Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2007, 18:18   #1051
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от Илья
буддистские монахи идут по жизни изучая ее-это и называется "монашеством".
Как мой ежик в тумане! ))) А над ним тогда посмеялись! ))))))
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума  
4 пользователей сказали M.P. спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (17-05-2007), Sreda (18-05-2007), Бамбука Пандовая (18-05-2007), Илья (17-05-2007)
Старый 17-05-2007, 18:19   #1052
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки

M.P.,не я!!!По мне,так любому монаху до ёжика далеекоо!
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (18-05-2007)
Старый 17-05-2007, 18:26   #1053
 
Аватар для swarogvmax
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 561 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 717 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки

Когда-то я Вам писал - есть издревле три пути для самосовершенствования - факир (доведение возможностей тела до совершенства), мудрец (ученый - доведение возможностей разума до совершенства) и йогин (или монах - развитие эмоциональной стороны до совершенства). Гурджиев сформулировал еще и четвертый путь - самоконтроль в обычной повседневной жизни, то что мы с Вами могли бы попытаться сделать при нашей жизни в наше время. С тех пор мало что изменилось... Первые три пути для современного человека практически закрыты. Четвертый возможен, но при работе в группе единомышленников под руководством наставника. Красота может и спасет мир (правда, я думаю, имелось в виду не то, к чему зовет нас гламур и модные бренды...), но на первое место я бы ее не поставил. Все-таки, ИМХО, красота - инструмент, орудие для достижения цели. Какой? Вот в этом-то и вопрос. Сомнения есть у меня, что люди, доводящие свое тело до эстетитческого (подчеркиваю, не физического) совершенства, думают при этом о роли красоты в спасении мира.
__________________
Если ты после смерти ещё раз задумаешься о жизни, то увидишь, что всё одно.

Последний раз редактировалось swarogvmax; 17-05-2007 в 18:52..
swarogvmax вне форума  
3 пользователей сказали swarogvmax спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (18-05-2007), Илья (17-05-2007), Святославная (25-01-2008)
Старый 17-05-2007, 18:32   #1054
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки

swarogvmax,согласен со всем.
А вот новая подпись не совсем понятна...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 17-05-2007, 18:51   #1055
 
Аватар для swarogvmax
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 561 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 717 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки

Илья,
Цитирую Мамардашвили, разбирающего "Смерть Ивана Ильича" Толстого. Читаю для темы смерти, которую завел в Философской ветке...
__________________
Если ты после смерти ещё раз задумаешься о жизни, то увидишь, что всё одно.

Последний раз редактировалось swarogvmax; 17-05-2007 в 18:56..
swarogvmax вне форума  
Старый 17-05-2007, 18:58   #1056
 
Аватар для swarogvmax
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 561 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 717 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от Putin_IRL
и я присоденяюсь к этому, даже если и красивая попа, и она может спасти мир ))))))) вот дерутса двоя, а мимо них такая вот красата )))) ведь мир наступит)))))))))))
Снова передерутся - теперь из-за проходящей мимо попы...
__________________
Если ты после смерти ещё раз задумаешься о жизни, то увидишь, что всё одно.
swarogvmax вне форума  
Следущий пользователь сказал swarogvmax спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (18-05-2007)
Старый 17-05-2007, 18:58   #1057
 
Аватар для kinky
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 274 Поблагодарил: 256
Поблагодарили 400 раз(а) в 152 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от swarogvmax
Потом у Вас ник совсем не "красивый", kinky - это очень далеко от красоты и я это очень люблю!
Слово Kinky имеет несколько значений и ни о какой "не красоте" даже речи не идет... Неуклюжая попытка)))
И вообще не надо уходить от темы))) Мы говорили о Красоте в жизни и о стремлении людей к красоте, которая никак не мешает духовному развитию. И не является чем-либо зазорным. Нельзя культуру Востока сводить к одним лишь монахам - это во-первых (и кстати, взгляните на их храмы, сады и многое другое). Все пропитано красотой. Так же как православные (кстати) храмы всегда славились своим убранством.

Но, вообще, это все уже уводит дальше от изначальной сути разговора. А суть в том, что не понятен Ваш антогонизм по отношению к красоте в целом и стремлению к ней людей в частности. Это конечно замечательный пример про монахов, но он несколько узок... При всем уважении. На самом деле это очень странно, что вообще возникает спор на эту тему. Мне это не понятно. Например, я всегда стараюсь навести вокруг себя уют и привести к примеру дом в состояние, в котором в нем будет приятно находиться. Для меня очень важна эстетика во всем. Красота наполняет жизнь красками. Понятие красоты заложено в самой природе! Так почему вы так настойчиво утверждаете, что в этом есть что-то постыдное для человека, и что зазорно к этому стремиться?! Речь идет не только о красоте одежд.
Просто, думаю дело в том, что вы уже разогнались, и не можете притомозить...)))
Да, и, кстати, мода и красота совершенно разные понятия!!! Мне кажется мы просто о разном говорим. Если вы имеете ввиду ВЕЩИЗМ и желание обладать новомодными благами, то почему вы говорите об этом в теме красоты?! Сформулируйте пожалуйста, четко о чем вы ведете речь?
kinky вне форума  
Старый 17-05-2007, 18:58   #1058
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Мне больше нравится эти:
"Смерть и жизнь-как один поток,возможное и невозможное-как бусинки на одной нити."
"Великий вверил мне мое тело и ниспослал мне бремя земной жизни.Он дал мне отдохновение в старости и успокоит меня в смерти.То,что сделало доброй мою жизнь,сделает доброй и мою смерть."

kinky,про антогонизм отвечу:когда большинством какое-то качество возносится выше,находятся и противники.Прочтите еще раз мои цитаты,лучше уже не скажу,и больше не имеет смысла на данном этапе.
Храм,кстати-не хранилище святости,далеко не...Вот именно,что на внешнюю красоту покупают."И не церковь,и не кабак,ничего не свято..." Все эти убранства у церковников лично меня раздражают.Конечно,талант людей можно использовать и для построительства Храма Василия Блаженного,но судьба строителей стала легендой,а церковь(в отличие от религии)-такая же продажная девка как политика.ИМХО.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 17-05-2007 в 19:11..
Илья вне форума  
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Sreda (18-05-2007), swarogvmax (17-05-2007), Галина Ивановна (22-04-2012)
Старый 17-05-2007, 19:20   #1059
 
Аватар для swarogvmax
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 561 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 717 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от kinky
Слово Kinky имеет несколько значений и ни о какой "не красоте" даже речи не идет... Неуклюжая попытка)))
И вообще не надо уходить от темы))) Мы говорили о Красоте в жизни и о стремлении людей к красоте, которая никак не мешает духовному развитию. И не является чем-либо зазорным. Нельзя культуру Востока сводить к одним лишь монахам - это во-первых (и кстати, взгляните на их храмы, сады и многое другое). Все пропитано красотой. Так же как православные (кстати) храмы всегда славились своим убранством.

Но, вообще, это все уже уводит дальше от изначальной сути разговора. А суть в том, что не понятен Ваш антогонизм по отношению к красоте в целом и стремлению к ней людей в частности. Это конечно замечательный пример про монахов, но он несколько узок... При всем уважении. На самом деле это очень странно, что вообще возникает спор на эту тему. Мне это не понятно. Например, я всегда стараюсь навести вокруг себя уют и привести к примеру дом в состояние, в котором в нем будет приятно находиться. Для меня очень важна эстетика во всем. Красота наполняет жизнь красками. Понятие красоты заложено в самой природе! Так почему вы так настойчиво утверждаете, что в этом есть что-то постыдное для человека, и что зазорно к этому стремиться?! Речь идет не только о красоте одежд.
Просто, думаю дело в том, что вы уже разогнались, и не можете притомозить...)))
Да, и, кстати, мода и красота совершенно разные понятия!!! Мне кажется мы просто о разном говорим. Если вы имеете ввиду ВЕЩИЗМ и желание обладать новомодными благами, то почему вы говорите об этом в теме красоты?! Сформулируйте пожалуйста, четко о чем вы ведете речь?
kinky - kinky adj. , -ier , -iest . Tightly twisted or curled: kinky hair. Slang. Showing or appealing to bizarre or deviant tastes, especially of a sexual.

Да, очень много значений в этом слове, согласен, "для сердца русского слилось, как много в нем отозвалось".

Это Вы говорили о стремлении людей к красоте. А я говорил о стремлении быть красивым. Чуете разницу. Я Вам для затравки из А.Хейли могу процитировать (не дословно), "красота - это всегда верх функциональности. Беременная женщина красивей любой нимфетки. Фольксваген Жук - непревзойденный по красоте автомобиль." Мне тоже не понятно, чего это Вы так завелись... Я-то говорил о повальном увлечении красивостью, стремлении быть красивым любой ценой. О моде на красивость... О навязывании этой моды всем и вся.

Кстати, в любом языке есть различные слова для разных видов красоты. Например, в английском языке, если Вы мужчину назовете beautiful, то это будет выглядеть, как намек на нетрадиционную ориентацию, с чего бы это? Есть даже специальные дразнильные песенки типа "Why was he born so beautiful?..." И в слове "красавчик" тоже в русском языке есть не только положительные коннотации. И в 60-70-е гг. люди понимали, что, например, в автомобильном проектировании, есть дизайн (хорошо), а есть стайлинг (пустое украшательство). Как пример последнего - американские дредноуты 50-60 со все увеличивающимися с каждым годом плавниками.

Если суммировать, я хотел всего лишь высказать общее место о том, что все настоящее и так красиво, а все поддельное - обманка. Вещизм - это было при социализме. Сейчас говорят shoping mania или spree. Происходит от той же страсти - всем понравиться. Порадовать своего любимого попкой той формы, которая ему по душе - это одно. А стремиться весь мир спасти таким образом - это другое. Но тоже неплохо.
__________________
Если ты после смерти ещё раз задумаешься о жизни, то увидишь, что всё одно.

Последний раз редактировалось swarogvmax; 17-05-2007 в 19:23..
swarogvmax вне форума  
4 пользователей сказали swarogvmax спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (18-05-2007), Sreda (18-05-2007), Жанна (20-05-2007), Илья (17-05-2007)
Старый 17-05-2007, 19:27   #1060
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от swarogvmax
чего это Вы так завелись
Конформизм молодого "нонконформиста" Вот как глубоко корни пускает общепринятое.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Евочки.Сладкое голодание с потерей жира, а не мышц. Евочка Сверхнизкокалорийное питание 331 23-08-2015 04:50
Сладкое голодание Евочки №2 Евочка Сверхнизкокалорийное питание 353 20-03-2013 21:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter