Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-08-2022, 21:14   #221
 
Аватар для msattey
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Украина г. Николаев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 540
Поблагодарили 2,871 раз(а) в 356 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник msattey

Итак, вы проголодали 20 дней. Гремят фанфары и победный тубы. Ура! Вы сделали это, вы совершили подвиг. Вы похудели на 10 кг, плюс у вас впереди выход, во время которого вы еще дней 7-10 посто не сможете нормально питаться (элементарно не влезет в вас ваша привычная пайка) и за это время еще похудеете. Так как оба процесса, и переход на жировое питание и обратный переход таки занимают время, поэтому эти дни ваш организм будет по прежнему употреблять в пищу ваши жировые запасы. Кстати, совсем забыл- я конечно не проводил никаких замеров кислотности крови, но тем не менее я свято убежден кто уже к 10-му дню голодания кислотность крови возвращается в норму. Ну, или почти в норму. Потому что все что пишет медицина по поводу физического состояния при закислении крови, ну просто никак не вяжется с голодайским бодряком. При закислении крови, по утверждению медицины, стандартное состояние- это упадок сил. Какой нафиг при этом может быть бодряк????? Так что лично я не вижу ни малейшего смысла в том чтобы предпринимать какие специальные меря для раскисления крови при выходе. Выход из голодания описан детально и подробно везде и многими, тут у меня никаких возражений нет. Единственно что я выходил всегда экстренно (бо доводил себя до крайности ))))))), поэтому выход у меня всегда заметно короче и быстрее рекомендуемого. Кстати, рекомендуемая всеми (кроме Поля Брегга) такая достаточно неприятная процедура как очистительная клизма- ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!!!!!!! Если конечно не хотите сдохнуть от аутоинтоксикации. Все меры направленные на то чтоб облегчить голодание и очистку- ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Если конечно вы не мазохист )))))))
msattey вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали msattey спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (29-08-2022), NoDi (29-08-2022), Алексей_75 (18-12-2022), Алик (07-09-2022), Кремышев (29-08-2022), Лара-М (29-08-2022), Татика (29-08-2022)
Старый 28-08-2022, 21:23   #222
 
Аватар для msattey
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Украина г. Николаев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 540
Поблагодарили 2,871 раз(а) в 356 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник msattey

Вы вышли из голодания. Гордые собой и совершенным вами подвигом. Но я вас в очередной раз огорчу- первое голодание, это вообще НИ ЧТО И НИ О ЧЕМ!!!!!! Это всего лишь подготовка вашего организма к тому чтоб начать им заниматься по нормальному. Да-да, именно вот так. Категорически нельзя относиться к голоданию как к подвигу. То есть как к некой одноразовой акции. Цели надо ставить себе- ВЕЛИКИЕ (а мелких вы мимоходом по пути достигните), нужно быть максималистом! Если вы изначально говорите себе- "Да мне бы хотя бы 10 кг скинуть", то идите-ка вы к черту и мне с вами вообще разговаривать незачем и неочем. Цель у вас должна быть только одна- ИДЕАЛ! Идеальное тело и идеальное здоровье. Вот только тогда нам с вами по пути. А полумеры- ни черта они вам не дадут. Поголодали один раз, похудели, самоуспокоились и опять разожрались. И горестно вздыхаете- "Э-эх, ни фига это ваше хваленое голодание не помогло". И не поможет. Голодание- это способ изменить в первую очередь мозги. А с теми же самыми мозгами у вас один хрен в итоге будет и тело тем же самым
msattey вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали msattey спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (29-08-2022), NoDi (29-08-2022), Алексей_75 (18-12-2022), Алик (07-09-2022), Зожефина (04-11-2022), Кремышев (29-08-2022), Лара-М (29-08-2022), Татика (29-08-2022)
Старый 28-08-2022, 21:41   #223
 
Аватар для msattey
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Украина г. Николаев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 540
Поблагодарили 2,871 раз(а) в 356 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник msattey

Заметьте- я ничего не упоминал еще про спорт и физические нагрузки. А ведь голодание без спорта- ну хорошо, были вы жирной тушкой, стали худой костлявой шваброй. Быть шваброй с выпирающими мослами- это и есть ваш идеал???????? Хм, странные у вас однако идеалы )))))))). Нет ребяты-демократы, без спотра и гимнастики ни фига у вас не получится. То есть конечно получится, хрень получится. Если вам так нужна хрень- ну, дело ваше.Итак спорт при первом голодании. При условии что вы в отличии от меня не имеете за плечами спортивной юности и Брюс Ли никогда не был вашим кумиром. И вообще у вас к спорту отвращение. В этом случае вряд ли у вас появится желание делать какие то дурацкие упражнения. Но надо Федя, надо. При ацидозе конечно вам будет не до махания руками или ногами, скорее всего вашим единственным желанием будет сдохнуть чтоб не мучаться )))))))). Но вот с 10 дня, ну или фиг с ним, пусть даже после того как полностью из голодания выйдите, возьмите себе за правило- ОДНУ МИНУТУ утром и ОДНУ МИНУТУ вечером вы должны уделять каждый день спроту. Да-аааа, звучит конечно смешно. Но ничего смешного тут нету- если есть желание делать что то больше минуты- да ради бога. Но три маха руками и два наклона (или что вы там себе придумаете) вы должны сделать. И категорически НЕ мимоходом!!!!!!!!! Это должен быть обязательный ритуал. Одели спортивные штаны (кимоно, купальник, боксерские трусы, или хоккейные, или что вы там себе придумаете еще в качестве спортивной формы), отработали минимум одну минуту, мысленно себя похвалили, и самое главное- мысленно поставили себе галочку- Я сегодня ТРЕНИРОВАЛСЯ. Плевать что минуту, плевть КАК, главное чтоб в подсознание день за днем вбивалась мысль и установка- Я ТРЕНИРУЮСЬ.
msattey вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали msattey спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (29-08-2022), NoDi (29-08-2022), Алексей_75 (18-12-2022), Алик (07-09-2022), Кремышев (29-08-2022), Лара-М (29-08-2022), Татика (29-08-2022)
Старый 28-08-2022, 22:29   #224
 
Аватар для msattey
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Украина г. Николаев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 540
Поблагодарили 2,871 раз(а) в 356 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник msattey

А теперь чуток отвлечемся и немного поговорим о том почему люди НЕ занимаются спортом. Вот например есть некий абстрактый человек, толстый человек, и ему (ей) часто дают советы- "Надо меньше жрать", "Надо больше двигаться","Сядь на диту", "Займись спортом". И давайте сразу отбросим вариант когда такому человеку просто насрать и на самого себя, и на то как он выглядит, и вообще ему на всех насрать, он любит себя любимого таким какой он есть. В этом случае нам на него тоже насрать- сдохнет так сдохнет, и хрен с ним (я знавал немало таких типчиков, которые как правило действительно сдохли), отношение у меня к таким такое же как к алкоголикам- и те и эти сами выбрали себе такой путь. Но вот если человека не устраивает его тело, почему он НЕ занимается спортом, не садится на диету???? Может ему просто лень? Или все таки не лень? Вот чтоб разобраться и получить четкую и ясную картинку, нужно ввести в оборот такое понятие как "уровень бодрости". (Эт я сам придумал )))))). Вот как в компьютерной игре- ваш персонаж гонится за монстром, вот-вот его догонит и грохнет, и тут бац- выскакивает иконка-"Ваш уровень бодрости недостаточен, вы не можете дальше бежать". И вот вы сейчас сами все увидите и сами все поймете- термин "уровень бодрости" применительно к реальному человеку оффигительно ставит все по своим местам. Итак, наш гипотетический толстун решил заняться спортом. Но его уровень бодрости для этого недостаточен. Он проявляет волю и занимается через немогу. И после такой тренировки его уровень бодрости падает еще сильнее. Он ни фига не получает от таких тренировок кроме дополнительной усталости, состояния разбитости и упадка сил. А почему? Да блин элементарно- ну нету у него здоровья для тренировнок. Просто Н-Е-Т-У !!!!!!!! И я через это прошел сам, многократно пытаясь ломать себя через немогу, чисто на волевых. Хрень это. Причем нездоровая.Надо сначала восстановить здоровье, а потом уж заниматься спортом. И только тогда тот спорт пойдет тому здоровью только на пользу. Поэтому первое (а может и второе тоже) голодание единственной целью имеет восстановление здоровья через очистку организма. А похудели вы за это время или нет- дело абсолютно десятое. Считайте сброшенный вес всего лишь приятным но незначительным бонусом. Голодать ставя изначальной целью похудение- ОШИБКА !!!!!!!! Категорическая ошибка которая запросто поставит жирный крест на всех ваших потугах и сделает бесполезными все ваши усилия. Поэтому я и ставлю вам задачу всего лишь сделать себе в голове установку на то что вы тренируетесь, а не заставить вас реально тренироваться. Хотите верьте, хотите нет, но по мере того как с каждым последущим голоданием будет расти ваш уровень бодрости, вы и сами не заметите как ваша одна минута незаметно для вас перерастет в "Эх черт, сегодня на тренировку только час смог выделить. А жаль, столько упражнений не успел отработать" Причем это произойдет само-собой, без всяческого принуждения себя к спорту. Я начал конечно не с одной минуты а наверное где-то с 10-ти, я просто сделал себе минимальный комплекс упражнений, так сказать "обязательная программа". Отработал, а дальше по желанию, настроению и самочуствию. Есть желание, то есть уровень бодрости сам меня к этому подталкивает- позанимался еще. Нет такового- поставил галочку что сегодня тренировался и на этом закончил. Даже если у вас прям сейчас прям таки стойкое отвращение к спорту- сто пудов ваш организм просто таким образом сигнали вам о том что он просто нездоров и ему нагрузки просто противопоказаны в данный момент. Верните себе здоровье и он сам потребует чтоб вы его нагружали. И поверьте- вам очень понравится тот кайф, который чувствуешь от того как четко работает твое тело, когда ты от тренировки получаешь реальное удовольствие. А начинать надо с махонького шажочка- одна минута. Утром и вечером. Как говорят китайцы-"Дорога длиной в тысячу ли начинается с одного шага". Голодание вернет вам здоровье, а тренировки его укрепят и сделаю ваше тело действительно красивым и сильным. А не худым и костлявым. И гибким. Упражнения на гибкость и растяжку- ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!!!!!!
msattey вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали msattey спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (29-08-2022), NoDi (29-08-2022), Алексей_75 (18-12-2022), Алик (07-09-2022), Кремышев (29-08-2022), Лара-М (29-08-2022), Татика (29-08-2022)
Старый 28-08-2022, 22:45   #225
 
Аватар для msattey
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Украина г. Николаев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 540
Поблагодарили 2,871 раз(а) в 356 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник msattey

И пару слов о бесполезности и бессмысленности всеыозможных модных (и не очень ) диет. Все дело в том что (поверьте личному опыту) нездоровый организм может более-менее нормально работать только при переизбыточном питании. Для лучшего понимания, его можно сравнить с двигателем машины в котором нагаром заросли и кольца и свечи и клапана. Он кое как еще ехать может, но только при переобогащенной смеси. Которая сгорая не полностью, еще сильнее его засирает. В итоге и горючки жрет немеряно и ехать толком не едет. А выставь топливную смесь нормально, так если с буксира и заведешь, то только в холостую и сможет работать. Вот так же и организм толстого человека- засранный он. И кое-как работать может только на переобогащенной топливной смеси. Да и то как правило состояние постоянной усталости, постоянного желания сесть, а еще лучше -лечь, и тупо смотреть телевизор. Его уровень бодрости и так где то в районе минимума работоспособности, а тут он еще и на диету садится. В результате которой уровень бодрости падает еще сильнее, и челок автоматически начинает еще меньше двигаться. Так что все эти диету- полумеры и по сути есть хрень полная и бесполезная. Если у машины в хлам засрана поршневая, то бесполезно ее марафетить, нужно разобрать движок и почистить. И тогда поедет.Так и организм человека-нахрен эти полумеры, прочистить голоданием и поехали
msattey вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали msattey спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (29-08-2022), NoDi (29-08-2022), Алексей_75 (18-12-2022), Алик (07-09-2022), Кремышев (29-08-2022), Лара-М (29-08-2022), Татика (29-08-2022)
Старый 28-08-2022, 22:50   #226
 
Аватар для msattey
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Украина г. Николаев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 540
Поблагодарили 2,871 раз(а) в 356 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник msattey

А теперь граждане хорошие (и не очень ))))))), хотелось бы услышать ваше мнение. И крайне желательно чтоб не только моих постоянных читателей. Поэтому не сочтите за наглость мою скромную просьбу- пригласить к обсуждению уже ваших читателей. Я человек абсолютно не тщеславный (все что я хотел себе доказать- я уже доказал.), но я уверен что моя статья будет очень и очень полезна для многих голодайцев.
msattey вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали msattey спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (29-08-2022), Алексей_75 (18-12-2022), Алик (07-09-2022), Кремышев (29-08-2022), Лара-М (29-08-2022), ЛЮДМИЛА 24 (31-08-2022), Татика (29-08-2022)
Старый 29-08-2022, 05:04   #227
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,193 Поблагодарил: 41,736
Поблагодарили 54,586 раз(а) в 6,178 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник msattey

Цитата:
Сообщение от msattey Посмотреть сообщение
Главный вопрос-можно ли и нужно ли продолжать тренировки во время ацидоза. Я два раза проходил его в режиме тренировок. Любопытства ради. Результат неоднозначный- с одной стороны- жуть жестокая, особенно начало разминки. С другой стороны- после того как разогрелся и пропотел, день вроде бы проходит легче. Или от физических нагрузок наоборот может быть вред. Ведь по сути хреновое состояние во время ацидоза обусловлено банальным отравлением организма продуктами неполного окисления жиров.
Для того, кому силовые нагрузки привычны, тот вполне может продолжать их применять на голодании первые 2-3 недели. Только рабочие веса советую чуть уменьшить и перерывы между подходами удлинить. Не спешить, иметь возможность отдышаться, посидеть.
В древнеиндийской медицине (Аюрведе), которая накапливала свой драгоценный опыт тысячелетиями, написано, что вполне здоровый человек во время голодания должен "много и тяжело работать". Я на себе прочувствовал, что при этом голодание идёт легче. У человека повышается выносливость, но мощность работы падает.
Облегчение состояния во время работы я связывают с тем, во время учащенного и углубленного дыхания и с потом из крови удаляются продукты распада жирных кислот (кетоны).
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"

Последний раз редактировалось Кремышев; 29-08-2022 в 06:59..
Кремышев на форуме   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
msattey (29-08-2022), Nicoleta (29-08-2022), NoDi (29-08-2022), Алексей_75 (18-12-2022), Алик (07-09-2022), Лара-М (29-08-2022), Татика (29-08-2022)
Старый 29-08-2022, 05:14   #228
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,193 Поблагодарил: 41,736
Поблагодарили 54,586 раз(а) в 6,178 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник msattey

Цитата:
Сообщение от msattey Посмотреть сообщение
И вопрос второй- почему при голодании растяжка идет намного быстрее? И мышцы тянутся и суставы разрабатываются и позвоночник. Мне сейчвс 55,5 лет. И за три месяца голоданий с тренировками я вышел практически на тот уровень гибкости который у меня был в 25 лет. Растяжка в шпагат пока немного еще отстает, а вот гибкость позвоночника у меня круче чем в юности, когда я из спортзала не вылазил. И это всего лишь за три месяца. Человеку вобщем то в возрасте. Кто б раньше мне сказал что такое вообще возможно- фиг бы поверил. А вот почему так происходит- понятия не имею.
Что касается гибкости, то уходят мышцы,жир. Сопротивление в суставах падает. Эластичность связок, наоборот, повышается. Создаются условия для улучшения гибкости.
Но я бы не советовал перегибать здесь палку. Повышенная мобильность в суставах не подкрепленная силой окружающих их мышц может приводить к травмам.
Лучше увеличить немного гибкость. Потом закрепить эти успехи увеличив силу мышц. Потом опять поработать над гибкость.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев на форуме   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
msattey (29-08-2022), Nicoleta (29-08-2022), NoDi (29-08-2022), Алексей_75 (18-12-2022), Алик (07-09-2022), Лара-М (29-08-2022), Татика (29-08-2022)
Старый 29-08-2022, 05:41   #229
 
Аватар для msattey
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Украина г. Николаев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 540
Поблагодарили 2,871 раз(а) в 356 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник msattey

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Для того, кому силовые нагрузки привычны, тот вполне может продолжать их применять на голодании первые 2-3 недели. Только рабочие веса советую чуть уменьшить и перерывы между подходами удлинить. Не спешить, иметь возможность отдышаться, посидеть.
В древнеиндийской медицине (Аюрведе) написано, что вполне здоровый человек во время голодания должен "много и тяжело работать". Я на себе прочувствовал, что при этом голодание идёт легче. У человека повышается выносливость, но мощность работы падает.
Облегчение состояния во время работы я связывают с тем, во время учащенного и углубленного дыхания и с потом из крови удаляются продукты распада жирных кислот (кетоны).
Спасибо, я в общем то так и думал
msattey вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали msattey спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (29-08-2022), Алексей_75 (18-12-2022), Кремышев (29-08-2022), Лара-М (29-08-2022)
Старый 29-08-2022, 06:05   #230
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,193 Поблагодарил: 41,736
Поблагодарили 54,586 раз(а) в 6,178 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник msattey

Msattey, интересные мысли и очень полезный опыт! Вообще, самое ценное у нас на Форуме - это собственный опыт форумчан.
С большинством выссказанных здесь мыслей я согласен. По поводу сухих голоданий, занятий спортом, клизм и многого другого. В том числе и по поводу того, что выход из голодания должен быть короче, чем принято считать.
Но я не согласен, что короткие голодания бесполезны. В прошлом году используя регулярные 3-6 дневные молочные голодания я успешно снизил вес с 98 до 75кг и существенно повысил свою работоспособность и свои силовые и беговые результаты. Надо просто научится грамотно их использовать. Если в первый день голодания дать организму длительную нагрузку, то запасы гликогена полностью истощаются и организм уже в первый день к вечеру может входить в ацидоз и начинать активно сжигать жировую прослойку. Особенно, если это уже не первое голодание и механизм этот для данного организма привычен.
Сам я клизмы не использую вообще, так как активно занимаюсь спортом и активно потею. Продукты распада выходят с потом, интоксикации почти нет. Поэтому активным людям я советую использовать/не использовать клизму решать самим. Если интоксикации слабая, то вполне можно воздержаться.
Физическая нагрузка на длительном голодании тоже по самочувствию. Кому-то желательна, а кому-то хватит только прогулок.
Особенно согласен я с автором, что лучший эффект дают не одиночные голодания, а каскады из нескольких голоданий. И плюс регулярные занятия спортом.

Ещё небольшое дополнение от себя. Не стоит рассматривать длительные голодания как панацею от всех болезней. Лучше сосредоточиться на правильном сбалансированном питании между голоданиями. А то многие начинаю "гонять" вес туда-сюда и начинаются "качели" +/- 20-30кг. Вот это для организма точно ни к чему хорошему не приведёт.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев на форуме   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
msattey (29-08-2022), Nicoleta (29-08-2022), NoDi (29-08-2022), zegnamean (01-09-2022), Алексей_75 (18-12-2022), Алик (07-09-2022), Лара-М (29-08-2022), Татика (29-08-2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter