Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2019, 09:35   #2121
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,149 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

Цитата:
Сообщение от telec Посмотреть сообщение
Да, интересный человек.. Чтобы не испытывать стрессов, живёт один... В целом, верное решение, пока есть силы. но все же есть молодая подруга) Надеюсь, что бывшая жена его в добрром здравии.. Чем же он теперь интересуется? Путешествиями? Его опыт очень любопытен, спасибо, что рассказали. Во всяком случае, испробую его рацион как-нибудь)
ДОБРЫЙ ДЕНЬ !!!!

Конечно ФРАЙТАГ живет для себя, с женой разошлись когда он выбрал такой стиль жизни а жена так жить не захотела такое бывает часто среди сыроедов.
С подругой не жили постоянно вместе а встречались на выходных или поездках отдыхе.
Отношения с обоими хорошие часто встречаются.

Об этом также рассказывал ВИЛЛИ ФИЕБИГЕР 100 летний сыроед о котором рассказывала в дневнике.
Он женился 4 раза и все женщины бросили его, хотя он каждую женщину предупреждал что надо ухаживать за огородом, домом и как он питается.
Здесь короткое видео ему 100 лет.

https://m.youtube.com/watch?v=ww7r1G2VV7Y

А здесь ему 101.....
Конечно уже не та прыткость, но по дому и огороду ухаживает еще сам и еще занимается гимнастикой!!!!

Посмеялась когда делал гимнастику на лицо не постеснялся открыть рот с недостающими зубами потому что немцы даже если вырвали зуб и пока делают протезы ставят временный зуб. И все же зубов для его возраста еще много жует все сам.
Протезы не делает все натурально .

Уважаю МУДРЫХ ЛЮДЕЙ !!!!!!!

Обычно в таком возрасте если доживают сидят или лежат обложенные подушками.
Что хорошо что рассказывают на немецком и на английском.
ПРИЧЕМ ЗАМЕТЬТТЕ ВИЛЛИ ЧИТАЕТ БЕЗ ОЧКОВ!!!!!

https://m.youtube.com/watch?v=MZ6Jy_yLO80#

Здесь одно мое сообщение о Вилли из дневника .


Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
Добрый вечер!!!!!
Продолжение темы долгожителей- сыроедов!!!!
В этом сообщении расскажу Вам о вегасыроеде Willi Fiebiger. В мае 2017 он будет праздновать 100 летие. 60 лет лет он веган и 30 лет вегансыроед.
Есть уже программа проведения праздника, где выступают профессора врачи, писатель книги, тоже СЕ, который нашел его и описал его жизнь.
На 2 день в 7 часов начинается бег с Вилли на 3 км и гимнастики.
В 8 ч поход за дикими травами, переработка и еда. В 10 питание разных сыроедных блюд. В 11 ч поездка к Вилли домой, знакомство с большим садом- огородом.
Здесь вся программа праздника( буду благодарна если кто то переведет)

http://www.manfred-bruer.de/gesundheitstage/

Он участвовал в программе о здоровье и долгожительстве на телевидении.
Видео передачи здесь.

https://m.youtube.com/watch?v=Q6zsSjO1HCU

Кратко беседы. На выступлении ему 95 лет. Он каждый день стоит на голове три раза по 15 минут, если устал и много работал еще раз. Стоит на голове для улучшения способности думать и концентрации работы мозга, пополнения энергии. Чувствует себя 40-60 летним. Сидит с прямой спиной, лицо имеет мало морщин. Питание двухразовое в обед и вечером. Еду принес с собой на тарелке. Ест в обед фрукты , вечером овощи. Ест моно сначала одно, потом другое. Между едой никаких перекусов, хорошо жует.
Для долгожительства по его мнению необходимо Богу доверять, всех любить, быть хорошим для людей, не копить у себя злобы......
У него было 4 жены, но все сбегали от него не выдержав такого режима, хотя он всех об этом предупреждал. Теперь живет один, работы много в саду, домашние дела уборка, стирка.
Ведущий показывает гимнастику " 5 Tibeter" которую он делает каждый день и еще книгу где показана другая гимнастика.
Посмотрев этого удивительного человека, возникают вопросы??? Что стоят эти все исследования профессоров и диетологов, которые утверждают, что нельзя жить без мяса, без вареного, и т д.
Желаю Вам здоровья и долголетия!!!!!

Успехов !!!
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292

Последний раз редактировалось Чудоелочка; 14-11-2019 в 12:08..
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (20-12-2019), galla (14-11-2019), Lesya 777 (16-11-2019), ROM (14-11-2019), TatSu (17-11-2019), telec (16-11-2019), YuliaRomzez (16-11-2019), Валерия57 (14-11-2019), Инфинити (14-11-2019), Княженика (14-11-2019), Кремышев (14-11-2019), Лара-М (15-11-2019), Ласточка65 (15-11-2019), Мария11 (14-11-2019), МИЛУСЯ (20-11-2019), Нэлли (14-11-2019)
Старый 16-11-2019, 04:13   #2122
 
Аватар для Natali.80
 
Регистрация: Jan 2019
Адрес: Россия
Сообщений: 13 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 96 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

Елочка здравствуй ! Читаю твой дневник протравки очень интересно. Подскажи пожалуйста ты елки �� разные кушала? Просто есть разница между елкой голубой или обыкновенны или только сосну? Я срываю веточки, перемалываю на блендере с водой и пью, очень приятный вкус, только вот понять не могу можно всю хвою принимать ? Мне даже приятно тую жевать ��
Natali.80 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Natali.80 спасибо за это полезное сообщение:
galla (16-11-2019), LadyTA (22-11-2019), Lesya 777 (16-11-2019), YuliaRomzez (16-11-2019), Инфинити (16-11-2019), Княженика (16-11-2019), Кремышев (16-11-2019), Лара-М (16-11-2019), Мария11 (16-11-2019)
Старый 16-11-2019, 13:12   #2123
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,149 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

Natali.80,

Добрый день !!!!

Пишу быстрей на ваши вопросы , чтобы не нанесли себе вред .
Писала часто что при применении дикоросов необходимо себя информировать.

Также и писала в дневнике о применении хвойных и осторожности.

Среди семейства хвойных есть ядовитые как ТУЯ а есть и сильно ядовитые как ТИС .

О туе найдете сами а о Тисе здесь .

http://hvoinie.ru/tis-yadovityj.html

Я не ем сосновые они погрубее и нет молодых по близости а молодые веточки елок целиком веточку 10-15 см .

Голубых елок поблизости нет и веточки их сильно жесткие поэтому не применяю.
Голубые они завезенные не местные растут у людей на участках.

Тис у нас в лесах не растет а в основном как декоративное растение в садах ягоды у них не ядовитые а косточка сильно ядовитая .

Я ем зимой когда никаких ягод нет они для меня очень вкусные сладкие и очень полезные

Хвоя у них отличается от елок мягкими пушистыми иголочками расположенные по кругу стебелька.

У елочки иголки расположены веером в одной плоскости задняя часть иголки имеет две светлые как ниточки полосочки вдоль иголочки.

ЕЛОЧКИ ЗИМОЙ ЭТО ЧУДО ПРИРОДЫ ДЛЯ ВСЕХ ЖИВЫХ ЧТОБЫ УСПЕШНО ПЕРЕЗИМОВАТЬ ,

У МЕНЯ В ДАННОЕ ВРЕМЯ ОНИ ВЕЗДЕ ВО ВСЕХ КОКТЕЙЛЯХ ,ПИТЬЕВОЙ ВОДЕ ,. ВМЕСТО ЗУБНОЙ ПАСТЫ .


ВСЕГО ХОРОШЕГО !!!!
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
galla (16-11-2019), LadyTA (22-11-2019), Lesya 777 (20-11-2019), Natali.80 (17-11-2019), TatSu (17-11-2019), telec (16-11-2019), YuliaRomzez (16-11-2019), Валерия57 (16-11-2019), Инфинити (16-11-2019), Княженика (16-11-2019), Кремышев (16-11-2019), Лара-М (17-11-2019), Мария11 (16-11-2019)
Старый 16-11-2019, 17:07   #2124
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,149 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

НАПОМИНАНИЕ ИЗ ДНЕВНИКА О ПОЛЬЗЕ ХВОИ !!!

Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
ЕЩЕ ПРО ЕЛКИ !!!!!

«СОК ХВОИ»
Что общего между соком хвои и Колымой, местом, где с 1932 года располагались северные лагеря системы ГУЛАГ СССР? Это покажется вам удивительным, но именно сок и отвар хвои был в тех невесёлых местах основным лекарственным и профилактическим средством от «всех болезней». Один очевидец тех событий, испытавший на себе нечеловеческие северные условия пребывания в, похожих на концлагеря, исправительно-трудовых колониях вспоминает: «Я не мог сознаться, что болен, потому что урежут хлебный пай. А лечить все равно будут настоем или соком хвои, ведь здесь одно лекарство от всех болезней – это хвоя».

Как видно из рассказов, в качестве лечебно-профилактического средства в народной медицине сок хвои используется давным-давно. И только сейчас благодаря интернету и телевидению стали доступными знания, которые могут улучшить качество нашей жизни, делая нас более здоровыми и выносливыми. Он настолько полезный, что составляет конкуренцию любому морсу.

Особенности состава сока хвои.

Для изготовления хвойных соков и настоек используются листоподобные органы разных голосеменных деревьев, например, ели, сосны, туи, пихты, кипариса и можжевельника. Но для употребления вовнутрь применяют, как правило, сок из хвои сосны и ели, а также сок их молодых почек. Так как именно в них содержится максимальное количество незаменимых аминокислот, витаминов, смолистых веществ, эфирных масел и макро-, микроэлементов. Также сок этих хвойных пород деревьев богат ценными биологическими компонентами, такими как хлорофилл (1,5 г на 100 г сока), фитонциды, фитогормоны, антигельминтные и бактериостатические вещества.



В соке еловой, сосновой и кедровой хвое находятся каротин (провитамин А) в количестве 140-320 мг на один кг, и витамины группы В: витамина В6 ~ 1,1-2 мг, витамина Вс ~ 7-8 мг, витамина В3 ~ 16-28 мг, витамина В2 ~ 5-7 мг и В1 ~ 8-19 мг. Кроме того, в изобилии такие витамины как витамин Р ~ от 900 до 3810 мг на килограмм сока, витамин К ~ 12-20 мг, витамин РР ~ 29-140 мг и витамин Н ~ 0,06-0,15 мг. Преобладают в том числе витамин С (аскорбиновая кислота) в среднем 300 мг% и токоферол (жирорастворимый витамин Е) около 350 мг на один кг продукта. Также в составе имеются следующие макро – и микроэлементы: кобальт, медь, железо, алюминий и марганец.

В чем польза сока хвои?

Хвойный сок из сосны и ели обладает противовирусным, потогонным и антисептическим действием. Широко известны также отхаркивающие, обезболивающие и желчегонные свойства отвара и сока из хвои. Витаминные препараты из хвои содействуют омоложению организма, укреплению иммунной системы и имеют общеукрепляющее действие.

Самыми ценными по своему составу считаются сосновые молодые почки и побеги, длина которых не превышает 3-4 см. Их необходимо собирать ранней весной, пока не начался интенсивный рост хвои. Однако в конце лета, осенью и даже зимой, количество некоторых витаминов в хвое увеличивается в два раза, поэтому для сока хвойные листоподобные органы собирают именно в конце года.

Болезни, с которыми справляется сок хвои.

Так, например, для профилактики и лечения вирусных и простудных заболеваний, ценными в соке хвои считаются витамин С, которого в осенне-зимней хвое содержится до 600 мг%, в то время как летом эта цифра снижается до 300-250 мг% на кг, а также фитонциды, способные уничтожать вредоносные вирусы и бактерии. Особенно богат фитонцидами сок из кедровой хвои, сосновой и еловой хвои.

Сок хвои содержит витамины С, Е и К, железо и незаменимые аминокислоты, что придает ему способность очищать стенки сосудов от холестериновых бляшек, повышать эластичность сосудов, улучшать качественный состав крови, благодаря ускорению кислородного обмена в клетках. Эти свойства хвойного сока используются для лечения заболеваний сердечнососудистой и нервной системы человека, а также для нормализации артериального давления при гипертонии. Еще можете узнать, какие соки способствуют очищению крови помимо сока хвои.

Масло хвойных иголок от ели и сосны содержит фитогормоны и фитонциды, имеющие болеутоляющее и противовоспалительное свойства, которым рекомендуется растирать больных, страдающих ревматизмом и подагрой. А в сочетании с водкой (т.е. классическая настойка хвои), обладает способностью стимулировать кровообращение. Это актуально использовать для лежачих больных или травмированных спортсменов, при ушибах, растяжениях и мышечных болях.



Сок еловой хвои активно применяют в народной медицине как мочегонное средство, для лечения и профилактики инфекций мочеполовой системы: циститов и уретритов, благодаря своим антимикробным и противовоспалительным свойствам.

Сок из хвои сибирской пихты имеет в своем составе максимальное количество эфирных масел, смол, дубильных веществ, фитонцидов и витаминов С и Е. Все они призваны заботиться о здоровье полости рта, деснах, горле, а также сок этой пихты и кедра используют против цинги, болезни, вызываемой в основном недостатком витаминов С, А и Е. И уже не секрет ни для кого, что сок хвои содержит в пять раз больше витамина С, чем в лимонах – это поистине рекордная цифра! Его можно даже пить как сок при повышенной кислотности.

Однако самым эффективным свойством сока из молодых побегов хвойных пород деревьев, является его отхаркивающее действие, которое актуально при лечении хронических бронхитов и бронхиальной астмы.

Сок и отвар хвои эффективно используют для хвойных ванн и ингаляций. Они очень позитивно сказываются на здоровье всего организма в целом. В особенности благотворно хвойные ванны влияют на состояние здоровья при радикулите, заболеваниях суставов, дыхательной системы и кожи, при нервных расстройствах, беспокойстве и переутомлении, а также благотворны при избыточном весе. Ванны с соком или отваром хвои необходимо принимать на ночь, в течение 25-30 минут.

Приготовление хвойного сока достаточно просто: отжать хвою через электрическую соковыжималку. Для более приятных вкусовых ощущений советуется разводить сок хвои с яблочным или другим приемлемым для вас соком, или с настоями лечебных трав (ромашкой, чабрецом, мятой, вереском, зверобоем и т.д.), что будет усиливать терапевтическое действие хвои. Выход готового продукта – 405 мл сока из 500 грамм сухого вещества.

А чтобы производство сока было безотходным, жмых рекомендуется использовать для приготовления средства для очищения кишечника и улучшения метаболических процессов. Жмых для этих целей можно высушить или заморозить.

Многие производители зубных паст, мыла, лосьонов и парфюмерии, используют целебные свойства хвои в своей продукции. Также эфирные масла и смолы применяются в фармакологии, для изготовления мазей, настоек и противогельминтных препаратов; и в ароматерапии, для лечения дыхательных путей и нервной системы.

Итак, употребляя этот неказистый напиток (сок хвои), можно предупредить массу заболеваний. Насколько лучше болезнь предотвратить, чем её лечить. Тем более что сок из хвои ели и сосны, является достаточно доступным природным эликсиром жизни и долголетия.

Вот и персиковый сок тоже полезен, но он только по сезону в отличии от вечнозеленых.

Copyright: СВЕТА К.

Комментарии:

Елена:
Моя бабушка, когда я была маленькой, брала меня в лес, там она срубала ель, снимала с нее кору, между корой и древесиной был белый слой, его она снимала ножом в тару. Это вещевство называли еловым соком. Этот сок очень приятный, тает во рту и отдает хвоей. Вторую мою бабушку этот сок спас от смерти в 30-е годы. Больше я нигде про это не слышала и не читала, и не могу найти никакой информации.

Наталья Ивановна:
Никогда не думала, что сок хвои может быть так полезен. Обычно, я использовала только хвойный экстракт для принятия ванны, а сок, оказывается можно и вовнутрь употреблять.
ПОСМОТРИТЕ КАК КРОЛИКИ ЕДЯТ ХВОЮ И КАК ОНА ПОЛЕЗНА ДЛЯ НИХ.

https://m.youtube.com/watch?v=Lsbwrsx4NYE

Все животные едят хвою особенно зимой.
При сборе хвои часто наблюдаю конкурентов которые лакомились хвоей а небольшие олени любят съедать верхушки молодых елочек чем наносят урон лесному хозяйству потому что елки после этого не растут прямые из рассказа лесника.
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292

Последний раз редактировалось Чудоелочка; 16-11-2019 в 17:42..
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (20-12-2019), galla (16-11-2019), LadyTA (22-11-2019), Lesya 777 (20-11-2019), Natali.80 (17-11-2019), Sky sky (18-11-2019), TatSu (17-11-2019), telec (16-11-2019), YuliaRomzez (17-11-2019), Валерия57 (16-11-2019), Инфинити (16-11-2019), Княженика (16-11-2019), Кремышев (16-11-2019), Лара-М (17-11-2019), Летящая (16-11-2019), Мария11 (16-11-2019)
Старый 17-11-2019, 08:21   #2125
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,149 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

С ДОБРЫМ ВОСКРЕСНЫМ ДНЕМ !!!

СКАЗКОТЕРАПЕВТ ЭЛЬФИКА !!!!

УЛИТКА !!!!

Улитка была очень нежная и робкая, тельце ее было мягким и уязвимым, а душа тонкой и ранимой. И она, конечно, не смогла бы существовать в этом мире, довольно грубом и жестком, полном угроз и вызовов, если бы не домик. А домик у нее был что надо: крепкий, уютный, да еще и очень удачно прилаженный к ее спине. Так что когда улиточка передвигалась, домик ехал вместе с нею. И при любой опасности улитка мигом «надевала» его на себя, пряталась, замирала и таким образом всегда оставалась живой и невредимой.

Но почему-то всем окружающим казалось, что улитка живет неправильно и должна в корне изменить образ жизни. Вот, например, колорадский жук. Он был довольно бесцеремонным, этот жук, и всегда нахально лез, куда его не просят. С ним все и всегда боролись, а он от этого только крепчал.

- Ты, улитка, глупая и несовременная! – жужжал он. — Ну что у тебя за жизнь? Разве это вообще можно назвать жизнью? Влачишь свое жалкое существование, вот и все! Не прятаться надо, а нападать! Вот как я! Да, меня боятся, да, меня не любят, зато я уже полмира завоевал! Попутешествовал в свое удовольствие, и еще буду! Давай-ка и ты – сбрасывай свое бомбоубежище и начинай новую жизнь!

- Ах, улиточка, порхать в небесах – это такое удовольствие! – делилась с ней бабочка. – Не представляю, как ты можешь себя лишать такой радости? Быть ближе к небу – это такой полет духа, такое просветление! Мы там кружимся в танце, впитываем солнечную энергию, вдыхаем ароматы природы! Ну выползи ты из домика, сбрось оковы, почувствуй хоть раз в жизни вкус истинной свободы. Разве можно жить без духовного роста? Это неправильно!

- Улитка ты, улитка, — ворчала старая волосатая зеленая гусеница. – Нет у тебя доверия к миру. Прячешься от жизни! А между прочим, жить можно и по-другому. Взять хоть меня… Я тоже ползаю, как и ты. Но мне никогда в голову не приходило взгромоздить на себя такую тяжесть! Мир тебя создал, улитка, и он тебя защитит. Сбрось панцирь, сбрось! Сразу легче станет. Крыльев у тебя, конечно, не отрастет, но хоть передвигаться пошустрее станешь. И то дело…

А улитка не спорила, ведь она и правда боялась. Боялась, что ее склюют, и что ее ненароком раздавят, и что какая-нибудь острая травинка ранит ее нежное тело. А также боялась, что ее не поймут, осудят, выбранят или обидятся – ведь все ей добра желают, а она… И поэтому, когда с ней заводили такие речи, она стесненно их выслушивала, тихо лепетала «спасибо… извините!» и поскорее втягивала тело в домик, даже рожки подбирала, и затихала там надолго. Пусть думают, что ее дома нет!

Но нельзя сказать, чтобы она совсем уж не прислушивалась. Дело в том, что, как и все чрезмерно робкие существа, улитка была очень подвержена чужому влиянию. Ей все время казалось, что она в чем-то виновата. И в том, что такой уж нежной уродилась, и в том, что невежливо уходила от разговоров, и в том, что духовно не росла, и в том, что от жизни пряталась, и даже в том, что из-за домика на спине со стороны казалась горбатой. И она себя корила за то, что вот такая она – несмелая, зависимая, беззащитная, привязанная к собственному домику-убежищу, вызывающая у окружающих критику и насмешки.

- Ну же, переступи через свой смешной страх! – внушал ей жук.

- Первый раз, конечно, трудно, — размышляла гусеница, — а потом ничего, втянешься и привыкнешь.

- Стыдно быть такой нерешительной! – уговаривала бабочка. – Давай же, соберись с силами!

И вот однажды, когда ей стало совсем уж невыносимо от их упреков, она решилась. Поднатужилась, рванулась – и выскочила из домика. Ой, как ей сразу стало неуютно! И холодно, и тревожно, и неспокойно… Зато все кругом обрадовались: и жук, и гусеница, и бабочка ее поддержали:

- Вот! Совсем другое дело! Теперь у тебя свобода – стремись, куда хочешь, делай, что хочешь! Молодец! – похвалил жук.

- Ах, какая ты молодец! – восторженно воскликнула бабочка. – Вот увидишь, у теперь тебя начнется совсем другая жизнь! Вперед, не останавливайся!

- Ты все-таки сделала это… Хвалю! – проскрипела гусеница. – Ну, ты ползи, а мы за тебя порадуемся.

И улитка поползла, совершенно теряясь под их внимательными, придирчивыми взглядами.

- Ну, наконец-то! – с облегчением заметила гусеница. – Сдвинулась с мертвой точки, родимая… И ладно, и хорошо.

После чего гусеница деловито поползла кормиться, жук полетел завоевывать новые огороды, а бабочка упорхнула на луг, просветляться. А растерянная улиточка осталась совершенно одна. Она не знала, что ей делать со свалившейся на нее свободой, и просто ползла вперед, хотя это оказалось не так-то просто. Стебельки и камешки действительно царапали ее тельце, и ей было очень дискомфортно. Сверху летали страшные птицы, которым склевать ее было – раз плюнуть, и одна из них действительно спикировала прямо на нее, только улитка в последний момент юркнула под пенек и затаилась. Птица разочарованно каркнула, потопталась и улетела, а улиточка еще долго не могла решиться высунуться из-под пенька: ужас наполнил ее до самых кончиков рожек, где, кстати, у улиток располагаются глаза. Так что можно смело сказать, что ее глаза тоже были полны ужаса.

Но не успела она оглянуться, как сзади послышался ужасный шум, земля затряслась… «Мне конец!» — в панике подумала улитка и, отчаянно сокращаясь, бросилась прочь. Забившись под зеленый листик, она дрожала всем телом, пока по тропинке топали чьи-то ноги в кедах. Долго еще она не могла прийти в себя, а когда пришла, то с ужасом поняла, что вообще забыла, откуда приползла, и теперь ни за что не найдет дорогу к своему домику. Она поползла сначала в одну сторону, потом в другую, поранилась о какую-то щепку, остановилась и заплакала.

- Чего ревем? – раздался голос совсем рядом. Улитка испуганно повела рожками и увидела, что на нее с интересом смотрит суслик.

- А… у… ой! – улитка по привычке хотела спрятаться в домик, но его не было. – Ой, мамочки! Ну все, теперь мне точно конец!

- Да чего ты испугалась? – удивился суслик. – Не бойся, не съем. Я зернами питаюсь и корешками всякими. А ты кто?

- Улитка! – пискнула улиточка.

- Да ну? – изумился суслик. – В первый раз вижу такую странную улитку. А где твой домик?

- Я… я… я его потеряаааалааааа! – горько разрыдалась улитка. – Я теперь умруууу!

- Как это улитка может домик потерять, не расскажешь? – насмешливо спросил суслик. – И не реви, а то вся вытечешь, и собрать тебя некуда будет.

Всхлипывая и вздыхая, улиточка поведала ему свою историю. И как ее все уговаривали, что надо довериться миру, сбросить со спины груз и расстаться с зависимостью от домика, и как она все не решалась, а когда все-таки сделала это, то уже сто раз пожалела.

- … и теперь они во мне окончательно разочаруются, — грустно закончила она. – И жук, и гусеница, и бабочка – они все так за меня болели, так в меня верили! А я не оправдала их надежд. Я не могу, не могу, не могу жить без домика! Мне страшно, мне больно, мне плохо! И я без него умру.

- Вот странная ты, улитка! – подивился суслик. – Слушаешь всех подряд, любые глупости… Вот если бы мне посоветовали шкурку сбросить – я бы ни за что согласился! А также отказался бы отрастить клыки, плавники или крылья. Если меня природа сусликом создала – с чего бы мне на нее обижаться? Все, что надо, она мне и так дала, а остальное зависит от характера. Вот у тебя – какой характер?

- Мягкотелая я и бесхребетная. А еще доверчивая я слишком, — вздохнула улитка. – Меня все критикуют и учат, как жить, а я им верю и возразить не могу… Виноватой себя чувствую, что я такая слабая и пугливая, от домика зависимая.

- Ну так и что, что слабая и пугливая? Тебе же как раз для этого домик дан, чтобы защищать и оберегать. Прочный, уютный, приспособленный. Чего ж тебе в нем не жилось?

- Так если все говорят, что так нельзя…

- Да мало ли что говорят! – возмущенно подергал носиком суслик. – Ты запомни: у всех своя жизнь и свои дела. Им, по большому счету, на тебя плевать. Что они, тебя пасти, что ли, будут? Так что за все свои решения ты сама и отвечаешь! Если чувствуешь, что без домика тебе плохо и не жизнь, так зачем же на всякие уговоры ведешься? Беги домой, дурочка, и больше не высовывайся без защиты!

- Поздно, — хлюпнула улитка. – Теперь я уже и не помню, откуда приползла. Честное слово! Я так испугалась, что дороги не разбирала.

- Ну, это ерунда, — захихикал суслик. – Ты, видать, такая испуганная была, что за тобой повсюду слизистый след тянется, вон, до сих пор не высох. Пойдем, отведу тебя домой.

Улиточка послушно кивнула и поползла за сусликом, и вскоре они оказались там, где валялся так безответственно брошенный ею домик.

- Спасибо, спасибо! – пропищала улитка и стремительно нахлобучила домик на спину. – Ой, сразу лучше стало! Нет, все-таки с домиком намного спокойнее! Даже если не прячешься, а просто знаешь, что он есть! Милый суслик, как же мне повезло, что я вас встретила!

- Благодарности принимаются. Убегаю довольный, — сообщил суслик. – Увидимся!

- Оооо… ты опять в домике? Я разочарована, — недовольно проговорила гусеница.

- Слабачка! Трусиха! – припечатал жук. – Что, не смогла, да?

- Ничего, завтра снова попробуешь, — утешила бабочка. – Мы тебя морально поддержим!

- Спасибо. Не надо. Я сама решу, как мне жить, — неожиданно твердо сказала всегда такая мягкая и податливая улитка. – А про домик… Мой дом – моя крепость! И никому ее разрушить не позволю. Счастливо оставаться!

С этими словами улитка скрылась в своей маленькой крепости и рожки втянула.

- Вот гадина неблагодарная! – первым опомнился колорадский жук. – Мы к ней со всей душой, уму-разуму ее научить, а она…

Но улитка уже не слышала. Она была в домике, и ее нежное уязвимое тельце было надежно защищено самой природой – как и ее тонкая ранимая душа.


ВСЕГО ХОРОШЕГО!!!!!
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
galla (17-11-2019), Lesya 777 (20-11-2019), TatSu (17-11-2019), telec (19-11-2019), YuliaRomzez (19-11-2019), Валерия57 (17-11-2019), Княженика (17-11-2019), Кремышев (17-11-2019), Лара-М (17-11-2019), Мария11 (19-11-2019)
Старый 19-11-2019, 09:47   #2126
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,149 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

ДОБРЫЙ ДЕНЬ !!!

ВАЖНОСТЬ ЗДОРОВЬЯ ЗУБОВ К СОЖАЛЕНИЮ ЧАСТО МЫ ПОНИМАЕМ КОГДА ПОЛУЧАЕМ ПРОБЛЕМЫ ОСОБЕННО КОГДА НЕЧЕМ ЖЕВАТЬ!!!

Почему сначала я рассказала о фрайтаге который смог сохранить свои зубы, что оказывается можно сохранить свои зубы .

Милуся дорогая ты как всегда много знаешь и применяешь спасибо тебе и Ветане за дельные советы!!!!

Милуся особо понравился совет о естественном пломбировании зубов .


Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
а если уже нечего протирать?

а если серьёзно, я уже писала о настойке корня аира. у меня всегда она есть.быстро заживляет и снимает воспаления в ротовой полости и снимает зубную боль. если конечно уже не пора точно идти к зубному.
искала в инете рецепт чтобы скопировать сюда, а нашла ещё интересней с прополисом.
МЕТОД 5. ЕСТЕСТВЕННОЕ ПЛОМБИРОВАНИЕ ЗУБОВ
Вспомнила как писала в дневнике как йоги заранее ещё при жизни начинают себя бальзамировать разными веществами из растений даже хвойными которые содержат смолу.
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
galla (19-11-2019), Lesya 777 (20-11-2019), TatSu (21-11-2019), telec (19-11-2019), YuliaRomzez (19-11-2019), Валерия57 (19-11-2019), Инфинити (19-11-2019), Княженика (19-11-2019), Кремышев (19-11-2019), Лара-М (19-11-2019), Мария11 (19-11-2019)
Старый 20-11-2019, 19:19   #2127
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,149 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!!!!

Последнее сообщение недописала нужно было ехать закупаться.

Речь шла о бальзамировании йогов при жизни и оказывается они этим же продляли себе жизнь пропитанные веществами хвои они становились стерильными паразиты не могли жить в такой среде.

Они сильно усыхали а кожа их становилась похожа на кору хвойных деревьев особенно их лица .
Где то в дневнике писала и фото давала но не нашла .

Меня заинтересовал метод бальзамирования хвоей потому что в моем питании особенно зимой присутствует хвоя а так как питание хвоей я начала первой и инфо нет меня интересовало сколько максимально можно есть хвойных теперь уже увеличила намного количество но без фанатизма.

Прочитав в сообщении МИЛУСИ , спасибо тебе, о естественном пломбировании зубов поняла что не только прополисом можно это делать а и хвоей в которой содержится смола и другие антисептические вещества , а смола обволакивает зуб и сохраняет повреждённым кариесом места.

Хвоя везде доступна и бесплатно а прополис очень дорогой и он твёрдый .

Я конечно как только начала применять хвою начала и зубы этим чистить и постоянно жевать, действие было хорошее но это было уже поздно потому что зубы уже были кончены .

Все зло кроется в пломбах и коронках , поэтому многие сыроеды все убирают , в частности СЮЗАННА о которой я рассказывала все убрала .

А зло это то что когда есть инородные тела они отторгаются организмом вызывая воспаление и что бы мы не делали процесс будет идти всегда отравляя и заражая весь организм.

У меня к сожалению осталось мало зубов и этим сообщением я хочу предупредить мою семью и гостей моего дневника как сохранить зубы здоровыми и крепкими.

Ну а минерализацию зубов обеспечат богатые минералами дикие травы .

Всего хорошего !!!!!
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292

Последний раз редактировалось Чудоелочка; 20-11-2019 в 20:08..
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-11-2019), Sky sky (21-11-2019), snail (22-11-2019), TatSu (21-11-2019), Валерия57 (21-11-2019), Ина (22-11-2019), Инфинити (20-11-2019), Княженика (21-11-2019), Кремышев (20-11-2019), Лара-М (20-11-2019), Мария11 (21-11-2019), Сергеев (24-11-2019)
Старый 22-11-2019, 13:23   #2128
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
Прополис также эффективно использовать в качестве “резинки без сахара”. О том, что прополис обладает антибактериальными и антигрибковыми свойствами, ученые знали давно. К нашему дню исследователи Рочестерского университета в штате Нью-Йорк подтвердили, что прополис особо эффективен в борьбе с бактериями, вызывающими кариес, поскольку способен полностью лишить их питательной среды.
Неприятно Вас разочаровывать, но... с прополисом у меня есть негативный опыт:

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Одно время я увлекался прополисом. Если его жевать перед сном, то сон становится просто замечательный. Но через несколько месяцев (гдето около 3-5) начали крошиться зубы. Когда прополис отменил, то зубы стабилизировались. Вобщем прополис обладает массой полезных свойств, но помимо всего прочего - сильнейший природный антибиотик. И противопоказания - как и для других антибиотиков.
Может я передозировал? Но больше его употреблять я опасаюсь.
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Iosif спасибо за это полезное сообщение:
galla (22-11-2019), snail (22-11-2019), telec (25-11-2019), Инфинити (22-11-2019), Княженика (22-11-2019), Кремышев (22-11-2019), Лара-М (22-11-2019), Мария11 (22-11-2019), Сергеев (24-11-2019)
Старый 22-11-2019, 13:56   #2129
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Чудо елочка моя спасительница

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
нашла ещё интересней с прополисом.
NorthGoblin рассказывал когда-то о своем опыте с прополисом:
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
За один зуб пришлось даже биться очень долгое время..Кому интересно -почитайте..
..надцать лет назад получилось так что коренной зуб настиг все таки кариес,а попась к стоматологу не было возможности по определенным причинам..В общем как только я попал в Москву то устроил бег по стоматологическим клиникам...Главная задача была сохранить нерв-уж очень я люблю свои зубы ,но ни в одной клинике не смогли мне гарантировать сохранения нерва..Только после целого дня поисков я нашел то что искал..В клинике согласились с моими требованиями и решили рискнуть..Зуб запломбировали..Долго я не мог жевать этим зубиком,но тренировал его постоянно,несмотря на боль..
В конце концов,где то через год зуб перестал реагировать на давление при жевании и я снова стал раскалывать им орешки ..
Естественно при такой нагрузке пломба через лет пять стала крошиться и постепенно выкрошилась полностью..
Приехвав снова в Москву я снова посетил знакомую мне клинику..Стоматолог,молоденькая ,ну очень симпатичная девочка долго не могла решиться пломбировать зуб с толщиной перегородки меньше минимальной..Но все таки решилась..Поставила пломбу,но предупредила что пломба временная и ее через полгода нужно будет заменить..Вернувшись в Норильск я решил пломбу не менять,так как сомневался что в Норильске найду стоматолога "такой" квалификации..Пломба продержалась почти год..И выкрошилась..
Найти в Норильске такого стоматолога чтобы меня "понял" мне не удалось..А до поездки в Москву еще нужно было ждать полгода..Но кариес ждать не стал и начал свое черное дело..В общем понял я что так зуб не сохраню и начал ломать голову что предпринять чтобы его спасти..Думал долго пока в конце концов в голову не пришла "Эврика"..
Я раз в два-три дня сам себе пломбировал зуб прополисом..
Скатывал шарик из смолы прополиса пока он не становился мягким,высушивал ватной палочкой "дупло" в зубе,закатывал туда шарик и разравнивал его подушечкой пальца..В конце концов я так набил в этом руку что легко мог запломбировать зуб "в слепую" ..
Полгода пломбирования сделали эту процедуру привычкой ..
В общем получилось так что в Москву через полгода я не попал,и пришлось вернуться в Норильск со своим многострадальным зубом (но моим,родным )..Еще через пару месяцев я нашел через знакомых хорошего стоматолога, согласившегося выслушать капризного клиента..
В общем пришел,сел в кресло..Стоматолог,симпатичная,молодая женщина,пытается открыть мне рот чтобы выяснить какие мне зубы лечить..Я уворачиваясь от ее рук,пытаюсь ей выложить свои требования касательно своего зуба,как то сохранить нерв и т.д и т.п..Ну и рассказываю что сам себе пломбировал зуб,но не говорю чем..
Стоматолог впадает в ступор,удивленно смотрит на меня широко открыв глаза,потом все таки приходит в себя и требует открыть рот...
Широко открыв рот я вижу как она склоняется надо мной,заглядывает и тут же брезгливо отшатывается назад (надо сказать эта дама
терпеть не может клиентов сильно "запустивших" свои зубы..
Поняв что она почувствовала по отношению ко мне я мямлю что это зуб такого цвета не из за кариеса,а из за самодельной пломбы..Что то еще плел,уже не помню что..Но чувствовал себя не уютно ..
В общем стоматолог набравшись сил снова склоняется надо мной,не стерев брезгливую ухмылку с лица,и чую пытается унюхать запах сгнивших зубов..А его то нет ..
Смотрю осмелела,полезла в зуб своим инструментом..
Ковыряла,ковыряла внутри зуба в поисках гнили,а ее нет..Все твердое,аж звенит..
Смотрит на меня недоуменно и спрашивает чем я пломбировал себе зуб..
Я отвечаю что прополисом..Типа он и анестизирующим действием обладает покруче анальгина,и бактерии убивает (и кариес тоже) ..Один только недостаток-красит все в грязнозеленый цвет ..
В общем прополис,пока я пломбировал зубы,уничтожил кариес и восстановил частично перегородку,поэтому пломбу мне поставили ОБАЛДЕННУЮ..И нерв мой теперь как за каменной стеной ..
С того времени уже прошло полгода..Жевать на этот зуб стал с первого дня..

ЗЫ..А когда вставал со стоматологического кресла то врач мне сказала что в ее практике "Я первый такой неординарный клиент..."..
Может быть потому что еще и от обезболивающего укола отказался?
Хотя и не "сверлила" она мне толком ничего-после прополиса бурмашине там делать было не фиг..
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
galla (22-11-2019), telec (25-11-2019), Ина (22-11-2019), Инфинити (22-11-2019), Княженика (22-11-2019), Кремышев (22-11-2019), Лара-М (22-11-2019), Мария11 (22-11-2019), Сергеев (24-11-2019)
Старый 22-11-2019, 17:34   #2130
 
Аватар для ветана
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: москва
Сообщений: 346 Поблагодарил: 1,790
Поблагодарили 1,784 раз(а) в 349 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

Здравствуйте всем!
Я писала об обработке зубов именно НАСТОЙКОЙ прополиса. Она убивает микробы и кариес, помогает сохранить здоровье зубов. Или водный настой.
Но знаю из собственного опыта и опыта знакомых, что если в дупло класть чистый прополис, то он убивает нерв и боль прекращается. Так можно потянуть время, если нет возможности посещения врача. Но нерв убивается, если держать прополис чистый в зубе постоянно. Можно прополис положить в зуб на непродолжительное время, от боли поможет.
Также читала и даже пробовала чистить зубы и десны морской солью, потом не полоскать рот, а сплюнуть оставшуюся соль. Тоже обеззараживает и укрепляет. Об этом читала, когда искала естественные способы очистки без химии.
Это я пишу тем, кто решит использовать чистый прополис. Поищите сначала отзывы и информацию, иначе можно потерять зуб.
ветана вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали ветана спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-11-2019), Инфинити (22-11-2019), Княженика (23-11-2019), Кремышев (22-11-2019), Лара-М (22-11-2019), Мария11 (22-11-2019), Сергеев (24-11-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чудо Голодания/Вакуум в Желудке igoreshka Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 2 10-03-2018 19:53
Только если чудо... KrisS Архив 17 24-02-2011 11:05
Верю в чудо (8 дней) Slevin Примеры успешно проведенных голоданий 38 11-06-2009 03:19
голодание - чудо природы! Sofia1526 Архив 2 24-05-2008 17:22
Обыкновенное чудо :) Sweet Архив 27 04-06-2007 01:48


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter