Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2023, 10:19   #2741
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

ДОБРЫЙ ДЕНЬ !!!

JELENKA !!!

С домашним заданием справилась ХОРОШО , ПОЗДРАВЛЯЮ !!!
Для начала это уже хорошо , главное ИНТЕРЕС , и он у тебя имеется .

А теперь разгадка : название , съедобные части .

1 Рябина листья молодые , ягоды .
2 Клен листья молодые и постарше можно в больших количествах , имеет несколько разновидностей , все съедобные .
3 Сосна иголки , цвет и пыльца лечат ВСЕ .
4 Дуб - листья , плоды желуди листья очень молодые можно до 10шт , так как содержат большое количество дубильных веществ , старые листья 3-4 шт , желуди сырые 3-4 не больше , вареные можно больше, но опыта с вареными у мня нет .....
Целебные свойства огромные , поэтому нужно понемногу но часто употреблять .
5,Липа , листья и цветы , сколько сможешь съесть , ограничений нет .
6 Ясень листья немного , ягоды только после мороза съедобные , но лучше оставить птичкам.
Они так терпеливо ждут , когда они после морозов станут вкусными .
7 Тополь в моем питании не присутствует, только одна разновидность тополевых ОСИНА но оней отдельно .
8 Береза , листья лучше молодые ( вкусней не много горечи) , цвет- сережки весной идут хорошо .
9 Акация только цветы ( сколько душа пожелает , я ела очень много ) , листья имеют ядовитые вещества , но я ела по немногу очень молодые никаких плохих ощущений не было .
10 ЕЛЬ о ней говорила много - не буду повторятся .
11 Ива - есть много разновидностей , все съедобные цветы,почки, сережки , листья съедобные .
12 каштан листья не съедобные , плоды различаются на съедобные и не съедобные сорта.
Съедобные ела по не много, вареные можно в больших количествах .
13 Вяз листья молодые, старые сильно жесткие , но в сок немного можно .
Цвет весной когда еще семена и оболочка мягкие в коктейлях .
14 Грецкий орех . Орехи зрелые понятно , листья также как у дуба много дубильных веществ , поэтому понемногу выбирать молодые .
Зато полезных и лекарственных веществ больше чем в аптеке ......
15 Бук листья и плоды- орешки содержат синильную кислоту, поэтому немного .
Жареные можно много .
Орешек с огромных деревьев очень много .
Сосед рассказывал как раньше они много чего собирали с леса, а эти орешки собирали мешками и возили в пункты где выдавливали масло , очень вкусное и полезное на всю зиму .
16 Гинкго -лекарственное от всего дерево завезенное из китая применяется как декоративное .
Между прочим растет небольшое дерево на нашем участке , я постоянно применяю по немногу .
Листья мясистые , вкус нейтральный .
17 Лавр - единственное дерево которое я не определила , потому что в лесу не растет а применяется как декоративное и в моем рационе не присутствует .
18 Ольха , съедобные листья .
19 Туя ядовитое , не съедобное, хотя есть чудаки которые хотят убедить что лекарственное ??????
Не слушайте их, зачем травиться, когда вокруг нас столько растительности !!!!!!
20 Облепиха - ягоды содержат много витамина С и богаты особыми лекарственными веществами.
Жаль растет у нас только у людей на участках, причем многие применяют для красоты .

На этом все !!!
Погода прекрасная , пошла на улицу !
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (22-04-2023), Kivi (23-04-2023), ROM (22-04-2023), Княженика (22-04-2023), Кремышев (23-04-2023), Лара-М (23-04-2023), Маринка Солнечная (26-04-2023), Мария11 (26-04-2023), МИЛУСЯ (22-04-2023)
Старый 22-04-2023, 15:11   #2742
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,223 Поблагодарил: 9,082
Поблагодарили 11,540 раз(а) в 2,527 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

ого...вот это кладезь познаний...спасибо,Чудоелочка...
вопросi :
на теперешний момент-какие листья мне сорвать,как "приготовить" и в чём мне это поможет оргу?
понимаю,что сразу всю науку мне не освоить...постепенно подойду через опыт к осознанию...

p.s.оч прошу конкретно озвучить...буду исполнять и наблюдать...тогда смогу и я мои результаты озвучить...
иначе теряюсь и схожу с дистанции...
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Kivi (23-04-2023), ROM (23-04-2023), Кремышев (23-04-2023), Лара-М (23-04-2023), Мария11 (26-04-2023), МИЛУСЯ (22-04-2023), Чудоелочка (22-04-2023)
Старый 23-04-2023, 09:49   #2743
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

ДОБРЫЙ ДЕНЬ !!!

JELENKA !!!
ТЫ БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ !!!!!!
Что решила воспользоватся ДАРАМИ ПРИРОДЫ !!!
В наше непростое время это просто ЖИЗНЕННОНЕОБХОДИМОЕ >>>>>

Начинать придется интенсивно , нужно успеть максимально быстрее воспользоватся лучшим временем для дикоросов это весна , особенно что растет на деревьях ( листья молодые и цветение . )

Чем больше разновидность , тем лучше для организма .
Я недавно писала что в моем рационе количество разновидностей в течении года достигало до 500 , но наверное на это не обратили внимание или НЕ ПОВЕРИЛИ ????

ЦИТАТА ИЗ СООБЩЕНИЯ 2739

ЭТОТ ОПЫТ В КОРНЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ТРАДИЦИОННОГО И ПОЭТОМУ МНОГО ПРИХОДИЛОСЬ ИНТУИТИВНО ( наблюдением за природой и животными ) ИСПЫТЫВАТЬ И ДОДУМЫВАТЬ САМОЙ .

Благодаря применением большого разнообразия и количества дикоросов я смогла уйти от своих болезней прошлых и выжить на строгом веганосыроедении без животных продуктов очень долго .
Что не случилось к сожалению с моими подругами , которые больше ели со своих огородов и садов ( фруктов и ягод ) дикоросы тоже были в основном с огородов ( выбор небольшой )

А я носилась по лесам и полям много километров и все время жевала разных видов растительности .

Разнообразие применяемых мной растений за сезон достигало до 500 видов .
Со мной всегда была книга , где компактно и коротко помещена информация 3000 растений .
Я могла на ходу определить быстро каждое растение , а уже дома из других книг я узнавала подробности .
Важно для меня было ядовитое или нет и в какой степени .
Следующие компоненты , такие как дубильные вещества, гумарины, флавоноиды, оксалаты и много других познавались информацией а в основном ПРОБАМИ .

Дубильные вещества очень нужны и полезны , но их нельзя перебирать .
Для этого самое верное это вкус горечи .
Например листья деревьев молодые имеют мало дубильных веществ и очень вкусные, старые не такие вкусные и горькие имеют большое количество дубильных веществ , но их я тоже ем просто в меньших количествах .

Со временем вкус меняется, люди без опыта сразу выплевывают даже для меня очень вкусные растения .
Горечи очень важны для хорошего переваривания
пищи , особенно для выброса желчи из желч пузыря и соков из поджелудочной .( мне предлагали вырезать желчный полный камнями и песком ) а на травах и сыроедении очистился , остался только один большой камень, который меня не беспокоит уже 25 лет .
==================================

Информацию нужно использовать везде где можно , вплоть до лесников, местных жителей .
Местные жители могут показать деревья которые интересует и за ним можно будет наблюдать весь сезон , а после зимы, когда листья совсем маленькие вы уже будете знать что это за дерево .

Важно знать название дерева на языке той страны где живете .....
Я изучала все растения на немецком, на русском я начала учить , когда появилась на форуме , и то только основные самые распространенные ......

Вчера ездили с моей дочкой и ее подругой ( которая вылечила РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ ДИКОРОСАМИ )
Когда мы познакомились она сидела на медикаментах серъезных в том числе угнетающих иммунку и все равно были приступы . Что обидно сама она ВРАЧ ......

Заболевание это АУТОИМУННОЕ О КОТОРЫХ ПИСАЛА НЕ ТАК ДАВНО .
Она очень серъезно отнеслась к этому , ходила часто со мной и в течении полугода избавилась от медикаментов и приступов .
ПРОШЛО УЖЕ ЛЕТ 5-6 лет полной РЕМИССИИ .

Извиняюсь отвлеклась ....
Так вот вчера поехали ТАМ ГДЕ МНОГО РАСТЕТ ОСИНЫ ЛАБАЗНИКА И ИВЫ СЕРЕБРИСТОЙ .
Насобирали все , только осина еще не начала даже распускаться .

О осине в следующий раз..... А я пошла на природу , собрать цветов одуванчиков , а то скоро отойдут !!!!

__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (24-04-2023), Kivi (23-04-2023), ROM (23-04-2023), Дося (24-04-2023), Княженика (24-04-2023), Кремышев (24-04-2023), Лара-М (23-04-2023), Маринка Солнечная (26-04-2023), Мария11 (26-04-2023)
Старый 24-04-2023, 05:55   #2744
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

КОГДА ПИТАНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ МЕДИЦИНОЙ

Зачем запретили одуванчик? 8 фактов о которых не знают врачи !!!

https://m.youtube.com/watch?v=4BLvlh...LQsNC90YfQuNC6

ЗАЧЕМ ЗАПРЕЩАЮТ ОДУВАНЧИКИ ?
КОМУ ПОМЕШАЛ ОДУВАНЧИК
Совсем скоро, 13 мая, будет отмечаться Всемирный День одуванчиков. Странный праздник, ведь у нас это растение традиционно считается сорняком. А вот в Голландии, Франции, Италии, Бельгии, Китае и целом ряде других стран одуванчик выращивают на плантациях и готовят из него множество вкусных и полезных блюд. Французы настолько ценят одуванчик, что выращивают его в теплицах круглый год! Что кстати, недешево.
Может они просто не знают, что это бестолковый сорняк? Как вы считаете?
Готовят блюда из одуванчика и в Японии, а китайцы вообще внесли одуванчик в официальный список зеленых овощей - настолько широко он используется в этой стране.

В этом ролике будем разбираться, почему в Японии и Европе где очень дорогая земля одуванчик выращивают специально. А у нас его не только считают травой 2го сорта, но и вообще запрещают. Недоразумение? Или заговор?
Французы в День одуванчика облачаются в жёлто-зелёные мантии, готовят традиционный салат из копчёностей и листьев одуванчика, вкусные супы и закуски, варят сыр и варенье, и даже пекут хлеб с одуванчиками.
В Италии одуванчики считаются деликатесом, их выращивают на специальных элитных плантациях и продают в супермаркетах. Блюда из этого растения можно увидеть как на крестьянском столе, так и в меню дорогих ресторанов. Хозяйки на праздник готовят из одуванчиков лёгкие закуски, салаты, фреши, запекают их, тушат, томят и используют для украшения готовых блюд.
Но в России одуванчик почему то не только не считают за растение, но и за его выращивание можно схлопотать штраф.
Почему же это растение так почитается, что ради него затеяли целый праздник?
Оказывается, одуванчик, особенно его сок и масло с древнейших времен использовались человеком как уникальное целебное средство.
На латыни одуванчик называется Taraxacum, ученые утверждают, что этот термин произошёл от греческих слов «успокаивать» и «лечить болезнь глаз». И действительно, в одуванчике содержатся активные вещества, оказывающие оздоравливающее воздействие на глаза и улучшающие качество зрения, - лютеин и зеаксантин. Так что этим растением можно вылечить даже катаракту.
На Руси наши Предки называли это растение одуваном, пустодуем, ветродуйкой, воздушным цветом, бабушкиной травой, мартовским кустом, эликсиром жизни. Лечили им ревматизм, кожные болезни, сердечные недуги и самые разные опухоли.
И действительно готовили из одуванчика целебный бальзам, продлевающий жизнь.

Успехов !!!!!!!
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292

Последний раз редактировалось Чудоелочка; 24-04-2023 в 06:18..
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (24-04-2023), Kivi (28-04-2023), ROM (24-04-2023), Княженика (24-04-2023), Кремышев (24-04-2023), Маринка Солнечная (26-04-2023), Мария11 (26-04-2023), МИЛУСЯ (24-04-2023)
Старый 25-04-2023, 16:11   #2745
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

О СЛОЖНОМ ПРОСТО !!!

ДВА КОМПОНЕНТА УБЕРУТ ВСЕХ ПАРАЗИТОВ !!!

Одна из самых популярных тем среди людей, которые заботятся о своём здоровье - это профилактика от паразитов. Постоянно происходят споры, что лучше работает: чеснок, пижма, полынь или гвоздика...
Итак, сейчас я поставлю точку в этом вопросе и расскажу о двух самых эффективных средствах профилактики любых паразитозов.

https://m.youtube.com/watch?v=NVS9sg...DQt9C40YLQtdC9

__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
Kivi (28-04-2023), ROM (26-04-2023), Stryaps (25-04-2023), Княженика (25-04-2023), Кремышев (26-04-2023), Лара-М (25-04-2023), Мария11 (26-04-2023), Мария11 (26-04-2023)
Старый 25-04-2023, 17:01   #2746
 
Аватар для Княженика
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Лабытнанги, Тихорецк
Сообщений: 1,662 Поблагодарил: 38,314
Поблагодарили 11,809 раз(а) в 1,670 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

Чудоелочка, любимый рецепт из одуванчика?
__________________
Главное для нашего здоровья — это то, чтобы в числе его врагов не оказались мы сами
Дневник с обсуждениями
Краткий дневник
Дневник с тренировками
Княженика вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Княженика спасибо за это полезное сообщение:
Kivi (28-04-2023), Кремышев (26-04-2023), Лара-М (25-04-2023), Маринка Солнечная (26-04-2023), Мария11 (26-04-2023), Чудоелочка (25-04-2023)
Старый 26-04-2023, 10:32   #2747
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

ДОБРЫЙ ДЕНЬ !!!

Княженика !
Цветы одуванчиков , как исключение , я применяю вместе с мясом .
С мясом не очень хорошо , потому что для хорошего переваривания мяса нужна сильная кислотность, а для одуванчиков более щелочная .

Но в таком сочетании я заметила очень сильный эффект на очищение от паразитов , поэтому пока есть цветы одуванчиков добавляю при измельчении с мясом .

Всего хорошего!!!
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
Kivi (28-04-2023), ROM (26-04-2023), Арина Ермалаева (16-06-2023), Княженика (28-04-2023), Кремышев (26-04-2023), Лара-М (27-04-2023), Маринка Солнечная (03-05-2023), Мария11 (26-04-2023), МИЛУСЯ (28-04-2023), Орхи (04-06-2023)
Старый 28-04-2023, 09:36   #2748
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

МОЕ ПИТАНИЕ В ДАННОЕ ВРЕМЯ ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ЛИСТЬЯМИ И ЦВЕТАМИ ДЕРЕВЬЕВ И КУСТАРНИКОВ !!!!!
ПОЧЕМУ ???
ПОТОМУ ЧТО ВЕСНОЙ МОЖНО СЪЕСТЬ БОЛЬШЕ , ЧЕМ ЛЕТОМ А ТЕМ БОЛЕЕ ОСЕНЬЮ !!!
ПОТОМУ ЧТО В ДЕРЕВЬЯХ СОДЕРЖАНИЕ ПИТАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ САМОЕ БОЛЬШОЕ И РАЗНООБРАЗНОЕ !!! А ДУБИЛЬНЫХ ГОРЬКИХ ВЕЩЕСТВ МЕНЬШЕ ......

А ЕЩЕ ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ПРОТИВОПАРАЗИТАРНЫХ ВЕЩЕСТВ !!!
Вы задумывались , что содержит ваше питание ...........
Раньше люди больше питались как давала природа , и если не питание , то хотя бы для лечения делали разные рецепты ДЛЯ СЕБЯ И ЖИВОТНЫХ ..... в виде ВОНЮЧИХ МАЗЕЙ помню мазь ВИШНЕВСКОГО .

ЦИТАТА ИЗ КНИГИ :
Ссылка внизу .

Обратимся к природе за лечением. Ей все подвластно. При умелом применении ее даров можно справиться с любой болезнью. Все гениальное – просто и находится так близко, что мы его не замечаем.

На протяжении всей жизни человек борется с различного рода заболеваниями. В погоне за здоровьем мы тратим огромные деньги на лекарства и не всегда получаем желаемый результат. Удивительно, но мы, считающие себя гораздо умнее и образованнее наших предков, совершенно не замечаем чудодейственных лекарственных средств, всегда находящихся рядом, которыми излечивали в старину сотни болезней. Так зачем же покупать дорогостоящие фармакологические препараты, когда природа одарила нас своими лекарствами.

Мы поговорим о трех замечательных средствах: дегте, керосине и скипидаре. Не вызывают восторга такие лекарства? Думаю, что, дочитав эту книгу до конца, вы измените свое мнение.

Давайте разберемся, что же в них нам так не понравилось. Деготь неприятно пахнет. Вообще-то, о вкусах не спорят, но даже если вам не нравится запах дегтя, то вспомните, что лекарство вовсе не обязано приятно пахнуть. Например, всем известна мазь Вишневского. Она чем пахнет? В ее составе есть березовый деготь, но это не помешало ей стать одним из самых популярных антисептических средств.

Слово «скипидар» ассоциируется у нас с краской, строительством, резким запахом. Неужели им можно лечиться? Не только можно, но и нужно! Если разобраться, то скипидар – это дар хвойных деревьев, который широко используется не только в качестве растворителя, но и в производстве бумаги, парфюмерии, косметики и, конечно же, лекарственных средств.

Керосин в нашем понимании химическое вещество. С давних времен его использовали для освещения жилищ. Однако уже не одну сотню лет с его помощью народные целители успешно излечивают многие недуги, с некоторыми из которых не справлялась традиционная медицина. Многие из вас, наверное, что-то слышали о полоскании горла керосином при ангине. Но знаете ли вы, что керосин отлично справляется и с кожными заболеваниями?

Несомненно, все эти средства достойны нашего внимания. Согласитесь, что прозорливая мать-природа, создав многочисленные микробы и вирусы, должна была снабдить человека и средствами избавления от них. Мы все больше и больше убеждаемся, что в буквальном смысле ходим по лекарствам. Они всюду, куда ни кинь взгляд, на любой вкус и цвет. Деготь, керосин и скипидар – это лишь малая часть всего разнообразия природных лечебных средств.

Мы не призываем вас срочно брать на вооружение именно эти вещества. Это личное дело каждого. Однако было бы кощунством допустить, чтобы опыт лечения дегтем, скипидаром и керосином, накопленный нашими предками, ушел в небытие. Эта книга познакомит вас с удивительными рецептами, испытанными не одним поколением. Кто знает, может быть, они помогут и вам.

Хочется сразу предупредить, что любое лекарство может обратиться в яд при неправильном использовании или неточной дозировке. Будьте внимательны и строго соблюдайте все рекомендации. Желательно также перед началом лечения проконсультироваться с вашим лечащим врачом, так как в некоторых случаях возможны аллергические реакции или несовместимость с другими лекарственными препаратами.

Чудесные целители – деготь, скипидар, керосин

Деготь
Больше всего ценится березовый деготь, хотя известен деготь из сосны, бука, можжевельника. Получают его из наружного слоя коры березы – бересты. Добычей дегтя издревле славилась Карелия. Например, жившие там саамы местности около озера Большая Имандра дали название Тервняк, что переводится как «место, где гнали березовый деготь».

В средние века березовый деготь требовался в огромных количествах, поскольку его использовали при выделке меха, которым славилась Русь. В больших количествах деготь шел на экспорт. А простые люди использовали его для лечения. Скорее всего, однажды какой-то крестьянин нечаянно капнул дегтем на гноящуюся рану, а так как деготь является очень липким веществом, то сразу отмывать не стал. Через некоторое время крестьянин заметил, что гной перестал сочиться, и рана затянулась тонким розовым рубчиком. С той поры и пошла лечебная слава дегтя.

Береза – «мать» дегтя – с давних времен считается «деревом жизни». Все ее части, включая кору, листья, почки, даже пыльцу, используются в медицине. Славяне-язычники почитали это дерево как дар богов. Береза, по поверьям, могла уберечь от злых сил и ударов молнии, а также сохранить благополучие в семье. Множество примет появилось в те времена. Например, больного ребенка ударяли слегка березовой веточкой, чтобы он выздоровел. Если у человека болел зуб, то рекомендовали намазать березовым дегтем тряпочку и обвести вокруг щеки 12 раз, а затем выбросить тряпочку за забор к соседу. Но, наверное, лучше будет сходить к стоматологу, чем навлекать болезнь на соседа.

С развитием естественных наук пошел на убыль интерес к природным лекарствам. Если в начале ХХ века во многих газетах появлялись статьи о березовом дегте, то уже к середине века о его полезных свойствах практически забыли. В наше время медицина вновь обратилась к этому средству. Оказалось, что все искусственные препараты-заменители дегтя имеют массу побочных эффектов и далеко не всегда могут быть применены. Зачем же изобретать колесо заново?

Сейчас мы можем практически в каждом издании, посвященном медицине, найти информацию о природных лекарственных препаратах, в том числе и о дегте. Антисептические свойства березового дегтя вновь стали привлекать внимание больных и врачей, как и много сотен лет назад.

Скипидар
Мало у кого скипидар может ассоциироваться с растениями и вообще с живой природой. Однако это именно так. В Средиземноморье произрастает так называемое скипидарное дерево. Настоящее его название – терпентинное дерево. Это родственник фисташки с темно-красными плодами. Свое второе название терпентинное дерево получило из-за пахучей смолы, выделяющейся из надрезов коры. Эту смолу называют терпентином, а по своему составу она очень похожа на скипидар.

В России для производства скипидара используют смолу хвойных деревьев: кедров, сосен и елей. Эту смолу обычно называют живицей. Люди заметили, что этой живицей дерево залечивает свои раны, защищая их от вредителей (короедов, грибов и др.). Может быть, он и человеку поможет? И действительно, живичный скипидар – это прекрасный антисептик, кровоостанавливающее средство.

Скипидар получают при производстве канифоли. А в медицине скипидар используется только очищенный, и называют его терпентиновым маслом. Живицу таких деревьев, как ель, лиственница, пихта и кедр, применяют в производстве бальзамов, мазей, пластырей и даже веществ, которые отпугивают насекомых. Известно, что в конце XIX века терпентиновые масла использовались для дезинфицирования шовных хирургических нитей. Живица пихты издавна используется на Украине для лечения ожогов, ран, язв, эрозий и т. д. А в 1940 г. П. А. Якимов доказал, что живица сибирской пихты по антимикробному действию ни в чем не уступает знаменитому перуанскому бальзаму.

Скипидар – поистине чудесное природное лекарство. Доказано, что испарения скипидарной эссенции задерживают развитие туберкулеза. Скипидарная эссенция также является отличным кровоостанавливающим средством. Скипидар широко применяется в составе мазей, бальзамов при артритах, невралгиях, артрозах. А скипидарные ванны часто применяются для общего воздействия на весь организм в целом. Они не только избавляют от многих болезней и поднимают жизненный тонус, но и дают омолаживающий эффект. Но об этом мы поговорим немного позже.

https://www.litres.ru/book/olga-bely...chitat-onlayn/

__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292

Последний раз редактировалось Чудоелочка; 28-04-2023 в 10:34..
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
Kivi (28-04-2023), ROM (28-04-2023), Дося (29-04-2023), Княженика (30-04-2023), Кремышев (29-04-2023), Лара-М (29-04-2023), Львица (09-05-2023), Маринка Солнечная (03-05-2023), МИЛУСЯ (28-04-2023), Орхи (04-06-2023)
Старый 29-04-2023, 08:28   #2749
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
В этом видео ОЧЕНЬ УВАЖАЕМАЯ МНОЙ НАТАЛЬЯ ЗАМЯТИНА !!!!
Чудоелочка Здравия!
Очень классная женщина Наталья Замятина!!! Очень помогла своими лекциями в некоторых вопросах!
Благодаря Ей, теперь всегда в наличии свой кипрейный чай, хорошей ферментации.
Кстати, сейчас очень хорошо идет крапивно-снытьевое "молоко"!
Собираю молодые ростки крапивы и сныти, в мощный блендер, отстоявшаяся в холодильнике вода со льдом, пару минут на полных оборотах!
Пенка, как в "кислородном коктейле", высокая и обильная и вкус молока!!! Цвет правда зеленый Пенка съедается при помощи ложки!
В середине мая такого вкуса уже не будет! Сейчас самое то!
Никакие синтетические аптечные "витамины" даже и сравнить нельзя!
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
Kivi (06-05-2023), ROM (29-04-2023), Валерия57 (29-04-2023), Княженика (30-04-2023), Кремышев (29-04-2023), Лара-М (29-04-2023), Маринка Солнечная (03-05-2023), МИЛУСЯ (29-04-2023), Орхи (04-06-2023), Чудоелочка (29-04-2023)
Старый 30-04-2023, 08:11   #2750
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

ДОБРЫЙ ДЕНЬ !!!

VSV-Soft .

РАДУЮСЬ ЗА ВАС , ЧТО НАШЛИ ПУТЬ К ПРИРОДЕ И ПОЛЬЗУЕТЕСЬ ЕЁ ДАРАМИ
КОКТЕЙЛИ ИЗ ДИКОРОСОВ САМОЕ ЛУЧШЕЕ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

У меня заканчивается одуванчиковая пора , больше подключаются деревья пока зелень молодая .
Я уже писала об этом , она почти такая как в этом сообщении , исключены только сладкие фрукты


Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
ВОТ И ЗАКОНЧИЛАСЬ МОЯ ДИЕТА ЦВЕТОЧНО- ОДУВАНЧИКОВАЯ!!!

Цветы фруктовых и ягодниковых деревьев, а также верба, орех, береза и другие сбросили свои сережки.
Одуванчиков цветов осталось мало их головки поседели и сбрасывают свои семена которые летят всюду.
Какие все таки дикоросы живучие, заметила когда сорву цветок, на следующий день и через день на это место цветка расцветает три. И еще раньше наблюдала когда сорву веточку растения на этом месте из ствола растет три.

Это время цветов очень понравилось моему организму, улучшилось пищеварение, добавилось энергии и лучше работал кишечник 2-3 раза в день вместо 1 .

Цветы еще будут в моем питании только не столько как этот месяц.
Скоро расцветет жасмин, акация, ромашки, и еще с десяток разных трав , потом пойдут розы мои любимые.

На этой неделе подключила листья деревьев где то 15 разных особенно вкусные листья липы.
Уже набрала таких листьев для сушки , особенно с эфектом бактериальных, содержащие силициловую кислоту, действуют как антибиотик. Потом зимой буду размалывать и добалять в коктейли . Моя дочь такими травами лечит всю семью и тоже собрала.
Ну если коротко это листья дуба, вербы, березы, дрожащий тополь, листья таволги и другие.

Теперь в моих коктейлях присутствует как всегда 15-30 разных трав только количество их увеличилось.

Елочки применяю теперь только совершенно свежие мягкие светлозеленые отросшие этой весной.
Также обязательно очень важно молодые иголочки лиственницы, очень вкусной и фантастически полезной.

О лиственнице:

https://m.youtube.com/watch?v=EdzeT-cYGig

https://m.youtube.com/watch?v=-4Lpfcfb0BM

О таволге:
Врач от 100 болезней.

https://m.youtube.com/watch?v=_xZ9A1IFK5w

https://m.youtube.com/watch?v=cpTNGkWM61A

Успехов!!!!!
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
Kivi (06-05-2023), nata22 (01-05-2023), ROM (30-04-2023), Княженика (30-04-2023), Кремышев (30-04-2023), Лара-М (30-04-2023), Маринка Солнечная (03-05-2023), МИЛУСЯ (30-04-2023), Орхи (04-06-2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чудо Голодания/Вакуум в Желудке igoreshka Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 2 10-03-2018 19:53
Только если чудо... KrisS Архив 17 24-02-2011 11:05
Верю в чудо (8 дней) Slevin Примеры успешно проведенных голоданий 38 11-06-2009 03:19
голодание - чудо природы! Sofia1526 Архив 2 24-05-2008 17:22
Обыкновенное чудо :) Sweet Архив 27 04-06-2007 01:48


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter