Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2013, 09:22   #181
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тема психологической разгрузки

Цитата:
Сообщение от Аллиса Посмотреть сообщение
Потеря молодых - это, действительно, трудно.
Одноклассникам это не так трудно, как близким.
Цитата:
Сообщение от Аллиса Посмотреть сообщение
Не мог знать, что там мост и церковь...
Да везде эти мосты и церкви.
Цитата:
Сообщение от Аллиса Посмотреть сообщение
Впрочем, и мне, и сыну, и его бывшим родителям уже давно все ясно.
Как-то всё у Вас слишком просто. Переродился именно в Вашего сына... ну и совпадения.


А можно узнать Ваше образование?
Master вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
Бегущая по волнам (16-03-2013), Юленьк@ (15-03-2013)
Старый 15-03-2013, 09:23   #182
 
Аватар для ksyurr
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,896 Поблагодарил: 3,990
Поблагодарили 10,946 раз(а) в 1,958 сообщениях
Файловый архив: 32
Закачек: 0
Re: Тема психологической разгрузки

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение

Есть еще один факт, который для меня является доказательством жизни после смерти, но, к сожалению он из той области, которую окружающие могут или принимать на веру или не верить. Доказать я вам не смогу, потому что для этого надо чувствовать, как чувствую я.
Я с детства владею так называемой чувственной телепатией - это низший уровень, при котором чувствуешь чувства и эмоции окружающих. Если вокруг тебя несколько человек, можешь определить кому какая эмоция принадлежит. Или почувствовать эмоции человека, который еще не зашел в комнату. В детстве я думала, что так умеют все, позже выяснилось, что не все.

Когда хоронили дедушку, его положили на веранде, и чтобы пройти на кухню, нужно было пройти мимо него. И когда я ходила мимо него, мне казалось, что он жив. Точнее я чувствовала его как живого, но гляну на него, вижу - мертв, отвернусь и снова чувствую, что жив и насмехается над нами. Не могла сесть на стул возле печки, потому что чувствовала, что дедушка там сидит. Представляю каким бредом казалось окружающим, когда я говорила, что он там. Верила мне только мама, потому что сама такая же, как и я. Точнее, я как она. Еще я чувствовала, что он ходит за мной на улицу, в сарай и даже в баню - я в ужасе вылетела из бани, когда почувствовала, что я там не одна.
Мы с вами похожи в этом. И в чувствовании эмоций других и в опытах с умиранием близких.

В течение последних 9 месяцев перед смертью мама была лежачей больной: рак разъел кости, была сломана нога ключица, другие кости на грани... Потом рак легких.... Агония, продолжавшаяся 2 месяца, когда она то впадала в кому,то выходила из нее. В конце у меня уже было только одно желание - чтобы это побыстрее закончилось.
Умерла она, когда я была рядом. Так вот я чувствовала, как она покинула тело, как "очнулась" после комы, я шла за ней чувствами-ощущениями, но в какой-то момент она ушла туда, куда меня не пустили... Через несколько часов она опять появилась.
...Стоял гроб посреди комнаты, люди плачут, причитают, а она рядом живая...
И да, в течение первой недели ее присутствие особенно сильно чувствовалось,потом все реже. Где-то до 40 дней.

То же самое было с братом. Он погиб. И тоже я чувствовала его после смерти.
Но после его смерти произошло событие, которое перевернуло меня полностью.
Узнав о его смерти, я не могла это ни принять, ни как-то даже думать об этом. Просто сидела и выла в голос.Без мыслей, просто стала этим воем... И в какой-то момент почувствовала на себе взгляд. Нечеловеческий. Взгляд, который выжигал все изнутри... было чувство, что я, как бабочка на булавке, пришпилена этим взглядом, и никуда от него не спрятаться. Холодный, из иного мира, он сжег что-то во мне... Не знаю, сколько это продолжалось... Потом я просто свалилась без сил. Когда на следующее утро я проснулось, я обнаружила, что во мне нет больше страха смерти, исчезло и большинство других страхов...

Хотя... именно с момента смерти брата и начались мои проблемы со здоровьем...
__________________



Дневник экстремалки РМЖ и Black Salve


Если еда не будет вашим лекарством,тогда лекарства станут вашей едой
ksyurr вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ksyurr спасибо за это полезное сообщение:
Lana12 (15-03-2013), Бегущая по волнам (16-03-2013), Гуська (07-05-2013)
Старый 15-03-2013, 09:50   #183
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тема психологической разгрузки

Ладно, допустим жизнь после смерти есть, а значит всё отлично.
Но Вы не думали, что психотравмы могут и не такое вытворять с сознанием?
Master вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
ksyurr (15-03-2013), Бегущая по волнам (16-03-2013), Юленьк@ (15-03-2013), Яся (14-06-2016)
Старый 15-03-2013, 09:56   #184
 
Аватар для ksyurr
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,896 Поблагодарил: 3,990
Поблагодарили 10,946 раз(а) в 1,958 сообщениях
Файловый архив: 32
Закачек: 0
Re: Тема психологической разгрузки

Мaster, могут

Но, видите ли, для меня важнее то, что меня не парализует страхи, что в критических ситуациях, в том числе и со здоровьем, я продолжаю действовать хладнокровно, и страх не застилает глаза и не вынуждает совершать безумные поступки.

Так вот этот постэффект для меня важнее, чем размышления о том, есть ли жизнь после смерти или нет.

И не так важно для меня было ли это в реальности или лишь плод шокового состояния.

Я хочу жить, а не "не хочу умирать". А это совсем разные вещи
__________________



Дневник экстремалки РМЖ и Black Salve


Если еда не будет вашим лекарством,тогда лекарства станут вашей едой
ksyurr вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ksyurr спасибо за это полезное сообщение:
Lana12 (15-03-2013), Бегущая по волнам (16-03-2013), Ёлка (15-03-2013), Мaster (15-03-2013)
Старый 15-03-2013, 10:01   #185
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тема психологической разгрузки

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
А опыт-то есть? Какой?
Я говорил об экзаменах - опыт есть, конечно.
А опыт пред-смертных ситуаций ... это у тебя как с "точно научно доказано и на сайте минздрава выложено и кто тут 80 лет сыроедил под наблюдением врача"? У меня, кроме опыта, есть и воображение, и способность к обобщению, и интерес к рассмотрению теорий
Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
но с со смертью в этом возрасте ещё можно как-то согласиться.
Можно и в 30 лет уже быть дедульком без мотивации. И в 80 иметь кучу прожектов и замыслов
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Бегущая по волнам (16-03-2013), юра (15-03-2013)
Старый 15-03-2013, 10:11   #186
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тема психологической разгрузки

Цитата:
Сообщение от ksyurr Посмотреть сообщение
этот постэффект
И правда, не плохой постэффект. Он распространяется на (если что) собственную тяжёлую смерть в муках?

Starvey, а я говорил о смерти. При чём тут экзамены? Не катит такая аналогия. Воображение ничего по сравнению с прединфарктной стенокардией.
Цитата:
Сообщение от Starvey Посмотреть сообщение
Можно и в 30 лет уже быть дедульком без мотивации. И в 80 иметь кучу прожектов и замыслов
Да не об этом речь, а о том, как позитивно принимать смерть молодых, коли уж "смерть есть благо". Тем более насильственную.
Master вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
Бегущая по волнам (16-03-2013), Юленьк@ (15-03-2013)
Старый 15-03-2013, 10:17   #187
 
Аватар для ksyurr
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,896 Поблагодарил: 3,990
Поблагодарили 10,946 раз(а) в 1,958 сообщениях
Файловый архив: 32
Закачек: 0
Re: Тема психологической разгрузки

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
И правда, не плохой постэффект. Он распространяется на (если что) собственную тяжёлую смерть в муках?
До мук я еще не дошла, и, надеюсь, не дойду
Но когда у меня опухоль увеличивалась чуть не на глазах, за месяц выросла в 3 раза, сил хватило не впасть в панику, найти выход и приостановить-таки рост опухоли.
или позавчера была очень тяжелая ситуация (сильная интоксикация, по-видимому от распадающихся клеток). Шатало, чуть не до обморока. Ничего, взяла тело за шкирку и сделала, что нужно.

Паники не бывает, вот что главное. А до этого была паникершей и очень любила драматизировать события
__________________



Дневник экстремалки РМЖ и Black Salve


Если еда не будет вашим лекарством,тогда лекарства станут вашей едой
ksyurr вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали ksyurr спасибо за это полезное сообщение:
Lana12 (15-03-2013), Бегущая по волнам (16-03-2013), Гуська (07-05-2013), Ёлка (15-03-2013), Красно Солнышко (15-03-2013), Мaster (15-03-2013), Юленьк@ (15-03-2013)
Старый 15-03-2013, 10:21   #188
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тема психологической разгрузки

Паника прошла после того, как Вы осознали, что жизнь после смерти есть? Я правильно понял? Или само по себе в то утро пришло это чувство?
Цитата:
Сообщение от ksyurr Посмотреть сообщение
До мук я еще не дошла, и, надеюсь, не дойду
Сейчас не дойдёте, но, скажем, через 50 лет? Ведь многим придётся это проходить, согласитесь.
Master вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Master спасибо за это полезное сообщение:
Старый 15-03-2013, 10:30   #189
 
Аватар для ksyurr
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,896 Поблагодарил: 3,990
Поблагодарили 10,946 раз(а) в 1,958 сообщениях
Файловый архив: 32
Закачек: 0
Re: Тема психологической разгрузки

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
Паника прошла после того, как Вы осознали, что жизнь после смерти есть? Я правильно понял? Или само по себе в то утро пришло это чувство?
Я обнаружила, что страха нет, после того как проснулась. До этого хотя и были эти события с мамой, но страх все равно был.

Цитата:
Сейчас не дойдёте, но, скажем, через 50 лет? Ведь многим придётся это проходить, согласитесь.
сложно сказать что-то заранее. Я встречала очень мужественных людей, которые перед лицом смерти в тряпки превращались. Видела и тех, кого это, наоборот, сильнее делало. Имхо, это непредсказуемо...

Я могу лишь констатировать,что за 4 года, прошедшие с того времени, у меня сильно изменился в этом плане характер и поведение.

Когда я думаю о предстоящей смерти (а в моем состоянии это весьма возможное развитие событий), мне интересно, как это будет происходить, куда меня тогда не пустили, когда умирала мама итд

Когда я сказала это онкологу, глаза у нее были... в них был даже не страх, а ужас.
__________________



Дневник экстремалки РМЖ и Black Salve


Если еда не будет вашим лекарством,тогда лекарства станут вашей едой
ksyurr вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали ksyurr спасибо за это полезное сообщение:
Lana12 (15-03-2013), Бегущая по волнам (16-03-2013), Гуська (07-05-2013), Мaster (15-03-2013), юра (15-03-2013)
Старый 15-03-2013, 14:02   #190
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тема психологической разгрузки

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
Да не об этом речь, а о том, как позитивно принимать смерть молодых, коли уж "смерть есть благо". Тем более насильственную.
Необходимые средства вроде как дает психология

Например, игра "что если". Задаешь с кем-то друг другу или сам себе вопрос ... например, "что если умрет мой ребенок"? Другой (или сам) отвечает. Постепенно нарабатывается база решений на самые критичные случаи.

Другой момент - это жизнь не своей жизнью, а чей-то. Тогда если чел, которым живешь, умирает - попадаешь в затруднительное положение. Но это, похоже, большой труд каждого по-жизни - жить, как можно больше общаясь (обмениваясь) и меньше привязываясь (заменяя себя кем-то или наоборот).

Кстати, а зачем позитивно принимать смерть молодых?

p.s. Пишу и слушаю ролик, а там как раз про отношение к смерти речь зашла http://youtu.be/c7xGgXKl0Eg?t=1m52s

Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
а я говорил о смерти. При чём тут экзамены? Не катит такая аналогия. Воображение ничего по сравнению с прединфарктной стенокардией.
Не нравится аналогия - не парься. Найдется собеседник, желающий поддержать и аналогии, и теории. Просто, это не твоё, прости, я запамятовал
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Бегущая по волнам (16-03-2013), Шаман (16-04-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема об СГ Starvey Теория и практика голодания, вопросы и советы 20 14-07-2014 07:44
Чайная тема Раз_Два Питание 53 04-05-2014 10:23
Восстановление гармонии.Избавление психологической зависимости от еды! Надежда3035 Архив 2 18-03-2012 13:44
Потерялась тема (перенесенная тема) Admin Беседы о жизни 0 09-08-2005 11:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter