Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2021, 10:53   #11
 
Аватар для Сто лет в обед
 
Регистрация: Apr 2020
Адрес: Moskow
Сообщений: 6 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 34 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Коронавирус и голодание

Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
А голод действительно не тётка, а мать родная! Особенно сухой и ощущения классные. Здесь тоже я не удержалась и поставила(для себя) рекорд, уехала в Анапу и начала голодать в сухую, жара была под 40°,но было здорово, без ошибок не обошлось, проголодала 7 дней, хотела 11,но как в анекдоте, не шмогла. После голода продолжала сыроедить ещё два года. Люди не бойтесь голода(это когда вообще ничего не едите, начните с 1 суток, лучше 3-е) он палочка-выручалочка, только делайте все правильно, читайте Николаева!
7 дней -это здорово! Я смог продержаться только 6 дней, а когда в ушах началось "вжик-вжик" и я настолько одухотворился, что начал ловить "радиоволны" своими ушами, то решил-таки насытить свою плоть влагой. Выпил пару литров воды и она вся куда-то всосалась)))
Мой знакомый, Анатолий, продержался без воды около 2-х недель (не помню точно, сколько дней). Когда у него пропал голос, то я настоятельно рекомендовал ему перестать испытывать свой организм на прочность. Правда, у него было не чисто сухое голодание: он ездил в Серебряный Бор и принимал водяные ванны, впитывая воду кожей, как лягушка. Но даже такое голодание - это тяжко.
Я раньше думал, что люди просто невежественны и не хотят быть здоровыми из-за незнания о пользе голода. Но оказалось всё куда хуже - они примерно, как прививочники и антипрививочники, уверены каждый в своей правоте. В интернете полно мифов о "вреде" голодания, сродни мифам об "ужасном" короновирусе.
Кстати, вот информация, что собачий коронавирус защищает людей от COVID-19.
Собачий коронавирус и SARS-Cov-2 имеют схожие черты в своем строении, выяснили ученые из трех итальянских университетов — Великой Греции, Миланского и католического — Святого Сердца. Они сравнили часть последовательностей особых частей патогенов нескольких видов животных — эпитопов (это участки белков, которые непосредственно связываются с рецепторами заражаемого организма).
Оказалось, что четыре последовательности молекул эпитопов собачьего респираторного коронавируса и SARS-Cov-2 обладают высоким сходством — от 80% до 100%. На основе этого факта исследователи предположили, что контакт с собачьим вирусом может обеспечить частичную иммунизацию, которая защитит людей от SARS-CoV-2.

Анализ гомологии последовательностей, ограниченный эпитопными последовательностями SARS CoV-2, выявил высокую процентную гомологию по отношению к таксономически родственным коронавирусам. Из них следует отметить высокое сходство между 4 эпитопными последовательностями собачьего респираторного коронавируса (Canine respiratory CoV BJ 232) и циркулирующим SARS CoV-2.
Играя ключевую роль в качестве вирусного резервуара, они могли бы действовать в первую очередь как “полезный” источник иммуностимулирующих вирусных частиц; таким образом, обеспечивая защиту от циркулирующего SARS CoV-2.

А у меня уже 10 лет приют для собак вольного содержания и я особачен сверх всяких сил, так как содержу их, не побираясь в инете, за свой счёт. Может быть, это тоже объясняет, почему я не болел, когда жена и её подруги подхватили Ковид. Хотя ... моя жена ведь тоже вместе с собаками живёт, но она же заболела. Но стоило ей поголодать (чего ей это стоило - надо было видеть)), как всё прошло. Признаки ортостатических расстройств (не хочу писать "коллапс" ) вводили её в панику, когда она вставала с постели.

Даже когда японец доказал, что голодание продлевает молодость и ему дали за это Нобелевскую премию, людей мало сподвигло "пострадать" ради своего здоровья. Теперь учёные бьются над таблеткой, с которой не надо будет голодать ))) Люди, всё-таки, исключительно странные божьи твари... Они единственные животные, которые обжираются во время болезни - мол, помрём, так сытыми
Сто лет в обед вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Сто лет в обед спасибо за это полезное сообщение:
Alex66 (10-11-2021), Juli33 (09-01-2024), Алик (28-07-2021), Маринка Солнечная (28-07-2021), Сергеев (28-07-2021)
 


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус отступил? 11111vladim Болезни и симптомы 7 25-09-2021 06:40
Коронавирус. Переболел уже 2 раз. maikl-jkl Основные дневники голодания 1 11-01-2021 07:32
коронавирус и прививки от гриппа Знахарь Болезни и симптомы 9 26-12-2020 11:20
Коронавирус и лектины rid Вегетарианство, сыроедение, малоедение 15 19-11-2020 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter