Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2010, 14:47   #121
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Лампочка Re: Голодание ради эксперимента (36 дней)

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
Итак, спустя почти 4 недели после выхода с голодания сделал общий анализ крови плюс анализ на В12, ферритин, железо и фолиевую кислоту.
Наверное железо после голода увеличивается потому что паразиты не очухались еще толком от передряги и, соответственно, не принялись его активно отъедать
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
Старый 27-01-2010, 19:31   #122
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,777 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание ради эксперимента (36 дней)

Прочёл Ваш дневник. Спасибо за изложение, всё доступно, просто. За ссылки отдельный респект.
Разрешите вставить парочку своих имхо.
1. Всё-таки голодать надо в движении. Тогда сроки можно сократить. Голодая, я нахожу возможность поднять своё обленившееся тело. Хотя порой приходится делать это через силу.
2. Голодать продуктивнее летом. Когда тепло. Читая симптомы, я невольно отмечал параллели своих голоданий, но всё шло быстрее. Возможно пункт 1 также сыграл положительную роль.
3. Мои подозрения на глистов - http://golodanie.su/forum/attachment...0&d=1246557652. Если интересны мои "переживания" по этому поводу, читайте Дневник Тимсона (21 день)
Ещё раз спасибо.
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
4 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (23-04-2012), DaniX (03-02-2010), Honey (10-11-2011), nvotrk (17-12-2010)
Старый 29-01-2010, 03:02   #123
 
Аватар для АлНик
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 36 Поблагодарил: 460
Поблагодарили 159 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 25
Закачек: 0
Re: Голодание ради эксперимента.

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение

При аскаридозе первые мертвые аскариды начинают выходить примерно со второй недели, но все выйдут в зависимости от человека, его конституции и режима голодания. В случае ленточных червей, как мне кажется (так как примеров других голодающих с таким диагнозом у меня очень мало), процесс будет дольше.
DaniX А можно пожалуйста какие нибудь ссылки где найти информацию по поводу выхода паразитов на голоде, а то мне найти не удалось.
АлНик вне форума  
Старый 03-02-2010, 09:34   #124
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание ради эксперимента (36 дней)

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Мои подозрения на глистов - http://golodanie.su/forum/attachment...0&d=1246557652. Если интересны мои "переживания" по этому поводу, читайте Дневник Тимсона (21 день)
Достаточно похоже - на фотках видны очертания члеников.

Кстати, после принятия лекарства от ленточных паразитов (на всякий случай), у меня прекратилось слюнотечение из рта по ночам. Считается, что это может быть признаком наличия паразитов в ЖКТ.
Цитата:
Сообщение от АлНик Посмотреть сообщение
А можно пожалуйста какие нибудь ссылки где найти информацию по поводу выхода паразитов на голоде, а то мне найти не удалось.
Поиск по форуму "рулит". По памяти приходит голодание Софии, только не помню, латинскими буквами ее ник пишется или кириллицей.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума  
4 пользователей сказали DaniX спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (23-04-2012), Honey (10-11-2011), Igor.73 (23-06-2010), АлНик (04-02-2010)
Старый 03-02-2010, 09:37   #125
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание ради эксперимента (36 дней)

Некоторые мои сообщения на темы:
1. морковного сока и его усвоения, влияние радиации на голоде и опасности долго сидеть без движения на одном месте.
2. желательности проведения голодания вдали от всех
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.

Последний раз редактировалось DaniX; 03-02-2010 в 09:49..
DaniX вне форума  
2 пользователей сказали DaniX спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (23-04-2012), АлНик (04-02-2010)
Старый 03-02-2010, 09:55   #126
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание ради эксперимента (36 дней)

На протяжении пары последних недель заметил, что силуэты людей и очертания предметов начинают на расстоянии более 5 метров расплываться. Я это связывал с недостатком витаминов группы В, но чем дольше я так считал, тем больше было сомнений в правильности своего мнения.

Под влиянием некоторого порыва, в прошлую субботу, несмотря на сравнительно недавнее потребление морковного сока на выходе с голодания, сварил себе всего одну морковку и съел ее с льняным маслом. В понедельник заметил, что предметы почти перестали расплываться. Значит, был недостаток витамина А?
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума  
5 пользователей сказали DaniX спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (23-04-2012), Honey (10-11-2011), Igor (03-02-2010), АлНик (04-02-2010), толстый (06-05-2012)
Старый 03-02-2010, 12:21   #127
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание ради эксперимента (36 дней)

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
На протяжении пары последних недель заметил, что силуэты людей и очертания предметов начинают на расстоянии более 5 метров расплываться. Я это связывал с недостатком витаминов группы В, но чем дольше я так считал, тем больше было сомнений в правильности своего мнения.
Это может быть связано с изменением, так сказать уровня "среднего" сахара в крови.
Tamara вне форума  
Следущий пользователь сказал Tamara спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (23-04-2012)
Старый 03-02-2010, 13:56   #128
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание ради эксперимента (36 дней)

Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
Это может быть связано с изменением, так сказать уровня "среднего" сахара в крови.
Не против такого мнения, а можете дать ссылки на информацию по данной теме?
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума  
Старый 04-02-2010, 05:32   #129
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание ради эксперимента (36 дней)

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
Не против такого мнения, а можете дать ссылки на информацию по данной теме?
http://www.retina.ru/mazurina/2001.05.20.diabet/#p21
"Изменения преломляющей способности глаза

Различные нарушения обмена веществ при СД приводят к изменению преломляющей способности некоторых тканей глаза.

Довольно часто у пациентов с СД I типа при первичном выявлении болезни на фоне высокого уровня сахара крови возникает эффект «близорукого глаза». В начале инсулинотерапии при резком снижении уровня гликемии у некоторых пациентов глаз становится дальнозорким. В литературе описаны случаи дальнозоркости до +6,5 Дптр. Эффекты как «близорукого», так и «дальнозоркого» глаза воспринимаются пациентами как значительное снижение зрения. Детишки иногда теряют способность читать и различать мелкие предметы на близком расстоянии. С течением времени при нормализации уровня сахара крови эти явления исчезают, зрение нормализуется, поэтому мы обычно не рекомендуем подбирать очки при первичном выявлении сахарного диабета в течение первых 2-3 месяцев."

http://dianews.ru/99/05/articles/gnoz/002.htm

"Знаете ли вы, что после выявленного диабета ваше зрение может быть "размытым" в течение первых недель лечения.

Дело в том, что по мере компенсации СД уровень глюкозы в глазах падает и зрение становится как бы замутненным до тех пор, пока глаз не приспособится вновь к физиологическим условиям.

Не волнуйтесь - это скоро пройдет, и ваше зрение опять станет нормальным. Так что нет смысла тратиться на новые очки."

То есть для диабетиков изменение четкости зрения с изменением уровня сахара - известное явление. При голодании сахар в крови длительное время держится довольно низким и глаза к нему приспосабливаются, привыкают. С началом питания уровень сахара возрастает, хотя у здоровых людей все равно остается в пределах нормы. Ну а глаза, видимо, в течение какого-то время вынуждены не успевают подстроиться к изменившемуся уроню глюкозы в организме.
Tamara вне форума  
4 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (23-04-2012), DaniX (04-02-2010), Excellence (07-02-2010), Reasonable (04-07-2010)
Старый 04-02-2010, 05:54   #130
 
Аватар для kolibri
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 17 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание ради эксперимента (36 дней)

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Наверное железо после голода увеличивается потому что паразиты не очухались еще толком от передряги и, соответственно, не принялись его активно отъедать
нет,это потому что тело обезвожжено,а следовательно концентрация всех веществ увеличена,так что 1/3 можно смело вычитать.А при сухом голоде 1/2.Как-то на 5 дне сухого голодания сдала кровь,там сахар 6,5.Окуда спрашивается,если до голода 3,2.Ну вот врач знакомая и объясилаоткуда,от обезвожживания тканей.
kolibri вне форума  
3 пользователей сказали kolibri спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (23-04-2012), Reasonable (04-07-2010), Starvation (11-02-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГОЛОДАНИЕ РАДИ ЗДОРОВЬЯ (10 дней) Konfeta Примеры успешно проведенных голоданий 29 30-04-2013 19:17
Голод ради здоровья!!! (7 дней) marfamarfa Примеры успешно проведенных голоданий 35 06-12-2011 14:04
Голодаю ради здоровья (7 дней) Kirill_ Архив 5 24-04-2011 13:03
Голодание ради похудения!)) golodnaia Архив 15 17-08-2009 13:26


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter