Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-09-2015, 14:54   #51
 
Аватар для go vegan!!!
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Европа
Сообщений: 156 Поблагодарил: 4,838
Поблагодарили 1,013 раз(а) в 155 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диабет 2, ожирение, бальзаковский возраст

8-й день голодания.
Вес -80 кг. (отвес 1 кг.). Сахар – 3,2.
Сегодня первый день ухудшения самочувствия. С утра сильная слабость, еле ноги таскаю. Ходила на прогулку с собачкой, иду медленно-медленно, как улитка. Задыхаюсь, такое впечатление, что грудная клетка сжата, воздух не проходит. Несколько раз присаживалась на лавочки отдыхать. Посидела с подружками в кафе, они только кофе пили, а я воду, но вокруг люди кушали и запахи еды, обычно такие привлекательные, сегодня вызывали раздражение. При мысли о том, что в рот ко мне попадает какая-то пища, сразу чувство тошноты... Подруги уговаривают выходить, говорят, мол семь дней отголодала, всё уже всем и себе доказала, выходи на соках и фруктах... Но я (100% овен) закусила удила... Упёрлась рогом – «пацан сказал, пацан сделал» - хочу 10 дней... Но всё равно, пока всё терпимо, после прогулки вроде полегче, дома сижу на диване с компом, вообще нормально себя чувствую...

Осталось – сегодня вечер и потом ещё всего лишь два дня... Уже вовсю мысли о выходе... Ночью снились яблоки, как я их ела и какие они были вкусные и сочные. Но наяву ничего пока не хочется... Аппетита совсем нет – очень странное и необычное ощущение, это в первый раз в моей жизни такое...
Я сначала планировала выходить и десять дней сидеть на соках, но, прочитав дневники диабетиков, передумала, соки очень нагружают поджелудку. Поэтому следующие десять дней буду так выходить –
1-й день - выжму один грейпфрут и один лимон, смешаю и сильно разбавлю водой
2-й день – с утра грейпфрут. Потом жиденький зелёный коктейль – полстакана зелени, 1 зелёное яблоко и много воды – и пить по глоточку целый день
с 3-го дня – с утра грейпфрут, потом зелёный коктейль и вечером несладкий фрукт...
И третью десятидневку – фрукты, зелёные коктейли и овощи без соли, масел, орехов и семян...
Дай бог мне силы!!!!
go vegan!!! вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали go vegan!!! спасибо за это полезное сообщение:
Annushka1982 (07-09-2015), piumina (15-09-2015), Ratlana (07-09-2015), Reasonable (13-09-2015), госпожа беладонна (08-09-2015), Мария11 (10-05-2020), На-Талия (08-09-2015)
Старый 07-09-2015, 15:37   #52
 
Аватар для Annushka1982
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Israel
Сообщений: 97 Поблагодарил: 187
Поблагодарили 373 раз(а) в 94 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диабет 2, ожирение, бальзаковский возраст

go vegan!!!, молодец, так держать!!! Ориентируйся на свое самочувствие и интуицию, и все будет ок!
Annushka1982 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Annushka1982 спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (07-09-2015), piumina (15-09-2015), Ratlana (07-09-2015), госпожа беладонна (12-09-2015), На-Талия (08-09-2015)
Старый 08-09-2015, 19:29   #53
 
Аватар для go vegan!!!
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Европа
Сообщений: 156 Поблагодарил: 4,838
Поблагодарили 1,013 раз(а) в 155 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диабет 2, ожирение, бальзаковский возраст

9-й день голодания.
Вес – 80 кг. (впервые нет отвеса). Сахар – 3,7.
Вчера вечером была жуткая полуобморочная слабость, я опять подумала может сахар упал и сейчас в кому впаду... Померяла – наоборот сильно повысился – 4,6. Я сразу же успокоилась. Весь вечер бурчало в желудке и была отрыжка, в первый раз за голодание. Но аппетита нет, кушать совсем не хочется. Не тошнит, язык белый, запаха изо рта нет. Воду пью, но меньше чем в первой половине голода... В общем всё нормально. Остался один день. Теперь уже точно знаю, что продержусь до конца намеченного срока...

Сегодня пережила жуткий стресс..., который в будущем надеюсь очень мне поможет.
Недели две назад сделала маммографию и вот вчера получаю смс, что должна прийти для повторного обследования. Я занервничала, но успокоила себя тем, что возможно снимки не получились и надо переделать. Когда пришла, медсестра объяснила, что нашли уплотнение и будут делать новые снимки, потом еще на другом аппарате и еще ультразвук. Она мне сделала снимки в двух разных кабинетах, а потом привела в третий и положила на кушетку и сказала ждать. Потом пришёл врач и стал делать ультразвук. Делал очень долго, минут 20, при этом вставал, выходил, опять возвращался и продолжал делать. Всё это с серьёзно каменным выражением лица... Можно представить себе, что я пережила за эти 20 минут. Поняла, что означает выражение «вся жизнь прошла перед глазами». Только богу молилась, чтобы не разреветься и не заистерить... Потом вспоминала свои психологические настрои, типа – «Господи, дай мне спокойствие принять то, что я не могу изменить, дай мне силы изменить то, что я могу...». Потом говорила себе – миллионы женщин проходят через это, лечатся и большинство вылечивается... и т.д. Но потом представляла – операция, химио, облысение.... И с кем собачку оставлю и на что жить, у меня совсем нет никаких сбережение, я совсем одна – помочь некому... В общем понятно...
В результате, врач мне говорит, что это уплотнение на лимфатическом узле. Я спрашиваю – не рак, удалять не надо. Он говорит нет... Я, естесственно в эйфории, хотела уже бросаться его обнимать и целовать, бедный дядька еле увернулся... Выхожу, радостная звоню подруге... А потом с улыбкой во всё лицо захожу в метро, сажусь и, неожиданно для себя, как разрыдаюсь... Народ смотрел как на чокнутую...
В общем, лучшего завершения моего голодания и придумать было нельзя... Я всё время искала лекарство от срывов и Господь мне его дал.... После пережитого ужаса, думаю (практически уверена), что больше на мусорную еду никогда не сорвусь... Как захочется чипсиков или эклеров, сразу буду вспоминать этот ужас, который пережила на кушетке...
Мораль – девочки, которым еще 30-40 (и мальчики тож...) не доводите себя обжорством и гиподинамией до такого состояния как я. В 30 – 40 лет начинать новую жизнь намного легче... А когда 49 уже может случиться точка невозврата... Хорошо мне повезло, но всё равно – уплотнение то уже есть, и оно не образовалось просто так, а было нажрано годами закидывания в себя тонн пережаренной, мясной, жирной и сладкой пищи... Ничего не приходит из ничего... И это уплотнение – это бомба замедленного действия, в любой момент может стать злокачественным (ттт, чтобы этого не случилось...). Теперь то я уж все силы приложу, чтобы этого не допустить... Но лучше то было бы, вообще не допускать его появления... Молодежь, учитесь на ошибках безвольных старших товарищей. Не откладывайте новую жизнь на понедельник или на завтра, оно ведь может и не наступить... Как жаль, что я это поняла, когда лучшие годы позади... Но, спасибо Господу, что вообще поняла – лучше поздно, чем никогда!!!!!
go vegan!!! вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали go vegan!!! спасибо за это полезное сообщение:
Annushka1982 (09-09-2015), KLIO15 (16-09-2015), marimosk (12-09-2015), piumina (15-09-2015), Брусника (09-09-2015), госпожа беладонна (09-09-2015), Забавная (11-09-2015), Мария11 (10-05-2020), На-Талия (08-09-2015), Яся (22-07-2016)
Старый 09-09-2015, 18:47   #54
 
Аватар для go vegan!!!
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Европа
Сообщений: 156 Поблагодарил: 4,838
Поблагодарили 1,013 раз(а) в 155 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диабет 2, ожирение, бальзаковский возраст

10-й день голодания.
Ура!!! Вот наконец-то и пришёл последний день голодания...
Уже второй день нет отвеса - вес 80 кг., ну может 79.900 - стрелка слегка уходит от 80 влево. Сахар - 3,7.
Уже прямо чувствую, что организм перешёл на эндогенное питание. Слабость полуобморочная прошла, в желудке постоянно что-то булькает, регулярно идёт отрыжка. Но изо рта не пахнет (слава богу) и язык всё ещё очень белый. Под глазами синяки, как-будто два фингала мне поставили, хорошо хоть очками немножко прикрывается... И ещё - как только перешла на эндогенку, сразу перестали сохнуть губы и мёрзнуть ступни, а то раньше в трёх носках дома ходила и не могла согреться... Аппетит так и не появился, кушать совсем не хочется, то есть организм как бэээ намякивает, что можно было бы и продолжать голодание... но, несмотря на то, что физически я себя чувствую очень хорошо и вполне могла бы продолжать, морально очень устала уже, и решила завтра выходить, как и планировала.
Уже купила грейпфрут и лимон. Решила всё же сок не делать. Разделю грейп на дольки и буду есть по одной каждые полтора часа и запивать слабым раствором ромашки с лимоном...
Очень - очень рада, что был в моей жизни этот опыт - десять дней без еды!!!
go vegan!!! вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали go vegan!!! спасибо за это полезное сообщение:
KLIO15 (16-09-2015), Perlamutr (16-09-2015), piumina (15-09-2015), Reasonable (13-09-2015), Брусника (11-09-2015), госпожа беладонна (12-09-2015), На-Талия (10-09-2015)
Старый 10-09-2015, 20:23   #55
 
Аватар для go vegan!!!
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Европа
Сообщений: 156 Поблагодарил: 4,838
Поблагодарили 1,013 раз(а) в 155 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диабет 2, ожирение, бальзаковский возраст

1-й день выхода на фруктах и зелёных коктейлях.
Сегодня началась вторая десятидневка моей дезинтоксикационной программы - на фруктах и зелёных коктейлях.
С утра заварила слабую концентрацию ромашки с лимоном... Как же вкусно, тепленько и кисленько после опостылевшей холодной воды!!!
С утра вес - 79,500 (отвес 500 гр.). Сахар - 3,7.
Грейпфрут ела с опаской, боялась что будет тошнить. Естесссно, вместо обещанной одной дольки, стрескала пять, почти половину. Желудок возблагодарил весёлым и бодрым ржанием отрыжки.
Но на улице меня ожидал неприятный сюрприз - очень сильная слабость, головокружения, перед глазами белые круги. Боялась упасть, еле плелась... И очень трудно дышать, как будто вокруг груди ремнём стянули и воздух плохо проходит... И так сегодня целый день. Я думала, что при выходе - начнёшь потихоньку кушать и сразу захорошеет... Ан нет, так плохо мне не было ни на одном дне голода... Надеюсь, что завтра будет легче...
Сахара скакали как блохи.
09.00 - 3,7
12.00 (через 1 час после грейпа) - 4,8
13.00 - 5,0
В 15.00 выпила тёплой воды с выжатыми туда 3 дольками мандаринки
В 19.00 - сахар 3,9
В 20.30 - доела грейп
В 22.00 - сахар 4,9
То есть делаю для себя вывод - сахара скакали, но всё время в пределах нормы. (Норма 3,3 - 5,5). Значит всё таки диабетику на несладких фруктах выходить можно...
Завтра к грейпфруту добавлю жидкий зелёный коктейль. Уже купила местную чернику, яблоко и зелень (кейл)... Надеюсь, самочувствие улучшится...
go vegan!!! вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали go vegan!!! спасибо за это полезное сообщение:
Annushka1982 (11-09-2015), piumina (15-09-2015), Брусника (11-09-2015), госпожа беладонна (12-09-2015)
Старый 11-09-2015, 02:39   #56
 
Аватар для Annushka1982
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Israel
Сообщений: 97 Поблагодарил: 187
Поблагодарили 373 раз(а) в 94 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диабет 2, ожирение, бальзаковский возраст

go vegan!!!,
Удачного тебе выхода! Зеленые коктейли - это отличная идея. Не торопись, выходи потихоньку, цитрусовые кстати далеко не всем подходят для выхода.
Annushka1982 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Annushka1982 спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (11-09-2015), piumina (15-09-2015), Брусника (11-09-2015), госпожа беладонна (12-09-2015), На-Талия (11-09-2015)
Старый 11-09-2015, 07:19   #57
 
Аватар для На-Талия
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 9,586 Поблагодарил: 55,302
Поблагодарили 48,887 раз(а) в 9,739 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Диабет 2, ожирение, бальзаковский возраст

Цитата:
Сообщение от Annushka1982 Посмотреть сообщение
цитрусовые кстати далеко не всем подходят для выхода.
Это точно. Я как-то тоже после 10 дней выходила только на них и тоже ждала бодрости. Всё начиналось как у вас, потом стало ещё хуже, я перестала в туалет по маленькому ходить почему-то...Ну и соответственно бросила цитрусы нафиг, добавила овощи: соки, бульоны, супы и всё прошло. Но последний раз выходила на мандаринах и морковке, всё было ок.
Цитата:
Сообщение от go vegan!!! Посмотреть сообщение
неприятный сюрприз - очень сильная слабость, головокружения, перед глазами белые круги. Боялась упасть, еле плелась... И очень трудно дышать, как будто вокруг груди ремнём стянули и воздух плохо проходит... И так сегодня целый день.
У меня так было тогда дня три, пока я не перешла на другое.
На-Талия вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали На-Талия спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (11-09-2015), Perlamutr (16-09-2015), Брусника (11-09-2015), госпожа беладонна (12-09-2015)
Старый 11-09-2015, 18:03   #58
 
Аватар для go vegan!!!
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Европа
Сообщений: 156 Поблагодарил: 4,838
Поблагодарили 1,013 раз(а) в 155 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диабет 2, ожирение, бальзаковский возраст

2-й день выхода.
Вчера за целый день съела 1 грейпфрут, пол лимона и 3 дольки мандаринки с водой.
К вечеру стало получше. Погуляла с собачкой.
С утра - вес 79 кг (отвес 500 гр.). Сахар - 4,1.
Встала бодрая, с хорошим самочувствием, думаю - ну наконец-то, сегодня все дела переделаю. Но не тут-то было... После утреннего туалета и приведения себя в порядок, слегка протёрла в ванной полы и разогнувшись, меня накрыло - перед глазами белые круги, обморочная слабость, вдохнуть не могу и вдобавок вся облилась ледяным липким потом. Короче, все симптомы гипо. Быстренько легла в кровать, лёжа померяла сахар - нормальный - 4,8. Полчаса полежала, вроде полегчало...
Рацион такой:
грейпфрут
через два часа - маленькая грушка
через два часа - теплая вода с 3 дольками мандаринки
с 17.00 - три бокала коктейля с промежутками в полтора часа (кейл, черника, яблоко и груша)
Вечером и в промежутках - ромашка с лимоном.
Сейчас, вечером мне вроде немного получше. Но я совсем не ожидала такого развития событий. Думала, что на голоде будет мука мученическая, а на выходе - счастье обновлённого организма... Ан нет, получилось всё наоборот - голод прошёл на удивление легко и безпроблемно, а на выходе - такая ерунда. Выгляжу ужасно, подруги говорят, что вид очень измождённый, да я и сама это вижу...
Решила, что если завтра мне не станет лучше, начну добавлять в коктейли лён, чиа или коноплю (по очереди). Хотя и не хотелось бы... Я планировала продержаться две недели после голода без соли, масел, орехов и семян... Посмотрим на самочувствие... Виню во всём саму себя - не пересилила себе и не делала клизмы, вероятно произошло самоотравление организма...
Вот такой пример всем - как не надо голодать...
go vegan!!! вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали go vegan!!! спасибо за это полезное сообщение:
Брусника (14-09-2015), госпожа беладонна (12-09-2015), На-Талия (11-09-2015)
Старый 11-09-2015, 19:15   #59
 
Аватар для Забавная
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: на Земле
Сообщений: 470 Поблагодарил: 1,376
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 462 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диабет 2, ожирение, бальзаковский возраст

go vegan!!!, всегда выход тяжелее самого голода
в голоде ты уже на автопилоте,желудок знает что кормить не будут ,все спокойны и счастливы,а когда выход то просыпается жор
вот когда задача не сорваться
выход то самое главное

кстати я тоже ужасно выгляжу,муж вчера сказал можно в Голливуд на роль изнеможденного раба идти :)))
состояние просто ужас ,но надо держаться :)
__________________
Первая цель (119 до 85) Начинаю все сначало!!!

Первый дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18365
Второй дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22984
Забавная вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Забавная спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (11-09-2015), Брусника (14-09-2015), госпожа беладонна (12-09-2015), На-Талия (11-09-2015)
Старый 11-09-2015, 22:22   #60
 
Аватар для go vegan!!!
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Европа
Сообщений: 156 Поблагодарил: 4,838
Поблагодарили 1,013 раз(а) в 155 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диабет 2, ожирение, бальзаковский возраст

Цитата:
Сообщение от Забавная Посмотреть сообщение
go vegan!!!, всегда выход тяжелее самого голода
в голоде ты уже на автопилоте,желудок знает что кормить не будут ,все спокойны и счастливы,а когда выход то просыпается жор
вот когда задача не сорваться
выход то самое главное

кстати я тоже ужасно выгляжу,муж вчера сказал можно в Голливуд на роль изнеможденного раба идти :)))
состояние просто ужас ,но надо держаться :)
У меня жора, слава богу, нет... Но самочувствие с утра и днём было ужасное... я даже испугалась... Но сейчас, после зелёных коктейлей, мне кажется намного лучше стало... Надеюсь с каждым днём будет лучше и лучше!!!
А Вы держитесь - постепенно внешний вид улучшится от витаминов и минералов, Вы же намного дольше меня голодали, конечно организм слегка подистощился - он другие задачи выполнял... А сейчас на фруктиках и овощах, надеюсь, приобретём более товарный вид
Удачного Вам выхода и восстановления!!!
go vegan!!! вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали go vegan!!! спасибо за это полезное сообщение:
Брусника (14-09-2015), госпожа беладонна (12-09-2015), Забавная (12-09-2015), На-Талия (12-09-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кровоснабжение и возраст Iosif Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 91 08-04-2023 14:56
Возраст 77 лет. Планирую фракции на воде 30+25+25. Mariner Обсуждение дневников голодания 114 12-05-2016 04:49
фибромиома, эндометриоз, гипотиреоз,диабет,бесплодие, ожирение olenka Архив 29 10-08-2010 19:23
ТАКОЙ ВОТ ВОЗРАСТ. Комсомольский Наблюдатель Беседы о жизни 45 11-02-2010 14:33
Возраст и холестерол...(20 дней) Milady Опыт лечения голоданием различных болезней 61 30-11-2006 16:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter