Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-06-2012, 01:33   #1
 
Аватар для Анисте
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 87 Поблагодарил: 354
Поблагодарили 154 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Чтобы разобраться в жизни и все понять. 18 дней

Не знаю, как оно будет, но моя цель не только похудеть, но и привести в порядок мысли. Понять, что есть главное для меня и как его достичь. Что делать. Потому что сейчас я запуталась во всем - в работе, в другой работе, в политике, религии и личной жизни. Знаю примерно, что надо делать дальше, но не могу сосредоточиться, взять разбег. Возможно потому что пытаюсь бежать сразу во все стороны :) Из предыдущих голоданий коротких знаю, что мысли очищаются и переходят в действия. На это и рассчитываю, тем более планирую длинное голодание. И здоровье конечно. Но пока не буду об этом говорить - если получится вылечиться напишу.

У меня относительно небольшой опыт. В январе-феврале пробовала короткие голодания по 1-2 дня пару раз в неделю. Пытаюсь перейти на сыроедение с того же времени.
Более длительное голодание пробовала в страстную седмицу. Не совсем получилось, потому что у меня нет силы воли бороться с окружающими... получилось тогда с понедельника по четверг и с четверга по воскресенье. То есть перерыв в один день.
Все-таки давно уже хочу попробовать более длительное голодание. Хотя бы 2 недели. Сейчас я настроена решительнее. С родственниками разобралась вроде - приехала от бабушки, значит, еще долго к ней не поеду. С мамой попробую общаться по телефону. В гости ни к кому не ходить. И тогда есть шанс, что никто не догадается и я смогу голодать спокойно.
Начинаю с 12 июня и по 30 июня.
Анисте вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Анисте спасибо за это полезное сообщение:
Desire (17-06-2012), Ran Sensai (16-06-2012), Tasha_Gaiter (22-06-2012), КрайМари (13-06-2012)
Старый 13-06-2012, 01:35   #2
 
Аватар для Анисте
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 87 Поблагодарил: 354
Поблагодарили 154 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чтобы разобраться в жизни и все понять. 18 дней

Первый день прошел - нормально. Пока даже не чувствуется, что голодание. Поездила по городу, прополола грядку, провела занятие в клубе (клиент был один, скоро совсем не будет).
Жара страшная - вот что плохо. Обычно было, стоит немножко не поесть - и уже холодно. Сейчас это не проходит... Все равно жарко и хреново от жары. Завтра на работе будет кондиционер. Уже мечтаю об этом :)

Конечно так вообще на работе сидеть во время голода небольшое такое удовольствие. Всегда было тяжелее, чем на выходных. Потому что нужно движение, когда двигаешься, особенно по улице никаких неприятных ощущений от голода нет. А когда сидишь весь день на месте в офисе - это тяжело. Но думаю, справлюсь
Анисте вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Анисте спасибо за это полезное сообщение:
Desire (17-06-2012), КрайМари (13-06-2012)
Старый 13-06-2012, 01:50   #3
 
Аватар для Анисте
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 87 Поблагодарил: 354
Поблагодарили 154 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чтобы разобраться в жизни и все понять. 18 дней

Второй день начался. Как-то неопределенно все сегодня. Периодически хочу спать по-страшному, а потом наоборот, быстро-быстро начинаю что-то делать.
На работе кроме хорошего кондиционера есть еще мелкая неприятность - конфеты. Лежат на столе секретарши в вазочке - типа берите кто хочет. Офисная традиция такая. Я вот и привыкла их есть последнее время. Сегодня хожу отворачиваюсь, слежу за руками, чтобы не схватили чего...
Очень хочется пить, уже почти литр воды уничтожен, а времени еще 10 нет. Надеюсь, вреда от этого не будет.
Анисте вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Анисте спасибо за это полезное сообщение:
Desire (17-06-2012), wsd (13-06-2012)
Старый 13-06-2012, 06:06   #4
 
Аватар для Анисте
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 87 Поблагодарил: 354
Поблагодарили 154 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чтобы разобраться в жизни и все понять. 18 дней

Нериятности появились. Сводит челюсти и ноги. Не читала про такое нигде, не знаю от чего это. Пока сижу все нормально. Пытаюсь открыть рот - первые несколько секунд не удается это сделать. Неудобно разговаривать. С ногами то же. Встаю - не хотят, подгибаются, потом проходит. По ощущениям как будто мурашки. В прошлый раз весной тоже такое было
Анисте вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Анисте спасибо за это полезное сообщение:
Desire (17-06-2012)
Старый 13-06-2012, 09:35   #5
 
Аватар для wsd
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 50 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 289 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чтобы разобраться в жизни и все понять. 18 дней

Приветсвую! Желаю успехов, главное поставить цели и настроиться. Про руки ты интересно написала, действиетельно я тоже замечал такое за собой, особенно в первые дни. Руки помнят вазочку и к ней постоянно тянутся
wsd вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали wsd спасибо за это полезное сообщение:
Desire (17-06-2012), Анисте (13-06-2012)
Старый 14-06-2012, 00:29   #6
 
Аватар для Анисте
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 87 Поблагодарил: 354
Поблагодарили 154 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чтобы разобраться в жизни и все понять. 18 дней

День третий. Утро пока еще. Началось очень здорово - даже голова не кружится. Конечно, есть так небольшая слабость, но меньше, чем вчера. Вчера вечером было нехорошо немного. Организм вспомнил, что у него по графику время вечернего жора - чуть не сорвалась. Но выдержала тем не менее. Сделала ледяные конфетки себе в морозилке из обыкновенной кипяченой воды. Очень неплохо идут в жару :) И типа чего-то поела :) Ну и клизму вчера сделала. Всегда ее делаю на второй вечер. Очень хорошо было после нее, полезная вещь.

Результаты на сегодняшний день:
Из хорошего - кожа стала мягкая, ноги и челюсти больше не сводит пока. Ходить вообще легко, вчера это как-то с усилием получалось. И живот уменьшился очень сильно :)
Из плохого - вечером появились несколько прыщей больших
И еще не знаю хорошо или плохо - обострился нюх, вчера еще. Запахов мерзких и противных оказывается куча вокруг :)
Анисте вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Анисте спасибо за это полезное сообщение:
Desire (17-06-2012)
Старый 14-06-2012, 00:57   #7
 
Аватар для Анисте
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 87 Поблагодарил: 354
Поблагодарили 154 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чтобы разобраться в жизни и все понять. 18 дней

Вообще я думаю мне и должно быть не очень сложно. Подготовка к голоду была очень приличная, хотя не специально, голодать я решила почти спонтанно за 1 день 11 июня. Но до этого, во первых с января не ем мяса, вообще, примерно с начала февраля пытаюсь перейти на сыроедение (с переменным успехом, но где-то 90% еды живой). В Великий пост питалась по всем правилам - 1 раз в день, сухоядение, но без хлеба (т.к. я типа сыроед:). Это получились прямо сплошные 24 часовые голодания (ну кроме выходных). 4 недели так выдержала.Потом решила есть все-таки несколько раз, но вечером. И то много выдержала, учитывая что до этого января ела все подряд без всяких ограничений и даже на диете ни разу не сидела. После поста правда начались срывы. На вегетарианскую еду, но все равно. В мае чистила кишечник, потом чистилась от паразитов по методу Семеновой. Паразитов не заметила, чтобы вышли, но 2 клизмы в день 5 дней наверное кишечник почистили здорово :) потом печень чистила, оливковым маслом и лимонным соком. Жуть. И гадости вышло много. И вот через неделю после этого решила голодать. Вот так вот
Только собственно за 2 дня до начала наелась всякой гадости типа вареной картошки, сыра, блинов, шоколадки, хлеба т.к. была у бабушки в гостях, а там нереально не есть... нет у меня сил на столько конфликтов сразу... и огурцы с помидорами еще не выросли, из живой еды были только редиска и лук... и щавель, но его я вообще не ем
Анисте вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Анисте спасибо за это полезное сообщение:
Desire (17-06-2012)
Старый 14-06-2012, 08:46   #8
 
Аватар для Анисте
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 87 Поблагодарил: 354
Поблагодарили 154 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чтобы разобраться в жизни и все понять. 18 дней

Воду пью и чувствую, что толстею от нее. Весов нет, смотрю по зеркалу - не похудела почти. И есть хочется с обеда. И печень болела. И настроение все хуже и хуже... Это погода виновата. Жара и тучи - понижают давление. Щас еще голова заболит для полного счастья...
Анисте вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-06-2012, 00:24   #9
 
Аватар для Анисте
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 87 Поблагодарил: 354
Поблагодарили 154 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чтобы разобраться в жизни и все понять. 18 дней

День четвертый. Только проснулась вот. Слабость со вчерашнего дня как появилась, так и остается. Вчера почти весь вечер живот бурчал, есть хотела. Сделала клизму, живот заболел, а легче не стало. Думаю, надо перерыв сделать несколько дней, обойтись без клизм. Воду пить надоело, приелась уже. Хочется более вкусненького. Купила воду какую-то в бутылке, говорят, супер качественная. Действительно вкусней. Буду пока ее пить. И сердце бьется сильно. В общем, все плохо...
Анисте вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-06-2012, 00:28   #10
 
Аватар для Анисте
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 87 Поблагодарил: 354
Поблагодарили 154 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чтобы разобраться в жизни и все понять. 18 дней

Образовалась еще в жизни неприятность - намечается переезд. Причем в течении трех недель. Чувствую, накрываются мои 18 дней... Это ведь родственники придут помочь, и хорошо, я одна не справлюсь. Но - заметят, что не ем. И что будет, не знаю.
Впрочем, буду держаться, сколько смогу. Несколько дней у меня в запасе точно есть :)
Анисте вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Живу не для того, чтобы голодать. Но голодаю, для того, чтобы жить... (21+30+27+22) Гога Примеры длительных голоданий 565 04-05-2021 19:45
Тема kis kis Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 13 14-08-2014 21:20
Голодание - способ понять себя Айтанэ Архив 32 29-12-2009 21:07
Не могу разобраться. pib63 Архив 20 10-01-2008 11:29


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter