Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2011, 06:32   #681
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Цитата:
Сообщение от ВНЛ Посмотреть сообщение
Чистка печени от ВНЛ
Чистку лучше проводит на новую или полную луну.
За день до чистки, исключить животный белок. В день чистки завтракаете и обедаете( лучше если это будет салат из свеклы), исключить хлеб . После обеда нельзя кушать и пить.В 18.00 выпить магнезию( столовую ложку сухой магнезии на стакан тёплой воды) повторно выпить магнезию в 20.00
Перед тем как пойдёте спать сделать очистительную клизму так же приготовить состав для питья, в пустую пластиковую бутылку, налить свежего грейпфрутового сока 350 гр и 100 гр оливкового масло. Эту смесь нужно выпить лёжа на правом боку, когда пойдете спать, перед принятием взбалтывать в закрытой бутылки в течении одной минуты. Смесь принимают за один раз, нужно лежать и пить не останавливаясь( пьется очень легко) вставать до утра не рекомендуется.ГРЕТЬ НЕ НАДО!!!
Утром как проснетесь, выпить магнезию, повторить магнезию через 2 часа( утром выпивается 2 раза)
Желательно сделать клизму в 12.00.
Рекомендую начинать пить ОЧЕНЬ много воды после 12.00, обедать можно овощными салатами, ничего жирного и жареного в этот день!
Очень похоже на чистку печени из книги "Удивительное очищение печени" Андреаса Морица
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......
NorthGoblin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (25-03-2011), Pasiphae (18-04-2012)
Старый 25-03-2011, 06:49   #682
 
Аватар для ВНЛ
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ш 41.3317600 Д 74.3568200
Сообщений: 653 Поблагодарил: 309
Поблагодарили 2,286 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

[quote=NorthGoblin;453289]Очень похоже на чистку печени из книги "Удивительное очищение печени" Андреаса Морица



возможно, не читала, этот метод мне рассказала моя подруга, а я из своих опытов, нашла наилучшую пропорцию и время
ВНЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-03-2011, 07:42   #683
 
Аватар для F.Ruslan
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 60 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 120 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Цитата:
Сообщение от ВНЛ Посмотреть сообщение

Чистка печени от ВНЛ...
...Рекомендую начинать пить ОЧЕНЬ много воды после 12.00, обедать можно овощными салатами, ничего жирного и жареного в этот день!
Как-то всё затянуто, + куча питья магнезий и клизмы ещё. А чем обычный вариант-то не устраивает с лимонным соком и маслом? Проверенный, простой и эффективный.
F.Ruslan вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал F.Ruslan спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (25-03-2011)
Старый 25-03-2011, 11:01   #684
 
Аватар для Жаннусик
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Норвегия
Сообщений: 82 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 153 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

по поводу камней... сделала недвано чистку маслом с лимном по всем правилам,никаких камней не вышло, а просто много желчи. Последний раз делала чистку 4-5 лет назад. Вышло тогда совсем немного "восковых камешков". И до этого чистила печень много раз. Самые "грязные" результаты при первых чистках. А последние годы принимала курсами препараты на основе расторопши, возможно они препятствовали образованию камней. Так вот я к тому, что "теория" образования камней от смеси масла и сока подлежит сомнению.
Жаннусик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Жаннусик спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (03-04-2011), myhajlo (25-03-2011), Pasiphae (18-04-2012)
Старый 01-04-2011, 19:52   #685
 
Аватар для Vladimir2
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Краснодарский кр.
Сообщений: 94 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 225 раз(а) в 72 сообщениях
Файловый архив: 101
Закачек: 2
Прием оливкового масла и лимонного сока-"чистка" или заблуждение?

Многие,в том числе и я,на протяжении многих лет пользуемся,как мы считаем, методом очистки-приемом лимонного сока и оливкового масла(при определенных условиях).Вариаций множество:по объему сока и масла,времени приема,предварительной подготовки,прогреву области печени,последующим мероприятиям после приема и т.д.Для себя я все предельно упростил.Фазы луны не учитываю,хотя, если позволяют обстоятельства, придерживаюсь рекомендаций.Предварительных подготовок не провожу,только воду пью побольше,так как с момента прогрева печени на грелке прекращаю прием воды до утра следующего дня(точнее, первых походов в туалет).Ложусь на грелку, примерно, в 18 часов(где-то через пару часов после обеда).В 22 часа начинаю пить, предварительно подготовленные, сок и оливковое масло(по стакану,сок выдавливаю из очищенных от кожуры лимонов).Два глотка масла запиваю двумя глотками сока, затем встаю и полощу рот теплой водой,чтобы не возникла оскома.Через 15 минут повтор.В течении часа сок и масло выпиваются.Затем спать.Утром возникают позывы в туалет,как правило, болезненные,камни разного размера и колличества могут выходить сразу.Иногда процедуру повторял на следующий день,камней выходило не меньше.Из соседней ветки по чистке печени и желчевыводящих путей,которая разраслась неимоверно,я решил выделить эту тему,так как, по моему мнению, вижу пути решения возникшего сомнения - а чистка ли это на самом деле?Дело в том, что врачи считают,что камни более 5 мм не могут выходить из печени и желчного пузыря, ввиду ограничения размеров выходящих камней сечением протоков.Еще УЗИ не показывает камни до чистки,а они выходят после чистки.Ну и еще продемонстрировали опыт по получению камней вне организма в термосе,путем смешивания лимонного сока,оливкового масла и желчи.(Смотрите запись передачи "О самом главном" №81 от 13.08.2010 http://health-tv.ru/index.php?newsid=92 ).К сожалению, этот опыт некорректный.Он не повторяется,о чем я писал на 68 стр. соседней ветки.Но вопрос не решен : выход камней- результат чистки или это результат реакции желчи,масла,сока и чего-нибудь еще.Аргументы сторонников чистки тоже серьезные:1-бывают случаи выхода камней большого диаметра в результате других чисток-без масла и сока,2-при первых чистках камни большие и выходят очень болезненно,3-состояние печени значительно улучшается,увеличенная печень уменьшается до нормы,желтушечность кожных покровов исчезает,боли пропадают.Возможно я многое упускаю,но и этого достаточно.Предлагаю(и в соседней ветке предлагал) провести опыты в натуральных,так сказать условиях,внутри организма-без термосов.Первое-можно дабавить какой либо краситель к смеси масла и лимонного сока.По результату окрашивания внутри выходящих после чистки камней можно сделать заключение,что камни продукт реакции.Если окрашивания нет,то это результат чистки.Красителей очень много, выбрать не просто.Есть пищевые красители,более того жирорастворимые.Недавно был в Москве и взял в магазине "Все для пекаря" по улице Партизанская д.43 жирорастворимый краситель для шоколада(остатки пойдут по назначению),яично желтого цвета-тартразин желтый(Е102).Думаю, что само то.Еще можно применить в качестве красителя активированный уголь,все когда-то его пили и помнят какой черный кал от него получается.Так вот окрашивание или его отсутствие внутри камня даст нам результат.Второе - можно применить флюрохромы,красители,которые возбуждаются при длине волны света менее длины света, испускаемые ими после возбуждения(ну вроде как у следователей,которые метят денежные кюпюры при доказательстве взятки).Срезы или разломы камней будут либо светится, либо нет(в зависимости от происхождения).Но подобрать красители лично мне сложно,их много,но какие безвредные - это вопрос.Третье-можно добавить в смесь что- либо нейтральное,мелкое,не переваривающееся в ж.к.т.Для меня это маковые зерна.Как вариант,можно и это попробовать.К сожалению,до конца Великого поста чистку проводить не могу и опыт провести,соответственно тоже(у меня в пост чистки не получаются,организм банально поглащает масло и камни не выходят).

Последний раз редактировалось Vovec; 31-03-2012 в 18:58..
Vladimir2 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Vladimir2 спасибо за это полезное сообщение:
Janna (02-04-2011), voldav (10-04-2011), Жаннусик (03-04-2011)
Старый 02-04-2011, 20:19   #686
 
Аватар для Vladimir2
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Краснодарский кр.
Сообщений: 94 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 225 раз(а) в 72 сообщениях
Файловый архив: 101
Закачек: 2
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Прошу форумчан извинить меня за такой предыдущий пост №687,это результат модерации.Не думаю,что это перенос послужит на пользу дела-просто мои предложения утонут в очередной раз в общем потоке сообщений.
Vladimir2 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vladimir2 спасибо за это полезное сообщение:
NorthGoblin (03-04-2011)
Старый 03-04-2011, 17:02   #687
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Я проводила чистку печени давно, единожды. Вернее дважды один раз оооочень неудачно. Второй успешно. Уже где-то писала об этом.

Все ИМХО

Скептикам о действии фазы луны - да действует, по крайней мере у меня получилось именно тогда, когда прислушалась к этому совету 3 день новолуния. Клизмы перед чисткой не делала, оргон сам среагировал послабило меня хорошенько. На следующий день без завтрака, отработала. После работы в часов 5 легкий куринный супчик, совсем легкий, совсем немного. Через час после этого оливковое масло, сок свежего лимона, который нужно пить толь если тебя тошнит, чтобы не вытошнило. Все, с привязанной к печени теплой (не горячей) грелкой лежишь. Если сильно тошнит - глоток лимон. сока.
Так я пролежала до часов 3 утра, и началось... Беготня в туалет... В 5 или 6 утра (уже особо не помню) я уже делала клизму с ромашкой, и в туалет делала в ванной - собирала камни (жаль не фоткала это дело) камней я насобирала литровую банку с горкой, в основном зеленные, как пластилин, но в конце пошли коричневые маленькие, но обычные твердые, и мелкие известняковые (белые).
Не могло такое !!! количество камней (а я понятия не имею сколько их вышло пока я бегала на унитаз)образоваться от выпитого мною масла и лимона, это однозначно - потому как я тогда должна была бы намноооого больше его выпить

Но!!! ... В те дни я была страшно довольна результатом (насмотревшись на картину камней) и намеривалась повторять такую чистку (как и рекомендованно было) каждые пол. года...

Прошло лет 20 - как вспомню этот вкус масла, так вздрогну Я уж лучше свеколкой или еще чем попробую
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Hope спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (03-04-2011), Janna (03-04-2011), Алена (03-04-2011), Григорий (19-01-2013), Гуська (22-05-2011), Жаннусик (03-04-2011)
Старый 03-04-2011, 20:03   #688
 
Аватар для Alexis
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,693
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 545 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Цитата:
Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
Скептикам о действии фазы луны - да действует, по крайней мере у меня получилось именно тогда, когда прислушалась к этому совету 3 день новолуния.
Советуют-то как раз во 2-ю фазу или 4-ю чистить, а 3-й день новолуния это 1-я фаза, неподходящая, или просто неточно выразились.

А я в прошлом году не чистил, поскольку на форуме есть авторитетное обоснование что маслом и лимоном чистку производить не следует, это может быть даже и вредно, а голод и сам по себе чистит. То есть обоснование своей лени я нашел, и в этом году не собираюсь. И "камней" обычно много не было, а с другой стороны практика выше теории.

И якобы УЗИ показывало, как сообщали, что такая чистка по крайней мере удаляет лишнюю желчь.
А вкус у этих ингридиентов ненамного лучше или хуже водки по противности. Но что любопытно однажды попробовал двойную чистку, то есть на следующий день повторить прием в тех же количествах. К большому удивлению на другой день масло (и лимон кажется тоже) пилось как вода. Немного преувеличил, но очень легко шло.

А с точки зрения сезона сейчас как раз лучшее якобы время для этой процедуры.
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alexis спасибо за это полезное сообщение:
Hope (03-04-2011), voldav (10-04-2011)
Старый 03-04-2011, 20:11   #689
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Советуют-то как раз во 2-ю фазу или 4-ю чистить, а 3-й день новолуния это 1-я фаза, неподходящая, или просто неточно выразились
Нет, я чистила как раз в 3 день новолуния, в первую фазу... Но не помню уже чьи рекомендации были, я в то время и Малахова зачитывалась, и о сокотерапии (тоже на себе пробовала ), да всякого эксперимента хватило...

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
А с точки зрения сезона сейчас как раз лучшее
якобы время для этой процедуры.
Да рекомендуют именно либо весной либо осенью
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Hope спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (03-04-2011)
Старый 03-04-2011, 20:17   #690
 
Аватар для Alexis
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,693
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 545 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Цитата:
Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
Но не помню уже чьи рекомендации были, я в то время и Малахова зачитывалась
Эти рекомендации (чистить в первую фазу), точно не Малахова. У него с этим строго.
И осенью он категорически не рекомендует, поскольку согласно Тибетской медицине в этот
сезон печень слабая.
Но практики говорят, что чистка на самом деле получается в любые фазы и сезоны.
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alexis спасибо за это полезное сообщение:
Жаннусик (03-04-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только ROM Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 3817 26-02-2024 14:21
Три в одном: глубокая чистка всего ЖКТ, мини-голод и интенсивная очистка печени Александр Бузников Теория и практика голодания, вопросы и советы 58 10-12-2020 18:54
Чистка печени свеклой. Растворение желчных камней. Hope Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 50 05-05-2013 13:37
голодание при дискинезии желчевыводящих путей Oribe Болезни и симптомы 2 05-08-2012 20:13
Чистка печени Александр 7 Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 3 11-07-2008 05:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter