Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2011, 18:23   #391
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЙОГА

У кого совсем серьезные проблемы, не ленитесь, учитесь выполнять Наули крийю, не кому не по секрету, все знают, что йогой идут заниматься не просто так, эта асана-крийя обладает огромными возможностями
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2894564
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2892769
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
Grapefruit (25-03-2011), Марика (25-03-2011), редиска (25-03-2011)
Старый 25-03-2011, 18:32   #392
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: ЙОГА

pchelak, а что такое АВЙ? Я в-первые сталкиваюсь с таким названием. Если есть возможность дайте, пожалуйста, ссылку или хотя бы в двух словах.

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
учитесь выполнять Наули крийю,
А я собиралась делать её для усиления перестальтики. Кишечник у меня ленивый. Обязательно качну. И как из голода выйду (я сейчас на голоде), начну с неё. Надо же с чего то начинать уже.
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Марика спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (25-03-2011), Леший (27-03-2011), редиска (25-03-2011)
Старый 25-03-2011, 18:39   #393
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЙОГА

АВЙ - Аштанга-виньяса-йога - выполнение комплекса асан, связанных между собой определенными связками - виньясами, разогревающими организм и готовящими его к выполнению асан. Видео по АВЙ скидывал ранее в своих сообщениях. Заниматься можно по 1 уровню с Девидом Свенсоном, но предварительно нужно посетить пару занятий по АВЙ, где покажут, как упрощенно выполнять некоторые сложные асаны!
Простите, просто не помню уже кто в каком-то видео демонстрирует в начале упрощенный вариант некоторых асан, есть видео, где выполняют вместе мужчина и женщина, один полностью, другой упрощенно, попытаюсь найти и выложу здесь.
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
Марика (25-03-2011), редиска (25-03-2011)
Старый 25-03-2011, 19:58   #394
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЙОГА

Аштанга виньяса йога с Марком Дарби (полный вариант) и Николь Борделье (упрощенный вариант исполнения)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=882745

Очень важно обращать внимание на любые неприятные сигналы в коленях при выполнении любых элементов полулотоса. Во всех упражнения с элементами полулотоса не создавать опасный рычаг, это когда держатся за голень при не до конца прижатой голени к бедру и пытаются положить ногу в полулотос, прибегая к усилию рук на голень, вырывая (травмируя) колено. Соблюдать всегда физиологические сгибательно-разгибательные движения колена, у которого нет "шарнира", он есть в тазу у бёдерной кости, поэтому любые полулотосные, лотосные элементы должны выполняться от движений тазобедренного сустава без каких либо нагрузок, рычагов на колено.
Вот, например, где нужно следить за своими коленями 26:50, 35:20, 44:05, 48:30, 52:50, 59-40 полный лотос
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
Леший (27-03-2011), Марика (25-03-2011), редиска (25-03-2011)
Старый 25-03-2011, 20:09   #395
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: ЙОГА

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
Мне очень сложно понять, как можно заниматься йогой час, это мало, вон, полная серия асан АВЙ вообще может растянуться на целых 4 часа, а кто занимался йогой, знают, что самое интересное и серьезное начинается в середине и конце.
Мы делали полную виньясу, ну полтора часа это максимум. Мы ж не в космос готовимся. Есть у меня видео Лино, где он выкаблучивается часа два, но дак это уровень ужо какой-мы такие асаны не делаем и рядом. Вы видели его видео? Это завораживает.

И еще. Мы делали комплекс под его руководством, более часа не уходило, так что так.
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Леший (27-03-2011), Марика (25-03-2011), редиска (25-03-2011)
Старый 25-03-2011, 20:11   #396
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: ЙОГА

Цитата:
Сообщение от Яга Посмотреть сообщение
Тогда заведите себе гимнастическую палку-трость толщиной 2см и длиной 100см
Зачем мне палка? У меня есть мячик, а что мне делать с палкой? Бить себя по пяткам?
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-03-2011, 20:36   #397
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: ЙОГА

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
У меня есть мячик,
А какой?
Я тут подумываю о покупке мячика. Есть в продаже 50 см в диаметре , есть 75. Какой будет удобнее, пока не разобралась. Хочу мячик по двум причинам. Ну, во-первых, из-за спины (упры на нём делать). А во-вторых (или во-первых?), это ж весело необыкновенно.
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Марика спасибо за это полезное сообщение:
Леший (27-03-2011), редиска (25-03-2011)
Старый 25-03-2011, 21:28   #398
 
Аватар для kama561
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Дак это ПермЪ
Сообщений: 240 Поблагодарил: 384
Поблагодарили 658 раз(а) в 325 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ЙОГА

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
Сам этот мануальщик применяет свою методику выпрямления позвонков (был у мануальщиков, есть с чем сравнивать), он не делает никаких эротических массажей по десятку сеансов, а отрабатывает по полной за пару сеансов.
Ну да, применяет высокоскоростной метод, поэтому после его манипуляций всё и слетает обратно. Таким способом свежие травмы на ура исправляются. А сколиоз этим мало того что не исправляется , дак еще и спрогрессировать может больше.
Функциональные блоки, тракции, растяжения и мануальная терапия уже в последний раз
Надеюсь у Марики сайт открылся

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
Есть упражнения от болезней спины, они находятся в йоге и не в бассейне, не на турнике нигде более нет им равных упражнений по своему терапевтическому воздействию.
Приведите , если не сложно, несколько примеров конкретно для сколиоза, а не для абстрактных болезней спины. А то такими общими рассуждениями можно что угодно к йоге подкатить.
kama561 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал kama561 спасибо за это полезное сообщение:
Марика (26-03-2011)
Старый 25-03-2011, 22:51   #399
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЙОГА

Цитата:
Сообщение от kama561 Посмотреть сообщение
Ну да, применяет высокоскоростной метод, поэтому после его манипуляций всё и слетает обратно. Таким способом свежие травмы на ура исправляются. А сколиоз этим мало того что не исправляется , дак еще и спрогрессировать может больше.
Ведь пишу, что есть с чем сравнивать, я не у одного этого мануальщика был, оба с золотыми руками, оба по рекомендации, но стойкость результатов одинаковая. Не нужно так сильно надеяться на мануальщиков-остеопатов, достаточно услышать мнение окружающих, прошедших через это, стойкость результатов у всех одинаковая!
А травмы позвоночнику нанесет любой мануальщик, если терапия проводится с еще не заживленной бывшей травмой, нормальный мануальщик спрашивает об этом.
Цитата:
Приведите , если не сложно, несколько примеров конкретно для сколиоза, а не для абстрактных болезней спины. А то такими общими рассуждениями можно что угодно к йоге подкатить.
А какие могут быть примеры Я сразу сказал, что 30 минут или час это мало, все самое интересное и сложное впереди. Нужен полный комплекс, без каких-либо урезаний. В йоге ничего просто так не делается, асаны расположены ступенчато от простых к сложным, чтобы исключить травмы. Как я могу давать человеку советы, например, вставать на мостик или делать всевозможные скрутки, если он рискует получить травмы?! Нельзя забывать про компенсирующие асаны, без них мы рискуем обрасти не нужной соединительной тканью, а вы говорите о приведении нескольких примеров, это значит, что нужно изобрести очередной велосипед, выбросить у него крылья, спицы, педали от арленка поставить, как вы думаете, такой не полноценный велосипед долго будет ездить?! В йоге все аналогично.
Человек все хочет упростить, урезать, но про изменение качества забывает совсем.
kama561 вы серьезно йогой занимались? При выполнении некоторых асан можно просто рукой потрогать свою спину, сразу все становится ясно, каким образом встают на место позвонки, ничего подобного не способен сделать ни один мануальщик.
Не даром говорят, что в йоге задействона каждая мышца, связочка, сустав.

Если нет желания выполнять йогу, лучше ей не заниматься вообще. Кто пытается изменить ситуацию со здоровьем к лучшему, вон, идут в школы йоги и гнутся кто как может, потому что знают, что другого выхода у них нет.
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
behealthy (31-03-2011), Irusus (15-05-2012), Евочка (28-03-2011), Марика (26-03-2011), редиска (26-03-2011)
Старый 27-03-2011, 05:09   #400
 
Аватар для Яга
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 705 Поблагодарил: 422
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 585 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
ЙОГА

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Зачем мне палка? У меня есть мячик, а что мне делать с палкой? Бить себя по пяткам?
Йога требует во время выполнения физических упражнений постоянного контроля со стороны ума (сознания), без достаточной практики это может быть самой сложной частью йоги. С палкой все проще.

С гимнастической палкой, поднятой над головой, можно делать динамические мягкие боковые наклоны, глубокие наклоны вперед, прогибы спины назад, закручивания позвоночника снизу доверху. Кроме того, можно мягко растягивать суставы и связки плечевого пояса, осуществлять хороший "растирающий" массаж мышц ягодиц, поясницы, верхней части спины.
Опираясь на палку, удобно делать разогревающие приседания для коленных суставов, делать вращения кистей рук держась за середину палки, и еще много чего интересного...

Если на палке сделать фломастером надпись: "Палка - ты моя лучшая подружка!", - тогда по утрам подгоняющие удары себя по "пяткам" будут весьма полезны.

Кстати, палку на полу (ковре) очень удобно катать босыми ступнями ног, это хорошо стимулирует рефлексогенные зоны и укрепляет свод стопы.
__________________
Первое счастье - это крепкое здоровье.
Яга вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Яга спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (20-09-2013), Irusus (15-05-2012), pchelak (27-03-2011), Евочка (28-03-2011), Леший (27-03-2011), Марика (27-03-2011), редиска (27-03-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КУНДАЛИНИ ЙОГА Багира Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 111 18-01-2017 16:53
йога и 21 день на яблоках Dans le ciel Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 9 12-03-2012 18:35
Йога Starvey Библиотека 0 28-03-2008 10:27
Йога питания Georginel Беседы о жизни 28 11-09-2007 21:44
Йога Putin_IRL Библиотека 5 19-05-2007 19:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter