Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-07-2009, 19:43   #221
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Отёки после выхода - что делать?

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Но никто не обратил на это внимание и не спросил
А смысл Вам вопросы задавать? Вы ж отвечаете не когда Вас о чём-то спрашивают, а только тогда, когда лично Вам эта тема почему бы то ни было интересна на определённый момент времени. Вот и сидим, догадываемся, а будет ли Вам, уважаемый, интересен тот или иной вопросик.
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Старый 10-07-2009, 21:14   #222
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Отёки после выхода - что делать?

Какая, Валерия1509, злопамятная! Чтож, грешок подмечен точно, буду исправляться. Сделано это не со зла и не для выпендрёжа, а, действительно, из-за простой нехватки времени. Поэтому приходится отвечать не на все вопросы. Подобная ситуация и в практической деятельности, связь у меня односторонняя, отвечаю только на активные повторные звонки. В отношении отеков интересная тема. На выходе из голодания можно проводить всякие тесты и пробы для диагностики, например, скрытой пищевой аллергии, вот теперь, думаю, скрытых нарушений минерального обмена, но как, я еще не придумал.
Это ещё одна особенность моего характера, я люблю всё новое, необычное. Как решаю - теряю интерес.
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-07-2009, 19:44   #223
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Отёки после выхода - что делать?

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Какая, Валерия1509, злопамятная!
Неее. Это я просто злая и у меня память хорошая.
А по поводу отёков на выходе хочу заметить всем, кого эта тема интересует. Все обычно на соль грешат и это верно. Но опытным путём проверена ещё одна фишка: приём в пищу животных белков слишком быстро (или рано) после голода вызывает отёки гораздо бОльшие, чем соль.
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (11-07-2009), Ksenik (14-09-2009), Леона (13-07-2009), Люсико (14-07-2009), Саламандра (11-07-2009), Эльвира (02-09-2009)
Старый 11-07-2009, 20:06   #224
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Отёки после выхода - что делать?

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Неее. Это я просто злая и у меня память хорошая.
Валерия, наговариваешь на себя и тем клевещешь на Создателя. Я чувствую от тебя много тепла

Наблюдая за собой, сделал аналогичные выводы по причинам отёков на выходе: соль, белок, переедание.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
lovebk (18-11-2010), Валерия1509 (11-07-2009), Саламандра (11-07-2009), юраня (28-07-2011)
Старый 11-07-2009, 20:10   #225
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Отёки после выхода - что делать?

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Валерия, наговариваешь на себя и тем клевещешь на Создателя.
Нееее, это я шутила.
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (11-07-2009)
Старый 04-08-2009, 14:47   #226
 
Аватар для Крилин
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 384 Поблагодарил: 978
Поблагодарили 950 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Отёки после выхода - что делать?

Примечательная тема. Спасибо уважаемым Валерии1509 и гомеопату Вадиму Асадулину за терпение и интересные мысли.
Теперь опишу свой опыт. Я тоже поимел отек на выходе. Правда, причина кажется мне тривиальной: я резко, где-то с середины 2ой недели начал употреблять обычное для себя количество соли, а обычно я ее употребляю немало. Кроме того, во все блюда сыпал мегадозы приправы, где тоже, как потом выяснилось, была соль. В результате за несколько дней насосал около 5 кило воды, визуально слегка опух, талия увеличилась с 68см до 74. Если раньше прямая мышца живота была хорошо видна на всей длине, но теперь только в верхней части. А заметил я такую метаморфозу во время тренировок, когда осознал, что подтягиваться стало тяжеловато

Относительно тибетской медицины и аюрведы: я их сильно зауважал, т.к. по их методам смог избавиться на выходе из голодания от тяжкого застоя каловых масс в кишечнике за 1 день (путем разжигания "пищеварительного огня", скоро опишу этот момент в дневнике). Так что, думаю, и отеки разрулить методиками этих старинных учений.

А вот насчет Natrium muriaticum ситуация весьма интересна. С одной стороны, у меня очень мало характерных для них признаков. С другой, у меня по доша-тестам доминирует капха. Кроме того, мне тоже тяжко мочиться при энергетическом/визуальном контакте с другим человеком. Т.е., конечно, могу, но испытываю дискомфорт. Надо обязательно дверцу в сортире закрыть, чтоб все было ОК Я раньше считал это "кармической" проблемой, выросшей на эмоциональном кластере вины: в детстве как-то мочился в ванну, мать отругала Но все равно под Natrium muriaticum не особо подхожу.
Крилин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Крилин спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (17-08-2009), юраня (28-07-2011)
Старый 05-08-2009, 22:09   #227
 
Аватар для Janna
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Краснодарский край г. Новороссийск
Сообщений: 423 Поблагодарил: 4,778
Поблагодарили 2,198 раз(а) в 420 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Отёки после выхода - что делать?

Прочитала всю ветку по этой теме. Единственный вывод,который я сделала - отеки возникают у всех в той или иной степени после практики голодания. Но вот истинную причину так и не уловила. Я не беру во внимание отечность как следствие какой-либо болезни (почек например, сердечной недостаточности и т. д. врачи в этом лучше разбираются), а вот именно вследствие голодания... Не миновала и меня эта участь. Практикую голодание около 20 лет. Поначалу все было отлично. Избавилась от хронических ангин, гастрита и кучи мелочей. Втечение этих лет никогда не обращалась к врачам (они здесь соревновались в эрудиции, но рационального зерна, которое разрешило бы проблему, я не обнаружила ни у одного - каждый о своем). Но где-то после 7 лет практики в одно прекрасное утро я проснулась с отеками на веках. С тех пор каждое утро борюсь с этой "прелестью" - встаю рано, пробежка, купание в море в любую погоду, контрастный душ, вечером спортзал (силовая треня или йога), вроде спадает, а утром опять та же песня. Здесь многие грешат на соль. Но я думаю, что это не так. Такое ощущение, как-будто что-то враз сбилось, какая-то функция в организме. Думала врачи своим научным подходом что-то осветят, но увы... Самое интересное, что иногда, особенно в жару (я живу на юге) так хочется соленой вяленой таранки, именно икры, потому что она соленей, и я с таким наслаждением ем ее!!! И чтобы вы думали - никаких супер отеков после этого не наблюдается. Так что соль нужна организму - могла бы объяснить это научно как химик, но думаю это все знают. Так вот какая жэ функция сбивается в организме из-за голодания, уважаемые медики - вам и карты в руки, только без медицинских дебрей и лирических отступлений. Спасибо.
Janna вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Janna спасибо за это полезное сообщение:
Alin (24-12-2014), Rena (19-06-2011), Валерия1509 (17-08-2009), Селена (06-10-2009), юраня (28-07-2011)
Старый 06-08-2009, 03:07   #228
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Отёки после выхода - что делать?

Цитата:
Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
Так что соль нужна организму - могла бы объяснить это научно как химик, но думаю это все знают
ИМХО: соль состоит из элементов. эти ЭЛЕМЕНТЫ, конечно, нужны человеку. эти элементы вы в овоще\фрукте должны скушать, как делают это все животные. а не сыпать их себе в еду в виде неорганического порошка ...
можно далеко не ходить, быть проще, посмотреть на ближайшее похожее на нас животное - обезьяну. каким образом они "живут и в ус не дуют", ничего себе порошком не присаливая? почему у них не возникает недостатка в "столь необходимом порошке" а? потому что все необходимое содержится в их неприсоленной пище. все необходимые элементы.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
ROM (06-08-2009)
Старый 02-09-2009, 09:21   #229
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 262 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 497 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Отёки после выхода - что делать?

Сижу на работе, слезы льются градом! Бежала на форум кричать ХЕЛП! а тут, оказывается, многие с этой проблемой - ОТЕКИ!!!
Расскажу как было дело. В понедельник (после 7 дней голода и 7 дней выхода на соках и фруктах), была на пикнике. Ела печеный картофель с аджикой домашней, яйцо с майонезом, малосольные домашние огурцы, зелень, помидоры+около 1 литра пива нефильтрованного живого. Вчера я себя не узнала... Отеки лица, особенно глаз и... ноги!Ноги как у слона!!! Отекли от колена до пальцев ног, кожа как-будто сейчас порвется, до ног не дотронуться - каменные! Причем все это безобразие услилось ближе к вечеру. Я с перепугу клизму вчера вечером сделала, сегодня с утра петрушку заварила - пила. В туалет хожу нормально. Ничего из внутренних органов не беспокоит (печень тоже молчит). Ночью отек достаточно спал, а сейчас по-моему стало хуже чем вчера... Сегодня на воде сижу. Испугалась, конечно, жутко! Но, почитав эту темку, несколько успокоилась, но не совсем... Я так поняла, причинно-следственную связь так во время обсуждений и не выяснили. Судя по режиму питания (восстановления) после голода, который у "отекших" разный, думаю, дело не совсем в количестве соли и в переедании... Кстати, мысль про животный белок мне почему-то близка. Я вообще сразу подумала, что почки посадила себе таким "срывом" именно из-за пива и соли, а потом больше всего стала думать на аджику и яйца с майонезом - остро-соленое и жирно-тяжелое. Понятно, что надо было, знай я раньше этот насущный момент после голода, по одному продукту вводить в рацион и прислушиваться, как организм воспримет то или иное. Но, как говорится, хорошая мысля приходит опосля. Сейчас не хочется, чтобы отеки держались, как у некоторых месяцами (причем независимо опять же от режима питания, наличия-отсутствия соли...) Да что там месяцами, мне трех дней много!!!У меня день рождения, близкие люди придут!!! Экспериментировать уже поздно!!!
SOS!!! Что делать-то???
все-таки я сорвалась, запаниковала...
И еще, об этих отеках надо прям красными буквами где-нибудь предупреждение для голодающих написать!!!Жуть ведь!!!
Эльвира вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Эльвира спасибо за это полезное сообщение:
Евгения68 (11-03-2021)
Старый 02-09-2009, 10:21   #230
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Отёки после выхода - что делать?

Эльвира, голодай снова. жди, пока полностью отеки не сойдут. а потом подобного
Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Ела печеный картофель с аджикой домашней, яйцо с майонезом, малосольные домашние огурцы, зелень, помидоры+около 1 литра пива нефильтрованного живого.
не допускай.
в твоем случае, имхо, совершенно понятная причина отеков.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Эльвира (02-09-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать? freya Теория и практика голодания, вопросы и советы 318 27-01-2022 18:04
Тошнота, изжога и рвота во время голодания и на выходе. Что делать? NINA Теория и практика голодания, вопросы и советы 231 05-06-2021 13:54
Задыхаюсь и постоянно зеваю с конца голодания и на выходе! Что делать? Liluha Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 10-07-2018 13:10
Отеки Сероглазая Болезни и симптомы 78 03-05-2014 21:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter