Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2014, 07:44   #301
 
Аватар для Фотиния
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 587 Поблагодарил: 3,059
Поблагодарили 1,910 раз(а) в 505 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Жить надо настоящим. Всегда надо говорить настоящему мгновению: Да.
или..., научиться за ВСЕ БЛАГОДАРИТЬ...(не так то это и просто).

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Глупо сопротивление тому, что уже ЕСТЬ. Глупо сопротивление жизни, которая происходит именно СЕЙЧАС... Если принять все, как есть... тогда происходят перемены-ЖИЗНЬ начинает работать НА НАС, а не против нас...
Это преобразование происходит, когда мы позволяем НАСТОЯЩЕМУ МОМЕНТУ БЫТЬ ТАКИМ, КОКОЙ ОН ЕСТЬ.... Мы принимаем его. Это дает нам ощущение внутренней свободы, не зависящее от внешних обстоятельств, появляется внутренний покой, состояние равновесия. И только тогда человек ЕСТЬ САМОМ СОБОЙ!..
Milo, вот этот Ваш пост навеял мне одну историю/пример из жизни, которую я часто вспоминаю и не устаю поражаться ей:
Живет большая семья в деревне: все как у всех - полон двор ребятишек, хозяйство, корова-кормилица. Корова раньше (в голодные годы) стоила также, как и целый дом - дорого. И вот погибает эта корова. Горе для семьи неописуемое. Все домочадцы охвачены паникой, кричат, горюют, плачут, одна только хозяйка-мать всего семейства стоит безучастно и никак не выражает ни своего горя, ни беспокойства, а только шепчет тихонько: слава Богу. Все к ней, как же так? За что благодарить? Ведь корова умерла!
А она отвечает: слава Богу, что корова, а ни кто-то из людей.
Легко говорить ДА и БЛАГОДАРИТЬ за все хорошее, что с нами происходит. Но как научиться благодарить ЗА ВСЕ - вот задача не из легких. Наверное это и есть та гармония и премудрость, которые от нас все время куда-то ускользают, особенно в те моменты, когда они требуются больше всего.
__________________
"Весь окружающий мир указывает тебе на то, что внутри тебя, а ты бесполезно ищешь это в мире".
Симеон Афонский
Фотиния вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Фотиния спасибо за это полезное сообщение:
Aks61 (07-02-2014), naum (07-02-2014), Арина Ермалаева (08-02-2014), Валерия57 (13-02-2014), ирина66 (07-02-2014), Эль (21-02-2014)
Старый 07-02-2014, 13:48   #302
 
Аватар для CBETA
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,004 Поблагодарил: 3,018
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 1,049 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.

Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
или..., научиться за ВСЕ БЛАГОДАРИТЬ...(не так то это и просто).

Milo, вот этот Ваш пост навеял мне одну историю/пример из жизни, которую я часто вспоминаю и не устаю поражаться ей:
Живет большая семья в деревне: все как у всех - полон двор ребятишек, хозяйство, корова-кормилица. Корова раньше (в голодные годы) стоила также, как и целый дом - дорого. И вот погибает эта корова. Горе для семьи неописуемое. Все домочадцы охвачены паникой, кричат, горюют, плачут, одна только хозяйка-мать всего семейства стоит безучастно и никак не выражает ни своего горя, ни беспокойства, а только шепчет тихонько: слава Богу. Все к ней, как же так? За что благодарить? Ведь корова умерла!
А она отвечает: слава Богу, что корова, а ни кто-то из людей.
А мне очень нравится другая притча - возможно, другая сторона этой истории
Нажмите тут для просмотра всего текста
Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, для чего. Старший ответил:

— Вещи не такие, какими кажутся.

На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего:

— Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?

— Вещи не такие, какими кажутся, — ответил старший ангел. — Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем всё. И даже если имеешь веру, тебе надо ещё внушить доверие, что всё, что приходит, есть в твою пользу. А это поймёшь со временем. Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями, и остаются на минуту. Вчера — это история. Завтра — тайна. Настоящее — это дар. Жизнь есть волшебство, и вкус каждого момента неповторим!
__________________
Не ищи в будущем черные тучи, возможно, солнце завтрашнего дня рассеет их.
CBETA вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали CBETA спасибо за это полезное сообщение:
Aks61 (08-02-2014), LadyTA (12-02-2014), Megan (23-03-2017), naum (07-02-2014), Алета (08-02-2014), Арина Ермалаева (08-02-2014), Валерия57 (08-02-2014), ирина66 (07-02-2014), Фотиния (11-02-2014)
Старый 07-02-2014, 21:37   #303
 
Аватар для naum
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 831
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 381 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.

Расчувствовался прям.
Все так ладно пишут, что в ответ только самые добрые слова напрашивающийся.
naum вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали naum спасибо за это полезное сообщение:
Aks61 (08-02-2014), CBETA (09-02-2014), LadyTA (12-02-2014), Алета (08-02-2014), Арина Ермалаева (08-02-2014), бабушка (08-02-2014), Валерия57 (08-02-2014), ирина66 (08-02-2014), Фотиния (11-02-2014)
Старый 12-02-2014, 16:27   #304
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.

Все хорошее быстро кончается...

Сделала такое наблюдение: Жара сильно ощелачивает организм, а холод закисляет. В Таиланде моей целью было держать Ph в пределах 5,0-5,8. (Температура воздуха была +32) Для закисления использовала 1,5 бутылки яблочного уксула. Половину выпила, половину втерла в тело... каждый день к завтраку кислый иогурт, к обеду сухое вино, много рыбы, после моря соль с тела НЕ споласкивала, чтоб увеличить кислотность... Но НИЧЕГО не действовало... Жара поднимала Ph до 7,5-9,0! Измеряла Ph несколько раз в день, индикатор очень чувствительный и точный...

Вернулась недавно домой-в зиму. На улице минусовая температура. Ph сразу же упало само собой до 4,8-5,0!
4,8 -низко, макс. должно быть 5,0... Ем бананы, овсянку, фрукты- и никак пока НЕ могу поднять...
Фантастика какая-то да и только!
Похоже, что температура влияет на кислотность куда сильнее, чем еда. И Гипертермия не окисляет, а именно сильно ощелачивает...

Не понятно, почему Залманов писал о закислении после Гипертермических ванн...
Milo вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
Aks61 (12-02-2014), CBETA (12-02-2014), Mar-inna (12-02-2014), Алета (13-02-2014), Валерия57 (13-02-2014), Олег1099 (12-02-2014), Фотиния (14-02-2014)
Старый 12-02-2014, 16:49   #305
 
Аватар для CBETA
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,004 Поблагодарил: 3,018
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 1,049 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Все хорошее быстро кончается...

Сделала такое наблюдение: Жара сильно ощелачивает организм, а холод закисляет.
Здесь немного обсуждали эту тему (горячее-холодное) http://golodanie.su/forum/showpost.p...6&postcount=94 и http://golodanie.su/forum/showthread...%2A#post720773
__________________
Не ищи в будущем черные тучи, возможно, солнце завтрашнего дня рассеет их.
CBETA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали CBETA спасибо за это полезное сообщение:
Milo (14-02-2014), Валерия57 (13-02-2014)
Старый 13-02-2014, 01:58   #306
 
Аватар для Дина111
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 42 Поблагодарил: 195
Поблагодарили 156 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.

Аналогично, лечение "живой" - "мертвой" водой
Дина111 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Дина111 спасибо за это полезное сообщение:
Milo (14-02-2014), Валерия57 (13-02-2014)
Старый 13-02-2014, 03:21   #307
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Вернулась недавно домой-в зиму. На улице минусовая температура. Ph сразу же упало само собой до 4,8-5,0!
4,8 -низко, макс. должно быть 5,0... Ем бананы, овсянку, фрукты- и никак пока НЕ могу поднять...
Фантастика какая-то да и только!
В Дании тепло от Гольфстрима и минусовая температура в Дании "символическая". Почему не утеплишься одеждой, сауной, ночью одеялами? "Ванная" для согрева у тебя уже есть.
Тело круглосуточно согреть не великая проблема и будет шанс проверить свою гипотезу.
Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Похоже, что температура влияет на кислотность куда сильнее, чем еда. И Гипертермия не окисляет, а именно сильно ощелачивает...
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
Milo (14-02-2014)
Старый 14-02-2014, 01:11   #308
 
Аватар для Дина111
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 42 Поблагодарил: 195
Поблагодарили 156 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.

QUOTE=Milo;882028]

Вернулась недавно домой-в зиму. На улице минусовая температура. Ph сразу же упало само собой до 4,8-5,0!
4,8 -низко, макс. должно быть 5,0... Ем бананы, овсянку, фрукты- и никак пока НЕ могу поднять...
QUOTE]


Milo! Солярий! Я в свое время избавилась от суставных болей ощелачиваясь- питием зеленого чая и посещением солярия
Дина111 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Дина111 спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (14-02-2014), Milo (14-02-2014)
Старый 14-02-2014, 09:44   #309
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.

Цитата:
Сообщение от CBETA Посмотреть сообщение
Здесь немного обсуждали эту тему (горячее-холодное
Света, спасибо за ссылочку, но там только пару слов... могли бы вы подробнее описать метод кислых и щелочных компрессов на опухоль. Компрессов чего?

Цитата:
Сообщение от Дина111 Посмотреть сообщение
Аналогично, лечение "живой" - "мертвой" водой

Дина... У меня есть киевский активатор воды "ЭКОВОД", который очищает воду и производит два вида воды: аналит и католит, обладающих оздоровительными свойствами, как написано в инструкции. Но как лечиться этим-не имею понятия... Туманно описано в инструкции. Может у кого есть инфо. или личный опыт? Буду благодарна...


Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Почему не утеплишься одеждой, сауной, ночью одеялами?
В том-то и дело, что дома тепло, натурально... пол обогревается ... и термостат наставлен на 23 гр.( это не 32 гр., правда, как в Таиланде, но не холод...) Если надо в магазин-то в теплой машине туда-обратно... Короче, не мерзну, а Рh сильно упало... Но не скажу, что я сильно заморачиваюсь от этого, нет. 5,0-это моя цель. Просто не могу понять.. окружение, не зависящее от питания, сильно изменяет кислотность... И что ЭТО именно, что изменяет Рh? Температура? Или может присутствие солнечных лучей так ощелачивает?

Цитата:
Сообщение от Дина111 Посмотреть сообщение
Солярий! Я в свое время избавилась от суставных болей ощелачиваясь- питием зеленого чая и посещением солярия

Вы ощелачивались в солярии и чаем зеленым... Замеряли Рh после солярия? Может это какой-то род излучения (инфракрасного, например) меняет кислотность? если знать, что так действует, то это можно использовать независимо от питания... Ведь показатель Рh принципиально важен при некоторых теориях лечения рака...



-
Milo вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Milo спасибо за это полезное сообщение:
Фотиния (14-02-2014)
Старый 14-02-2014, 09:52   #310
 
Аватар для Олег1099
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: в степи
Сообщений: 705 Поблагодарил: 16,173
Поблагодарили 3,905 раз(а) в 945 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Или может присутствие солнечных лучей так ощелачивает?
Вы же вроде по Друзяк закисляетесь, он же полкниги своей описывает как солнце(загорание) ощелачивает кровь, солярий туда же. Просто не пойму в чем Ваш вопрос?
__________________
"......на свете везде все равно."
Олег1099 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Олег1099 спасибо за это полезное сообщение:
Milo (14-02-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое очищение по Оганян, узлы щитовидной железы, миома Алена76 Сверхнизкокалорийное питание 122 13-11-2014 17:00
Дневник Keteray. Щитовидка Keteray Дневники борющихся с онкологией 17 21-01-2014 23:21
Мой метод голодания. korollevaa Архив 1 06-02-2013 17:00
метод Оганян пышечка Сверхнизкокалорийное питание 35 10-11-2012 16:56
Книга Б.В.Болотова "Здоровье человека в нездоровом мире" М.Кучевасов Библиотека 6 30-11-2006 12:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter