Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2019, 09:38   #941
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

День 4. Ничего особенного. Вес 79,5. Вот просто интересно, чем живет это тело?

Сегодня мама скинула ссылку на ролики одного психотерапевта, который сам 5 лет страдал от ВСД и разработал методику борьбы в домашних условиях.
Про упражнения как физические, так и психологические аутотренинги еще не смотрела. Но есть вещи, которые, он говорит, надо делать как "отче наш" в течение минимум 2 месяцев, а то и дольше:

1) Травы. В основном валериана и пустырник, можно еще парочку для нервной системы на свой вкус. Говорит, это основная ошибка многих: считают, что нет толку - и прекращают прием. Я выпила 2 коробки пустырника, это 2 раза по 10 дней. А надо не меньше месяца, при необходимости дольше.
2) Циннаризин или другие препараты для мозгового кровообращения. Когда в 2015 у меня было что-то похожее, мне понравился фезам. Пропила где-то месяца 1.5. Окончательно прошло после пятидневного голодания, но, возможно, и он в итоге помог. Буду искать, вдруг без рецепта продадут.
3) Витамины группы В. Плюс, что стало новостью А и Е.
4) Смесь меда, кагора, сока моркови, сока лимона и еще не помню чего.
Каскад прекращать не хочу. Ступени 3-4 склонна додержать.
Вопрос: что из перечисленного можно прямо на голоде. Думаю, одноднозначно да пункт 1, однозначно нет - пункт 4, т.к. это будет и не голод вовсе. Как начну восстановление, так и забодяжу себе. А вот по поводу 2 и 3 сомнение. Например, тенотен я на голоде рассасываю, но ведь это гомеопатия, а циннаризин-таки химия. Ну и витамины. Думаю, от них вреда не будет ни голоду, ни организму, но будет ли толк. Они вроде ж именно с едой в метаболизм вводятся?
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-03-2019), Sergeyb (13-03-2019), МИЛУСЯ (13-03-2019)
Старый 13-03-2019, 09:45   #942
 
Аватар для Katushka
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Урал
Сообщений: 882 Поблагодарил: 1,362
Поблагодарили 4,727 раз(а) в 885 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Hungry85, голод чистит, а синтетика снова забивает, травит. Даже на восстановлении нежелательно, тем более на голоде. А про травы, то если наружно ванны, примочки - то прекрасно, а если внутрь, я не знаю
__________________
Мой основной дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22701
Дневники обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22740
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22830
Напоминалка по ВЫХОДУ
(для меня) и ОПЫТ ПОДГОТОВКИ на четвертой и восьмой странице основного дневника.
Дыхательные упражнения
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=189
Katushka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Katushka спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-03-2019), Sergeyb (13-03-2019), МИЛУСЯ (13-03-2019)
Старый 13-03-2019, 12:03   #943
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Katushka Посмотреть сообщение
Hungry85, голод чистит, а синтетика снова забивает, травит. Даже на восстановлении нежелательно, тем более на голоде. А про травы, то если наружно ванны, примочки - то прекрасно, а если внутрь, я не знаю
Травы я точно начну, как только куплю. Мята у меня есть, сделаю пустырник и валериану россыпью- и вперед. Вивини разрешает любую фитотерапию на голоде. Николаев - шиповник, так чем мои хуже? Я и сейчас иногда пью симптоматически. Но толку, может, и нет, что не систематически.

Циннаризин можно отложить и до глобального восстановления, наверное.

А вот витамины - ХЗ. Ну не должно от них быть вреда. Чтобы совсем исключить дебаты на тему "голод с ними не голод", можно в конце концов для инъекций найти, чтоб в ЖКТ не попадало... Но вот насчет толку я сомневаюсь.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-03-2019), klukva-nady77 (16-03-2019), Sergeyb (13-03-2019), Венкиан (13-03-2019), МИЛУСЯ (13-03-2019)
Старый 13-03-2019, 13:50   #944
 
Аватар для Katushka
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Урал
Сообщений: 882 Поблагодарил: 1,362
Поблагодарили 4,727 раз(а) в 885 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Hungry85, все нам можно. но не все полезно. Вообще травы - помощник, а остальное - другая система и от скрещивания с голодом еще хуже может быть, чем вообще только эта система без голода. Ну зашлакуется еще организм, ну хоть без стресса от голода и вреда для ЖКТ от синтетических веществ.

Вот решила женщина варить вишневое варенье, берет вишню и варит. Тут ей захотелось еще и крапивы, и моркови, и редьки туда положить. Все так полезно, глаза разбегаются. А что это за варенье получится?
__________________
Мой основной дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22701
Дневники обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22740
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22830
Напоминалка по ВЫХОДУ
(для меня) и ОПЫТ ПОДГОТОВКИ на четвертой и восьмой странице основного дневника.
Дыхательные упражнения
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=189
Katushka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Katushka спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-03-2019), Hungry85 (13-03-2019), klukva-nady77 (16-03-2019), Sergeyb (13-03-2019), МИЛУСЯ (13-03-2019)
Старый 13-03-2019, 15:23   #945
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Ну сама склоняюсь, что до конца каскада травы, а на выходе - подключу все остальное.
Втарилась сегодня: валериана, пустырник, мята у меня есть домашняя. Заварила - долбану перед сном.
Еще схватила настойку пиона. Как буду выходить - попробую. Он наоборот тонизирующий, но тоже восстанавливает нервные клетки и все такое.
Магний В6 купила - наиболее бюджетный вариант. Еще аевит прикуплю - и буду накачиваться на выходе.
Есть еще недели 2, чтобы замутить зелье. Мед в деревне закажу с пасеки. А вот где взять хороший кагор - вопрос. К Пасхе появится в супермаркетах, но это не то, наверное. Я алкоголичка бывалая, все, что горит, могла выпить. Пока могла... А для лечения хорошее же нужно...
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-03-2019), Katushka (13-03-2019), Sergeyb (13-03-2019), МИЛУСЯ (13-03-2019)
Старый 13-03-2019, 16:34   #946
 
Аватар для Katushka
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Урал
Сообщений: 882 Поблагодарил: 1,362
Поблагодарили 4,727 раз(а) в 885 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Hungry85, ну настойка чем не алкоголь? :)) Вместо кагора можно, развести только :))
__________________
Мой основной дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22701
Дневники обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22740
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22830
Напоминалка по ВЫХОДУ
(для меня) и ОПЫТ ПОДГОТОВКИ на четвертой и восьмой странице основного дневника.
Дыхательные упражнения
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=189
Katushka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Katushka спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-03-2019), Sergeyb (14-03-2019), МИЛУСЯ (13-03-2019)
Старый 13-03-2019, 21:31   #947
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,723 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
что из перечисленного можно прямо на голоде.
на голодании или между?
Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
Циннаризин
на меня действует как снотворное...
Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
фезам.
моя подруга пропивает раз в год. очень помогает.
Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
Смесь меда, кагора, сока моркови, сока лимона
Рецепт 7 стаканов. Чистит сосуды и чистит кровь.
https://xochu-vse-znat.ru › Здоровье
но я всегда не добавляю редьку. желудок не принимает.
Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
А вот где взять хороший кагор - вопрос.
у нас продают в соборе.

Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
Ну сама склоняюсь, что до конца каскада травы
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-03-2019), Hungry85 (14-03-2019), Sergeyb (14-03-2019)
Старый 14-03-2019, 05:43   #948
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

День 5. Сегодня плывет голова, слабость. На прошлом голоде тоже дня с пятого все это началось. К вопросу о длительном: понятно, что надо, но с работой мне его не потянуть. Вчера и сегодня выпивала смесь валерианы, пустырника и мяты.
Но вес 78.5. Отвесы начали манить. Может, добью эту десяточку? Как грица, не было бы счастья, да несчастье помогло...
А вчера все бы ничего было, если б не этот тремор рук. Он даже и не мешает, просто уже навязчивость выработалась рассматривать. Интересно, что все не как у людей. В медицине различают тремор покоя и интенционный. А у меня ни то, ни другое. Дрожит только в полусогнутом состоянии. Еще интересно, что проходит, когда, например, пробегусь по улице без перчаток, и руки хорошенько замерзнут. А еще вчера решила сделать массаж живота - и после этого не дергались. Может, тоже надо мышечный тонус кистей повышать?
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-03-2019), Katushka (14-03-2019), Sergeyb (14-03-2019), Джо (14-03-2019), МИЛУСЯ (14-03-2019), Репа (14-03-2019)
Старый 14-03-2019, 05:56   #949
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
на голодании или между?
Ну решила, что проведу еще 2-3 ступени, а потом сделаю перерыв месяца на 2, в который проделаю всю эту шляпу. Травы решила не откладывать и начать прямо на каскаде, независимо от того, голод у меня или выход. Исключение - только СГ, если на таковое все же разрожусь.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-03-2019), Sergeyb (14-03-2019), МИЛУСЯ (14-03-2019), Репа (14-03-2019)
Старый 14-03-2019, 13:44   #950
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,723 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
Вчера и сегодня выпивала смесь валерианы, пустырника и мяты.
как у тебя с давлением? если низкое, то лучше на ночь пить.

я когда то пробовала голодать по Бройсу, там есть такой сбор трав.
Настой шалфея

Для полоскания шалфей настаивается 10 мин в горячей воде, для употребления внутрь его кипятят ровно три минуты. Одну, максимум две чайные ложки шалфея высыпают в кипящую воду (1/2 л) и кипятят три минуты, затем процеживают. В шалфее много эфирных масел, необходимых для полоскания, однако, в питье они не должны присутствовать, поэтому шалфей и должен вариться ровно три минуты. Через три минуты масла развариваются, и в этот момент в раствор выходят жизненно важные ферменты, необходимые для желез, спинного мозга и межпозвонковых хрящей. Поэтому желательно всю жизнь ежедневно пить настой шалфея. Тому, кто его пьет постоянно, едва ли грозят болезни.

После трехминутного кипячения шалфей удаляется, и в отвар добавляются зверобой продырявленный, мята перечная, мелисса и т.д. Все это настаивается еще 10 минут.
Бройс о шалфее...
Цитата:
Из всех настоев самым действенным я считаю настой шалфея, и его надо пить всю жизнь. Один римский писатель недаром однажды написал: "Разве можно умереть, когда в саду растет шалфей?" При этом он имел в виду, конечно, как можно рано умереть.
Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
Может, тоже надо мышечный тонус кистей повышать?
вот сколько наблюдаю за твоим тремором рук. может всё же зажат нерв чуть ниже шеи? может даже соли.
а когда голодаешь,немного чистишься и отпускает.
соли очень хорошо гонит спорыш. только обязательно принимать калий, спорыш и его выгоняет.
а ещё хорошо это упр.
bodymaster : Круговые вращения плечами - YouTube
https://www.youtube.com/watch?v=FbgSS3-Trq0
Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
когда, например, пробегусь по улице без перчаток, и руки хорошенько замерзнут.
когда то Нелли лечила постоянно ледяные руки тем,что погружала их в снег на короткий срок.
можно и в холодную воду попробовать.
в общем пробуй, что то подберёшь. удачи тебе в задуманном.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-03-2019), Hungry85 (14-03-2019), Katushka (15-03-2019), Sergeyb (15-03-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
новый рывок Натюр Архив 0 23-09-2014 07:37
предновогодний рывок Юляша Архив 11 15-03-2013 06:29
Короткий рывок Ali: до конца октября Ali Архив 191 04-01-2013 14:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter