Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-08-2022, 14:58   #211
 
Аватар для Славик-
 
Регистрация: Sep 2021
Адрес: Lithuania
Сообщений: 279 Поблагодарил: 142
Поблагодарили 1,729 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник msattey

msattey, Не пропадайте. Внимательно слежу за вашей темой. Я ради оздоровления начал уже как год, практиковать 36 часовую паузу, без пищи. Только чай и вода. В месяц получается шесть суток без еды. Вес стоит на месте. Хотя и принимаю фарму от депрессии. Ежедневные прогулки по 10 км в день, как то облегчают состояние. Как думаете, что ещё можно предпринять?
__________________
Жизнь любит тех, кто на неё не жалуется.
Славик- вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Славик- спасибо за это полезное сообщение:
msattey (28-08-2022), Nicoleta (28-08-2022), Алексей_75 (18-12-2022), Кремышев (28-08-2022), Лара-М (28-08-2022)
Старый 28-08-2022, 17:54   #212
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,191 Поблагодарил: 41,721
Поблагодарили 54,582 раз(а) в 6,176 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник msattey

Цитата:
Сообщение от msattey Посмотреть сообщение
Вижу ко мне заходил Кремышев. А он у нас специализируется на спортивных аспектах голодания. Надо и мне зайти к нему, проконсультироваться по поводу тренировок во время ацидоза. Бо это такая жуть, что может можно как то и без них обходиться? )))))))
Если есть вопросы, с удовольствием отвечу, поделюсь своим опытом.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
msattey (28-08-2022), Nicoleta (28-08-2022), Алексей_75 (18-12-2022), Алик (07-09-2022), Лара-М (28-08-2022)
Старый 28-08-2022, 18:24   #213
 
Аватар для msattey
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Украина г. Николаев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 540
Поблагодарили 2,871 раз(а) в 356 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник msattey

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Если есть вопросы, с удовольствием отвечу, поделюсь своим опытом.
Главный вопрос-можно ли и нужно ли продолжать тренировки во время ацидоза. Я два раза проходил его в режиме тренировок. Любопытства ради. Результат неоднозначный- с одной стороны- жуть жестокая, особенно начало разминки. С другой стороны- после того как разогрелся и пропотел, день вроде бы проходит легче. Или от физических нагрузок наоборот может быть вред. Ведь по сути хреновое состояние во время ацидоза обусловлено банальным отравлением организма продуктами неполного окисления жиров. И вопрос второй- почему при голодании растяжка идет намного быстрее? И мышцы тянутся и суставы разрабатываются и позвоночник. Мне сейчвс 55,5 лет. И за три месяца голоданий с тренировками я вышел практически на тот уровень гибкости который у меня был в 25 лет. Растяжка в шпагат пока немного еще отстает, а вот гибкость позвоночника у меня круче чем в юности, когда я из спортзала не вылазил. И это всего лишь за три месяца. Человеку вобщем то в возрасте. Кто б раньше мне сказал что такое вообще возможно- фиг бы поверил. А вот почему так происходит- понятия не имею.
msattey вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали msattey спасибо за это полезное сообщение:
NoDi (29-08-2022), Алексей_75 (18-12-2022), Алик (07-09-2022), Кремышев (29-08-2022), Лара-М (29-08-2022), Орхи (29-08-2022), Татика (29-08-2022)
Старый 28-08-2022, 18:27   #214
 
Аватар для msattey
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Украина г. Николаев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 540
Поблагодарили 2,871 раз(а) в 356 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник msattey

Цитата:
Сообщение от Славик- Посмотреть сообщение
msattey, Не пропадайте. Внимательно слежу за вашей темой. Я ради оздоровления начал уже как год, практиковать 36 часовую паузу, без пищи. Только чай и вода. В месяц получается шесть суток без еды. Вес стоит на месте. Хотя и принимаю фарму от депрессии. Ежедневные прогулки по 10 км в день, как то облегчают состояние. Как думаете, что ещё можно предпринять?
Все что вы могли получить от 36-ти часовых голоданий, вы уже получили. И чего то бОльшего ждать- бессмысленно. На вес такие голодания не оказывают ни малейшего влияния. А вот почему так и что делать дальше- я сейчас и попробую написать
msattey вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали msattey спасибо за это полезное сообщение:
Алексей_75 (18-12-2022), Кремышев (29-08-2022), Лара-М (29-08-2022), Татика (29-08-2022)
Старый 28-08-2022, 18:51   #215
 
Аватар для msattey
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Украина г. Николаев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 540
Поблагодарили 2,871 раз(а) в 356 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник msattey

Итак, попробую прям тут. И начнем с самого-самого начала. С того что вообще из себя прелдставляет наш организм. А представляет он наисложнейший химический завод с многоми тысячами технологических цепочек и линий производст. И сложность его такова, что если сравнивать его сложность с самым наисовременнейшим и крутейшим действующим хим.заводом, то соотношение будет такое как если сравнивать космический корабль и детский деревянный самокат на двух колесиках. И самую наи-наиглавнейшую роль в обеспечении жизнедеятельности этого "завода" играют ферменты. Их, если я не ошибаюсь, одних названий только чуть ли ни несколько тысяч. Ни фига и ничего в нашем организме не происходит без участия тех или иных ферментов. Точнее- целых цепочек ферментов, которые можно сравнить с технологическими линиями. Чтобы подчеркнуть насколько реально важны эти ферменты, приведу простой пример- все знают что пища в нашем ЖКТ расщепляется до глюкозы, а уж глюкоза потом усваивается мышцами, органами и тканями. Так вот- только для того чтоб эта самая глюкоза могла усваиваться, задействованы несколько десятков различных ферментов, которые вдобавок создают между собой сложные технологические цепочки. И если по каким то причинам блокируется работа хотя бы одного фермента- начинается такое опасное заболевание как сахарный диабет второго типа. И степень тяжести этого заболевания зависят от количества оборванных "технологических цепочек". Среди всего этого безумно сложного разнообразия и буйства биохимии, можно выделить две достаточно большие группы ферментов, из которых одни работают на синтез жиров, другие на их расщепление. Жирообразующий ферменты и жирорасщепляющие. И эти самые ферменты (и те и другие), постоянно производятся нашим организмом. Наш организм природой заточен на то чтоб экономить энергию где только можно, поэтому он и производит только то что востребовано и постоянно задействовано. А так как современный челоек питается не только каждый день, но еще и несколько раз в день, то жирорасщепляющие ферменты ему особо то и нахрен не нужны. Поэтому он и производит их самый минимальный минимум. А жирорасщепляющие ферменты- это те самые "зубы" которыми организм может есть запасы собственного жира. И без которых он НЕ может этого делать. Если у человека в крови нет этих самых ферментов, то он, даже будучи толстым, перестав есть просто умрет через несколько дней от голода. При этом так и оставшись толстым
msattey вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали msattey спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (29-08-2022), Алексей_75 (18-12-2022), Алик (07-09-2022), Кремышев (29-08-2022), Лара-М (29-08-2022), Татика (29-08-2022)
Старый 28-08-2022, 19:14   #216
 
Аватар для msattey
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Украина г. Николаев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 540
Поблагодарили 2,871 раз(а) в 356 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник msattey

В связи с вышеизложенным не могу не упомянуть такое безумное и жестокое извращение как так называемое сухое голодание. Которое по сути своейявляется совершенно бесполезным издевательством на самим собой. Пользы с него- НОЛЬ. Зато вред есть. В виде обезвоживания. Какой дебил и неуч его вообще придумал-то ???????? Да, безусловно- жир вполне себе может окисляться до углекислого газа и воды. Именно так и происходит у верблюда. Но для этого нужно специальная технологическая цепочка из специальныо предназначенных для этого ферментов. У верблюда в крови они есть. Но человек- НЕ ВЕРБЛЮД, у него просто нет таких ферментов!!!!!!! Их производство в нас природой просто не заложено! Толстый человек может умереть от обезвоживания, но ферментов разлогающих жир на углекислый газ и воду его организм производить так и не начнет. Образно говоря, у нас нет такого оборудования чтоб начать их производить. Поэтому -сухое голодания это бред сумасшедшего и разглагольствования неучей ни о чем. Забудьте о нем раз и навсегда и никогда больше не упоминайте. И упаси вас бог, граждане, от того чтоб начать маяться подобной херней. Ни грамма жира при сухом голодании не расходуется. Потеря веса идет исключительно за счет обезвоживанияю А оно вам надо?
msattey вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали msattey спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (29-08-2022), Nicoleta (29-08-2022), Алексей_75 (18-12-2022), Кремышев (29-08-2022), Лара-М (29-08-2022), Татика (29-08-2022)
Старый 28-08-2022, 19:37   #217
 
Аватар для msattey
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Украина г. Николаев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 540
Поблагодарили 2,871 раз(а) в 356 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник msattey

Что вообще происходит при голодани? Итак- решил человек не есть. Примерно через 18 часов начинает снижаться уровень сахара в крови. Снижение сахара, опять таки через сложную цепочку всевозможной биохимии включает в работу ферменты, которые превращают содержащийся в печени гликоген в глюкозу. А тут опаньки, а у него этих ферментов с гулькин нос. Потому что до этого потребности в них и не было. Вот организм их и не производил. Потому как человек вообще в первый раз решился голодать. В итоге и гликогена в печени вроде просто завались, а есть его организму и нечем. Уровень сахара в крови упал, человеку от этого стало до охренения хреново, а то еще и головная боль дикой мигренью накрыло (как это бывало обычно у меня). А все почему?- Да потому что ни одна ученая падла об этом нигде ни слова не сказала. А чтоб избежать подобной фигни, начинать пробные одно-двух суточные голодания нужно с того что просто пьешь обычный сладкий чай. Один фиг калорий поступающих с него несоизмеримо меньше чем расходуемых, и один фиг организм переключается на гликогеновое питание, но переключение происходит мягко, спокойно и плавно. Бляха-муха, сколько я перетерпел головной боли и потратил зря время (измеряемое годами и даже десятилетиями), раз за разом бесполезно и безрезультатно пытаясь войти в голодание. Накрывало такой болью что просто за гранью терпимости. А нужно то было всего лишь в первый день пить просто сладкий как обычно чай, на второй- так немного, а на третий чтоб сладкий привкус еле-еле чувствовался. И второе- пить лучше всего не воду а минералку. Потому как газировка- это по сути слабый раствор угольной кислоты. И с ней закисление крови происходит намного быстрее и ацидоз проходит быстрее и легче. И пить ее надо прям с первого дняю И третье-с тетьего дня надо начинать пить активированный уголь. Хоть по пачке вдень, сколько денег на него не жалко. У меня и с деньгами и с углем напряг, поэтому в ацидозе пью пять таблеток (по одной конечно в течении дня), после ацидоза 3-4 в зависимости от состояния. Четвертое, чтоб снизить нагрузку на сердце пьем по 1/4 таблетки аспирина 4-5 раз в день. И плевать что думают корифеи и авторитеты по поводу столь грубого нарушения канонов и устава ))))))))
msattey вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали msattey спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (29-08-2022), Алексей_75 (18-12-2022), Алик (07-09-2022), Кремышев (29-08-2022), Лара-М (29-08-2022), Татика (29-08-2022)
Старый 28-08-2022, 20:22   #218
 
Аватар для msattey
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Украина г. Николаев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 540
Поблагодарили 2,871 раз(а) в 356 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник msattey

Продолжаем наше голодание. Итак, проголодав несколько раз по двое суток, и добившись некоторой адаптации организма к переходу с внешнего питания к гликогеновому.....Э,эээ, совсем упустил извиду один важный момент- во время таких краткосрочных голоданий жировая ткань не расходуется ни грамма. Потому как механизм ее расходования просто не успевает включиться. Так что- пытаться похудеть с помощью 2-3 дневных голоданий- мартышкин труд. В общем поехали дальше- мы плавненько вошли в голодание, растянули за счет сладкого чая в первый день гликогеновое питание с двух дней до трех, но избежали шока и мигрени, и вот третий день близится к концу и нам становится весьма таки хреново. Начинается процесс переключения с гликогенового питания на жировое. Ибо гликоген просто кончился весь ))))))) Хреново становится в первую очередь по двум одинаково важным причинам- во первых органам и тканям элементарно не хватает питания, они реально начинают голодать, а во вторых- для полного окисления жиров не хватает ферментов. И часть продуктов этого неполного окисления являются токсинами. В самом прямом смысле слова. Чтоб было понятнее приведу аналогию (изрядно притянутую за уши, но все таки )- полностью углерод окисляется до безопасного углекислого газа, а вот продук НЕ полного окисления- ядовитый угарный газ. Блин, вот только не подумайте сдуру что при ацидозе реально угарный газ в крови образуется ))))))- это была всего лишь аналогия. Но токсины действительно образуются. А вот дальше все еще интереснее- появление в крови этих токсинов как раз и является тем ключом, который запускает и процесс закисления крови и механизм выработки жирорасщепляющих ферментов. Четвертый и пятый день- нам совсем хреново. Пик кризиса. Что происходит в организме и почему от этого так хреново?- Организму по прежнему катастрофически не хватает питания. Во вторых- по прежнему образуются токсины от неполного окисления жиров. Мало того- организм все силы и ресурсы бросил на то чтоб ударными темпами увеличивать выработку и производство жирорасщепляющих ферментов. И как вишенка на торте- кислая кровь. Что само по себе очень и очень не есть зер гуд. Все учебники и справочники вкупе с медицинскими статьями и медицинскими светилами, описывают закисление крови при различных заболеваниях как крайне хреновую вещь. Закисление крови- само по себе уже есть болезненное состояние организма. Тогда за каким чертом организм сам себе ее закисляет ?????? Ответ прост- жрать хочет. Повышенная кислотность крови сильно увеличивает эффективность тех жирорасщепляющих ферментов которые уже есть. Так что граждане голодающие и голодайцы- я вас таки изрядно огорчу известием о том что и с 5-6 дневных голоданий, в том числе и с всяких там каскадных, толку- как с быка молока. Если у вас на пятый день жуткий налет на языке, мерзкий вкус во рту и вас колбасит хуже чем с похмелья, и вы при этом свято убеждены что это так у вас очистка происходит и из вас так накопленные ранее токсины прут, то вы-ОШИБАЕТЕСЬ. В этот период токсины в вас как раз ОБРАЗУЮТСЯ !!!!!!! Ну и естественно что таким образом и опять выводятся. Эффективность таких голоданий- мизер. Проверенно много раз на себе. Я через такое много-много раз прошел и поэтому знаю что говорю. Кто со мной не согласен- дело ваше, можете и дальше страдать херней и заниматься мазохизмом и бесполезными издевательствами на собой.
msattey вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали msattey спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (29-08-2022), Алексей_75 (18-12-2022), Кремышев (29-08-2022), Лара-М (29-08-2022), Татика (29-08-2022)
Старый 28-08-2022, 20:32   #219
 
Аватар для msattey
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Украина г. Николаев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 540
Поблагодарили 2,871 раз(а) в 356 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник msattey

День шестой нашего виртуального голодания- Кажись чуток вроде начало попускать. Или начал просто привыкать к тому что так колбасит ))))))). На самом деле просто количество жирорасщепляющих ферментов начало потихоньку увеличиваться. Но потихоньку. Но увеличиваться ))))))). И вопреки всякой логике и здравому смыслу с каждым днем состояние начинает улучшаться. И вот тут как раз крайне важный психологический момент и барьер. Вот по себе знаю- вот идет четвертый пятый день, хреново аж до немоги, моральные и физические силы просто на пределе а с каждым днем все хуже и хуже. И логика и элементарный здравый смысл просто вопят о том что дальше будет ЕЩЕ хуже. Вот просто невозможно поверить в то что дальше почему то вдруг должно начать ни с того ни с сего попускать. Да быть такого не может! И вот этот психологический барьер крайне трудно переступить в первый раз. Заставить себя продолжать голодание вопреки тому что говорят логика и здравый смысл. В следующий раз в морально-психологическом плане уже несоизмеримо легче, ты уже просто ЗНАЕШЬ что нужно просто несколько дней тупо перетерпеть
msattey вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали msattey спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (29-08-2022), Алексей_75 (18-12-2022), Алик (07-09-2022), Кремышев (29-08-2022), Лара-М (29-08-2022)
Старый 28-08-2022, 20:51   #220
 
Аватар для msattey
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Украина г. Николаев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 540
Поблагодарили 2,871 раз(а) в 356 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник msattey

И вот он- долгожданный десятый день! Ура! Поперло! Прилив сил, странный такой бодряк на фоне хрен пойми какого состояния. Вообще достаточно сложно описать КАК себя чувствуешь в этот период. (Хм, а прикиньте- когда все самое трудное позади и началась действительно реальная очистка организма, человек сказал себе- да нормально, аж целых десять дней явыдержал, молодец, да и смотрю таки похудел вроде даже малость. И вышел из голодания. На самом интересно месте! Когда все только-только началось !!!!!!!!!). По сути твоя жизнь возвращается в привычное русло, все как обычно, ты работаешь как обычно, живешь как обычно. Просто не ешь. Одно отличие- не смотря на прилив сил, заметно падает выносливость. А с другой стороны- вроде устал, лягу отдохну. Полежал пять минут - хм, ну и фига ли так лежать, пойду чем нибудь займусь. В общем я думаю что у каждого период максимально эффективной очистки и максимально бвстрой потери веса, то есть с 10 по 20-й день, проходит как то по своему. Но сразу должен предупредить- в первый раз запросто может и все 20 дней колбасить. Не так конечно как на пике ацидоза, но и никакого прилива сил в первое голодание может и не быть. Лично у меня первый переход через ацидоз был при 13 дневном голодании, и колбасило меня все 13 дней. А на 13-й сердце вообще колотилось так что решил выйти чтоб приступ не поймать (ну вот не знал я тогда что все проблемы с сердцем во время голодания легко решаются несколькими таблетками копеечного аспирина! Увы мне ). Если вам тяжело далось первое голодание- не парьтесь, первый блин всегда комом ))))))). Можно ли продолжить голодать и дальше?- Да дело ваше, вам решать. Смотрите по своему состоянию и самочуствию. Если все зашибись- нафига прерывать и выходить? Если уж пережили мучения и страдания при ацидозе, то пользуйтесь по максимуму, чтоб хоть не зря страдали ))))))). Лично у меня на 22 день появилась какая то очень неприятная ломота и усталость. И чем дальше тем хуже. А сейчас, у меня вообще просто нет таких запасов жира чтоб я смог ими 20 дней питаться
msattey вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали msattey спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (29-08-2022), Алексей_75 (18-12-2022), Алик (07-09-2022), Кремышев (29-08-2022), Лара-М (29-08-2022), Татика (29-08-2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter