Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 10:23   #4431
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
разве стремление насытиться - это поиск удовольствий?
Во время Великого поста - примерно да. Он олицетворяет 40-дневные скитания Христа по пустыне, когда он ел то, что найдет, в основном цикад, а в основном не ел ничего. Поэтому банан во время поста это как здоровенный кусок шоколада. Это же сладость неземная. Если уж следовать идее, то надо есть так, чтобы только-только хватало для поддержания батареек в рабочем состоянии, а не получается- проще вообще заголодать...Капуста? морковка? а все эти "рецепты Великого поста" - это завуалированное чревоугодничество, обжираловка. Я видела в Универсаме, как посыльные служки покупали во время Поста продукты - вино французское, рыба всякая, икра, экзотические фрукты-овощи, мидии- все короче рыбное можно и плюс все растительные изыски...ну и какое это вообще имеет отношение прикоснуться к Вечному? Посопереживать Христу? Бредятина. Почитала вчера на Православном сайте рецепты- ну че, борщи/щи/каши, только на растительном масле и без мяса. Ешь-не горюй.
Евочка вне форума  
3 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (02-03-2009), Валерия1509 (02-03-2009), Илья (05-09-2009)
Старый 02-03-2009, 10:27   #4432
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Диавол же, стерегущий их как свою добычу, ввергает в них семя радостного мнения о себе, от которого зарождается и воспитывается внутренний фарисей и предает таковых совершенной гордыне".
Точно, но никто не отменял умеренности и смирения в употребляемой пище. Ведь каждое мнение можно повернуть так, как удобно тому, кто его имеет, подать под выгодным соусом...Абсолютно верное замечание про гордыню, я заметила в себе проблески гордости только лишь за план держать пост. Даже смешно на себя саму. Героиня, ага.

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Вообще говоря, я не очень понял - какова цель поста?
Как говорят - пост олицетворяет единение с Христом во время его скитаний 40 дней по пустыне. Конечно, это ритуально, но уж если браться за что-то, хочется сделать правильно...А как правильно, когда сами попы вон никто не похудел ни разу?
Евочка вне форума  
3 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (02-03-2009), saiko (02-03-2009), Илья (05-09-2009)
Старый 02-03-2009, 10:41   #4433
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
А как правильно, когда сами попы вон никто не похудел ни разу?
Ну чё уж так? Я много худых священников знаю.

А ещё часто бывает так, что наша психика "позволяет нам видеть" только тех, чей внешний вид - как определённый образ, позволяет нам не следовать трудным путями. Она нам их прям подсовывает угодливо везде и всюду. Других же мы почему-то не замечаем.
Валерия+ вне форума  
4 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
saiko (02-03-2009), Евочка (02-03-2009), Илья (05-09-2009), Лиsa (02-03-2009)
Старый 02-03-2009, 11:35   #4434
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
А как правильно, когда сами попы вон никто не похудел ни разу?
Есть, по-моему, такая рекомендация ... "делаейте что они говорят, но не поступайте так, как делают они"

Увидел как-то книжку "Кухня батюшки Гермогена". Пища, возможно, и здоровая в книжке у батюшки Гермогена, но его внешний вид, имхо, не вдохновляет на подвиги.
Цитата:
Опыт трапезной московского Данилова монастыря известен широко. Не отступая от строгих правил монашеского аскетизма, здесь разнообразят стол и готовят блюда, которые весьма популярны даже за пределами обители. Долгое время приготовление вкусной трапезы для братии было послушанием иеромонаха Гермогена (Ананьева). С его оригинальными рецептами вкусной и здоровой пищи вы можете ознакомиться в нашей рубрике «Кухня батюшки Гермогена», а также в одноимённой книге, которая была выпущена издательством «Даниловский благовестник».

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Поэтому банан во время поста это как здоровенный кусок шоколада. Это же сладость неземная. Если уж следовать идее, то надо есть так, чтобы только-только хватало для поддержания батареек в рабочем состоянии, а не получается- проще вообще заголодать...Капуста? морковка?
Дык можно и бананов есть только так, чтобы "только-только хватало". Забавно получается ... значит, есть некий посыл, что "легкая" энергия .. типа шоколад-бананы, это как бы не аскетично Прямо модель "устоявшегося" сыроеда, которого уже не тянет на сладкое

Последний раз редактировалось Starvey; 02-03-2009 в 12:21.. Причина: добавил книжку батюшки Гермогена
Starvey вне форума  
2 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (02-03-2009), Лиsa (02-03-2009)
Старый 02-03-2009, 12:22   #4435
 
Аватар для Ludmila_
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765 Поблагодарил: 13,453
Поблагодарили 2,414 раз(а) в 620 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Мазали хлеб растительным маргарином.
Евочка,растительный маргарин вредный продукт для здоровья.
Ludmila_ вне форума  
6 пользователей сказали Ludmila_ спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (02-03-2009), Satsuma (02-03-2009), Алена (02-03-2009), Евочка (02-03-2009), Илья (05-09-2009), Лиsa (02-03-2009)
Старый 02-03-2009, 14:09   #4436
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
А ещё часто бывает так, что наша психика "позволяет нам видеть" только тех, чей внешний вид - как определённый образ, позволяет нам не следовать трудным путями. Она нам их прям подсовывает угодливо везде и всюду. Других же мы почему-то не замечаем.
Наверное, не только внешний. Как говорится - по подобию. Видишь только то, что хочешь и можешь видеть. Много раз замечал, как только меняется мнение на какой-то вопрос, то тут же меняется попадающаяся информация и факты.

Последний раз редактировалось saiko; 02-03-2009 в 14:22..
saiko вне форума  
3 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (02-03-2009), Илья (05-09-2009), Лиsa (02-03-2009)
Старый 02-03-2009, 16:25   #4437
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Я много худых священников знаю.
Валерия, я имела ввиду то, что священники во время поста не худеют (если были толстые), ибо питаются по полной (или почти по полной). Потому как есть и худые служители, но это скорее от типа конституции, а не отсутствия аппетита...Хотя точно утверждать не берусь, ибо я ж их не взвешивала...

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
А ещё часто бывает так, что наша психика "позволяет нам видеть" только тех, чей внешний вид - как определённый образ, позволяет нам не следовать трудным путями. Она нам их прям подсовывает угодливо везде и всюду. Других же мы почему-то не замечаем.
Неее, замечаем, поэтому и комплексуем. Оказывается, звезды, которые в телевизоре кажутся худыми, на самом деле еще на 7 кг худее- они прям анорексички все, так как телик еще толстит...Раз кто-то может, а я нет - вот и завидно...

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Есть, по-моему, такая рекомендация ... "делайте что они говорят, но не поступайте так, как делают они"
Точно...

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Дык можно и бананов есть только так, чтобы "только-только хватало".
Чтобы только-только, надо съедать не более 6 бананов в день (800-900 ккал) и больше ничего...Ой...

Цитата:
Сообщение от Ludmila_ Посмотреть сообщение
растительный маргарин вредный продукт для здоровья.
Да, я как бы...профессионально это знаю...Но ем, ибо тут все его едят...Стадное чувство...До приезда сюда не ела и кофе не любила...А тут все пьют как полоумные, и я туда же, раньше только нюхала, потом пила раз в неделю, с молоком, потом раз в 2 дня, потом уже каждый день с молоком, потом по 2-3 чашки с молоком, потом 2-3 чашки уже без молока. Бытие определяет сознаниЕ.

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Наверное, не только внешний. Как говорится - по подобию. Видишь только то, что хочешь и можешь видеть. Много раз замечал, как только меняется мнение на какой-то вопрос, то тут же меняется попадающаяся информация и факты.
С данным высказыванием очередной раз полностью согласна. Надо срочно ехать в Индию за вдохновением...


Сегодня почти сыроедю, тока на обед ела тушеные овощи, даже хлеба не вкусила...Вдруг заболел желудок, но потом прошло. Набрала уже 1200 ккал (бананы, яблоки, киви, виноград, морковка), думаю, завтра потолстею...
Евочка вне форума  
4 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
rid (03-03-2009), saiko (02-03-2009), Валерия1509 (03-03-2009), Илья (05-09-2009)
Старый 02-03-2009, 17:06   #4438
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Набрала уже 1200 ккал (бананы, яблоки, киви, виноград, морковка), думаю, завтра потолстею...
А вы с фруктов набираете?
saiko вне форума  
Следущий пользователь сказал saiko спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (02-03-2009)
Старый 02-03-2009, 17:29   #4439
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
А вы с фруктов набираете?
Конечно набираю, если буду съедать больше чем сжигаю энергии. А поскольку у меня зимняя спячка и я практически сижу на попе и спортом занимаюсь мало, то думаю, что набираю со всего. Муж, который тоже считает калории, вернее, я за него считаю, а он честно докладывает, что ел - уже потерял больше 4 кг. При росте больше 190 весит сейчас 85. А я топчусь вокруг 61,5 туда-сюда, поедая против его 1500 всего 900-1100...

А сегодня вообще разгул калорийности, я уже успела еще уесть 1 банан и 2 киви с последнего поста...Конечно на мясе худеть проще, но увы, низяяяя...
Евочка вне форума  
3 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
saiko (02-03-2009), Бамбука Пандовая (02-03-2009), Валерия1509 (03-03-2009)
Старый 02-03-2009, 17:34   #4440
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки. Часть третья

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Конечно на мясе худеть проще, но увы, низяяяя...
У меня 2 коллеги на работе 3 года назад на кремлевке постройнели, один на 40 кг, другой на 30. Вес до сих пор держат, спортом стали заниматься, помолодели лет на 10. Но я на такое не способна. Там диета именно в основном на мясе, безуглеводная.

А от фруктов потолстеть - запросто! Я даже на моно раздувалась, как воздушный шарик (на черешне, например, в сезон).
Бамбука Пандовая вне форума  
Следущий пользователь сказал Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (02-03-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Евочки.Сладкое голодание с потерей жира, а не мышц. Евочка Сверхнизкокалорийное питание 331 23-08-2015 04:50
Сладкое голодание Евочки №2 Евочка Сверхнизкокалорийное питание 353 20-03-2013 21:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter