Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2006, 06:50   #1
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Блюмкин Дневник

Здравствуйте уважаемые форумчане! Как я благодарна своему миру, за то, что есть этот форум, что Брег и Шелтон написали свои книжки, что в моей жизни встретился человек, рассказавший мне о голодании, что у меня есть халявный интернет и свободное время на работе!
Мне 28 лет, каких-то страшных диагнозов нет, да и к врачам не ходила несколько лет. Только вот всегда где-нибудь что-нибудь болит или колет. И бессонница сколько себя помню - всегда была, с детства. А днем наоборот сонливость. Вечером умираю - хочу спать, а ложусь и не могу уснуть. Мечтаю ложиться спать, сразу засыпать и просыпаться только со звонком будильника.
Лишнего веса тоже нет, может кг 2-3 не больше.
Вобщем - моя цель - улучшить состояние и качество жизни, повысить общую энергетику, вылечить разные мелкие вялотекущие болячки, стать краше и чуть стройнее) Ну и профилактика на будущее. У меня перед глазами опыт моей мамы, которая уже забыла, что такое здоровье. И считает, что в 50 лет - это норма.
Мой опыт - три месяца еженедельных 24-36 часовых голоданий, + три 2-х суточных. Похудела приблизительно на 4 кг. У меня весов нет. поэтому на глаз. )) Энергии стало больше - это точно, сон тоже улучшился, но не значительно. Ну что еще... Кожа на лице изменилась, стала гладкой и менее жирной.
Мои достижения: больше не ем майонезных салатиков, колбас и копченостей, конфет и шоколада. Начинаю каждый прием пищи со свежих овощей и фруктов. Мясо ем пару раз в неделю.
Здесь намерена писать о своих планах и достижениях.
На этой неделе голодаю через день: пон., среда., пятн. (хочу подготовить себя к более длительному голоданию в совмещении с работой) + эта неделя будет полностью вегетарианской.
Ну вот пока и все, надеюсь на поддержку.
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2007, 11:59   #161
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Блюмкин Дневник

Маленькие дети инстинктивно тянутся к хорошей пище. Пока взрослые не забьют инстинкты своими блюдами.

Дочитала книжку Атерова. Он так вдохновенно и эмоционально пишет! Помню какое впечатление произвел на меня Брегг в отношении голодания. Здесь такое впечатление в отношении сыроедения.
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2007, 12:18   #162
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Блюмкин Дневник

Нет, сыроедение не для нас (пока). В принципе, и так, основной рацион - сырой, но чтобы полностью - нееет. Все должно быть сбалансированно и употреблено с максимальной пользой. имхо. Это очень важно.
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2007, 12:29   #163
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Блюмкин Дневник

Я тоже пока не готова к полному сыроедению, но буду к этому стремиться, это точно)) Интересно Атеров пишет, что своей дочке в детсад давал пакет с фруктами и офощами и там она ела их в обеденное время, пока остальные дети питались как обычно... Как это у нас возможно в наших современных дестких садах - не представляю.
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2007, 12:38   #164
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Блюмкин Дневник

Вот-вот, я тоже не представляю. Уже с детства навязывать ребенку комплексы. Это либо "передавать" фрукты-овощи для всех (а у кого-то может быть аллергия на многие фрукты-овощи), либо вообще никак. Сейчас же детей-аллергиков полно, которые практически не могут есть большинство фруктов, а от сырых овощей - понос. Сказать - легко, а сделать - проблема.... Никто не отрицает, что нужно есть овощи-фрукты, но переводить только на них это, имхо, - преступление. Это такая же крайность, а, как известно, любая крайность смерти подобна.
Все должно быть сбалансированно и в меру.
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2007, 12:59   #165
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Блюмкин Дневник

Да нет, не думаю, что преступление) Наоборот. К тому он дочу не переводил на сыроедение, она с рождения была сыроедкой. Вот, что он пишет:

"Сейчас я воспитываю своего третьего ребенка на сыроедении. Дочери уже скоро семь лет, но она никогда не брала в рот даже кусочка дегенерированной пищи. Ее здоровье — верх совершенства. Теперь-то я вижу, насколько легче воспитать сотню детей сыроедов, чем одного ребенка - блюдомана. Никогда не приходится беспокоиться о таких детских заболеваниях, как простуда и насморки, поносы и запоры, или о том, достаточно ли поел сегодня ребенок или нет. Моя девочка весела, как птичка, и всегда имеет возможность подойти к столу и взять то, что ей хочется съесть. Она играет, поет и танцует весь день без устали, без слез и капризов, без плача и крика, не причиняя никакого беспокойства окружающим. Ровно в восемь часов вечера она идет спать и после того, как несколько минут попоет, закрывает глаза и спит мертвым сном до шести часов утра. Мы не можем припомнить случая, начиная с первых месяцев ее жизни, когда бы она проснулась ночью. Ее сон настолько глубок и крепок, что никакой шум или движение не в силах разбудить ее.
Когда другие дети в детском саду сидят за своим завтраком, поедая бутерброды с сыром, хлеб с маслом, кондитерские изделия и т.д, она спокойно достает принесенную из дома сумочку с фруктами и ест. Когда мы навещаем своих друзей, она с полным безразличием смотрит на сервированные к чаю столы, вокруг которых люди “наслаждаются” самыми различными сладостями, и очень часто кладет в тарелку своих игрушечных детей те самые сладости, от которых ее сверстники без ума. Она никогда не выражает желания или хотя бы любопытства попробовать что-нибудь из всего этого. Таким путем должны бы воспитываться все дети - сыроеды."

PS. Два первых ребенка у него умерли в возрасте 11 и 14 лет от болезни (какой не пишет) залеченные лекарствами и закормленные вредной пищей. У него огромное чувство вины.
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Bluma спасибо за это полезное сообщение:
Илья (24-01-2007), Кatrina (25-01-2007)
Старый 24-01-2007, 14:15   #166
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Блюмкин Дневник

Про девочку еще может быть и то, до полового созревания. Кто-нибудь подобным бы поделился про мальчика, да еще активного? Маловероятно. Да еще в переходный возраст!!!! Это только если желание быть не таким как все, кто-то ирокез зеленый носит, кто-то сыроед, кто-то монах, в общем, каждый со своим закидоном. Конечно, убеждаешь, говоришь и хотя бы основной объем пищи был бы здоровым и то - счастье. Я бы и сама никогда подобным бы не занялась, если бы не было какой-то свойственной для подобного черты характера. Может быть действительно желание иметь во всем свою правду или свое собственное мнение, на многое - независимый взгляд со стороны, это проявляется не только в образе жизни, как таковом, но и в отношении к официальному здравоохранению, политике, образованию и т.д.
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Илья (24-01-2007)
Старый 24-01-2007, 14:22   #167
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Блюмкин Дневник

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
Я бы и сама никогда подобным бы не занялась, если бы не было какой-то свойственной для подобного черты характера.
Эти черты характера, наверно: сила + взгляд на жизнь без розовых очков + смелость к изменениям в жизни + отсутствие лени. Многие ведь понимают, что нужно что-то менять, а неохота, лень, или страх, что не получится. А ты молодец, выбрала путь и идешь.
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2007, 14:25   #168
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Блюмкин Дневник

Моя девочка в садике с гордостью ест морковку,надеюсь,что она именно таким способом старается выделиться. Кстати,она уже притча во языцах,приводят как пример своим детям:типа Соня это ест,так что и ты съешь.Хотя войны с мамой ее море было есть и будет,пытаюсь развивать.И с обществом тоже сложно:некотрые так и хотят накормить Г**** потому как завидуют,что у нас получается накормить тем,что их дети даже нюхать не будут.
Прикольно,что какает она столько раз в среднем,сколько ест и без особого запаха,а ВСЕ окружающие дети-воняют(говорю,так как приходят в гости-чувствуется)
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (24-01-2007), Helen (25-01-2007), Кatrina (25-01-2007)
Старый 24-01-2007, 14:38   #169
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Блюмкин Дневник

Меня больше всего и пугает вот это общественное давление. И так как на ненормальную смотрят) дома и на работе. А давать в садик морковку - ценная мысль)
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-01-2007, 14:46   #170
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Блюмкин Дневник

На меня долго смотрели как на ненормального.Теперь все больше смотрят как на крутого.
И на девочку смотрели раньше с подозрением,а теперь с большим интересом(кто вобще смотрит,обычно все равно):результаты то впечатляют,и на детях куда лучше и быстрее,чем на взрослых.
Но опять же-худший враг человека он сам,так что сложнее всего бороться именно с мамой ее и родственниками.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
Кatrina (25-01-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter