОВИДЕНИЙ!!!
damin вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователей сказали damin спасибо за это полезное сообщение:
aandrei (28-12-2010), infinity (02-06-2014), Kazanka56 (20-08-2017), Ksun (11-08-2011), martin (30-10-2015), Rica (14-05-2007), Vigor (02-12-2012), YSV (05-12-2010), Алексей_75 (06-09-2023), Вадим64 (21-05-2021), Добродей (02-05-2015), Мария11 (27-04-2016), Нэлли (02-03-2011), Татика (11-12-2020), Шаман (04-07-2014)
 


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильный выход после Голодания AlexT Теория и практика голодания, вопросы и советы 108 15-05-2013 14:02
Встаю на новый, правильный путь... голодания:) Katrina8707 Архив 8 26-12-2012 22:38
Голодание и правильный выход (3 дня) людмила32 Примеры успешно проведенных голоданий 30 21-07-2010 15:10
Лечебное голодание и правильный выход. КЛЕВЕР Архив 10 30-04-2010 05:19
Помогите подобрать правильный день для голодания Snejana Архив 2 17-06-2005 20:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter