Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Соло-ЗОЖ
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Соло-ЗОЖ Для дневников без комментариев и советов посетителей.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2015, 17:09   #71
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Питание сырым салатом+огурец+помидор и, чтобы не быль голословным, добавил растительного масла, для максимального утяжеления трапезы с 200-ми гр. детской тушенки единоразово. Ноль. Ничего. Сонливости не было, тяжести не было, мути не было. Это я не к тому, что можно теперь эту тушенку постоянно есть (до яиц сегодня пока не дошел, но они будут точно не холодными). В плохом самочувствии играют роль по убыванию: соль/специи-температура еды-углеводность. Я пока так понял ...

«Фраза дня» © ???

Независимо от того, согласен ли я со всей аргументацией или нет, думаю это важно. Полный субъективизм мне чужд точно так же, как полный объективизм и материализм. В общем, утянул к себе


Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Никто никогда в жизни кроме нас самих не может заставить нас РАБОТАТЬ, СПЕШИТЬ, ЛЮБИТЬ, НЕНАВИДЕТЬ, ЗЛИТЬСЯ!!!
monoed вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (23-11-2015), Milagro (19-11-2015), piumina (19-11-2015), Белладонна (19-11-2015), Елена Журавлева (20-11-2015), Калинка (19-11-2015)
Старый 19-11-2015, 20:51   #72
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

конец дня

…до яиц я так и не дотянул, всё, хватит. И тушенки я свою пайку тоже не доел, осталась 100-граммовая баночка, будет лежать (стоять?). Всё равно что-то не так. НЕ ТО! Левая ноздря немного отошла было, но потом стало чуть хуже опять. Возможно, напоминают о себе последствия прошлых губительных привычек, не только воздух я ей раньше вдыхал.


По рекомендации смотрю дневник Паши -- от ultra-малоедения к обычноедению. Помимо всего прочего меня заинтересовало следующее:
Цитата:
Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
…началось это в начале декабря 1999 года, весь день не хотелось есть, а вечером, ни с того, ни с сего, захотелось просто поесть салата из тёртой капусты, морковки и свёклы. Так вот я и питался потом весь месяц. Помню, вес уменьшился где-то на 10 кг., с 75 до 65 кг. Так питаться была именно потребность. Потом решил поинтересоваться, что бы это всё значило… в общем, я решил продолжать так питаться, и это длилось, примерно, года два, к салату из капусты добавлялось иногда немного фиников или бананов.
Очевидно, что такой рацион не мог быть постоянным в долгосрочной перспективе, но сам факт и обстоятельства «перехода» к такому ultra-малоеденю весьма таинственны, от того мне стало еще интересней, что же вывело человека на следующий более высокий уровень развития, к «осознанному обычноедению без заморочек + прямохождение + физкультура».
monoed вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (23-11-2015), Milagro (19-11-2015), piumina (19-11-2015), Белладонна (19-11-2015), Елена Журавлева (20-11-2015), Калинка (20-11-2015)
Старый 21-11-2015, 08:08   #73
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Помимо собственных зож-экспериментов над самим собой, я разрабатывал как минимум еще два направления. Теперь буду все сообщения на эти темы выкладывать в отдельных ветках, чтобы не мешать всё в одну кучу.

Из истории ЗОЖ (источники Античности, Средневековья и Нового времени)
Она и он - сходства и различия (женский и мужской вопросы)
monoed вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Milagro (22-11-2015), Калинка (21-11-2015)
Старый 21-11-2015, 17:55   #74
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Разгрузка после мясных приключений

Питание сегодня -- сырые шампиньоны+огурцы+помидоры.
В качестве источника соли добавил немного маринованных грибов + слизь от них (маринад). Фотографию комплекта выкладывать здесь не хочу. Если кому прямо-таки сильно интересно, смотрите в Альбоме №3 профиля пользователя, фоткал больше для себя, просто в качестве натюрморта. Начиная с сегодняшнего вечера решил заголодать на 1-1.5 дня, без каких-либо вразумительных причин и мотивов. Просто так.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (23-11-2015), Milagro (22-11-2015), Белладонна (22-11-2015), Елена Журавлева (22-11-2015), Калинка (21-11-2015)
Старый 22-11-2015, 20:33   #75
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Начиная с сегодняшнего вечера решил заголодать на 1-1.5 дня, без каких-либо вразумительных причин и мотивов. Просто так.
Прошли сутки. Кажется, плотновато на этот раз загрузился, ну ладно, пусть будет. Комплектом сырые шампиньоны+тёртая сырая свекла+маринованные грибы. Тёртую свеклу купил в фабричной упаковке, как представил, что самому тереть нужно будет - ууууууу....Плюс ко всему гороховый супок и картофельное пюре. Само собой, без хлеба, ну и без масла на всякий случай...

Итог дня и ощущения

Как-то так...
monoed вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (23-11-2015), Milagro (24-11-2015), Белладонна (23-11-2015), Елена Журавлева (23-11-2015), Калинка (22-11-2015)
Старый 23-11-2015, 09:55   #76
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Сегодня решил ничего не предпринимать

то есть питаться обычноедно - в обычном режиме обычных обычноедов, без голодовок и загрузочных "окон". Даже собираюсь употребить оставшуюся маленькую 100-граммовую тушенку. Начитался дневника Паши, сделал несколько схематичных выводов, но на самом деле продолжаю размышлять над его ЗОЖем (комментарии и советы по поводу энергетических практик при болевом синдроме я пролистывал, так как их не применяю, и применять не собираюсь). Пытаюсь соотнести динамику изменений его питания с успехами и неудачами в упражнениях и ходьбе.

Паша хороший пример спокойного вменяемого зожника, который исходил не из синтетических теорий и самовлюбленного следования им, а из своей практики. Вот есть практика, есть успехи и неудачи, и под эту практику как раз таки можно искать теорию – почему у меня получилось то-то и то-то.

Разница между "знатоком" теории и незнатоком

Хотя, по сути, не все вещи даже обязательно объяснять другим и себе, иначе всё может свестись к пустому трёпу, самоубеждению, самоуспокоению, назойливости к окружающим, скучности...
monoed вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (23-11-2015), Milagro (24-11-2015), Белладонна (23-11-2015), Елена Журавлева (23-11-2015), Калинка (23-11-2015)
Старый 23-11-2015, 21:28   #77
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

сообщение от Светланы Ермаковой про сыроедный борщ
«…Пошла и сделала сыроедческий борщ… Ребята, это вполне вкусно! Натерла на средней терке морковь, свеклу, картошку. нарезала соленый огурец (соленый, не квашеный), лук, чеснок. Все кинула в кастрюлю с горячей водой, снятую с плиты и подержала минут пять под крышкой (не на плите). Посолила и поперчила. А еще зелень сельдерея мороженую кинула. И сливочное масло…»

В общем, я хотел сделать в двух вариантах, тот что от rida и тот что от Светланы. Ридовский делать пока не стал, так как нет точного тех.процесаса, кроме времени варки. Светланин сделал по интсрукции, только единственно, включил лишь интересные для меня компоненты.
  • Кипяпок в кастрюле с крышкой 3 стакана
  • Картофелина 1 шт. порезанная кружками толщиной 1 мм. и тоньше.
  • Свекла тёртая в тонкую соломку (фабричная) по объему как картофелина
  • Оставлено в кипятке без огня под крышкой на 5 мин.
  • Еще 5 мин. Остывало в тарелке.

Соль и масло добавлять естественно не стал, лишнее это. Неплохо, картофель отличается от сырого вкусом и «хрустом», стал более прозрачным. Свекла лишилась своего резкого вкуса. Бульон насыщенного цвета. В целом борщ без особого вкуса и запаха, для меня это точно полезно, чтобы не скатиться опять ко вкусомании. Беру на заметку)))
monoed вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (23-11-2015), Milagro (24-11-2015), Белладонна (24-11-2015), Елена Журавлева (23-11-2015), Калинка (23-11-2015)
Старый 24-11-2015, 17:01   #78
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

для...
Нажмите тут для просмотра всего текста
Выкладываю здесь, чтобы не затерялось и чтобы иметь это перед глазами. Попробую что ли, действительно. Цель проверить лишь вкус и запах, а не "полезное" воздействие.
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
В принципе и любое замачивание будет какой-то ферментацией - бактерии с зерен и вода.
Не знаю насколько лучше, в случае питания подобного Вашему, ферментация перемолотых пророщенных зерен овса, ржи до определённого состояния например в тепле на сутки.
Овес и рожь для меня однозначно - нет. Смотрю на гречку, пшено. Гречка может оприобретать гнусный запах, тем более она почти 100% уже продается жареная (крахмал сильно видоизменен). Рассматриваю вариант пшено + кусочки картофеля, так как в обычноедной кухне есть такое блюдо.
Тех.процесс не гостирован до сих пор, так как разработки продолжаются. Пишу свой, в самом упрощенном варианте без сильных заморочек.

1. В емкости замачивание пшена с мелкими кусочками картофеля в воде комн.t. на час (вода не должна казаться холодной). Вода рассчитывается к крупе как и при варке обычной рассыпчатой каши.
2. По прошествии часа доведение этой емкости на огне до t. максимально терпимой для погружения и держания в ней пальца.
3. Снятие с огня и помещение в теплое место (есть в доме или офисе почти у всех), крышка не должна быть 100% герметична.
4. Время выдержки в тепле варьировать. От 1 часа до суток.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Milagro (25-11-2015), Белладонна (24-11-2015), Елена Журавлева (25-11-2015)
Старый 24-11-2015, 22:06   #79
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

продолжение для…
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
1. В емкости замачивание пшена с мелкими кусочками картофеля в воде комн.t. на час (вода не должна казаться холодной). Вода рассчитывается к крупе как и при варке обычной рассыпчатой каши.
2. По прошествии часа доведение этой емкости на огне до t. максимально терпимой для погружения и держания в ней пальца.
3. Снятие с огня и помещение в теплое место (есть в доме или офисе почти у всех), крышка не должна быть 100% герметична.
4. Время выдержки в тепле варьировать. От 1 часа до суток.
После проделанного (без картофеля, готовил только пшено). Крупа не поменяла размер и вид. Запах не промытой пшёнки. Но поменяла вкус и консистенцию. Съел столовую ложку. Внешняя оболочка крупинок кажется плотной, но это обманчиво, при жевании она лопается и вся крупинка и оболочка превращаются как бы в муку (как маленькие шоколадные шарики в глазури), то есть полностью растворяется при жевании и рассасывании без усилий. Сразу же подогрел всю эту конструкцию опять до температуры, чтоб выдержал палец и тут же убрал в тепло до завтра. На сегодня уже хватит.
Вообще, все эти заморочки с ТЖ, это попытка сварить кашу, не варя каши. А вот это важно, утаскиваю к себе.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Я знаешь почему на хлебцы перешел как приличную часть варенки? Потому что они - концентрированный крахмал, который нужно обильно смочить слюной или другой жидкостью для нормального усвоения и формирования пищевого комка. Догадываешься, какой еще жидкостью? Соком от свежих овощей, поедаемых вместе с хлебцем!
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Кстати, крахмал из такого концентрата, судя по ощущениям усваивается практически полностью, чего даже о белом рисе сказать не могу, не говоря уже о всяких перловках. Там ваще мрак - усвоение углей процентов 20 только, а балласта плохого - немерянно. Это только в рекламе в цельнозерновых кашах типа клетчатка полезная. Как бы не так. Клетчатка полезная только в сырых овощах и фруктах. В кашах - шлак.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (13-12-2015), Alex_андр (13-12-2015), Alex_андр (13-12-2015), Milagro (25-11-2015), Елена Журавлева (25-11-2015), Калинка (25-11-2015)
Старый 25-11-2015, 06:36   #80
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

для...окончание истории
Нажмите тут для просмотра всего текста
Утром попробовал, всё без изменений. До кучи, поставил в пароварку и довел до готовности на подобии обычной каши. Вкус как у обычной пшенной каши. Всё, дальше уже не имеет смысла продолжать.

Теперь проработка вопроса
  • о мучном (галеты, хлебцы, паста(?))
  • жиры/масла...
monoed вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Milagro (25-11-2015), Елена Журавлева (25-11-2015), Калинка (25-11-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter