Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2014, 16:11   #1
 
Аватар для Маркиза Ангелов
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: New York
Сообщений: 11 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
It's time for GREAT changes...

Ну вот и я созрела для голодания... Мне уже давно пора...
Если кратко:
За последние 4 года из-за тяжелейшей депрессии сильно поправилась... Самооценка ниже плинтуса. Даже не могла и представить, что стану такой. Очень трудно заставить себя измениться, когда испытываешь такое разочарование в себе. А изменилась я не только внешне, но и внутренне. Из-за постоянного чувства вины, неуверенности, прошлых неудач, в моей душе выросла ненависть к себе и ко всему миру... Я стала своей собственной противоположностью!! Да, и так бывает... До этого душевного кризиса, я была жизнерадостной, самой уверенной девочкой в школе, центром внимания, а теперь - я самый замкнутый человек на свете... ТАК БОЛЬШЕ НЕ МОЖЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ!!!!
Я столько раз пыталась вернуться, стать прежней.... Я чувствую, что живу какой-то чужой жизнью... Та, кем я стала - НЕ Я!!

В общем, голодание - это способ не только вернуть себя в форму, но и вспомнить о том, что у меня есть сила воли, которая уже давно пылится в недрах моей души...

Путь будет долгим... В общем, скинуть мне нужно около 15 килограмм (для начала). вешу 75 при росте 172. Гардероб забит потрясающими вещами со старых времен, надоело пускать слюни, надоело вечно мечтать. Никакого движения вперед, долгий личный простой. Х В А Т И Т!

Итак: я обязана скинуть хотя бы 10 кг к 1 июня! Опыт голодания был, правда давно... 3 дня, но мне тогда было всего 16 и я не знала тонкостей.

Краткий план: Нужно подготовиться. Завтра буду есть кашу и пить кисель (все, естественно, в маленьких дозах). В четверг голодаю, в пятницу - соки. Не буду сразу строить наполеоновских планов, все постепенно! Естественно, более длительные сроки тоже будут, но попозже. Тем более, на этой неделе одни экзамены в институте - не до экспериментов.

Думаю, что еще ооочень много напишу своих размышлений... Пока пошла готовиться к экзамену... Сессия все-таки...
Маркиза Ангелов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Маркиза Ангелов спасибо за это полезное сообщение:
Pani Valevska (26-03-2014), Vik100 (26-03-2014)
Старый 26-03-2014, 11:13   #2
 
Аватар для Маркиза Ангелов
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: New York
Сообщений: 11 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
It's time for GREAT changes...

Ну вот... Первый день. С кашей не получилось - утром не успела, но это ничего не меняет. За день только пустой кофе выпила, сейчас в институте, съем маленькую тарелку супа (раз уж каша накрылась) и хватит на сегодня... Да если честно, и не хочется ничего - мысли о другом совсем... страшно волнуюсь за экзамены - все остальное сейчас неважно. Только бы все получилось... Я сделаю все возможное! Уж очень мне надоело в неудачницах ходить.
Сегодня буду учиться часов до 4 ночи - нужно оочень много прорешать... Тогда, наверное, желудок запросит своего. Ничего... Выдержу!! Честно говоря, думаю, сложнее будет справиться с усталостью, чем с голодом.
Я боялась, что память плохо начинает работать, когда голодаешь... Но кто-то говорит, что на начальных этапах наоборот, все чувства обостряются. Буду надеяться! Просто не могу больше откладывать!!! Меняться нужно СЕЙЧАС!! Если принял такое решение - воплощать нужно СРАЗУ!! а не со следующего "понедельника", запал уходит, знаю я, чем это заканчивается. Возможно, время для голодания я выбрала и не самое подходящее, но так можно вечно находить отговорки!! Кто захочет, тот в любое время осуществит задуманное! Ну ладно, пошла дальше учиться...
Маркиза Ангелов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Маркиза Ангелов спасибо за это полезное сообщение:
Pani Valevska (26-03-2014), ЮлькаМэ (28-03-2014)
Старый 24-04-2014, 16:39   #3
 
Аватар для Маркиза Ангелов
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: New York
Сообщений: 11 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: It's time for GREAT changes...

Ну да... Долго меня не было!... Это все сессия!! Сначала интернет вырубили, потом экзамены, экзамены.... Каюсь! Но хочу сказать, что провела я все-таки уже 3 однодневных голодания. Знаю, что не "ахх", но, поверьте, для меня это был просто подвиг!! + я ВООБЩЕ перестала есть после 19.00 (ложусь поздно, поэтому после семи), очень давно не ем сладкое/мучное/. Исключила мясо. Сказать, что было сложно в начале - это ничего не сказать!!! Настоящая ЛОМКА!!! А на первом голодании вообще был один ООЧЕНЬ переломный момент, когда я уже была готова сорваться, но, каким-то чудом я себя переборола!!! Я решила: сейчас или никогда!! Я не могу вечно искать оправданий и откладывать, откладывать, откладывать... Я уже зарубила на носу, что мозг невероятно искусен в подборке оправдываний, когда ты выходишь из зоны комфорта. Так вот, за это время я сильно изменила свое пиание и стала есть раза в 3 меньше!! Это прекрасно!! Такая легкость!! Организм совсем по-другому начал работать! Вообще мечтаю постепенно перейти к вегетарианству. Лишний раз убедилась, что мы то, что мы едим!! Перечитала заново всего Брэгга, сильно воодушивилась! Он советовал проводить однодневные голодания раз в неделю и семи-десятидневное голодание, по-моему, дважды в год. Кстати, я уже скинула несколько кг (заметно по одежде, но сколько точно сбросила, не знаю). И последняя новость: уже записалась на июнь на программу каскадного двухнедельного голодания к Анне Якуба (наверняка кто-то знает). Теперь жду не дождусь!!
P.S. Обещаю больше не пропадать надолго )
Маркиза Ангелов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-04-2014, 16:50   #4
 
Аватар для Маркиза Ангелов
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: New York
Сообщений: 11 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: It's time for GREAT changes...

Завтра, кстати, снова голодаю. Я для себя уже решила - проводить однодневные голодания раз в неделю))
Конечно, безумно хотелось бы уйти на более длительные сроки - но я очень переживаю за работоспособность мозга, а в моей жизни это самое главное... А я читала, что уже на вторые сутки голодания концентрация становится очень слабой Хотя Поль Брэгг писал, что все чувства, наоборот, обостряются и мозг быстрее соображает. В общем, противоречивые сведения, видимо, все индивидуально!
И один день, честно говоря пока с трудом дается... Все-таки как же человек привязан к еде!! Не хочу быть рабыней своих привычек!!! НЕ БУДУ!!! Жизнь такая интересная!!! Столько можно всего успеть, если не тратить время на всякую ерунду!! Не хочу зависеть от желудка или других инстинктов!! Я - ЧЕЛОВЕК, моя сила - в моем разуме, мои способности безграничны, нужно только быть достаточно смелой, чтобы выйти из зоны комфорта и не слушать окружающих, только саму себя!
Маркиза Ангелов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-04-2014, 17:50   #5
 
Аватар для Маркиза Ангелов
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: New York
Сообщений: 11 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: It's time for GREAT changes...

Знаете, почитала я еще про влияние голодания на мозг и концентрацию, все-таки, большинство говорит, что при краткосрочных голоданиях когнитивные способности усиливаются... Хммм... Вот я гадаю все, а не узнаю, пока не попробую на себе!! Эххх... И все-таки я попробую!! Я же ничего не теряю! Если совсем хреново буду соображать - выйду. Поголодаю завтра точно, и попробую уйти на вторые сутки. Очень надеюсь, что получится!
Маркиза Ангелов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2014, 17:04   #6
 
Аватар для Маркиза Ангелов
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: New York
Сообщений: 11 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: It's time for GREAT changes...

Если коротко: все прошло нормально. Весь день был в делах - совсем некогда было вспомнить о пище. Хотя, признаюсь, утром, как всегда, захотелось все бросить... Пришлось долго себя настраивать, чтобы не сорваться. Так хотелось вкусной каши, к которо
Маркиза Ангелов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2014, 17:14   #7
 
Аватар для Маркиза Ангелов
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: New York
Сообщений: 11 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: It's time for GREAT changes...

Если коротко: все нормально! День прошел весь в заботах... Даже некогда было подумать о еде. Хотя, признаюсь, утром в очередной раз захотелось все бросить и отложить "на завтра". Ну да, ну да, знаем мы эти уловки!! Этот гнусный самообман!! В очередной раз на одни и те же грабли наступать не хотелось. Пришлось очень долго себя настраивать, чтобы не сорваться и все-таки осуществить задуманное. А вот теперь очередной переломный момент дня - вечер, пришла домой... Устаааала... Хочу сыыыыр!! Ох, вы бы знали, как я хочу сыр - да, именно тот, который в этот самый момент благополучно и одиноко лежит в холодильнике... Охххх....
Ну нет!! Спокойно!! Только не сейчас!!! Уже 9 часов!! Ты не посмеешь!!!
Надо заняться делом, и все пройдет... Как раз на завтра огромную домашнюю работу сдавать, так что у меня будет веселый вечер с учебниками и без сыра...

А вообще-то я планировала еще завтра голодать, ну пожалуйста, только бы получилось! Посмотрим, как мозги будут работать... Эксперимент продолжается...
Маркиза Ангелов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-04-2014, 13:08   #8
 
Аватар для Маркиза Ангелов
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: New York
Сообщений: 11 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: It's time for GREAT changes...

К сожалению, не получился второй день... Во второй половине дня очень сильно заболела голова, очень туго начала соображать. После того как я начала перечитывать один и тот же абзац в десятый раз, я поняла, что пора заканчивать... Конечно, потерпеть можно было, если бы были каникулы, я бы просто полежала/поспала/прогулялась, но пока я не могу себе этого позволить, май - самый тяжелый и ответственный период в институте, мои мозги должны варить!! Один день голодания выдержать точно можно, а вот на второй при таких умственных нагрузках я начинаю очень жестко тормозить.
Ну ничего страшного! Я обязательно к этому приду!! По-моему, я поняла, от чего это зависит - от того, насколько засорен организм. Чем более он зашлакован, тем труднее проходят голодания. С опытом и со временем организм очищается, и голодания проходят гладко, без особого дискомфорта. Брэгг писал, что во время голоданий вел лекции, учился и выполнял физические упражнения, что никто даже и не замечал, что он голодает. Так что, я немного потерплю, и пусть даже медленно, но верно тоже приду к такому результату!
Знаете, это так странно: когда я голодаю, мне часто хочется бросить и пойти поесть, я жду, чтобы день поскорее кончился... И вот когда наступает следующий день, я начинаю есть, и уже скучаю по той легкости во время голодания и жду следующего раза! Удивительно, да? Голодание дает чувство свободы и независимости от инстинктов, ты освобождаешь кучу времени и чувствуешь себя какой-то особенной: смотришь на людей вокруг, которые только и думают, чтобы после пары поскорее побежать в столовую. А тебе не нужно стоять полчаса в очереди в столовую, искать столик, ты можешь сделать что-то гораздо более важное за это время... Это так круто!!!

***

На самом деле, можно подвести промежуточные итого, т.к. прошел уже месяц с момента начала моего эксперимента! Хочу сказать, что мои ощущения отличные, а настрой боевой!! Я очень счастлива, что прошла, на мой взгляд, самый трудный период - начало, я все-таки заставила себя начать действовать и уже получила первые результаты, чему несказанно рада!! Самое главное - пересилить себя в начале, терпеть, терпеть, терпеть и НЕ СДАВАТЬСЯ! А потом, получив невероятную легкость, ты уже ни за что не хочешь с ней расставаться!! Многие люди ждут чудес - они наедают килограммы годами, а потом удивляются: "А почему же я не похудел(а) на 5 кг за эту неделю?? Я же так стараюсь!?" Охх... Без комментариев... Так и хочется спросить: "Вы с луны упали?"
Для кардинальных изменений нужны ВРЕМЯ, МОТИВАЦИЯ и ТЕРПЕНИЕ!!! Ведь необходимо заменить старые привычки новыми, полностью поменять восптриятие - понадобится немало усилий!
Маркиза Ангелов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-10-2014, 08:39   #9
 
Аватар для Маркиза Ангелов
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: New York
Сообщений: 11 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: It's time for GREAT changes...

Огогогогого.... Ох и давно же я здесь не была... Пора возвращаться к нормальной жизни! Что могу сказать... Пролетело лето, начался новый учебный год. Все так быстро! Уже 3 курс!
Хочу поделиться: съездила я летом в школу голодания на каскад. Хотела на месяц, но получилось только на 2 недели. Было трудно... Даже очень... Не думала, что у меня такая зависимость от еды! Я думала о еде ПОСТОЯННО!!! Какой-то ужас!! И даже тогда когда мы ели (у нас было сыроедение). Оздоровились мы там конечно конкретно, ходили на разные процедуры (скипидарные ванны, минеральные воды, я еще делала медовый массаж и грязевые обертывания, ходили на пробежки каждый день). А еще там такая природа... (Краснодар) Я заметно постройнела, но, самое главное, моя кожа стала такоооой шесковистой!!! Просто кайф, налюбоваться не могла! Как в детстве... Самое сложное для меня, как оказалось, было жить без кофе! У меня утренний ритуал - у нас кофе-машина, и я каждое утро начинаю с чашечки ароматного капучино. Как я к нему пристрастилась! А еще я думала, что к концу второй недели уже привыкну к этому режиму, но не тут-то было!!! Не знала уже, как отвлечься от этого преследующего чувства голода!! В общем, я так и не привыкла (( Вернулась домой, забросила. Потом снова начала...
Но меня очень вдохновили люди!!! Там были те, кто практикует голодание уже несколько лет. Как они рассказывают, через какое-то время, ты все-таки привыкаешь, и даже не замечаешь. Как так??! У меня пока в голове не укладывается! Во-первых, они обязательно выбирают один день недели и в этот день КАЖДУЮ неделю проводят СГ. Говорят, что даже ждут этот день, потому что необычайная легкость и куча времени освобождается. Легкость легкостью, но у меня так не получается! Когда подходит мой день, я невольно думаю: "Блин, завтра голодание." Мне плохо уже от одной мысли. И потом весь день я скитаюсь по квартире, как призрак, открою холодильник, грустно посмотрю, закрою холодильник, не могу ничего заставить себя сделать, и в голове вечная мысль: "Когда же этот день закончится?" На следующий день чувствую себя героем, хотя ничего в этом такого и нет. АААААА!! Когда уже и я привыкну?!!
Маркиза Ангелов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-10-2014, 13:18   #10
 
Аватар для Маркиза Ангелов
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: New York
Сообщений: 11 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: It's time for GREAT changes...

Плохое настроение в последнее время. Даже знаю почему. Одна из причин в том, что все ближе и ближе мой день рождения. Ненавижу дни рождения!!! НЕНАВИЖУ!!! А в этот раз особенно. Мне исполнится 20. Просто не верится! Вы, может, подумаете, что я сумасшедшая, ведь все нормальные люди радуются, вроде как все еще впереди… Это не так
Я ощущаю себя совсем ребенком. Раньше я думала, что когда мне исполнится 20, я буду совсем другой – повзрослевшей, цветущей, уверенной девушкой со множеством достижений. А я совсем не соответствую своим ожиданиям. Все совсем не так, как было в моей воображении.
20 лет, так же как и 30, и 40 лет… – определенная психологическая отметка. По прошествию десятилетия, люди подводят некий итог, ставят новые цели.
Вообще я не отмечаю дни рождения лет с 14. Только с родителями. А в последний раз даже домой не приехала. Одна сидела в пустой квартире с ужасным настроением. Я могла, конечно, приехать, но так не хотелось! Сказала, что уроков много. Просто в этот день меня всегда преследуют воспоминания, и на душе скребут кошки. Я мечтаю вернуться в детство хоть на денечек и понимаю, что это невозможно. Так, как раньше, уже никогда не будет, но с этим очень трудно смириться. Куда же мчится время?! И я вообще не понимаю, почему люди отмечают эти дурацкие дни рождения! Чему тут радоваться? Что прошел еще один год твоей жизни?
Но в этот раз родители настаивают, что нужно обязательно отметить! Все-таки 20 лет… Поведут в ресторан, позовут кого-нибудь. А я не хочу никого видеть, кроме мамы с папой!
Маркиза Ангелов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Real-Time голодание (29 дней) DaniX Примеры длительных голоданий 72 02-11-2007 20:36


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter