Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-08-2009, 23:41   #5401
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Андрей, выскажись, пожалуйста, по цветочной пыльце. Это ведь сыроедческий продукт растительного происхождения, причем,очень богатый биологически активными веществами. Но я смотрю, наши сыроеды не очень его жалуют.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
3 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
alagor (07-08-2009), suresure (01-02-2012), vitaby (31-01-2013)
Старый 07-08-2009, 05:07   #5402
 
Аватар для vlad677
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 15 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 47 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Ув. Anyk99. Я довольно давно просматриваю этот форум и мне очень импонирует Ваша открытость и готовность помогать людям, бескорыстно давая им информацию, добытую ценой собственных значительных усилий и экспериментов. И все таки мне кажется, что концентрируясь на составе продуктов и биохимии процессов в организме в дискуссиях форума, мы упускаем очень важную составляющую - которую весьма условно можно назвать психологической.

Если раны у победителей заживают быстрее, значит состояние их психики включает какие-то дополнительные механизмы, которые катализируют определенные биохимические процессы и замедляют другие. Если человеку жизненная ситуация не позволяет болеть - он как правило не болеет, и наоборот - тот кто разочарован в текущей жизненной ситуации как правило сразу получает болезнь.
Вот собственно хотелось бы понять механизмы этих процессов...
vlad677 вне форума  
6 пользователей сказали vlad677 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-08-2009), toptip69 (10-08-2009), vitaby (31-01-2013), Валерия1509 (10-08-2009), Гвоздь (21-08-2009), Улья (01-09-2009)
Старый 07-08-2009, 05:37   #5403
 
Аватар для inter
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Юг
Сообщений: 81 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 107 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от Katifundrik Посмотреть сообщение


« Собрать голову в кулак» не удалось. Было ощущение отсутствия нас в реальности, очень для нас не типичное и не понятное. Словно смотрели на дорогу не через окна, а в телевизор.
Оба прилагали жуткие усилия чтобы «цепляться за реальность» не знаю как иначе это описать.


В этом дебильном состоянии, первый раз в жизни, умудрились перепутать даже направление куда едем. Вместо Брянска приехали в Смоленск.





Быстро ездить не могли, голова не успевала обрабатывать всю картинку, и мозги вскипали от перегруза инфы.
это все ваше сыроедение, питайтесь нормально, а то поубиваете себя на хрен (потом не говорите, что вам не говорили)
inter вне форума  
Следущий пользователь сказал inter спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (07-08-2009)
Старый 07-08-2009, 05:50   #5404
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

интер жжот )))))) интер, а зачем вы читаете ветку, которая вам чужда? правда интересно. жизнь коротка, хочется больше времени уделить тому, что твое, а не...
 
6 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Katifundrik (07-08-2009), Ksenik (07-08-2009), Loran4 (07-08-2009), mafia (07-08-2009), nvotrk (15-03-2011), Tamara (07-08-2009)
Старый 07-08-2009, 06:19   #5405
 
Аватар для mafia
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 258 Поблагодарил: 1,878
Поблагодарили 816 раз(а) в 240 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
КОЖА.
Я абсолютно уверен, что ЛЮБЫЕ кремы, масляные, питательные маски - набивают кожу НЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ, функциональным для человека, жиром, а ЧУЖЕРОДНЫМ. Который только внешне смягчает кожу, но участвует в кожном обмене веществ ВРЕДЯ, нарушая нормальные процессы. Усугубляя проблемы.
Чесслово, твоему мнению пока целиком и полностью доверяю (всё, что испробовано из твоих советов - реально помогло на практике). Поэтому вопрос этот не для демагогии: я бы с удовольствием пользовалась только одной водой безо всяких моющих средств, но с учетом качества нашей воды... Я даже купаясь в Днепре, не чувствую необходимости смыть с себя эту воду дома под душем., настолько она мне кажется чище домашней. Да и вода в душе в разных домах разная, с учетом разной степени хлорирования. Или плюнуть на всю эту сухость и ждать ргенерации кожи? Я серьёзно


Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Мыло, шампуни - обезжиривают. Кремы - набивают ЧУЖИМ жиром.
Так попробуйте не пользоваться ни тем, ни другим, но АКТИВИЗИРУЙТЕ кожу - позвольте крови бежать по кожным капилярам - она САМА принесёт коже всё необходимое.
ЗЫ. А чем Катифундрик голову моет? У меня-то и с шампунем трудом вымывается - очень жесткий и густой волос.
__________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я.
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем,—ответил Кот.—Иначе как бы ты здесь оказалась?
Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"

Если сосуд недостаточно чист, скиснет все, что бы ты в него не влил. Гораций (Квинт Гораций Флакк)
Мой дневник Мафия бессмертна или Начало долгого пути :)
mafia вне форума  
3 пользователей сказали mafia спасибо за это полезное сообщение:
alagor (07-08-2009), Stryaps (07-08-2009)
Старый 07-08-2009, 07:19   #5406
 
Аватар для Allana
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 23 Поблагодарил: 209
Поблагодарили 41 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
ЗЫ. А чем Катифундрик голову моет? У меня-то и с шампунем трудом вымывается - очень жесткий и густой волос.
Присоединюсь к вопросу. И чем смывает косметику?
Allana вне форума  
Следущий пользователь сказал Allana спасибо за это полезное сообщение:
Ksenik (07-08-2009)
Старый 07-08-2009, 07:29   #5407
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Радость Re: Вопросы к anyk99 - 3

anyk99,
спасибо большое!
Собственно, я услышала именно то, что и хотела услышать и что, более того, во многом повторяет то, о чем и я писала.
Это меня только утвердило в правильности выбранного пути и воодушевило на дальнейшие "подвиги". Если прежде собиралась отложить запланированные действия на некоторое время из-за трудностей их выполнения, живя в социуме, то теперь, кажется, решусь прям сейчас, несмотря ни на что. Тем более, что ситуация слегка изменилась.
В общем, я опять готова в бой
В связи с этим технический вопрос по поводу "мандаринового месяца": почему у вас с Катей выбор пал именно на мандарины? Чем это было обусловлено? Как насчет других фруктов (сезон сейчас явно не мандариновый)?
Что в этой связи можно сказать, например, о яблоках? Мне бы это сейчас ох как подошло
Есть что-нибудь против яблок?
snail вне форума  
4 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
infinity (26-05-2019), Lea (11-02-2010), Валерия1509 (10-08-2009)
Старый 07-08-2009, 08:10   #5408
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от mafia Посмотреть сообщение
...вопрос этот не для демагогии: я бы с удовольствием пользовалась только одной водой безо всяких моющих средств, но с учетом качества нашей воды... Я даже купаясь в Днепре, не чувствую необходимости смыть с себя эту воду дома под душем., настолько она мне кажется чище домашней. Да и вода в душе в разных домах разная, с учетом разной степени хлорирования. Или плюнуть на всю эту сухость и ждать ргенерации кожи? Я серьёзно
Я практически не пользуюсь мылом уже давно (только если не могу отмыть руки после очень грязной работы, очень редко использую что-то вроде "Детского", а в основном горчица помогает), шампунем не пользуюсь два года. Мои моющие средства - сухая горчица, желток, коньяк (опять Эник ), мед, бесцветная хна, глина, скрабы из всяких круп и пр... В общем, исхитряемся, как можем .
Вопреки мнению, что горчица сушит кожу, могу отметить обратное: именно благодаря горчице открываются поры и стимулируется некоторое потоотделение.
Хлорная вода - действительно, зло. Для умывания стараюсь использовать воду из бутылок, кипяченую или фильтрованную, если есть время, добавляю травы. Этой же водой обтираюсь после "хлорного душа".
Волосы отмываются нормально, но они у меня, правда, мягкие и тонкие, хотя с годами сильно улучшились, особенно после отказа от шампуней. Толще, вроде, и не стали, но внешне кажутся даже густыми за счет большого их количества.
snail вне форума  
9 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-08-2009), infinity (26-05-2019), Lea (11-02-2010), vitaby (31-01-2013), бусинка13 (15-05-2010), Валерия1509 (10-08-2009), Вуалька (22-01-2011), Гуська (12-08-2009)
Старый 07-08-2009, 08:23   #5409
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от eeyore Посмотреть сообщение
В связи с этим технический вопрос по поводу "мандаринового месяца": почему у вас с Катей выбор пал именно на мандарины? Чем это было обусловлено? Как насчет других фруктов (сезон сейчас явно не мандариновый)?
Что в этой связи можно сказать, например, о яблоках? Мне бы это сейчас ох как подошло
Есть что-нибудь против яблок?
eeyore, есть тема "Вопросы к anyk99 - 2". в ЭТОЙ теме автоа неоднократно давал ответ на созвучный Вашему вопрос. Воспользуйтесь поиском в этой теме, там действительно очень много информации по мандариновому месяцу, не пожалеете. Просто представьте: сколько Вам понадобилось времени, чтобы задать этот вопрос? минут 5? Когда найдете большущие посты с ответами, прикиньте, сколько они времени заняли? Я ссылки искать не стану, Вы сами в состоянии, думаю, сделать это даже лучше меня
повторение далеко не всегда мать учения.
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
1 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Старый 07-08-2009, 08:33   #5410
 
Аватар для Stryaps
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Karyala
Сообщений: 172 Поблагодарил: 803
Поблагодарили 911 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от mafia Посмотреть сообщение
Да и вода в душе в разных домах разная, с учетом разной степени хлорирования. Или плюнуть на всю эту сухость и ждать ргенерации кожи?
Моя кожа в деревенской речной воде чувствует себя замечательно, и довольно давно. Стоит приехать в Москву, через несколько дней кожа становится какой-то гадкой и шелушащейся. Обидно, прямо хоть совсем в привычный социум не возвращайся.
По-моему ответ очевиден - держаться подальше от подобных "благ" цивилизации. А какие ещё варианты? Всё остальное это попытки совместить несовместимое.

П.С. Здоровые женщины и без косметики красивы, и даже часто красивее чем намазанные. Жаль только что они сами в это не могут поверить.
Stryaps вне форума  
8 пользователей сказали Stryaps спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (07-08-2009), anyk99 (07-08-2009), mafia (07-08-2009), nvotrk (16-03-2011), vitaby (31-01-2013), Валерия1509 (10-08-2009), Гуська (12-08-2009)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter