Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-12-2018, 11:28   #1941
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,150 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

ДОБРОГО ЗДРАВИЯ !!!!!!

ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС ДОРОГИЕ ГОСТИ И ДРУЗЬЯ !!!!!!!!

Поднимаю мой бокал до краев наполненный ....
Цвет планеты нежной зелени
Запах хвойно - мандариновый
Прямо в воздухе летает

Пью до дна напиток этот
чудодейственный
За здоровье ВАШЕ И МОЕ
За окном светло и снежно
Добрый праздник настает.

Пусть он будет необычным,
Новый, к нам пришедший год,
Самым лучшим, романтичным,
Души радостью зажжет!

Еще пару видео .

ПОТОЛОК ЛЕДЯНОЙ ,
Старая добрая песня моей молодости которую исполняет таланливый и забытый певец ЭДУАРД ХИЛЬ !!!!!!

https://m.youtube.com/watch?v=Cn3qAsfHXSs

Эта песня " елочке не холодно зимой"
Немного грустная но поучительная

https://m.youtube.com/watch?v=CwL8kPTZLk4

Хочется Вам столько много пожелать что получилось их 25 .
Решила их все поместить , а Вы выбирайте какое понравится!!!!!!!

1 Чтоб жизнь была как в сказке!
2 Чтоб беды обходили стороной!
3 Здоровья, счастья и удачи!
4 Любви безмеренно большой!
5 Заботы, ласки, нежности побольше!
6 Цветных ночей и теплых дней!
7 Чтоб сумашедшие желанья сбывались каждою весной!
8 Чтоб осенью хандра не наступала!
9 Большой привязанности в сердце!
10 И банана сладость в жизни ощущать!
11 И будущего светлого, большого, без тесных коридоров и границ!
12 Тоска чтоб редко приходила!
13 Душевных сил запас солидный!
14 Достаток в доме, благодать!
15 Людей вокруг - лишь только честных!
16 Характер пусть будет закаленный назло врагам и бедам напущенным!
17 Улыбку: добрую, искрящую, чтоб согревала теплотой!
18 Добра пусть больше в жизни будет!
19 Печаль пусть в двери не стучится, а радость будет каждый день!
20 Пусть силы будут всех простить!
21 Пусть красота не увядает, с годами делаясь сильней!
22 Пусть мир вокруг наполнится цветами. что счастье в дом ваш принесут!
23 И денег Вам желаю много, чтоб капризы исполнять!
24 Пусть будни будут приключеньем, что жизнь в веселье превратят!
25 И пусть в душе всегда живут: Надежда, Вера и Любовь!
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (31-12-2018), AMRITA (18-01-2019), E_Lena (31-12-2018), galla (31-12-2018), kalenda (01-01-2019), Lesya 777 (31-12-2018), marimosk (31-12-2018), Nira (01-01-2019), ROM (31-12-2018), Zannakob (09-01-2019), Валерия57 (31-12-2018), ветана (31-12-2018), Джуллия (17-01-2019), Княженика (31-12-2018), Кремышев (31-12-2018), Ласточка65 (31-12-2018), Мария11 (31-12-2018), МИЛУСЯ (31-12-2018), муравьиха (31-12-2018), Нау (02-01-2019)
Старый 31-12-2018, 18:16   #1942
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

Валюша, от всей души
поздравляю. всего наилучшего
тебе и твоей семье в Новом году.огромного богатырского здоровья. пусть всё задуманное получается!
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (06-01-2019), galla (07-01-2019), Iosif (03-01-2019), Lesya 777 (10-01-2019), Nira (01-01-2019), Ratlana (07-01-2019), ROM (31-12-2018), Zannakob (09-01-2019), Валерия57 (01-01-2019), ветана (31-12-2018), Княженика (01-01-2019), Кремышев (31-12-2018), Мария11 (01-01-2019), Нау (02-01-2019), Чудоелочка (31-12-2018)
Старый 06-01-2019, 12:06   #1943
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,150 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ДОРОГИЕ ГОСТИ !!!!!

В моих планах описать подробно о моем питании в данное время, но пока не хватает времени пусть расскажет вам Островский потому что у меня примерно такое же только вместо горчицы много веток елочки !!!!!

https://m.youtube.com/watch?v=hhlf_S...&index=33&t=0s


С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА !!!!!!!
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (18-01-2019), E_Lena (06-01-2019), galla (07-01-2019), Lesya 777 (10-01-2019), marimosk (07-01-2019), Nira (18-01-2019), Ratlana (07-01-2019), Валерия57 (06-01-2019), ветана (07-01-2019), Княженика (06-01-2019), Кремышев (06-01-2019), Люба_58 (07-01-2019), Люсь (07-01-2019), Мария11 (06-01-2019), МИЛУСЯ (07-01-2019), муравьиха (06-01-2019), Нау (06-01-2019), Репа (06-01-2019)
Старый 07-01-2019, 06:40   #1944
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,150 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ !!!!!


Поздравляю с Рождеством Христовым. И в этот светлый праздник хочу пожелать видеть только хорошее в окружающем мире и находить всё доброе в людях, дарить надежду близким и воплощать свои мечты, искренне верить и никогда не забывать о простом человеческом счастье. Желаю ценить всё, что у тебя имеется, и наслаждаться каждым мгновением своей жизни.


ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ !!!!! БЕРЕГИТЕ ЖИЗНЬ !!!!!
Ведь она дана нам на этой райской планете только один раз !!!!

Вступив на путь оздоровления будьте сильными, не поддавайтесь соблазнам, и советам людей бросить все начинания.
Я 28 лет слушаю такие советы а делаю по- своему за что и награждена счастьем ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ ВЕДЬ ЖИЗНЬ ДАНА НАМ ТОЛЬКО ОДИН РАЗ !!!!!!!!!


Запомни раз и навсегда:
Что жизнь одна.
Она твоя.
Не надо слушать никого.
Они не знают ничего.
Твоих эмоций и страданий,
Твоих обид, любви, прощаний…
Не знают, что в душе, на сердце,
Не знают, чем тебе согреться.
Кто нужен, дорог, кто любим,
Кто до безумия тебе необходим…
Не знают снов твоих, не видят боли,
И никогда не быть в твоей им роли.
Ведь жизнь одна. Она твоя.
Ты делать всё сама должна.
Решать, брать, видеть, говорить,
Звонить, кричать, страдать и ждать.
И ненавидеть, и скучать,
И крепко за руку держать,
Смотреть в глаза и обнимать,
Смеяться, плакать и мечтать.
Не побояться полюбить…
Тогда поймешь, что значит жить.
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (07-01-2019), galla (07-01-2019), Kirill44 (02-04-2019), Lesya 777 (10-01-2019), marimosk (07-01-2019), Nira (18-01-2019), Zannakob (09-01-2019), Валерия57 (07-01-2019), ветана (07-01-2019), Джуллия (17-01-2019), Княженика (07-01-2019), Кремышев (07-01-2019), Люба_58 (07-01-2019), Мария11 (09-01-2019), МИЛУСЯ (07-01-2019), муравьиха (07-01-2019), Нау (07-01-2019), Репа (07-01-2019)
Старый 16-01-2019, 19:53   #1945
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,150 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

ПРИВЕТСТВУЮ ВАС ДОРОГИЕ ГОСТИ !!!!!!

Извиняюсь за долгое молчание так сложились обстоятельства сопровождающие стрессом. !!!!!!

В который раз убеждаюсь что СТРЕСС САМЫЙ РАЗРУШИТЕЛЬНЫЙ ВРАГ НАШЕГО ЗДОРОВЬЯ .

И не только для меня ТОНКОКОЖЕЙ И РАНИМОЙ, но даже для моего мужа унаследовавшего СИЛЬНЕЙШИЕ ГЕНЫ И АРМАТУРУ ВМЕСТО НЕРВОВ .

С возрастом все переносится труднее , оставляющее проблемы со здоровьем.
НЕСОМНЕННО В ПРОЦЕССЕ МОЕЙ БОРЬБЫ ЗА ЗДОРОВЬЕ Я НАУЧИЛАСЬ И ЗАКАЛИЛАСЬ ИНАЧЕ ДАВНО БЫ НЕ СМОГЛА СУЩЕСТВОВАТЬ !!!!!!

Эта борьба жестокая, отчаянная, беспощадная началась 29 лет назад когда мне было 40 лет .
Сейчас мне почти 70.
Я от ВСЕГО СЕРДЦА благодарю ВСЕЛЕННУЮ за счастье жить !!!!!
Можно было уже успокоиться и ждать конца своего пути, следуя моим предкам которые очень рано
ущли из жизни , но я не могу с этим согласиться . За 29 лет набрала такие обороты , которые может остановить только смерть.

На данный момент начинает потихоньку входить разлившаяся река в свое русло.
Тяжелый переезд на другую квартиру завершен . Мое питание хоть и сыроедное , но желает лучшего, также и наработанное в движении раньше требует мобилизации.

НАЧНЕМ С ПОЗИТИВА :

Да всем чего-то не хватает…
То снег зачем-то быстро тает,
То утро поздно настаёт,
То тёплых дней недостаёт.
Всегда чего-то недостаток.
Но, проживая дней остаток,
Вдруг вижу — недостатка нет
Ни в чём… лишь не хватает лет
На то, чтоб перестать сердиться
На жизнь и ею насладиться.
================================
Один смотрит в лужу... и видит лужу...
Другой, глядя в лужу, считает звёзды,
Стараясь понять и открыть вам душу,
Улыбкой своей поделиться... просто...


Один смотрит в небо... и видит небо...
Другой представляет себя в полёте.
Он ночью, бывает, летает где-то,
Дождавшись, пока вы там все уснете...


Один равнодушно проходит мимо,
Другой обернётся, протянет руку...
И эта забота его не мнима,
И можно открыться ему, как другу...


Один смотрит фильмы, читает прессу,
Другой пообщаться идет с природой,
И светится весь, уходя из леса,
Наполненный полностью той свободой...


Один хочет счастья и денег много,
Другой просто счастлив, живя на свете...
Он любит родных и детей, верит в Бога...
И Бог помогает ему, заметьте..

ВСЕГО ХОРОШЕГО!!!!!!
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
galla (17-01-2019), Lesya 777 (17-01-2019), marimosk (17-01-2019), Nira (18-01-2019), ROM (17-01-2019), Джуллия (17-01-2019), Княженика (16-01-2019), Кремышев (17-01-2019), Летящая (16-01-2019), Люба_58 (17-01-2019), Мария11 (17-01-2019), МИЛУСЯ (18-01-2019), муравьиха (17-01-2019), Нау (16-01-2019)
Старый 18-01-2019, 12:47   #1946
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,150 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

ДОБРЫЙ ДЕНЬ !!!!!

Первое что страдает от СТРЕССА это наш ЖКТ от которого зависит вся жизнь и здоровье.

Начнем с информации которая может его разрушать или восстановить.
Чтобы все это не описывать снова
применю то что было уже описано мной.

Только сегодня написала в дневнике КАТИ о дырявом кишечнике от которого и идут все наши проблемы.

Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
ДОБРЫЙ ДЕНЬ !!!!!

КАТЯ !!!!!

Предполагаю что Ваши проблемы находятся в кишечнике.
А именно СИНДРОМ ДЫРЯВОГО КИШЕЧНИКА !!!!

В последнее время эта проблема возникает почти 50% людей и является виновником многих болезней и интоксикации , потому что всяческие токсины из кишечника попадают туда где их не должно быть.

Наука указывает виновников этого процесса на содержание в пище ЛЕКТИНОВ к группе лектинов относится и глютен.

Также всяческие паразиты грибки, вирусы , бактерии, гельминты которые проникают в уже рыхлый от лектинов кишечник еще больше разрушают его проникая все дальше в организм....,.....

В вашем случае овес имеет лектины и глютен которые могли усугубить плохое состояние.

https://m.youtube.com/watch?v=gCM70Cc4VEk

Еще хорошая информация на немецком. Есть и реклама но ее можно использовать чтобы только знать что помогает.

Но самое лучшее которое использую я это дикая растительность которая содержит дубильные вещества .

Эта информация хорошо описана в моем дневнике ищите по поисковику
.
Здесь статья и открывается видео.

https://gesundheitdarm.com/blognewz/...tent=151646101


Всего хорошего!!!!!!
Здесь из моего дневника о дубильных веществах.


Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ ЗАГЛЯНУВШИХ !!!!!

SEBRA ольху я пробовала но она мне не понравилась и поэтому в питании не применяю, а вы пробуйте может она вам пойдет.

Манжетка у нас растет не везде, когда нахожу ем, но не в больших количествах также как дуб и другие растения с сильным лечебным свойством.
В манжетке очень большое количество дубильных веществ как в дубе они убирают все воспаления в ЖКТ , восстанавливают слизистую, расправляются с биопленкой, грибами , паразитами и гельминтами после чего убираются боли и как часто бывает есть такое изречение .... " ДЫРЯВЫЙ КИШЕЧНИК" и в итоге становится как в народе говорят " ЛУЖЕНЫЙ ЖЕЛУДОК КИШЕЧНИК" !!!!!

Человек в питании современном получает очень мало дубильных веществ потому что для хорошего вкуса селекцией эти вещества убрали , в результате везде воспаления , паразиты, кандиды и в конце ОНКОЛОГИЯ !!!!

И хоть как бы Вы не питались мясом или без Сахаров или еще какая диета, не получая дубильные вещества не будет здоровья.

В моем коктейле есть всегда бананы, но если двухлитровая колба блендера заполнена всякими травами и листьями дуба, и других деревьев то 2-3 банана ко всему не смогут нанести вред а дадут дополнительно калории.

Хищники всегда тоже получают травы из кишечников забитых животных который поедают в первую очередь а также сами едят тоже травы это заметно даже на наших кошках и собаках .

Те что получают с черным чаем кофе потеряли свои свойства потому что все сжигается до коричневого цвета и дает больше вреда чем пользы да еще и канцерогенов в придачу.

Животные едят всегда в небольших количествах растения с большим количеством дубильных веществ, а в небольших количествах эти вещества находятся почти во всех травах. В связи с этим животные не переедают у них вовремя наступает СТОП а люди которые едят выведенные селекцией овощи фрукты где много сладкого и вкусного едят слишком много. Отсюда и так много полных, потому что не наступает вовремя СТОП .


Здесь о манжетке хорошо рассказывает:

https://m.youtube.com/watch?v=4OtzT8sacAM

Здесь о дубильных веществах.

Целебные свойства лекарственных растений связаны исключительно с наличием в них специфических химических веществ, входящих в их состав. Если не рассматривать микроэлементы и ионы некоторых минералов, например калия, натрия, кальция, основная масса лечебных соединений – органические вещества.

Фенолы
Дубильные вещества
В современной медицине известно более 4 000 000 органических соединений, из которых великое множество обладает исцеляющей силой. Из всего многочисленного разнообразия уделим внимание самым существенным биохимическим особенностям дубильных веществ, содержащихся в лекарственных растениях.

Фенолы
Фенолы – группа чрезвычайно разнообразных веществ, весьма распространенных в царстве растений. При этом общим для фенолов, объединяющим их в одну группу, является присутствие бензольного (или ароматического) ядра, несущего одну фенольную или гидроксильную группу (оксигруппу). Ароматическое ядро также может иметь две или три фенольные группы, что дает право разделять фенолы на моно-, ди- и трифенолы. Данные оксигруппы есть главные реактивные группы всех фенольных соединений.

Если в молекуле наличествует несколько ароматических ядер с соответствующими фенольными группами, образуются полифенолы. Элементарный фенол – карболовая кислота или собственно сам фенол, мощнейшее дезинфицирующее средство, нередко используемое для дезинфекции различных лечебно-профилактических учреждений. Дифенолами являются гидрохинон, резорцин и пирокатехин, трифенолам – флороглюцин, оксигидрохинон и пирогалол.

Фенолы, подвергаясь влиянию ферментов, полимеризуются в огромные молекулы гумуса, лигнина, меланинов, дубильных веществ.

Дубильные вещества важное подчеркнула !!!!
===================
Химически дубильные вещества – полифенольные соединения, уплотняющие и
================================================== ========
закрепляющие белковые молекулы в слизистых оболочках или поверхностных пластах
================================================== =========
нашей кожи, что позволяет стать им практически непроницаемыми и более устойчивыми
================================================== =========
против внешних воздействий. Эти свойства нашли применение в промышленном дублении
===================
кожи. С тяжелыми металлами, точнее с их солями, алкалоидами и белковыми молекулами, дубильные вещества образуют нерастворимые соединения. Поэтому их используют при отравлениях. Они прекрасно растворяются в воде.

Вкус у дубильных веществ терпкий и вяжущий. Любые слизистые оболочки, например рта, при контакте с дубильными веществами становятся плотнее, благодаря чему они легко противостоят воспалениям, которые вызывают инфекции или раздражающие вещества. При этом происходит уменьшение болезненного отделения густой слизи, притока крови, небольшие капилляры и вовсе могут перекрыться, замедление весьма сильной перистальтики желудочно-кишечного тракта, возникающего в результате расстройства пищеварения.

Дубильные вещества, содержащиеся в растениях, используют наружно. Из них готовят примочки и ванночки. Растворами с дубильными веществами обрабатывают кожу головы и лица. С их помощью избавляются от перхоти, останавливают несущественные кровотечения на коже, лечат легкие ожоги, например солнечные, обрабатывают раны и обморожения.

Внутренне дубильные вещества применяют для полосканий рта, при наличии воспалений в ротовой полости или десен, горла при ангинах, для промываний желудка в случае поносов, против воспалений, образующихся на слизистых оболочках кишечника и желудка.

Однако при проблемах с желудочно-кишечным трактом, в первую очередь, идут за рекомендациями к врачу, чтобы выяснить причину воспаления.

Дубильные вещества (в науке танины) гасят в человеческом организме свободные радикалы, иначе говоря, обломки молекул, обладающих чрезвычайно высокой реакционной силой и разрушающих живые клетки, их важнейшие структуры, например ДНК. Процессы старения человеческого организма напрямую связаны с возможностями танинов благотворно влиять на организм. Они, «гася» радионуклиды, выводя токсины, и всевозможные шлаки, сохраняют людям молодость и здоровье.

Огромное количество танинов содержат растения, произрастающие во влажных тропических лесах. Однако наша флора достаточно богата растениями с содержанием танинов. Целебный танин есть в сумахе, бадане толстолистом и скумпии, в коре дуба, вербы, ели и ольхи, листьях и коре каштана, в травянистых растениях – кермеке, ревене, горчаке дубильном, калгане и щавеле. Много танинов в прополисе, листьях вереска, голубики, мяты перечной, брусники, шалфее, розмарине и грецких орехах.

Некоторые растения способны испускать сигнальные ферамоны тревоги – летучие химические соединения. При получении сигнала тревоги соседние растения начинают дополнительную выработку дубильных веществ. Дополнительные порции танинов придают растениям меньшую аппетитность. При этом травоядные неохотно их поедают.

ИСТОЧНИК http://www.ecolora.su/118-dubilnye-veshchestva.html

Всего хорошего!!!!!
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (18-01-2019), Lesya 777 (18-01-2019), marimosk (19-01-2019), Nira (18-01-2019), Кремышев (18-01-2019), МИЛУСЯ (18-01-2019), муравьиха (18-01-2019)
Старый 18-01-2019, 18:52   #1947
 
Аватар для Malina_
 
Регистрация: Dec 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 4 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 37 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

Добрый день хозяйке этогоо гостеприимного дневника и его обитателям!
Извините за долгое отсутствие , на это были причины ((

Я третий год являюсь вегано сыроедом, почти не ем термически обработанной пищи . Когда сезон позволяет , употребляю травы , к сожалению , в нашей полосе он не долгий ,восполняю , покупая на рынке зеленку (кин/укроп /петрушку /щавель и т п )
Сдала анализ крови , оказалось витамин В12 -126 ( значительно ниже нормы (норма 500) , к чему я была морально готова , к чему я не была готова , так это к железодефицитной анемии , железов в 2,5 раза ниже нормы при том количестве помидоров и зелени , которое я поедала.
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой ,если Да , то как выходили из ситуации? Поделитесь ,пожалуйста ,опытом
Malina_ вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Malina_ спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (19-01-2019), galla (19-01-2019), marimosk (19-01-2019), Княженика (19-01-2019), Кремышев (19-01-2019), МИЛУСЯ (18-01-2019), муравьиха (19-01-2019), Репа (20-01-2019), Чудоелочка (18-01-2019)
Старый 19-01-2019, 03:52   #1948
 
Аватар для Alex747
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,454
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 264 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

Цитата:
Сообщение от Malina_ Посмотреть сообщение
Сдала анализ крови , оказалось витамин В12 -126 ( значительно ниже нормы (норма 500) , к чему я была морально готова , к чему я не была готова , так это к железодефицитной анемии , железов в 2,5 раза ниже нормы при том количестве помидоров и зелени , которое я поедала.
Я два раза в год принимаю метилкобаламин(Б12). Для увеличения железа применяю старый врачебный рецепт- сок из яблоко+морковь+свёкла. Ну и в обязательном порядке, в сезон-гранаты.
__________________
Люблю повеселиться, особенно пожрать, двумя-тремя батонами в зубах поковырять!
Alex747 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Alex747 спасибо за это полезное сообщение:
galla (19-01-2019), LadyTA (17-02-2019), Malina_ (19-01-2019), marimosk (19-01-2019), Княженика (19-01-2019), Кремышев (19-01-2019), МИЛУСЯ (19-01-2019), муравьиха (19-01-2019), Нау (19-01-2019)
Старый 19-01-2019, 08:28   #1949
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

Валюша, с праздником тебя!
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (19-01-2019), Malina_ (19-01-2019), Джуллия (19-01-2019), Княженика (19-01-2019), Кремышев (19-01-2019), муравьиха (19-01-2019)
Старый 19-01-2019, 11:28   #1950
 
Аватар для Malina_
 
Регистрация: Dec 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 4 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 37 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

Цитата:
Сообщение от Alex747 Посмотреть сообщение
Я два раза в год принимаю метилкобаламин(Б12). Для увеличения железа применяю старый врачебный рецепт- сок из яблоко+морковь+свёкла. Ну и в обязательном порядке, в сезон-гранаты.
Я прокалываю В12 по схеме : 10 уколов ежедневно , затем месяц раз в неделю , затем перерыв 10 дн , повторная сдача анализа , если все нормально , далее укол раз в месяц в течение года .

Метилкобаламин в таблетках не рискую принимать , боюсь передоза
У меня знакомый кстати принимал В12 в таблетках , вот у него он не усвоился от слова «совсем» пришлось перейти на уколы .

Рецепт морковь+свёкла отличный рецепт
Я его адаптировала под себя , исключила яблоко ( сладость ) добавила краснокачанную капусту , ну и так что под руку подвернётся : репу , редьку , тыкву , брокколи , и т п
Хотя терапевт говорит : вы железо овощами не поднимете ! Тольк таблетки . Выписала мне сорбифер ( двухвалентное железо ) Некоторые врачи выписывают Мальтофер ( трехвалентное )
Мне кажется есть какая то неправильность сидеть на сыроедении и добирать недостающее таблетками . Но тут видимо я сама виновата , надо следить за своим здоровьем и своевременно делать анализы , чтобы потом не затыкать дыры в экстренном порядке .
Жаль , что нет врачей и ученых сыроедов . Я нашла научный материал только по В12
Malina_ вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Malina_ спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (17-02-2019), marimosk (19-01-2019), Джуллия (21-01-2019), Княженика (19-01-2019), Кремышев (19-01-2019), МИЛУСЯ (19-01-2019), муравьиха (19-01-2019), Репа (20-01-2019), Чудоелочка (19-01-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чудо Голодания/Вакуум в Желудке igoreshka Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 2 10-03-2018 19:53
Только если чудо... KrisS Архив 17 24-02-2011 11:05
Верю в чудо (8 дней) Slevin Примеры успешно проведенных голоданий 38 11-06-2009 03:19
голодание - чудо природы! Sofia1526 Архив 2 24-05-2008 17:22
Обыкновенное чудо :) Sweet Архив 27 04-06-2007 01:48


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter