Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2006, 10:47   #41
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Василий
В любом деле есть обратная сторона - как у медали. Мы живем в таком мире. Надо учится видеть две стороны.

Только термообработка пищи позволила человеку размножиться и заселить все акватории земли. Да термообработанная пища возможно менее полезна чем сырая, но чистому сыроеде-вегану на земле севернее и южнее 20 параллели не жить, да и здесь для него будут узкие районы обитания.

Т.е. без современной цивилизации сыроеду не выжить.
Он может сушествовать и жить только благодаря ей.

Все верно.Но никому особо не выжить без химической промышленности,шахт,мясников...Но я бы ни в шахту,ни в мясники бы не пошел.Призывать "разобрать" цивилизацию не буду
Как пел Кинчев("Вор да палач") когда-то:каждому с рождения равно дано смеха да слез,знай выбирай по себе ремесло...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 02-04-2006 в 11:12..
Илья вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (22-10-2011), Кatrina (02-07-2007), полуничка (03-03-2012)
Старый 02-04-2006, 10:49   #42
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Вот что за подход упереться рогом: сыроедение, сыроедение? Мы пытаемся порассуждать что в этом правильного, а что надумано.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-04-2006, 10:49   #43
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Jseven
Это сейчас при обпределенном достатке можно так говорить. Наши прадеды жившие в деревнях даже в средней полосе не страдали таким изобилием чтобы выжить приходилось есть все более менее съедобное. Так вот взять те же грибы, из тех что считаются съедобными и условно съедобными осталось бы меньше половины, если бы их нельзя было термически обрабатывать. А мясо диких животных, отбрасывая другие рассуждения изобилует паразитами , глистами в конце концов. Что, "здоровому организму" наплевать на глистов? В мире каждый борется за свою жизнь. Глисты за свою, человек за свою.
Согласен с Вами.Видимо у меня есть достаток,чтоб не есть условно съедобное И все с экономии на врачах
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (15-02-2008), Мудра (18-04-2013)
Старый 02-04-2006, 10:50   #44
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Спасибо J7, но на счет термообработки пищи с тобой не согласен. Ну разве зверюги пищу жарят-парят? Можно поспорить, типа мы же люди, тем и отличаемся и т.д. Люди, на мой взгляд, такие же животные и физиологично есть то, что предписано нам законами природы. Ну а раз так, попробуй съесть сырого мяса без ножа и поймешь: когтей нет у тебя подходящих, клыков достаточного размера не обнаружено. Так что даже кусать - жевать-глотать сырое мясцо очень скожно, а переваривание... вообще труба. Получается мясо нефизиологично для человека и что бы природу обмануть мы его варим. То же косается и обработки овощей, только зачем их обрабатывать термически, когда можно сырыми есть? Кого обмануть хотим? Сами себя и обманываем. Вареные не полезнее сырых, это выдумки.
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (22-10-2011), полуничка (03-03-2012)
Старый 02-04-2006, 10:54   #45
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
А на счет глистов-так недавно в новостях науки писали,что ими будут лечить язвы кишечника!На самом деле именно глисты(не говорю о всех паразитах) -как тараканы:бегут на грязь.То есть живут только в забитом отбросами кишечнике.Например у котов их нередко встретишь,а у коров-нет вобще(повторюсь-именно кишечных паразитов).Мой личный пример вряд ли кого убедит,но у моего приходящего кота нередко бывали глисты,я же ни разу не заражался.
И при этом по той самой статье,уменьшают воспаления,выделяя какое-то полезное вещество(и очищая "завалы"-это уже от меня),даже говорилось,якобы,предотвращают рак кишки(на втором месте в мире по распространенности).Не говорю уже,что многие желающие похудет могли бы использовать этот симбиоз -типа,ешь за себя и за них-получаешь удовольствие вдвойне,так еще и доброе дело делаешь-кормишь братьев наших меньших!Прямо дорога в рай!
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 02-04-2006 в 11:00..
Илья вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (22-10-2011), полуничка (03-03-2012), Светлана Ермакова (13-01-2016)
Старый 02-04-2006, 10:57   #46
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Ну же в самом начале написал! Если есть то что свойственно от природы то рацион будет скромен, как это наблюдается у животных.
Термообработка позволила человеку значительно расширить свой рацион и соответственно свой потенциал выживания. В чем заключается приспосабливаемость? Пропал какой-то вид пищи - все животное вымерло, а другое сумело перейти к другой пище и выжило.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (21-03-2012)
Старый 02-04-2006, 10:59   #47
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Илья
А на счет глистов-так недавно в новостях науки писали,что ими будут лечить язвы кишечника!На самом деле именно глисты(не говорю о всех паразитах) -как тараканы:бегут на грязь.То есть живут только в забитом отбросами кишечнике.Например у котов их нередко встретишь,а у коров-нет вобще(повторюсь-именно кишечных паразитов).Мой личный пример вряд ли кого убедит,но у моего приходящего кота нередко бывали глисты,я же ни разу не заражался.
А вы разве ели своих котов ?
А название "бычий цепень" не дает пищи к размышлению?
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-04-2006, 11:02   #48
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от maxfire
То же косается и обработки овощей, только зачем их обрабатывать термически, когда можно сырыми есть? Кого обмануть хотим? Сами себя и обманываем. Вареные не полезнее сырых, это выдумки.
Я с этим и не спорил, а если так рассуждать, то клювов у нас нет чтоб зерна клевать, хоботков и жвал нет у нас, вот и получается что рацион становится правильным и узким.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-04-2006, 11:04   #49
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Я коров,как и пр. мясо вобще не ем,так что "не угрожает".Как ,кстати,и круп.И в моих целях не стоит "захватить,расселиться",еще и за счет других(животных).(См. пример про динозавров).
Кстати,в Советсткой России выживало немало стукачей и ссыльных-так я из ссыльных Это опять-к расселению,выживанию любой ценой.Есть такая теория,что к хорошим целям нельзя дойти плохими путями... Хищники живут короче,хотя и сильнее своих "жертв"(и едят хищники даже не раз в день-в среднем).
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 02-04-2006 в 11:18..
Илья вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (22-10-2011), Кatrina (02-07-2007), полуничка (03-03-2012), Юрий (05-02-2009)
Старый 02-04-2006, 11:06   #50
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Почему же узкий?У меня достаточный рацион,хотя я и не пример.А вот многие народы жили и выжили(не говорю уже о зверях) на очень-очень узком рационе,и оставили потомство,которое,как Вы говорите-расселилось.Вы тоже оставите многочисленное устойчивое потомство(не лично,кстати)?Я сомневаюсь,посмотрите на рождаемость современного цивилизованного человека.И для истории эволюции 10 тыс. лет-писчинка на берегу океана.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На сыроедении проблемка, посоветуйте yesyesyes Вопросы 1 28-02-2013 18:44
Рассуждения о монотрофном сыроедении Peta Вегетарианство, сыроедение, малоедение 1697 31-10-2012 12:37
Занимательно о сыроедении Голландская ОлькО Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 137 01-03-2012 11:27
Вопросы новичка о сыроедении Luiz Вопросы 24 29-12-2011 18:27
Высокое давление на сыроедении Георгий 09 Вопросы 70 02-06-2009 17:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter