Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2007, 08:18   #271
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Tamara
Тот файл с расширением .djvu, если хочешь, я тебе скину на почтовый ящик программу для его прочтения.
Хочу, хочу, хочу
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-11-2007, 08:23   #272
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Mula
Дорогая Линга поздравляю вас от души ,и удачного выхода .
Вы просто супер что вы все это выдержали.
Спасибо. Я уверенна, что и у тебя все получится. Обязательно получится. Просто по другому не бывает. В голоданиях каждый шаг - на вес золота. А ты уже делаешь эти шаги! Это самое важное. И все будет происходить совершенно естественно, экологично для твоего организма. Он (твой организм) сам будет знать - что ему нужно.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (18-07-2010), Марика (11-02-2011)
Старый 20-11-2007, 09:24   #273
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

К сожалению у меня складывается впечатление, что вышла я все же рановато. Конечно, 25 дней - это большое мое достижение. Но ...
сейчас я внесла в комп свои записи самочувствия с 20 по 25 день (я их сразу не вносила, комп не включала, только отмечала на бумаге. Я не только в Инет не входила, а к компу вообще не подходила Эх, совсем я была неадекватна. теперь это очень понятно.
так вот, видно, что с 22 по 25 день происходило все же обострение чего-то: болела правая почка, болела печень, один раз было сильное потоотделение, прослабление. И откуда взялась тогда эта чистая моча с утра 26го дня??? Видимо, только по одной моче и языку тоже не нужно ориентироваться насчет выхода из голода. В следующий раз буду стараться быть объективнее. Хотя - легко сказать!!! Это я сейчас такая умная, а тогда ...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (31-08-2015), Гвоздь (18-07-2010), Коля8888 (19-02-2017), Константин! (18-12-2010)
Старый 20-11-2007, 09:38   #274
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Эник, спасибо тебе за советы насчет реакции на анальгетики и т.д. после голода. у меня до операции по катаракте после голоданий пройдет целых 25 дней (это больше, чем 1,5 недели. Т.е. это хорошо). Я предупрежу анастезиолога. надеюсь, что он отреагирует со знанием дела. Также буду надеяться, что через 25 дней после выхода все мои реакции уже будут в обычной норме.

спасибо тебе,то ты пишешь, чтобы я не жалела о выходе. Конечно, не имеет смысла жалеть. (хотя жалеется ) я стараюсь понимать, что приобрела опыт, а я его действительно приобрела:
1) более лучшее понимание, на каких продуктах делать выходы (для меня это: разбавленные соки, ягоды, помидоры)
2) точно определила невозможность употребления поваренной соли на периоде восстановительного питания. (я пока лбом сама не упрусь, не понимаю)
3) творог - очень тяжелая еда для желудка. Тв. сыр и то - логче.
4) и, наконец, главный опыт - осознание теперь, как во время кризисов "застилается" черной эмоцией четкое понимание ситуации.
Ты вроде все понимаешь и осознаешь, однако ты УЖЕ не понимаешь, что НЕ ВСЁ осознаешь и чувствуешь адекватно. Здесь происходит самое главное!!!!!

у меня остался еще такой вопрос:
действительно ли нельзя столько же дней, сколько длилось голодание кушать рыбу. Мне кажется, что этот продукт (например, если ее испечь в духовке без соли) был бы значительно легче творога. Как ты думаешь?
Просто постоянно кушать картошку со свеклой, фасоль, яблоки - я не могу как диабетик. Слишком много инсулина на это нужно.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (20-11-2007), Гвоздь (18-07-2010), Константин! (18-12-2010)
Старый 20-11-2007, 09:50   #275
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

у меня вопрос:
можно ли дополнительным "подголадыванием" (как у меня будет сегодняшнее 4х-7ми-дневное) смягчить некоторые отрицательные моменты выхода на обострении?
Если это вообще было обострение, т.к. различные симптомы обострений у меня были с 20 по 23й день. 24 и 25 день были без каких-либо болей или др. Только была тошнота и сильное чувство голода (одно сменялось другим). Также в 26й день - в день выхода - у меня ничего не болело. Я делаю вывод, что это было все же не обострение, во всяком случае не обострение соматики (определенно понимаю, что происходило обострение психики). Выход (с точки зрения соматики) был произведен как бы вовремя, но можно было бы еще и потерпеть (для более важной работы на психическом уровне )
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (18-07-2010)
Старый 20-11-2007, 09:52   #276
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

linga, не нужно сожалеть о том, что могло бы быть. Просто, видимо, не хватило сил или поддержи, или настроя не было на очень длинное голодание с самого начала. Не надо на этом зацикливаться, лучше извлечь какие-то уроки. По крайней мере, во время голода организм начал "вспоминать" нормальное состояние с нормальным давлением, без отеков, без болей. И самое главное, чтобы организм восстанавливался, его надо правильно кормить, побоольше свежего, поменьше вареного, хорошо бы - капусту, морковку.
Если можешь сейчас поголодать еще - поголодай.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
akmus (20-11-2007), go vegan!!! (31-08-2015), Гвоздь (18-07-2010)
Старый 20-11-2007, 10:20   #277
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Tamara,
спасибочки за поддержку. я вот с утра уже голодаю не знаю, сколько, дня 4ре точно. может дотяну до первого криза, чтобы выйти на улучшении .
Как-то интересно, как только я приняла решение о сегодняшнем коротком голоде - сразу стало немного легче психологически (мое в последнее время отсутствие на форуме могу объяснить только, видимо, своим неудовольствием от досрочного выхода )
спасибо, что ты тоже твердишь мне о том, что жалеть не нужно. я с жадностью в эти строки вчитываюсь. Честно говоря, я бы так не расстравиалась (т.к. я правда, очень ценю приобретенный опыт, особенно психологический). Просто я очень не хотела делать операцию по замене хрусталика и мое голодание, в принципе, было в основном направлено на цель - избавиться от катаракты. По литературе знаю, что это происходит на очень больших сроках (там чуть ли не на 60й день).
Я бы теперь может опять бы зарядила на большой срок голода (дней на 20-ть точно. Эх, опять эти 20-ть дней) , но меня подпирает дата операции по замене хрусталика.

Ты очень правильно заметила, что возможно не было изначально настроя на более длительный срок. Это правда. Это заметно уже по тому, как у меня "поехала крыша" именно после 20-го дня (в самом начале в глубине души я очень хотела проголодать "хотя бы 20ть дней" - ВОТ ОНА, та самая установка, которую я старалась себе не ставить, однако поставила.
После 20-го дня - я как выключилась. Сразу все стало очень труднее.
Я это даже сразу осознала. на 21й день я как бы голодала уже сверх срока (так я это воспринимала). Вот тут был тот надлом, который я не проконтролировала.
Видимо, нужен все же настрой на определенный срок. И у меня этот настрой был на 20ть дней. Как только этот срок закончился - я послушно засопротивлялась. Причем я все прекрасно понимала и старалась перенастроить себя на 30 дней. Но ... допушенная слабинка оказалась на тот момент сильнее..
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 20-11-2007 в 10:26..
linga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (31-08-2015), Виктория-Viktoriya (28-02-2012), Гвоздь (18-07-2010), Константин! (18-12-2010)
Старый 20-11-2007, 10:25   #278
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Ув. Эник. Ты написал мне, что хорошо бы не злоупотреблять квашенными продуктами. А что ты скажешь насчет квашенной капусты без соли? Она тоже нежелательна? Я ее делаю по рецептам Брегга и очень довольна ею. Она придает пикантности моему рациону. Также я разделяю с Бреггом его мнение насчет того, что в ней сожержится очень полезная молочная кислота. Мне интересно было бы узнать твое мнение.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (20-11-2007), Гвоздь (18-07-2010)
Старый 20-11-2007, 10:43   #279
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

linga, а сколько осталось до операции? Интересно все же, произошли ли какие-то положительные изменения? Нельзя ли сходить к врачу на этот претмет?

Я думаю, любое голодание будет полезно, в смысле любого срока. Тем более, что ты сейчас больших вредностей не ела, ну кроме соли, голодать должно быть полегче. Я после первого голодания сделала перерыв и еще 2 недели поголодала.
И заранее спланируй выход, подготовь продукты. Все же лучше на свежем, а не вареном или мороженом. Организм во время голодания выбросил старые больные клетки и заменить их нужно полноценными, а не какими-нибудь. Отнесись к себе с любовью.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (31-08-2015), Гвоздь (18-07-2010), Константин! (18-12-2010)
Старый 20-11-2007, 10:50   #280
 
Аватар для Лолита
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 452 Поблагодарил: 1,255
Поблагодарили 1,194 раз(а) в 325 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
Наверно, не нужно фасоль кушать особенно на восстановлении

Можно ли на востановлении вновь проводить голодание, не дождавшись окончания срока востановительного питания после 25дневного голода?
А мы кушаем чечевицу на востановлении, и все проходит как надо, по моему мнению она даже вкуснее и нежнее фасоли, Попробуйте)))

Лучше конечно восстановиться хотя бы
__________________
Жизнь, спасенная вами, может оказаться вашей собственной
Лолита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter