Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 00:56   #41
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Непричесанные мысли о насущном

Господа, мы настолько цивилизованы и отдалены от природы, что напрочь забыли роль гигиены в эволюции человека и цивилизации. Цивилизация началась с гигиены, а самая элементарная гигиена состоит в термической обработке пищи.

Сейчас, когда у нас есть доступ к чистой воде и так просто помыть фрукты и овощи, мы забыли почему в былые времена было лучше все сварить/прожарить чем рисковать здоровьем. Особенно если учесть что не было холодильников и без специй/соли/сахара все быстро портилось, т.е. наполнялось бактериями, засаживалось мухами, и т.д. А это несло болезни, тупость, раздражение и агрессию.

Мы сейчас в среднем живем дольше, обпять же благодаря введению гигиены на уровне социума. Это прежде всего водопровод и канализация, правила выращивания продуктов и животных, а также ваксинации и высокий стандарт в личной гигиене. Все болезни от грязи/заразы. В здоровом теле не только здоровый дух, но и здоровый ум, а также много энергии, кот. просится конструктивно выразиться. Вот она роль гигиены в развитии цивилизации.

Мы сейчас настолько цивилизованны что забыли что сыроедство - это роскошь, которую мы можем себе позволить только в условиях высоких стандартов личной и общественной гигиены. Но заметьте что оно держится на этой самой гигиене. Если у вас нет доступа к чистой воде, сыроедство не даст вам здоровья, а скорее отнимет его.
Reasonable вне форума  
4 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (08-07-2011), svyat (03-10-2008), Люсико (08-07-2015), Олег1099 (16-01-2012)
Старый 03-10-2008, 00:57   #42
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Непричесанные мысли о насущном

Цитата:
Сообщение от Хомяк
Вареная пища - самый тяжелый наркотик.
Я это уже и во сне наверное повторяю. Но знаете, этот факт давно не пугает. Бороться с наркотиками не опасно, так как проигрывать-то в общем нечего, а выигрыш огромен. К тому же, например, опиаты сами по себе в высшей степени приятны, но и от них удаётся избавиться. А термически обработанная пища ровно наоборот -- отвратительна и омерзительна на вид и на запах. Что облегчает задачу во много раз, ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Хомяк
надеюсь, что в Вас есть те недостающие мне и окружающим качества, необходимые для 100%сыро.
Ага, тупое упрямство кабана, привычка всюду идти напролом как танк, мало задумываясь о последствиях -- если эти мои ужасные свойства мне помогут, то хоть какой-то от них будет прок...

Цитата:
Сообщение от Хомяк
Месяца через три вернемся к началу этой ветки
А лучше попозже, 20 лет спустя... Шучу, но почему бы и не через 20 лет? Ведь интересно же!

Цитата:
Сообщение от Хомяк
огромное разнообразие вкуснятины,
Верно на все 100! Фрукты и овощи чисты и вкусны, особенно на индейских рынках, традиционных, я уже говорил: живая фруктовая и овощная еда -- это самая роскошная кухня в мире, какую только можно изобрести. Ну что из ресторанных блюд может хотя бы отдаленно сравниться с разорванной руками на куски, истекающей опьяняюще и неописуемо вкусным соком, сияющей своими жемчугами и пахнущей как то самое яблоко, которое сорвала Ева, розовой торонхой? Это даже представить себе невозможно, чтобы как-то поместить на один стол такой царственный фрукт и тарелку вареных помоев. И я ничуточки не преувеличиваю.
el Inka вне форума  
13 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-10-2008), Bluma (03-10-2008), BusinessLady (08-07-2011), Iurii (03-10-2008), Mamba (07-01-2009), NRG0099 (10-11-2008), slavol (07-10-2008), vladkg (03-10-2008), yulia (03-10-2008), Илья (03-10-2008), Лиsa (03-10-2008), Люсико (31-12-2008), Хомяк (03-10-2008)
Старый 03-10-2008, 01:14   #43
 
Аватар для Сэви
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Canada,Toronto
Сообщений: 208 Поблагодарил: 1,163
Поблагодарили 1,523 раз(а) в 198 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Непричесанные мысли о насущном

el Inka,
Цитата:
Сообщение от el Inka
А долго живут японцы, потому что... едят ... совсем уж непостижимое количество риса белого вообще без специй ...
А как же сыроедение? По-моему, рис в японской кухне вареный!.. Я понимаю, Вы можете мне возразить, мол они не сыроеды. Да, с этим я согласен ! Но ведь они "самая долгоживущая нация" ! И технический прогресс(ТП) у них не на самом последнем месте! Кстати, именно благодаря ТП этот ,относительно малочисленный, народ держал в повиновении другой, значительно превосходящий его и по численности и по территории распространения - Китайский. В юности-молодости я жил в китайской семье и немного знаком с китайским "фольклором" - былины и сказания там изобилуют персонажами и героями, возраст которых значительно превосходит соременные "нормы" !И я не по-наслышке знаком с китайской кухней - не "современной", а с той, которая поддерживала существование целого народа на протяжении сотен, а может и тысяч лет. Насколько мне известно, зерновые, особенно рис, стали основными продуктами в рационе народов Китая(а также Японии и других стран этого региона) только из-за различных природных катаклизмов(особенно засухи!!!) - зерновые относительно легко было сохранять до следущего года и они являлись наиболее СЫТНЫМ продуктом питания! Однако культивировать зерновые стали не везде, да и не во всех районах одновременно: только там, где от засухи(или чего-то ещё) страдали плодовые деревья,животные,птицы,высыхали реки и водоемы -до сезона дождей люди питались тем, что хоть как-то могло поддержать их жизнь - тут и змеи, и насекомые, и грызуны... В эти периоды и было замечено, что зерна на колосьях зерновых тоже прогодны в пищу! Но тут есть одно "НО" ! Они употребляли их в СЫРОМ виде! С огнем Китайцы были были очень осторожны - их жилища часто становились его "добычей" ! Единственная обработка - зерна толкли в специальных "приспособлениях"(по нашему в ступе). Их даже не мололи, а просто крошили !!! А пришли они к этому из-за того, что жевать твердые зерна было очень трудно!
В тех местах, где проростали дикие злаки, люди стали меньше страдать от голода во время и после природных катаклизмов! Именно в этих районах и именно в эти периоды времени стали обостряться "классовые различия" - те кто использовал зерно для продажи и для пропитания очень быстро обогащались и могли позволить себе ХРАНИТЬ излишки зерна! Так началась "эра культивирования злаков". Следует отметить тот факт, что на этом этапе еще не использовалась термическая обработка. В скором времени зерно стали просто замачивать и использовать в пищу уже размоченными: и жевать легче и проблем с ЖКТ меньше. Вот именно из такого размоченного зерна(ПРИЧЕМ НЕОЧИЩЕННОГО !!!) в дальнейшем и состояла основная пища простого народа в Китае.К нему добавлялись различные травы,ягоды, плоды и фрукты,различные корешки и клубни. Добавляли также морепродукты, но это было только в местах приближенных к воде. А варить зерно стали уже значительно позже.И при этом в Китае в то время НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛАСЬ соль. Вкус еды зывисел от сочетания приправ, в основном растительного происхождения.
Во многих фильмах о жизни того времени в Китае (насколько я помню!) "простолюдины" изображаются эдакими непутевыми, больными. Особенно сильно подчеркивалась проблема зубов! Однако из рассказов стариков-китайцев я понял, что все это неправда. Да и сами эти старики были живым доказательством того, что это все домыслы кинематографистов. Представьте себе такую ситуацию - в общине более 70 людей в возрасте "за 80" и ПРАКТИЧЕСКИ У ВСЕХ хорошее зрение, отличный слух, здоровые крепкие зубы, гибкость ... Не у кого-то одного, А ПРАКТИЧЕСКИ У ВСЕХ !!! Дед моего товарища, в семье которого я жил, в 76 лет был объезчиком лошадей ! Это, как я думаю, о чем-то говорит. Вся эта община (около 1400 человек!) придерживается того традиционного питания, о котором говорилось ранее.Они все едят "со своего огорода" ,и практически без термической обработки. И очень строго соблюдают правило НЕ ПЕРЕЕДАТЬ!
__________________
Лучше поздно,чем ещё позже !
Сэви вне форума  
20 пользователей сказали Сэви спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-10-2008), Bluma (03-10-2008), BusinessLady (08-07-2011), el Inka (03-10-2008), Garinich (15-03-2013), IrMa (03-10-2008), NRG0099 (12-11-2008), saiko (03-10-2008), slavol (07-10-2008), vladkg (03-10-2008), yulia (03-10-2008), Алексаша (07-10-2008), Валерия1509 (15-10-2008), Илья (03-10-2008), Ким (02-12-2010), Лиsa (03-10-2008), Люсико (08-07-2015), Начинающий (04-10-2008), стареющий юноша в поисках (07-10-2008), Хомяк (03-10-2008)
Старый 03-10-2008, 01:38   #44
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Непричесанные мысли о насущном

Цитата:
Сообщение от Bluma
)))) Так вот почему Изюм называет блюдоманов г....едами, он тоже так видит
Я вижу Ваш смайлик в конце фразы и смеюсь вместе с Вами :)
Но по правде говоря, я как раз ИМЕННО ТАК и вижу вареную и жареную пищу -- отвращение просто бесконечное какое-то. Наверное, всё действительно войдёт в колею, буду не замечать. Ну не замечаю же я и не жажду же попробовать собачьи гранулки и кошачьи сухарики. То же самое будет и с мертвой пищей человеков -- без отвращения, а просто как к песку с глиной. Но это когда ещё бедет. А сегодня -- трудновато на это смотреть, ей богу. И ничего не могу с собой поделать -- жалко мне стариков и детей...

Цитата:
Сообщение от Iurii
человек раньше не мог без сетки поймать креветку а моллюсков мог относительно без проблем найти на мелководье.
Со второй частью согласен полностью, а вот первая, извините, не верна. Пресноводная креветка в том же нашем штате Эсмеральдас обитает буквально в каждой луже. Я наблюдал, как ее ловят: на бамбуковую тростинку привязывают несколько ниток, на конце которых по узелку. Это всё. Креветки как-то цепляются за узелки и весьма крепко. Но можно и проще: руками гнать креветок в уголок, в бухточку, а там вытаскивать любой емкостью с дырками, можно ведром, можно вообще кокосом продырявленным. Дети постарше, согнав толпу креветок, легко берут их голыми руками. Некоторые негры, кстати, кушают их живыми, так же живыми употребляются речные тропические раки, но с ними сложнее, агрессивны. Морские креветки умнее речных и шустрее. Но и с ними в мангровых берегах умеют справляться, для чего вяжут из лианки большие конусы-ловушки. Если ночью воткнуть в воду у берега факел, а вокруг факела поставить этих конусов, то за пару часов наберете килограмм креветки без усилий. Достаточно сказать, что суп Сэбиче (абсолютно сырой, кстати), состоящий из томатов и массы маринованных лимой креветок и моллюсков, и который стоит в Кито 6 Долларов тарелка, на побережье в Эсмеральдас считается едой бедняков. Там народ мясо ценит, говядину. А креветки, раки, моллюски, папайа, апельсины и авокадо не стоят и ломаного гроша, это как бы подножный корм. Так что я не согласен -- можно и без технического прогресса доотвала наедаться морепродуктами, не имея ни копейки за душой.

Цитата:
Сообщение от Лиsa
Ничего он не отпускал, судя по его постам.
Я не спорю - не имею на то достаточной информации, но было сказано, что Изюм не соблюдает уже разделение на отдельные виды фруктов и овощей, кушает их подряд. А это уже никак не укладывается в монотроф. Это обыкновенное, но очень правильное сыроедение. Я сам питался точно так же, и нашел, что ничего лучшего в общем-то и не надо.

Цитата:
Сообщение от Лиsa
А может быть у Вас такая сильнющая микрофлора в кишечнике и везде вырастет
Шутить изволите? :)) Или надо напомнить мой возраст? Какая там микрофлора -- кишки есть, и за то спасибо Создателю :)))

Цитата:
Сообщение от Лиsa
Или разведите огородик, чтоб с грядки немытое
Это Вы здорово сказали!
Огородик -- это советское изобретение. Сколько тут живу и сколько не посещаю ближние страны, сколько не езжу по Андам и долинам -- ни разу огородиков не видел нигде и никогда. Фермы, и маленькие и огромные -- это да, это есть повсюду сколько угодно. А вот дачки и 6 соток -- нету, уж поверьте. Если я такое тут устрою, на меня пол Кито приедет поглазеть :)) Ну и безусловно покажут меня (и не раз) по местным каналам ТВ. А может правда, Вы предложили мне путь к славе, а я дурак смеюсь? :))) В любом случае, спасибо за идею!

Цитата:
Сообщение от Лиsa
при виде мяса испытывала почти тошноту (это надуманное.).
Дай-то бог чтоб прошло. Буквально вчера пришлось пробегать насквозь один супермаркет, и черти меня понесли по мясному ряду. Честное слово, едва всё из меня не... ну... по испански это называется вомитар. Очень было неприятно в том ряду, очень.

Цитата:
Сообщение от saiko
Чего человек опасается, то оно как правило и случается,
Согласен.
Поэтому всеми силами подавляю в себе внутреннее (животное то есть) возмущение видами и запахами вареной еды. Думаю, как раз голод этот второй мне сильно поможет. Выйду из голода равнодушным к отраве как тот Сфинкс :)) И снова к моим обожаемым торонхам! Вот уж наркомания так наркомания, я вам доложу :))

Цитата:
Сообщение от saiko
привычка длинною в жизнь в один момент не исчезает.
Да может, может. Ну вот не наркоманю, не курю, не пью. Разве этого мало? Теперь добавлю: не пожираю мертвую пищу. Это же так просто. :))

Цитата:
Сообщение от saiko
Кругом социум, запахи, дни рождения, традиции и тд.
А я уже был на днях рождения. Ну и что? Пил водичку из фужера, даже тосты толкал, а ел манго и мандарины, и никого это не удивило совершенно -- тут в тарелку не заглядывают к счастью :))

Цитата:
Сообщение от Алена
по ошибке купила не простой арахис, а жареный.
И я понюхал жареный арахис. Только это не пластилин, эта химическая гадость пахнет какой-то резиной.

Цитата:
Сообщение от saiko
утверждаемся в собственной правоте посредством отрицания других вариантов.
А если при этом у меня, например, горы вполне себе научной информации, надежно подтверждающей, что иные варианты ошибочны, то как тогда быть? Всё равно надо идти по неверному пути? Но для чего?

Цитата:
Сообщение от saiko
шепчет съешь чего-нибудь этакого (скажем, потуши овощей), а тело говорит - съешь винограда.
А я думаю, что тело всё таки глупо, и не нужно его слушать. Прислушиваться -- это да, но позволять ему руководить моими поступками -- вот это уж дудки! :))

Цитата:
Сообщение от IrMa
можно попробовать заставить себя съесть замоченную на пару-тройку часов (до ночи) в соке лимона.
Большое спасибо за совет.
Но это пахнет ПРИГОТОВЛЕНИЕМ пищи, и потому никак не приемлемо. Вот если сделать как-нибудь экспериментально маленький голод дней на 10, и умышленно выйти из него на сырой рыбе -- это, как мне кажется, более продуктивный путь. Надо бы попробовать в будущем :)

Последний раз редактировалось el Inka; 03-10-2008 в 03:10..
el Inka вне форума  
11 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-10-2008), Bluma (03-10-2008), BusinessLady (08-07-2011), Garinich (20-12-2013), IrMa (03-10-2008), Mamba (07-01-2009), saiko (03-10-2008), slavol (07-10-2008), Илья (03-10-2008), Лиsa (03-10-2008), Хомяк (03-10-2008)
Старый 03-10-2008, 02:13   #45
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Непричесанные мысли о насущном

Цитата:
Сообщение от Reasonable
Цивилизация началась с гигиены,
Ой, видимо я неисправимый спорщик, но вот как мне согласиться с Вашим утверждением? Никак не могу.

Цивилизация началась с того самого момента, когда людям одного народа удалось подавить в своём обществе тягу к промискуитету, то есть сожительству с кем угодно, включая активные половые связи со своими детьми и братьями-сестрами, и когда появились первые скопцы, прославляющие своих богинь-матерей, то есть начало человеческой современной цивилизации по факту можно отсчитывать с момента появления матриархата. До того момента отношения между людьми были абсолютно стадными, неотличимыми от обезьянних. А вот гигиены, даже в самом широком ее смысле, в те времена ещё не было. К сожалению, конечно.

Цитата:
Сообщение от Reasonable
когда у нас есть доступ к чистой воде и так просто помыть фрукты и овощи, мы забыли почему в былые времена было лучше все сварить/прожарить чем рисковать здоровьем.
Ой, если б Вы только знали, насколько ГЛУБОКО ВЫ заблуждаетесь!!!!!!
Вам бы надо побывать в Амазонии и там Вы поразитесь, НАСКОЛЬКО ТАМ ВСЁ ЧИСТО! Там реки хрустальные, даже в дождь, там можно кушать ВСЁ прямо с земли, а уж с куста, с дерева -- вообще всё СТЕРИЛЬНО. Там люди НЕ БОЛЕЮТ до тех пор, пока не станут их часто посещать цивилизованные, насквозь больные человеки из нашего времени. Там нет ни заразных животных, ни болеющих растений. Воздух и вода -- неповторимы. У людей даже после 60ти -- ни одного выпавшего зуба, там НЕ ЗНАЮТ, что такое лысина... Да господи, это же не передашь! Девственный лес ЧИЩЕ чем любая операционная комната в самой дорогой клинике. В том лесу НЕТ никакой необходимости мыть фрукты. Там даже порезы заживают сами собой и никогда не гниют, а женщины рожают без криков и практически без боли. Там -- царство ПРИРОДЫ.

Кстати, НИКТО в древности НЕ ЖАРИЛ фрукты и овощи, это стали делать совсем недавно и появилось это в Европе. Варили КАШУ из зерновых, варили МУКУ из тех же зерновых (хотя чаще муку просто разводили водой из реки и хлебали, отсюда и само слово "хлеб", Вы же знаете это), мясо жарили на огне, рыбу тоже, хотя кто побогаче предпочитал засаливать и то и другое, а вот внутренности и мозги животных чаще всё же кушали СЫРЫМИ, ибо так ВКУСНЕЕ.

Цитата:
Сообщение от Reasonable
без специй/соли/сахара все быстро портилось,
Из названного Вами в древности была только соль, но стоила бешеных денег или бешеного же бартера, потому для засолки была доступна только довольно зажиточным людям, солью платили вместо денег, солью брали в долг, за соль покупали рабов и так далее. И потому соленая рыба считалась деликатесом. Сахара и специй никаких не было. Но началось потребление соли ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОТКРЫТИЯ ЗЕМЛЕДЕЛИЯ, потому что соли МНОГО и достаточно в сырых овощах и тем более в мясе и рыбе, а вот в вареной полве или просе ее почти нет, всё кажется пресным, невкусным. ДО НАЧАЛА ВАРКИ КАШ никто соль НЕ ЕЛ. Это очень важно понять.

Цитата:
Сообщение от Reasonable
А это несло болезни, тупость, раздражение и агрессию.
Перечисленные Вами качества -- это признаки человека, потребляющего ВАРЕНУЮ ПИЩУ, и тут я не буду особо распространяться -- слишком МНОГО об этом написано серьезных работ. Вам бы почитать это нужно, у Вас бы на многое открылись глаза.

Цитата:
Сообщение от Reasonable
Мы сейчас в среднем живем дольше,
Это ужасное заблуждение, мы живём МЕНЬШЕ! Не надо путать и валить в кучу СЕГОДНЯШНИЕ бедные страны типа Йемена и Центрально Африканской Республики. В этих странах сегодня едят ТОЛЬКО ВАРЕНОЕ, там ужасна смертность от болезней, вызванных вареной пищей. Почитайте ИСТОРИЮ, но не школьную и не институтскую, напрягитесь и найдите ИСТИННУЮ историю, такие книги есть, большие и весьма серьезные исследования -- всё это будет для Вас огромным открытием, это изменило бы Вас и Вашу жизнь.Правда вообще сильно меняет человека :))

Цитата:
Сообщение от Reasonable
Все болезни от грязи/заразы.
Вы не поверите, но около 80% болезней человека происходят от хлеба и злаковых культур. Но. Вы не поверите. У Вас пока слишком мало правдивой информации. Но это поправимо :))

Цитата:
Сообщение от Reasonable
сыроедство - это роскошь, которую мы можем себе позволить только в условиях высоких стандартов личной и общественной гигиены.
Вы позволите мне передать эту фразу амазонским индейцам в одной из моих поездок в штат Напо? Они будут удивлены. Они все СПЛОШНЫЕ сыроеды, но вот правда читать умеет из них только процентов 10, а гигиена у них естественная, они даже НЕ ПОТЕЮТ никогда, даже на жаре и во время охоты на обезьян, у них не жиреют волосы, и даже ногти сами останавливают рост. Впрочем, Вы не поверите в это никогда :)) Вы пока под колпаком цивилизационной пропаганды, которая учит Вас покупать химическую пищу. Но это вообще другая тема. Желаю Вам найти Правду и открыть глаза на этот Прекрасный Мир!
el Inka вне форума  
21 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (16-10-2008), anyk99 (03-10-2008), April (13-10-2008), Bluma (03-10-2008), BusinessLady (09-07-2011), Garinich (15-03-2013), Iurii (05-10-2008), Mamba (07-01-2009), NRG0099 (12-11-2008), rid (03-10-2008), saiko (03-10-2008), sava (03-10-2008), slavol (07-10-2008), Viper83 (16-02-2012), vladkg (03-10-2008), yulia (03-10-2008), Алексаша (07-10-2008), Валерия1509 (15-10-2008), Илья (03-10-2008), Ким (02-12-2010), Лиsa (03-10-2008)
Старый 03-10-2008, 02:29   #46
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Непричесанные мысли о насущном

Цитата:
Сообщение от Сэви
А как же сыроедение? По-моему, рис в японской кухне вареный!.. Я понимаю, Вы можете мне возразить, мол они не сыроеды. Да, с этим я согласен ! Но ведь они "самая долгоживущая нация" !
Чтобы это понять, надо с ними хоть немного пожить, в одном доме. Живут они долго, и НЕ сыроедят совершенно. Если б сыроедили, жили бы лет на 15 дольше :)) Причина их долголетия в АБСОЛЮТНОМ и глубочайшем психологическом комфорте. Вы галапагосскую черепаху видели? Она кушает ТО ЖЕ, что и заяц. Но заяц всегда в страхе и проблемах, в бегах, и потому живет 5 лет, а черепаха спокойна, философична, не умеет ни спешить ни волноваться, и живет 300 лет. У японцев -- ТОЧНО так же! Они НЕПРОБИВАЕМЫ, их старик окружен УВАЖЕНИЕМ и очень искренней ЗАБОТОЙ, он спокоен как памятник! Я бы в таком японском доме вообще бы лет 150 прожил бы и не охнул :))

Цитата:
Сообщение от Сэви
зерновые, особенно рис, стали основными продуктами в рационе народов Китая
Я бы сказал точнее -- ТОЛЬКО РИС. Остальные зерновые -- баловство, их потребляют меньше чем сладостей. Которые тоже традиционно рисовые, без сахара. В рисе, как Вы знаете, НЕТ той ядовитой смеси, которой изобилуют пшеница и рожь.

Цитата:
Сообщение от Сэви
В скором времени зерно стали просто замачивать и использовать в пищу уже размоченными:
То же самое делалось и в Америке, там, где культивировали злаки(главный злак у нас -- тот же РИС). Вплоть до прихода испанцев НИКТО в Южной Америке не нагревал муку ни в какой форме, мука потреблялась СЫРАЯ, размоченная.

Цитата:
Сообщение от Сэви
в общине более 70 людей в возрасте "за 80" и ПРАКТИЧЕСКИ У ВСЕХ хорошее зрение, отличный слух, здоровые крепкие зубы, гибкость ...
То же самое я наблюдаю и здесь, в Амазонии и в горных долинах -- все глаза, зубы и волосы ЦЕЛЫ у этих людей до 90 лет! Все СЫРОЕДЫ! А те же самые индейцы, перехавшие в деревни и ставшие кушать вареную кукурузу и жареное мясо, все как один БЕЗЗУБЫ, а их дети, почти треть детей -- рахитичны и очень много карликов. Цивилизация, блин!
el Inka вне форума  
13 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-10-2008), Bluma (03-10-2008), BusinessLady (09-07-2011), Mamba (07-01-2009), NRG0099 (12-11-2008), rid (03-10-2008), Rosa (11-07-2010), saiko (03-10-2008), slavol (07-10-2008), yulia (03-10-2008), Илья (03-10-2008), Лиsa (03-10-2008), Сэви (03-10-2008)
Старый 03-10-2008, 03:07   #47
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Непричесанные мысли о насущном

Цитата:
Сообщение от el Inka
Цивилизация началась с того самого момента...
Интересное, уникальное мнение.
Цитата:
Сообщение от el Inka
Из названного Вами в древности была только соль
Где, в Росии? Как насчет Индии и купцов, которые специями снабжали Европу?
Цитата:
Сообщение от el Inka
Вам бы надо побывать в Амазонии...
У нас и в самом деле разная информация. По моей инфе, индейцы амазонии живут в среднем 40-45 лет.

Стерильность в тропиках? Хахахахаха!

Нет заразных животных? Здесь недавно стал публиковаться паразитолог, кот. изучает новых паразитов как раз в Амазонии. Говорит, их там тьма тьмой, и таких что на западе даже не представляют возможными.

А вы помните испанцев и их мнение о джунглях, основанное на горьком опыте? В ваших стерильных джунглях новичок как правило погибает к концу второй недели - от болезней и незаживающих (от всевозможной заразы) порезов.

И потом вы не задумывались, если у амазонских индейцев такая идеальная жизнь, почему они остались в своем развитии чуть выше стада горилл?

Вы, Инка, явно не биолог, а романтик. Cute
Reasonable вне форума  
5 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (09-07-2011), slavol (07-10-2008), svyat (03-10-2008), Лиsa (03-10-2008), Олег1099 (16-01-2012)
Старый 03-10-2008, 03:16   #48
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Непричесанные мысли о насущном

О да, насчет Японии. Самая гигиеничная нация. Там даже за небольшую плату можно приобрести стерилизованные деньги в банке.
Reasonable вне форума  
2 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (09-07-2011), slavol (07-10-2008)
Старый 03-10-2008, 03:40   #49
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Непричесанные мысли о насущном

Цитата:
Сообщение от Reasonable
Интересное, уникальное мнение.
Вы сегодня тоже агрессивны :))
Значит, не правы :))

Если это мнение "уникально" для Вас, то оно давно и прочно стало нормальным у хороших историков, не работающих на власть. Но это не в теме Форума, сорри.

Цитата:
Сообщение от Reasonable
Где, в Росии? Как насчет Индии и купцов, которые специями снабжали Европу?
Вы о каком собственно времени говорите, о каком тысячелетии хотя бы? Я говорил о временах более древних, о СТАНОВЛЕНИИ цивилизации, то есть по теме, Вами же и поднятой. Вы же перемещаетесь в недавнее прошлое, когда цивилизация УЖЕ давно сформирована. Мы говорим о разном.

Цитата:
Сообщение от Reasonable
По моей инфе, индейцы амазонии живут в среднем 40-45 лет.
Ваша инфа ошибочна.
Я здесь живу, в Амазонии (в штатах Напо, Сукумбриос и Орелльяна) бываю нередко, по делам, так же как и в некоторых горных долинах. Индейцы (не Инки, конечно, ибо Инки -- это сугубо сельское население, не лесное) ну хотя бы те же гуарани живут себе спокойно до 90 лет и более, ничего о Вашей инфе не зная :)) Вы говорите 40 лет? Это очень интересно. Я общаюсь и почти дружу с индейцами, кторые старше меня, им по 50 и более, но в своих комьюнити их всё ещё считают за пацанов, не очень уважают и не слушают, ибо они там -- пацаны ещё :)) Ко мне ТАКОЕ ЖЕ отношение -- молодой, не знает жизни :)) ... Извините, Вы эту инфу случайно не в Советской Энциклопедии нашли? Сорри, конечно.

Что касается горных долин, то наберите в Инете хотя бы название самой известной из них, Вилкабамба, и Вы удивитесь -- индейцы наши в горных долинах массово перешагивают через рубеж в 100 лет, есть и гораздо более старшие люди, а в 80 -- вообще не старик, а так, готовится ещё к старости :))

Цитата:
Сообщение от Reasonable
Стерильность в тропиках?Хахахахаха!
Я не произносил слово "тропики", я говорил "Амазония". И повторяю ещё раз: Амазонские леса, те их части, где НЕТ белых людей и метисов -- СТЕРИЛЬНЫ! А там, где белый и метис -- там КУЧИ мусора и всё ЗАГАЖЕНО, там болезни и падение нравов, там спаивают и подкупают индейцев и фактически уничтожают их из года в год. Я ВИЖУ всё это, как грязь "цивилизации", так и девственную ЧИСТОТУ природных народов Амазонии, вижу СВОМИ глазами.

Цитата:
Сообщение от Reasonable
паразитолог, кот. изучает новых паразитов как раз в Амазонии. Говорит, их там тьма тьмой, и таких что на западе даже не представляют возможными.
Это обыкновенная ложь. Тот Ваш "паразитолог", я в этом уверен, и ногой не ступал по Амазонии, хотя я допускаю что мог он побывать в какой-нибудь метисовской клоаке или в ещё более навозном нефтяном городке. Вы бы лучше почитали форумы АМЕРИКАНЦЕВ и тех же ЯПОНЦЕВ, которые приезжают к нам, чтобы хотя бы НЕДЕЛЬКУ пожить в раю вместе с племенами в Амазонии.

Цитата:
Сообщение от Reasonable
А вы помните испанцев и их мнение о джунглях, основанное на горьком опыте?
Да, опыт у них был горький :))
Особенно если испанец смел подойти на 100 метров к джунглям. Его тут же приветствовал десяток отравленных стрел :))))

Цитата:
Сообщение от Reasonable
В ваших стерильных джунглях новичок как правило погибает к концу второй недели
Ой, ну тогда я там погиб уже раз 30 :))))))))))
Вот беда-то какая :)))))))))))))))))

Цитата:
Сообщение от Reasonable
от болезней и незаживающих (от всевозможной заразы) порезов.
А знаете, я готов на пари сам себе разрезать руку в любом ее месте, где Вы укажете. И без единого бинта или пластыря, без Ваших мазей и дезинфекций порез зарастет за неделю, превратившись в тонкий чистый шрам. Я бы поспорил с Вами на солидную сумму с удовольствием :)))

Цитата:
Сообщение от Reasonable
почему они остались в своем развитии чуть выше стада горилл?
Те народы, с которыми я общаюсь -- существа высшего уровня развития мозга, умны и быстры, всё понимают с половины фразы, мудры, ибо за их спиной тысячи лет опыта. Плевать они, извините, хотели на Вашу цивилизацию. Именно потому, что мудры. ЗАЧЕМ им уходить из собственного дома, то есть из бескрайних джунглей, обжитых, уютных и удобных? Чтобы кушать ваши "Сникерсы"??? Вот это было бы действительно, как Вы выражаетесь, Хахахаха. Впрочем, Вы поймёте это ТОЛЬКО когда хотя бы с месяц поживете с ними. От них ОЧЕНЬ трудно уезжать. Не хочется потому что...
el Inka вне форума  
19 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (16-10-2008), anyk99 (03-10-2008), Bluma (03-10-2008), BusinessLady (09-07-2011), Garinich (20-12-2013), Mamba (07-01-2009), mav (03-10-2008), NRG0099 (12-11-2008), olga (03-10-2008), rid (03-10-2008), Rosa (11-07-2010), saiko (03-10-2008), slavol (07-10-2008), vladkg (03-10-2008), Алексаша (07-10-2008), Илья (03-10-2008), Лиsa (03-10-2008), Люсико (08-07-2015), стареющий юноша в поисках (07-10-2008)
Старый 03-10-2008, 04:03   #50
 
Аватар для svyat
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Юг
Сообщений: 305 Поблагодарил: 1,612
Поблагодарили 980 раз(а) в 240 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Непричесанные мысли о насущном

Цитата:
Сообщение от Сэви
С огнем Китайцы были были очень осторожны - их жилища часто становились его "добычей" ! Единственная обработка - зерна толкли в специальных "приспособлениях"(по нашему в ступе).
Извините, но причина малого использования огня китайцами - в другом, и она банальна. Просто у них почти нет леса, соответственно и топлива для огня. Отсюда - знаменитые китайские и корейские соленья - пришлось выкручиваться, чтоб не помереть.
__________________
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
И губы жжёт подруги поцелуй, пропитанный слезой...
svyat вне форума  
4 пользователей сказали svyat спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (03-10-2008), BusinessLady (09-07-2011), Garinich (20-12-2013), Лиsa (06-10-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крамольные мысли W0lt Беседы о жизни 104 07-06-2016 05:32
как же перестроить мысли! eno_one Архив 16 16-01-2012 12:08
Мысли вслух BigFox Беседы о жизни 15 28-12-2011 20:31
Как избавиться от мысли о еде? kinzoo Архив 10 29-08-2008 18:41
Растрепанные мысли... Сероглазая Беседы о жизни 9 08-08-2006 18:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter