Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-07-2019, 06:47   #1061
 
Аватар для Дядя Саша
 
Регистрация: May 2019
Адрес: Волгоград
Сообщений: 22 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 106 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Здраствуйте, добавлю и я от себя немного. Как и многие по началу начитавшись пробовал голодать. И сыроединие и т.д. Одно могу сказать точно, если мечешся между разными методами не доведя ни один из них до результата то будешь в сомнениях и постоянном поиске других решений. А иногда человек живя в своем ритме жизни, особых для него условиях и ограниченных возможностях просто не может бросаясь в это дело без подготовки осилить этот путь.
У меня было ВГ вот только что две недели назад. Да кинулся, да опять немного не расчитал. Но в этот раз старался выдерживать методу как мог. В итоге как один из эффектов получил более менее нормальну работу ЖКТ. Стало меншье проблем со стулом, он стал регулярным и метеоризмом. Голодал и выходмл в этот раз пл Войтовичу. На мой взгляд для городского жителя в сорок лет со всеми болячками это самый оптимальный вариант. А сырым себя сильно не мучайте, я это пробовал если ЖКТ слабый лучше умеренно себя кормить. Просто больше салатов, хлеб ражаной домашний, я из него делаю сухарики и размачиваю. Каша овсяная на растительном масле с травами, укроп, листья хрена засушенные и перетертые. Питье только вода и домашние соки компоты. Сладкое только нормальный мед в день по две три лжечки. И ни каких консервов, мяса, кондитерских изделий. И самое главное никакого сахара и сахароподбных подсластителей. Это образ жизни, и если пришлось пойти этим путем надо идти до конца.
А не питать надежд что , вот сейчас потерплю, исцелюсь чудесным образом и буду дальше шалыки с пиццей и эклерами употреблять как раньше. Это я как бы в общем, может у вас с этим и нет проблем.
Дядя Саша вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Дядя Саша спасибо за это полезное сообщение:
Alix (26-07-2019), galla (06-07-2019), Hungry85 (06-07-2019), infinity (28-07-2019), Sergeyb (07-07-2019), МИЛУСЯ (06-07-2019), На-Талия (15-07-2019), Репа (06-07-2019)
Старый 06-07-2019, 12:18   #1062
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Дядя Саша Посмотреть сообщение
Это образ жизни, и если пришлось пойти этим путем надо идти до конца.
А не питать надежд что , вот сейчас потерплю, исцелюсь чудесным образом и буду дальше шалыки с пиццей и эклерами употреблять как раньше. Это я как бы в общем, может у вас с этим и нет проблем.
Спасибо, конечно! Но вот менторского этого тона мне не нужно. Голодаю я с 15 лет, а на форуме с 13 года. И только и слушаю: голодание без сыроедения деньги на ветер/зачем вообще голодать, если потом "травиться" (это я цитирую, такое на полном серьезе здесь писали), ну и т.п. наставления, что в идеале вообще нужно жить в лесу в посте и молитве.
Так вот даже сейчас, с нынешними проблемами я от своих прежних убеждений не отказываюсь. Да, сейчас вынужденно мне приходится себя во многом ограничить, и прекрасно отдаю себе отчет, что лечение может затянуься на годы. Но если оно будет успешным, то я буду есть шашлык, пиццу, пить вино и даже иногда курить (забейтесь в конвульсиях, зожники). Ну правда, нравится вам жевать овес и сено, запивая утренней росой лицом на восток - вам же никто не запрещает. А я не представляю себе жизни без маленьких плотских радостей. Ну не нужна мне жизнь, где я буду только жевать листья и обсасывать корешки - за такую я даже бороться не хочу!
Сейчас, конечно, на меня накинутся: вот, ты голодала, а в перерывах жрала мясо - именно поэтому у тебя в 34 года подозрение на рак! Только не надо. Никто не знает, как и когда это возникает. Скорее всего, узлы эти появились еще лет 10 назад на фоне жуткого гормонального дисбаланса (а его не может не быть при весе в 160 и аномально расположенном гипофизе). И сдается мне, что голоданием я сильно сдержала процесс роста и оттянула проблему лет на 10 (и неизвестно на сколько еще бы отодвинула, потому что эта находка совершенно случайная). А так даже со всеми моими мясцем и винцем я уже сотворила невозможное. Мои железы внутренней секреции работают вопреки анатомии и генетике. Так что, в голод я верю безоговорочно. И этой дряни дадим бой!
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (06-07-2019), Alix (26-07-2019), galla (06-07-2019), infinity (28-07-2019), luisa (10-07-2019), Sergeyb (07-07-2019), TatSu (14-07-2019), МилаяМила (06-07-2019), МИЛУСЯ (06-07-2019), Репа (09-07-2019)
Старый 06-07-2019, 12:48   #1063
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,165 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,182 раз(а) в 7,252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Hungry85 пишет:
Цитата:
Она заговаривала мне воду, чтоб пить и умываться, сказала, что если не пройдет, приедешь еще. Приехать не получилось - бабуля умерла. Вот и жутко, может, сильное что на мне, она и с меня до конца не сняла, и на себя хватанула.
Hungry85 я знаю как тебе помочь. Тебе надо выполнить ритуал и я знаю очень сильный ритуал. Надо одеть спортивные трусы и майку и лучше вообще в купальнике и играть на Солнце пляжный волейбол. Когда будет становится жарко, то идти в водоем и смывать грязную энергетику, это от нее и жарко и потом снова играть в пляжный волейбол или теннис. Ментальная аура у игроков очень положительная и ты это то же впитаешь с пользой для выздоровления, но только потом надо прекратить шляться по больничкам, святым источникам и подобным святым....батюшкам и ашрамам, потому что там наоборот народ имеет темную ауру и ты опять нахватаешься нового или старое прицепится. Насчет здорового образа жизни Дядя Саша по большому счету прав и если не впадать в догматизм то можно получить пользу от крена хотя бы временного в сторону сыроедения, вспомни Г. Шаталову.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Alix (26-07-2019), galla (06-07-2019), Hungry85 (06-07-2019), infinity (28-07-2019), Sergeyb (07-07-2019), Венкиан (24-09-2019), МИЛУСЯ (06-07-2019), Репа (09-07-2019)
Старый 06-07-2019, 13:38   #1064
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Hungry85 пишет:

Hungry85 я знаю как тебе помочь. Тебе надо выполнить ритуал и я знаю очень сильный ритуал. Надо одеть спортивные трусы и майку и лучше вообще в купальнике и играть на Солнце пляжный волейбол. Когда будет становится жарко, то идти в водоем и смывать грязную энергетику, это от нее и жарко и потом снова играть в пляжный волейбол или теннис. Ментальная аура у игроков очень положительная и ты это то же впитаешь с пользой для выздоровления, но только потом надо прекратить шляться по больничкам, святым источникам и подобным святым....батюшкам и ашрамам, потому что там наоборот народ имеет темную ауру и ты опять нахватаешься нового или старое прицепится. Насчет здорового образа жизни Дядя Саша по большому счету прав и если не впадать в догматизм то можно получить пользу от крена хотя бы временного в сторону сыроедения, вспомни Г. Шаталову.
Спасибо! Это интересно, и ничего сложного. Надо будет попробовать)) А Дядя Саша, безусловно прав. Глупо оспаривать, что ЗОЖ лучше, чем не ЗОЖ. Только я не хочу жизни, где будет один ЗОЖ и больше ничего, ну серьезно. Крен в сторону сыроедения сейчас и сама пытаюсь выдерживать. Вопрос, насколько сильным должен быть этот крен. Ведь даже форумчане отмечают, что сыроедение при таких проблемах не панацея- оно сильно портит некоторые показатели. Сейчас приедут родственники. Есть буду все, постараюсь исключить одиозные продукты. Это дрожжевое тесто, хотя никогда его и не любила. Молочку ела, но без фанатизма - тоже не проблема отказаться, раз прижало. Что еще? Сахар в чистом виде? Тоже не ем. Горький шоколад, правда, ем, но у него есть и полезные свойства... А мясо и рыба - тут бабушка надвое сказала. Думаю, нужно употреблять хоть иногда...
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-07-2019), infinity (27-07-2019), Sergeyb (07-07-2019), МИЛУСЯ (06-07-2019), На-Талия (15-07-2019), Репа (09-07-2019)
Старый 06-07-2019, 13:56   #1065
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Еще, конечно, думала много раз про голод. Естественно, сейчас многие окружающие меня традиционалисты радостно зашипят: доголодалась. Ну и я теоретически прикинула, мог ли он спровоцировать. И прихожу к выводу, что НЕТ. Никогда не проверяла щитовидку и не могу знать наверняка, но вариантов два. Либо эта дрянь там очень давно, и возникла как раз на фоне ожирения. Тогда, получается, голод сильно затормозил процесс. Есть еще версия, что такие бяки вырастают мгновенно на фоне эмоциональных проблем. может, она где-нибудь в декабре и появилась, вместе с этим неврозом. Ну тогда голод тут точно ни при чем - его почти не было. Было 7 и раза 2 по 5 дней - естественно, новообразование таким не рассосешь...
А некоторые зомбированные люди прямо смешат. Вчера разговаривала с другом испанцем, рассказала ему о проблеме. Сказала, что биопсия будет в августе, а операция, если она понадобится, не раньше октября. Есть время побороться самой. Он:альтернативные методы не эффективны! Я говорю, ну а что я теряю? Я ж не говорю, что непременно откажусь от операции, просто еще есть время что-то сделать самой. Он: травы могут быть ядовитыми. Короче, хорошо им мозги в Европах промывают)))
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-07-2019), infinity (28-07-2019), Sergeyb (07-07-2019), МИЛУСЯ (06-07-2019), Репа (09-07-2019)
Старый 07-07-2019, 05:01   #1066
 
Аватар для Дядя Саша
 
Регистрация: May 2019
Адрес: Волгоград
Сообщений: 22 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 106 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Да, конечно когда нам указывают на что-то или дают советы которые как мы считаем идут на перекор нашей воле, то все воспринимается в штыки.
Я и сам такой. Мой комментарий это попытка поделится своими наблюдениями за собой.
Вот к примеру как я двигался к моей сегоднешней точке зрения(и может она еще изменится).
1. На проф осмотре мне сказали что у меня ожирение 1-й степени. В 30 лет. И я вдруг понял что надо что-то делать, надо бороться.
2 Перестал смотреть телек. Сил и так нехватает на работу от избыточного веса, а тут еще таращишся в яшик вместого того чтобы поспать.
3 Перестал есть жареное, и мясо и не мясо, только варил, парил и запекал в духовке.
4 Перестал есть консервированное из магазина, только домашние закрутки, соки, аджики.
5 В сезон питался салатами, ягодами и фруктами с дачи. Например пошла клубника, ем клубнику с хлебом или без, абрикос с кашей или без, смородина с кашей или без. И все это мисками чтобы плотно поев уже нехватало место на всякую вредную еду.
6 Так же в начале отказался от всяких чаев и кофеев, конечно испробовав их по отдельности. Поняв что ни дешевый ни дорогой чай и кофе здоровья мне не прибавят.
А почему? Потому что бросив смотреть телек и став больше читать по своей проблеме и по ходу пробы разных продуктоы пришел к выводу что, организму легче тогда, когда в него попадает столько сколько он может переработать.
И ему в двойне легче если это то что ему свойствено по природе.
Так вот, на это ушло года 3-4. И вдруг я начал худеть. Сбросил килограмм 30.
И тогда еще ни какими голоданиями я не занимался.
Но так за время ожирения, курения и распития спиртных напитков все органы пришли в упадок, пришлось опять искать решения этих скрытых до времени проблем.
Я не пытаюсь быть ментором, и не убеждаю что надо делать как я. Но рассказав о своем опыте возможно помогу другому подобрать свой путь удобный для него. Как будто ты что то не видишь в тумане и думаешь а туда ли мне пойти или не тратить на это время?
И почитав чью то историю можешь изменить свое решение сэкономив свое время и силы.
Самое главное надо понимать и помнить начиная заниматься такими делами что, мы- живущие, очень ограничины своим создателем во времени и силах. Здоровье вообще с возрастом уходит, а уж у больного да где нибудь в городских, экологически неблагоприятных районах процесс только ускоряются.
Онкология бич нашего времени.
И напоследок еще раз про сахар. Именно исскусивенный сахар привыкание к которому приравнивается как героину, помогает развиваться патогенным раковым клеткам. Если мне не верите то почитайте сами.
Лично на себе это все испытал.
Почитал разные статьи и думаю дайка попробую. Так вот если реально исключить ВСЕ куда хоть грамульку сыпят этот сахар, то и после плотной еды самочуствие твое неважное.
Лично у меня это могло быть от двух недель до месяца, в зависимости от того как интенсивно употреблял сахаросодержащее.
Да в инете много статей где, в частности девушки и женщины расказывают как они это проходили и описывают свои ощущения.
В частности одна пишет что, собрав в домк все вкусняшки бросила в мусорное ведро, а когда начало "ломать" от нехватки, то готова была залезть в мусорку и достать шоколадку(или даже достала но осознавая что с ней происходит всетаки справилась).
Со мной похожее было когда бросал курить. Специально пачки в мусорку бросал, только это и останавливало.
Честное слово, когда приучил себя отказаться от вредной пищи то уже про это и недумаешь. Обьестся можно и сухарями с салатом и когда ешь кажется что вкуснее и быть не может.
Так что если один только сахар победить это уже 30-50% успеха.
Ну плюс жареное и всякие там майонезы с колбасами.
Ну а Вам я желаю удачи в борьбе с недугом.
Дядя Саша вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Дядя Саша спасибо за это полезное сообщение:
Alix (26-07-2019), AnaAfro (08-07-2019), galla (07-07-2019), Hungry85 (08-07-2019), infinity (28-07-2019), Sergeyb (08-07-2019), Zazaza (15-07-2019), Ирене (15-12-2020), МИЛУСЯ (08-07-2019), Репа (09-07-2019)
Старый 08-07-2019, 10:53   #1067
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Дядя Саша, опыт, конечно, полезный, и это классика. Но ожирение я победила, причем клиническую степень. Помогло именно голодание. Больше никакие методы не работали, хотя я никогда не отличалась нездоровыми пристрастиями. Майонезы с колбасами и продукты, содержащие искусственный сахар, я даже не любила никогда. Но у меня аномальное расположение гипофиза, поэтому ожирение при моем синдроме - это прямо-таки анатомия. Поэтому, может, и мстит мне сейчас мое тело, раз я пошла против самой природы.
А не пить чай и кофе - это вообще ИМХО перфекционизм (не сказать бы мазохизм) зожника. Ну реально не понимаю, какие медицинские показания могут вынудить давиться по утрам натощак зеленым чаем вместо вкусного бодрящего напитка... Кстати, когда начался этот невроз, показания к отказу от кофе были - и честно пробовала, но сердце от этого не успокаивалось, а голова только больше плыть начинала. Про сигареты согласна. Я в 2012 году перевела себя из разряда постоянных курильщиков (хотя не таких уж заядлых, 7-10 штук в день) в разряд social smokers. Когда пыталась категорически бросать - не выдерживала и 2 дней, причем никакие ограничения не помогали. Не покупаешь сигарет - а в 12 ночи бежишь за ними в круглосуточный ларек. А потом я нашла способ сильно сократить привычку без насилия над собой. Я убеждала себя: ну захочу - и покурю, какие проблемы? Но сейчас ведь я не хочу. В итоге осталось в среднем 2-3 штуки в неделю: если проводила какое-то лечение, в том числе голоданием, могла и пару месяцев вообще не курить, а под выпивку могла позволить себе и больше. В принципе до последних новостей мои взаимоотношения с табаком меня устраивали, хотя теперь, конечно, и с этим придется жестче, по крайней мере, до наступления ремиссии.

В общем, вчера нафигачилась всего, поэтому сегодня пока не голодаю. Сделала себе салат из морковки и свеклы. Мне привезли хорошую, с огорода, ее вроде грех варить. Попробовала истереть сырую - не сказать чтоб вкусно, но для пользы дела можно. Выпила пока обычное слабительное - за ночь должно подействовать. Завтра проведу дней 5 на соде, потом еще недельку на овощных соках до приезда родственников. А там буду пить противопаразитные травы и готовиться к длительному забегу.

Услышала из первых уст несколько историй, которые призывают даже в случае плохого исхода не торопиться с операцией. Оказывается, у моего дяди уже много лет узел на щитовидке. Он у него меньше см, поэтому ему прописали динамическое наблюдение, а не биопсию. Сказали явиться через 3 месяца. Он никуда не ходил. Сейчас жив, не то чтоб совсем здоров, но к щитовидке его проблемы не имеют никакого отношения.
У них же в селе одна женщина сделала биопсию. Сказали, что узел злокачественный. Она отказалась от операции, сказала, что согласиться вырезать щитовидку только если он будет расти. В итоге наблюдает 3 года - и он вообще никак не меняется. Так что, может, и правда эти штуки годами живут и никак себя не прояляют?
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (08-07-2019), infinity (28-07-2019), Sergeyb (08-07-2019), МИЛУСЯ (08-07-2019), На-Талия (15-07-2019), Репа (09-07-2019)
Старый 09-07-2019, 12:17   #1068
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Не вошла. Какая-то чертовщина с моим телом - даже слабительное не действует. Стала крутить в блендере огурец, свеклу, морковку и чеснок. Даже удивилась, что все размалывается и с чесноком вполне съедобно. На последний вообще прет. Дядя привез стрелки с огорода - так я наверное с полкило их навернула.
Сегодня втарилась в сыроедных отделах. Купила семя льна белое, семя льна темное, льняное масло и тыквенное. Последнее - золотое, раза в 4 дороже оливкового, но вкусное обалденно. Вычитала, что нельзя арахис. На путние орехи денег нет, поэтому заменю на абрикосовую косточку и тыквенные семечки. Жалко, что самой тыквы сейчас не сезон. Про ее чудодейственные свойства я тоже наслышана. У женщины, которой удаляли щитовидку, через несколько лет обнаружили злокачественные клетки в обеих грудях и матке. Был сезон тыквы, и она месяц делала на ночь компрессы с протертой тыквой. Через месяц ей сказали, что все чисто.
Кстати, есть много способов наружного воздействия, те же солевые накладки никто не мешает начать делать, но я как-то в сомнениях. Вдруг эта дрянь попрет через кожу - и останется шрам похлеще, чем от операции? Кто что думает по поводу последнего?
Про содовое голодание по Неумывакину вчера весь вечер читала. Как-то жутко: 12 стаканов этой содовой воды - это ж и травануться можно... Вот по Симончини норм такой стакан утром натощак выпивать. И никаких ограничений, кроме исключения сахара, у него нет...
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (09-07-2019), infinity (28-07-2019), luisa (10-07-2019), Sergeyb (09-07-2019), МИЛУСЯ (09-07-2019), На-Талия (15-07-2019), Репа (09-07-2019)
Старый 10-07-2019, 06:49   #1069
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Вчера полночи читала ветку "онкология". Лучше вообще не читать, чтоб жутиков на себя не нагонять раньше времени... Наткнулась на пост, что с удаленной щитовидкой нельзя голодать из-за пожизненного приема тироксина. Это что, и мне нельзя будет, если отрежут? Хотя, если разобраться, почему? Гормоны - это ж не химические вещества, они просто замещают то, что вырабатывалось бы организмом.
Все пытаюсь подобрать себе питание. Понравилась диета Будвиг - это все-таки гораздо проще, чем полное сыроедение, и организм не будет страдать от недостатка питательных веществ. Но смущает, что там 10 раз подчеркнуто: только свежее, без ГМО и т.п.. У нас такого в принципе нету. Особенно позабавило про воду. Нельзя водопроводную, нельзя минералку и бутиллированную магазинную. А какую тогда, пардон, пить? Ну не живу я возле горного источника...
А с обычной водой и обычными продуктами, особенно магазинным творогом, есть ли смысл?
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (10-07-2019), infinity (28-07-2019), luisa (10-07-2019), Sergeyb (14-07-2019), Репа (12-07-2019)
Старый 10-07-2019, 08:31   #1070
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Попробовала сегодня сделать эту смесь Будвиг для интереса. Во-первых, не получилась нужная консистенция. Там сказано, что творог должен быть зернистым, но потом у смеси должна быть консистенция пасты. Не получилось - в блендере он с маслом размололся до мелкого зерна. На вкус - та еще дрянь. Все-таки льняное масло специфический продукт, а тут мало того, что жирно, - еще и привкус этот. Кстати, под ребром закололо опять. Может, совпадение, а может и охреневает желудок от такого количества масла. А вообще как все эти муторно. Заколебалась уже что-то чистить, стричь, мыть этот блендер. Вот голодание - 100% мое. Включил силу воли - и лежи в потолок поплевывай. Только чего-то все не войду. Вот могла, блин, ради внешности, а теперь ради жизни не соберусь.
Вчера, правда, прочитала кучу предостережений, что при онкологии классическим голодом можно и хуже сделать. Но что-то не верю. В жизни лично знаю только трех человек, которым голод помог. Да и взять здешние дневники. Вроде все, кто рискнул и применил классический голод (в сочетании с традиционным лечением или другой альтернативой), по меньшей мере создали себе хорошую ремиссию. А вот с Бройсами и сыроедением не все так радужно. Многие уже там((( А больше всего смущает тот факт, что многие таковыми уже являлись на момент постановки диагноза. Откуда оно могло вообще взяться, если на сыроедении опухоли не могут расти в принципе? Да, некоторые продлили себе жизнь на 3-5 лет на сыром, но где гарантия, что помогло именно сыроедение? Ну, конечно, нет гарантии, что и не помогло. Все-таки, если четвертая стадия, 5 лет жизни - в любом случае чудо. Но я для себя научной статистики против голода, но за сыроедение даже на этом форуме не увидела.
Считаю, что надо попробовать тупо классический голод. Без всяких там соков и примочек. Не меньше 30 дней. Не поможет - ну пойду и отрежу. Но не верю, что что-то потеряю, если попробую.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (10-07-2019), infinity (28-07-2019), luisa (10-07-2019), Sergeyb (14-07-2019), Репа (12-07-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
новый рывок Натюр Архив 0 23-09-2014 07:37
предновогодний рывок Юляша Архив 11 15-03-2013 06:29
Короткий рывок Ali: до конца октября Ali Архив 191 04-01-2013 14:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter