Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2015, 21:52   #41
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: день без еды для меня удовольствие и радость

1-й день поста на жидкостях и мёде.

Что бы не было недопонимания, хочу сразу дать объяснение своим действиям.

Строгий голод больше подходит тем, кто воздерживается от еды ради здоровья, а для меня, оздоровление уже не главная цель.

Так как мой желудок не в первые испытывает ограничение в еде - то теоретически, жидкости и мёд, который я тоже запиваю, вряд ли включат мой ЖКТ. Дело в том, что ЖКТ трудно включить не клетчаткой или чем-то не сытным... а мёд к этому не относится...

Сегодня поделюсь больше теоретической частью, т.к. за один день без твердой пищи особых изменений не произошло, а вот интересная информация накопилась.

Во-первых: Какое количество пищи можно принимать за одну трапезу, в моем случае количество жидкости?
Считается, что нормальный объем принимаемой за раз пищи не должен превышать 1-1,5 литра. Некоторые утверждают, что и этого много. Важно знать, что большое количество принятой за один раз пищи «раздувает» и отяжеляет желудок. От этого смещаются и сдавливаются органы, расположенные в грудной клетке и брюшной полости, нарушается кровообращение. Организм работает в несколько напряженном режиме. Постоянные переедания незаметно приводят к опусканию внутренних органов. Большое количество пищи, принятой за один раз, требует усиленной работы пищеварительного аппарата. А так как энергия для этого берётся из одного организма, то «обесточиваются» другие функции, и человека клонит в сон.
Хочу отметить свои наблюдения. Сегодня, в обед, в течение часа, выпила около 1,5 литра жидкости. После этого пришлось ходить долго пешком, но тяжести не чувствовалось, хотя живот и был полный, как от переедания.

Экспериментируя с СЕ я заметила, что каждый раз, меняя состав пищи, постепенно изменяются и вырабатываются соответствующие вкусовые и пищевые потребности. В действительности, меняется даже характер, знаю это по своему опыту!

Нашла и этому объяснение: В зависимости от состава пищи резко меняется набор гормонов, и, следовательно, уже на уровне кишечной гормональной системы (КГС) возможны существенные приспособительные перестройки пищеварительных процессов. Гормоны, выделяемые кишечной гормональной системой, контролируются как пищевыми веществами химуса, так и пищевыми веществами, всосавшимися в кровь. Перестройка КГС влияет за счёт обратных связей на нервную систему, перестраивая её.

Ну и последнее чем еще хотела поделиться. Я думаю, если научится правильно воздействовать на мозг, то реально избавиться от любых зависимостей, в том числе и пищевой. Поэтому уже пару дней, как я начала прослушивание медитаций (программ на снижение веса).
Вот обоснование моим действиям.
Мозг – это своего рода "центр управления" всем организмом. Мозг контролирует все ваши действия, даже тогда, когда мы спим. Мозг – это сложнейшая система, состоящая из миллиардов нервных клеток, которые объединены в нейронные сети. Нейронные сети позволяют головному и спинному мозгу, а также нервной системе обмениваться между собой различными сигналами. Эти нейронные сети контролируют все наши чувства, мысли и действия.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (01-05-2015), DenginAA (16-05-2015), Gulichka (18-03-2015), Helen Vasileva (15-03-2015), Lenalit (13-05-2015), marimosk (14-03-2015), monoed (14-03-2015), piumina (14-03-2015), shimki300711 (28-02-2020), Vetochka (13-03-2015), xs_45 (04-07-2016), Yulia Mart (21-04-2022), Андрей25 (29-07-2016), Валерия+ (04-12-2018), Владомир (29-10-2017), Гвоздь (10-08-2016), Клубнич_Ка (29-03-2015), Людмила 031183 (17-04-2020)
Старый 13-03-2015, 22:18   #42
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: день без еды для меня удовольствие и радость

1-й день поста на жидкостях и мёде.

Что бы не было недопонимания, хочу сразу дать объяснение своим действиям.

Строгий голод больше подходит тем, кто воздерживается от еды ради здоровья, а для меня, оздоровление уже не главная цель.

Так как мой желудок не в первые испытывает ограничение в еде - то теоретически, жидкости и мёд, который я тоже запиваю, вряд ли включат мой ЖКТ. Дело в том, что ЖКТ трудно включить не клетчаткой или чем-то не сытным... а мёд к этому не относится...

Сегодня поделюсь больше теоретической частью, т.к. за один день без твердой пищи особых изменений не произошло, а вот интересная информация накопилась.

Во-первых: Какое количество пищи можно принимать за одну трапезу, в моем случае количество жидкости?
Считается, что нормальный объем принимаемой за раз пищи не должен превышать 1-1,5 литра. Некоторые утверждают, что и этого много. Важно знать, что большое количество принятой за один раз пищи «раздувает» и отяжеляет желудок. От этого смещаются и сдавливаются органы, расположенные в грудной клетке и брюшной полости, нарушается кровообращение. Организм работает в несколько напряженном режиме. Постоянные переедания незаметно приводят к опусканию внутренних органов. Большое количество пищи, принятой за один раз, требует усиленной работы пищеварительного аппарата. А так как энергия для этого берётся из одного организма, то «обесточиваются» другие функции, и человека клонит в сон.
Хочу отметить свои наблюдения. Сегодня, в обед, в течение часа, выпила около 1,5 литра жидкости. После этого пришлось ходить долго пешком, но тяжести не чувствовалось, хотя живот и был полный, как от переедания.

Экспериментируя с СЕ я заметила, что каждый раз, меняя состав пищи, постепенно изменяются и вырабатываются соответствующие вкусовые и пищевые потребности. В действительности, меняется даже характер, знаю это по своему опыту!

Нашла и этому объяснение: В зависимости от состава пищи резко меняется набор гормонов, и, следовательно, уже на уровне кишечной гормональной системы (КГС) возможны существенные приспособительные перестройки пищеварительных процессов. Гормоны, выделяемые кишечной гормональной системой, контролируются как пищевыми веществами химуса, так и пищевыми веществами, всосавшимися в кровь. Перестройка КГС влияет за счёт обратных связей на нервную систему, перестраивая её.

Ну и последнее чем еще хотела поделиться. Я думаю, если научится правильно воздействовать на мозг, то реально избавиться от любых зависимостей, в том числе и пищевой. Поэтому уже пару дней, как я начала прослушивание медитаций (программ на снижение веса).
Вот обоснование моим действиям.
Мозг – это своего рода "центр управления" всем организмом. Мозг контролирует все ваши действия, даже тогда, когда мы спим. Мозг – это сложнейшая система, состоящая из миллиардов нервных клеток, которые объединены в нейронные сети. Нейронные сети позволяют головному и спинному мозгу, а также нервной системе обмениваться между собой различными сигналами. Эти нейронные сети контролируют все наши чувства, мысли и действия.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
amydunne (15-03-2015), Helen Vasileva (15-03-2015), I can (24-03-2015), monoed (23-03-2015), piumina (14-03-2015), госпожа беладонна (14-09-2015)
Старый 13-03-2015, 23:25   #43
 
Аватар для Vetochka
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: England
Сообщений: 232 Поблагодарил: 1,952
Поблагодарили 1,410 раз(а) в 227 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: день без еды для меня удовольствие и радость

Ymnichka Lenochka!
__________________
Мои голодания 21 день, 7 дней, 15 дней. Малоеденье.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18147

"Xочу, чтоб тело удобно и легко обволакивало душу"
Its always seems impossible, untill it done
Vetochka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Vetochka спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (14-03-2015), Gulichka (18-03-2015), marimosk (14-03-2015), monoed (14-03-2015), piumina (14-03-2015), Ratlana (16-03-2015)
Старый 18-03-2015, 08:21   #44
 
Аватар для Gulichka
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 2,877 Поблагодарил: 31,819
Поблагодарили 12,130 раз(а) в 2,863 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: день без еды для меня удовольствие и радость

E_Lena, ИНТЕРЕСНЫЕ МЫСЛИ.....
Gulichka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Gulichka спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (21-03-2015), monoed (18-03-2015), shimki300711 (28-02-2020)
Старый 23-03-2015, 16:12   #45
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: день без еды для меня удовольствие и радость

1-й день СГ.

Наконец-то все совпало и мне легко удалось войти в голод. Сразу же испытала легкость и радость, чувствуя и осознавая освобождение от этой рабской зависимости. Ум - ясен, голоден к познанию. Пресыщенное едой тело требует отдыха. А душа, неспокойная и мечущаяся в сытые дни, предвкушает покой и безмятежность во время воздержания.

Начальный вес 59 кг. Последний 15-дневный голод закончила 22.02.2015 с весом 47кг.

Из-за проблем с позвоночником - от термообработанной пищи и соли, наливаются и каменеют икры ног. Сыроедение(СЕ) - мой приговор. В последний восстановительный период после голода, организм ежедневно требовал много жиров (ела сало, масло, сельдь), при том, что, до голоданий, на СЕ (3 года), жиры, ни в каком виде, не употребляла. Но что удивительно, что вес, на СЕ, от этих жиров не прибавляется. Зато от термообработанной пищи всегда вес растет. Еще показалось, что после голода замедлился обмен веществ. Сырая пища долго не покидала кишечник, по сравнению с прошлым опытом СЕ. Также для меня было открытием, что кипяток, если его пить очень горячем, отбирает силу и энергию. Мгновенно появляются те же симптомы слабости, сонливость и заторможенность, как и при переедании термообработанной пищи. Еще вспомнила о проблемах, возникших от пищевых дрожжей. Купили хлебопечку и начали делать свой хлеб. Пока я голодала, то запах дрожжей меня повсюду преследовал. Когда начала есть этот хлеб, то на 5-й день появилась сыпь на ушах и сильный зуд. С каждым днем зуд усиливался, а уши начали покрываться корочкой, местами с белым налетом. В интернете нашла информацию о возможности псориаза. Испугалась и сразу перешла на СЕ. Хлеб перестали печь в тот же день. Зуд и сыпь прошли и больше не появлялись, даже, при любой другой пищи.

Так как из всех своих голоданий выходила не правильно, очень не правильно, то хочу в этот раз умерить свой страх очередного срыва, надеждой на здравомыслие и благоразумие. Хотелось бы после голода оставаться только сыроедом. И в этот раз на голоде, именно в этом и будет состоять мой основной труд.

Сегодня утром ездила на велосипеде в парк, купалась в озере. После озера горячая ванна - непередаваемое удовольствие для тела. Планирую с первого дня делать свой комплекс упражнений на пресс, бицепсы рук с гантелями по 3кг., отжимание и приседание. Сегодня сделаю 1 подход по 30 раз.

От прошлого голода у меня осталось впечатление борьбы. От этого голода жду больше покоя, отдыха физического и психологического. Позволю себе смотреть сериал Игра престолов и очень хочу успеть изучить накопившуюся информацию о голоде и сыроедении.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (27-03-2015), DenginAA (16-05-2015), Gulichka (23-03-2015), monoed (23-03-2015), shimki300711 (28-02-2020), Vetochka (23-03-2015), Yulia Mart (21-04-2022), Волевая (23-03-2015), Добродей (23-03-2015), Клубнич_Ка (29-03-2015), Николь_ (04-06-2017), Самая_счастливая (06-05-2015), Светлана Ермакова (01-03-2016)
Старый 23-03-2015, 16:20   #46
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: день без еды для меня удовольствие и радость

1-й день СГ.

Наконец-то все совпало и мне легко удалось войти в голод. Сразу же испытала легкость и радость, чувствуя и осознавая освобождение от этой рабской зависимости. Ум - ясен, голоден к познанию. Пресыщенное едой тело требует отдыха. А душа, неспокойная и мечущаяся в сытые дни, предвкушает покой и безмятежность во время воздержания.

Начальный вес 59 кг. Последний 15-дневный голод закончила 22.02.2015 с весом 47кг.

Из-за проблем с позвоночником - от термообработанной пищи и соли, наливаются и каменеют икры ног. Сыроедение(СЕ) - мой приговор. В последний восстановительный период после голода, организм ежедневно требовал много жиров (ела сало, масло, сельдь), при том, что, до голоданий, на СЕ (3 года), жиры, ни в каком виде, не употребляла. Но что удивительно, что вес, на СЕ, от этих жиров не прибавляется. Зато от термообработанной пищи всегда вес растет. Еще показалось, что после голода замедлился обмен веществ. Сырая пища долго не покидала кишечник, по сравнению с прошлым опытом СЕ. Также для меня было открытием, что кипяток, если его пить очень горячем, отбирает силу и энергию. Мгновенно появляются те же симптомы слабости, сонливость и заторможенность, как и при переедании термообработанной пищи. Еще вспомнила о проблемах, возникших от пищевых дрожжей. Купили хлебопечку и начали делать свой хлеб. Пока я голодала, то запах дрожжей меня повсюду преследовал. Когда начала есть этот хлеб, то на 5-й день появилась сыпь на ушах и сильный зуд. С каждым днем зуд усиливался, а уши начали покрываться корочкой, местами с белым налетом. В интернете нашла информацию о возможности псориаза. Испугалась и сразу перешла на СЕ. Хлеб перестали печь в тот же день. Зуд и сыпь прошли и больше не появлялись, даже, при любой другой пищи.

Так как из всех своих голоданий выходила не правильно, очень не правильно, то хочу в этот раз умерить свой страх очередного срыва, надеждой на здравомыслие и благоразумие. Хотелось бы после голода оставаться только сыроедом. И в этот раз на голоде, именно в этом и будет состоять мой основной труд.

Сегодня утром ездила на велосипеде в парк, купалась в озере. После озера горячая ванна - непередаваемое удовольствие для тела. Планирую с первого дня делать свой комплекс упражнений на пресс, бицепсы рук с гантелями по 3кг., отжимание и приседание. Сегодня сделаю 1 подход по 30 раз.

От прошлого голода у меня осталось впечатление борьбы. От этого голода жду больше покоя, отдыха физического и психологического. Позволю себе смотреть сериал Игра престолов и очень хочу успеть изучить накопившуюся информацию о голоде и сыроедении.

Последний раз редактировалось E_Lena; 23-03-2015 в 16:54..
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
amydunne (24-03-2015), DenginAA (24-03-2015), monoed (23-03-2015), shimki300711 (28-02-2020), Владомир (29-10-2017), госпожа беладонна (14-09-2015), Олимпия (09-04-2015)
Старый 12-05-2015, 19:24   #47
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: день без еды для меня удовольствие и радость

1-й день ВГ.

Сегодня пила много воды, удивил меня ее подсоленный вкус. Раньше этого не замечала, т.к. в обычные дни чистую воду вообще не пью, но замечала по утрам отечность лица(соль не ела больше месяца) и думала, что это от употребления большого количества специй. Воду покупаем на разлив. Очень отчетливо на языке чувствуется соль. Прочитала, что эту воду после очистки реминерализируют макроэлементами - калием, магнием, калием, бикарбонатом натрия. Вот и думаю теперь, хорошо это или плохо и как это будет отражаться на потере веса... Может у кого-то есть какие-то мысли на эту тему. Буду рада любому совету.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (13-05-2015), Helen Vasileva (14-05-2015), SALUS (13-05-2015), Yulia Mart (21-04-2022), Гвоздь (10-08-2016), Николь_ (04-06-2017)
Старый 13-05-2015, 05:26   #48
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: день без еды для меня удовольствие и радость

На сайте прочитал совет 104 летнего долгожителя - он не рекомендует бутылочную воду вообще. Туда и добавки для того чтоб не портилась при хранении добавляют и ещё не известно что. Сейчас в соль добавку Е536 или Е535 добавляют - это ферроцианид калия. Пропорции очень маленькие, но очень ядовитые. Говорят чтоб соль не слёживалась в комочки.
Эти добавки для смешивания несмешиваемых в природе веществ служат. Что добавляют при реминерализации вообще бабушка надвое сказала. Не хочу пугать , но производители воды больше добавляют их интересующие добавки, чтоб потребитель не засудил.
Поэтому на голоде рекомендуют или дистиллированную или талую и через обычный водоочиститель. Минеральные воды много подделок.
Я на голоде из под крана воду очищал наливным картриджным очистителем Барьер. Привкусов не было. У некоторых счастливчиков есть мембранные водоочистители - они дают почти дистиллированную воду. Но у меня такого нет.
На голоде считаю лучше обходиться без экзотики.
Нажмите тут для просмотра всего текста
На самом деле

Вымывание из организма полезных веществ свойственно отнюдь не дистиллированной воде, а газированным напиткам, сахару и соли. Многие всю жизнь пьют дождевую либо дистиллированную воду, сохраняя до преклонных лет здоровые зубы, кости и волосы.
Внимание!
Мнение Поля Брэгга приведено в противовес мнению о вреде дистиллированной воды, но не для того, чтобы побудить Вас пить дистиллированную воду.
Дистиллированная вода менее вредна, чем вода с примесями.
Тем не менее, мы не считаем дистиллированную воду идеальным вариантом для постоянного питья. Более натуральным и полезным способом, на наш взгляд, является питьё чистой родниковой, талой или колодезной воды (если у Вас есть возможность найти такую воду). Потому что организм человека приспосабливался в ходе эволюции именно к такой воде.
Мнение специалиста

Поль Брэгг
ПОЧЕМУ Я ПЬЮ ТОЛЬКО ДИСТИЛЛИРОВАННУЮ ВОДУ

Дистиллированная вода - это чистая вода Н2О. Эта формула означает, что она содержит две части водорода и одну часть кислорода.

Если вы пьете дождевую или талую воду, то в ней нет никаких минеральных веществ. Она свободна от минералов на сто процентов.

Если вы пьете фруктовые или овощные соки, то вы пьете дистиллированную воду плюс некоторые питательные вещества, растворенные в ней, например, природный сахар, микроэлементы и витамины.

Если вы пьете чистую воду из озера, из реки или из другого водоема, то знайте, что это не дистиллированная вода, она содержит растворенные минералы. Иногда такую воду называют жесткой, что означает, что в ней высокая концентрация неорганических минералов.

Последний раз редактировалось Alex_андр; 13-05-2015 в 05:55..
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (13-05-2015), Helen Vasileva (14-05-2015)
Старый 13-05-2015, 06:52   #49
 
Аватар для Lenalit
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Украина
Сообщений: 60 Поблагодарил: 150
Поблагодарили 237 раз(а) в 60 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: день без еды для меня удовольствие и радость

E_Lena, А я воду пью очищенную питьевую из-под крана. Так вот она сладенькая:) Тоже раньше не замечала такого ее вкуса.
Lenalit вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Lenalit спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (13-05-2015), piumina (13-05-2015)
Старый 13-05-2015, 16:40   #50
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: день без еды для меня удовольствие и радость

2-й день ВГ.


Появилась слабость, настроение ровное, мысли о еде не достают. Пью дистиллированную воду, по желанию - кипяток. Утратила ощущение времени, незаметно и быстро прошел день.
Из хорошего - улучшилось зрение, повысилась концентрация, есть не хочется с первого дня. Радует пустота в желудке и легкость в движениях. Буду продолжать.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (13-05-2015), Helen Vasileva (14-05-2015), Lenalit (14-05-2015), Yulia Mart (21-04-2022), Владомир (29-10-2017), Гвоздь (10-08-2016), Николь_ (04-06-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник: сверхжёсткая диета Тарханова Диеты 9 01-02-2016 19:32
Дневник диета 800ккал Лялечка Диеты 8 19-10-2012 14:40
Зеленая диета my-nikolai Диеты 5 07-05-2012 15:40
Диета по Библии Mariam Диеты 73 24-09-2009 14:27
Безуглеводная диета Putin_IRL Диеты 70 11-05-2009 02:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter