Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2013, 11:00   #61
 
Аватар для ирина66
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: казань
Сообщений: 89 Поблагодарил: 1,982
Поблагодарили 322 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Тема психологической разгрузки

О чем сожалеют умирающие люди
Одна женщина (в данном случае её имя не важно) много лет работала в хосписе. Её обязанность – облегчение состояния умирающих пациентов. Таким образом, она буквально проводила с ними последние дни и часы.
Из своих наблюдений она составила своеобразный рейтинг основных сожалений людей, подошедших к самому краю жизни.

Итак, 5 самых распространённых сожалений умирающих:

1. Я сожалею, что у меня не было смелости, чтобы жить жизнью, правильной именно для меня, а не жизнью, которую ожидали от меня другие.
Это наиболее распространенное сожаление среди людей. Когда люди осознают, что их жизнь почти закончена, они могут оглянуться назад и легко увидеть, какие их мечты остались не реализованными. Большинство людей едва ли пытались исполнить даже половину из их мечтаний и должны были умереть, зная, что это происходило только вследствие выбора, который они сделали или не сделали.
Очень важно попытаться реализовать, по крайней мере, некоторые из ваших основных желаний на своем жизненном пути. С того момента, когда вы теряете свое здоровье, становится уже слишком поздно что-то предпринимать. Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие понимают, пока не теряют его.

2. Мне жаль, что я так много работал.
Это чувство было у каждого пациента мужского пола, о котором я заботилась. Они скучали по своей молодости и по своим взаимоотношениям. Некоторые женщины тоже высказывали такое сожаление. Но поскольку большинство их было старшего поколения, они, в основном, не занимались зарабатыванием средств для семьи. Все мужчины, с которыми я работала, глубоко сожалели о том, что потратили большую часть своей жизни на однообразный труд для добывания средств к существованию.
Упрощая свой образ жизни можно сократить требования в доходах, которые вы думаете, вам нужны. Создавая больше пространства в вашей жизни, вы становитесь более счастливыми и более открытыми для новых возможностей.

3. Мне жаль, что у меня не было смелости выразить свои чувства.
Многие люди подавляли свои чувства, чтобы сохранить определенные взаимоотношения с другими. В результате они соглашались на посредственное существование и никогда не становились такими, какими бы они хотели себя видеть. Возникновение многих болезней было связано с испытываемыми чувствами горечи и негодования.
Мы не можем управлять реакциями других. Хотя первоначально люди могут реагировать на изменения, которые вы вносите в отношения, не желательным для вас образом, в конечном счете, это поднимает отношения на новый более здоровый уровень. Лучше всего тем или иным способом устранять нездоровые отношения из вашей жизни.

4. Мне жаль, что я не поддерживал отношения со своими друзьями.
Часто эти люди действительно даже не осознавали всей пользы поддержания контактов со своими старыми друзьями, пока до их смерти не оставалось несколько недель, и уже не всегда была возможность их разыскать. Многие оказались настолько погруженными в свои собственные жизни, что позволили их дружбе многие годы проходить мимо них. Было много глубоких сожалений о том, что их дружбе не было уделено столько времени и усилий, которых эта дружба заслуживала. Все скучают по своим друзьям, когда умирают.
Любому человеку, ведущему активный образ жизни, свойственно преуменьшать значение дружеских отношений. Но когда вы стоите на пороге смерти, материальные стороны жизни теряют свое значение. Конечно, люди хотят, чтобы их финансовые дела были в как можно большем порядке. Но не деньги и не статус сохраняют в конечном счете свое значение. Они хотят принести какую-то пользу тем, кого любят. Но обычно они уже слишком больные и уставшие, чтобы как-то справиться с этой задачей.

5. Мне жаль, что я не позволил/позволила себе быть более счастливым.
Этот вид сожаления был на удивление общим. Многие до конца не понимали, что их счастье это вопрос выбора. Они были подчинены привычкам и сложившимся представлениям. Они находились в плену ‘комфорта’ привычного образа жизни. Из-за страха перед переменами они притворялись перед другими и перед самими собой в том, что были довольны своей жизнью.

прислали в контакте. ссылку на оригинал дать ,извините, не могу.
ирина66 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали ирина66 спасибо за это полезное сообщение:
KuzTex (05-06-2013), Ludmila_ (05-03-2013), Stasya (05-03-2013), Zazaza (18-03-2013), Арина Ермалаева (07-03-2013), Бегущая по волнам (05-03-2013), Гуська (28-04-2013), Ёлка (05-03-2013)
Старый 05-03-2013, 11:41   #62
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,787 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тема психологической разгрузки

Цитата:
Сообщение от ирина66 Посмотреть сообщение
Я сожалею, что у меня не было смелости, чтобы жить жизнью, правильной именно для меня, а не жизнью, которую ожидали от меня другие.
Это будет моим сожалением, если у меня будет время перед смертью, чтобы подумать И что не бросила все, и не уехала куда глаза глядят.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (05-03-2013), Milestone (29-06-2013), Zazaza (18-03-2013), Арина Ермалаева (07-03-2013), Ёлка (05-03-2013), ирина66 (05-03-2013)
Старый 05-03-2013, 12:01   #63
 
Аватар для Stasya
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 648 Поблагодарил: 2,760
Поблагодарили 4,126 раз(а) в 632 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Тема психологической разгрузки

Цитата:
Сообщение от ирина66 Посмотреть сообщение
Мне жаль, что я не позволил/позволила себе быть более счастливым.
Мне кажется, в этой всеобъемлющей фразе, действительно, заключены все сожаления и разочарования...
И именно из-за понимания того, что не успел стать таким счастливым и свободным от обязанностей, обязательств, условностей нашего жития (кому они там, перед последней чертой, нафиг нужны???), человек , узнавший о своей болезни хочет!!! дать себе шанс стать таким, поэтому нужно ПОМОЧЬ ему в этом!

Какие тут разговоры о том, чтобы "не мешать ему уходить", и прочь?!
А сколько людей излечиваются и счастливо продолжают жить, благодаря Господа за то, что макнул носом и дал все переоценить и переосмыслить! А если бы им "не мешали", отошли в сторонку, пусть, мол, готовится к уходу, делает, что хочет?
Но, согласна с кем-то, кто сказал, что это больше относится к пожившим на этой грешной земле... А те, кто еще не начинал, не успел, не вкусил, не попробовал - они должны бороться и ВЕРИТЬ: Господь послал испытание, вполне вероятно для чего-то, и, если суждено понять, то и выгрести можно. И НУЖНО, поблагодарив Господа и став тем счастливым и свободным... и "правильным" для себя, полюбив себя и ценя каждую секунду жизни.
__________________
И шоб вы были всем нам здоровы!!!

Stasya вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Stasya спасибо за это полезное сообщение:
Aks61 (05-03-2013), Ludmila_ (05-03-2013), Арина Ермалаева (07-03-2013), Бегущая по волнам (12-03-2013), Ёлка (05-03-2013), ирина66 (05-03-2013)
Старый 05-03-2013, 12:04   #64
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 549 Поблагодарил: 1,307
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 526 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тема психологической разгрузки

Цитата:
Сообщение от ирина66 Посмотреть сообщение
Итак, 5 самых распространённых сожалений умирающих:
Я думаю, что это не только сожаления умирающих, но и живущих. Многие осознают и при активной, здоровой жизни все это, если оно присутствует, но вот что то изменить - ..... Увы... Вот хотя бы наша Бегущая по волнам. Все это очень сложно, да и не известно - был бы человек счастлив, если бы что то изменил в своей жизни. Всегда хорошо там, где нас нет!
__________________
Жизнь - не зебра из черно-белых полос, а шахматная доска - здесь все зависит от твоего хода.
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ёлка спасибо за это полезное сообщение:
Арина Ермалаева (07-03-2013), Бегущая по волнам (12-03-2013), ирина66 (05-03-2013), Яся (14-06-2016)
Старый 10-03-2013, 07:34   #65
 
Аватар для CBETA
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,004 Поблагодарил: 3,018
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 1,049 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Тема психологической разгрузки

__________________
Не ищи в будущем черные тучи, возможно, солнце завтрашнего дня рассеет их.
CBETA вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали CBETA спасибо за это полезное сообщение:
Aks61 (10-03-2013), Tania (10-03-2013), Бегущая по волнам (12-03-2013), Ёлка (10-03-2013), ирина66 (11-03-2013)
Старый 12-03-2013, 05:36   #66
 
Аватар для Аллиса
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 157 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 653 раз(а) в 142 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тема психологической разгрузки

Вчера с родственницей ушедшего вспоминали ту эпопею...
Виталий ушел год назад. Курил. Рак легких. Диагноз поставили в 49.
За курение его долбали и до болезни. Такой-сякой, бросай, а то заболеешь.
Заболел - атака усилилась.
"Мы же тебя предупреждали! Мы тебя сколько раз говорили! Мы не только родственники, но и медики,и ты должен был нас послушаться..."
Виталик стал не только больным, но и виноватым.
По "своей воле", из-за своей "глупости" заболел и причинил столько проблем себе и близким.
Родственники, раз не к ним прицепился рак, стали на голову выше и начали его спасать, как дите малое и неразумное.
Он не послушался и допустил болезнь! Теперь, чтобы не умереть, просто обязан их слушать.
"Виноват" ли был Виталик? Мне кажется, это очень сложный вопрос.
А кто все- все делает правильно?
Мне кажется, таких вовсе нет. Все чего-то не знают, в чем-то ошибаются.
Более того, пришли на Землю, чтобы через разные ситуации чему-то научиться.
Болезнь - одна из таких ситуаций.
В воспоминаниях о Серафиме Саровском есть такой эпизод:
"ну и пьяница ты, брат, будешь! Но не горюй, этим Господь отводит тебя от худшей беды..."
И Виталик всего лишь тихо курил в перерывах между работой, а не грабил или убивал...
И быть мелким частным предпринимателем на Украине нелегко. Сплошной стресс зарабатывать эти три копейки...
По случаю болезни бизнес продали.
Виталик сказал, что хотел бы, чтобы жена не уезжала в Киев на работу, а просто побыла с ним.
Не ухаживать, с этим он и сам справлялся, а просто видеть ее и радоваться.
Они все время работали и мало были вместе.
Жена же начала его "спасать" и отправила в онкологию.
Заскакивала на 5 минут поругать, почему так и не бросил курить, и чтобы и не думал сбежать от всех этих процедур...
Было много эпизодов, когда Виталик четко и ясно говорил о своем нежелании все это терпеть.
Он даже как-то ушел из больницы и вернулся в свою квартиру.
Его опять отругали: "Ты что, хочешь умереть???" и вернули продолжать "лечение".
Все, что Виталик заработал за жизнь, благополучно перешло в руки врачей.
Заболел = "плохой" тоже осталось.
Был бы "хороший", "правильный" жил бы и жил...
То есть работал уже не по 8, а по 12, 16 часов, чтобы заплатить налоги и заработать себе на хлеб.
А вместо курения играл бы на скрипке.
Да. Останавливается на обочине, достает скрипку и расслабляется изысканными пассажами.
А когда жена уезжает в Киев на заработки, тоже ничего не говорит.
Нормальная жизнь: он здесь, она там. Видятся раз в месяц...
И умирает не в 50, а в 90 или в 150 лет.
Хотя зачем вообще умирать, если ты от вечно правильной жизни вечно полон сил и вечно бегаешь по кругу по протоптанной колее.
Аллиса вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Аллиса спасибо за это полезное сообщение:
Zazaza (18-03-2013), Бегущая по волнам (12-03-2013), ирина66 (13-03-2013)
Старый 12-03-2013, 06:17   #67
 
Аватар для Аллиса
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 157 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 653 раз(а) в 142 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тема психологической разгрузки

В 1975 г. в больнице г. Екатеринбург навещали Леню К.
Что-то у него было с почками, и он почти постоянно в этой больнице жил.
Мы шумные, веселые, а в больнице тихо и безжизненно.
И не знаешь, о чем здесь можно говорить. И что вообще скажешь, если он может жить только здесь.
У нас какие-то планы, любовь, а у него лекарства и процедуры.
И еще рисовал. Что - никому не показывал. Думал, что не поймем. Наверно, так это бы и было.
Ходить к Лене в больницу нас организовывал его лучший друг. Он считал, что Лене так веселее.
Было ли это правдой? Не знаю. Может, ему было неприятно, что мы здоровы, а он настолько болен.
Друг считал, что своими посещениями мы помогаем ему бороться за жизнь. Стать здоровыми, как мы... Что-то изучал, давал какие-то советы...
Но Леня поступил по - своему.
Вопреки мнению врачей, он начал ходить в лес и купаться в речке.
На Урале и летом бывает прохладно. "Простыл" и умер. В 17 лет.
Друг его очень переживал, обдумывая эту историю.
А потом сказал: "Ленька правильно сделал...Чего было ждать..."
"Молодой" или "старый" понятия относительные. Для жены ее муж и в 76 "еще бы мог жить и жить".
15-17 лет для любого молодой возраст. В котором умирать...
А Леня после 2 лет безрезультатных медицинских экспериментов начал жить одним днем.
В котором он делает то, что он сам считает нужным. В котором он счастлив. И не думает он о смерти, потому что ее нет!
Мы смотрели на Леню, и думали : "Ай, ай, ай...бедный-несчастный, вот горе, так горе..."
А он уже отстрелялся. А нам предстояло столько всего...
Аллиса вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Аллиса спасибо за это полезное сообщение:
Бегущая по волнам (12-03-2013), ирина66 (13-03-2013)
Старый 12-03-2013, 06:17   #68
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тема психологической разгрузки

У нас вроде как принудительной медицины нет. Пишешь отказ от лечения и все дела, вне зависимости от пожеланий родственников.
Master вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
Stasya (12-03-2013), Юленьк@ (12-03-2013)
Старый 12-03-2013, 08:06   #69
 
Аватар для Аллиса
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 157 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 653 раз(а) в 142 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тема психологической разгрузки

Прежде всего нет честной медицины.
Желая заработать, говорят совсем не то, что ЗНАЮТ. Вводят в заблуждение, обманывают. Дезинформируют.
Заставляют гоняться за иллюзиями и больно разочаровываться.
Если бы врачи получали только за реальное исцеление, или, как минимум, "не причини вреда", - совсем другая картина бы была.
Не экспериментировали бы на умирающих...
Вспомним одно из открытий медицины гениального Пирогова.
До лечения- сортировка. Умирающих- отдельно, тех, кого можно вылечить- отдельно.
Тоже самое было в Древнем Египте.
Теперь "лечат" всех. До последнего вздоха.
Лет 25 назад у подруги - врача была свадьба. Среди гостей было много врачей, среди них главный онколог.
У него был рак, но он все равно приехал.
Коллеги - врачи начали предлагать ему попробовать еще то и то.
Он сказал: "Вы забыли, с кем разговариваете. Это все бесполезно".
Мы отвозили его на машине домой. На прощание он поцеловал мне руку и сказал, что жалеет, что не мог потанцевать со мной.
Ему было чуть за 40. Через месяц умер.
Я вовсе не призываю не лечиться!
Очень много случаев самых волшебных исцелений и прямо- таки чудес.
В Сергиевом Посаде на стене нарисован сюжет, как Преподобный Сергий исцелил умершего отрока, когда его отец уже ушел за гробом...
Когда можно оказать помощь, а ее не оказывают- это преступление.
Но когда зарабатывают на страхе смерти - это тоже преступление.
Где-то читала, что 90 процентов накоплений сгорает на стадии умирания.
Как-то встретила женщину, она пыталась отдать врачу очень дорогое лекарство, которое было выписано и куплено в день смерти матери.
Цена лекарства - полгода ее работы.
За время болезни матери у нее накопились большие долги, и на похороны тоже пришлось занимать. Женщине пришлось продать квартиру и остаться на улице.
Матери же это "лечение" ничем не помогло.
Вот такие факты - преступление. Знают, что не поможет, а "лечат".
Продлевают агонию.
Аллиса вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Аллиса спасибо за это полезное сообщение:
nin (12-03-2013), pvm65 (24-03-2013), Бегущая по волнам (12-03-2013), ирина66 (13-03-2013)
Старый 12-03-2013, 12:33   #70
 
Аватар для Stasya
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 648 Поблагодарил: 2,760
Поблагодарили 4,126 раз(а) в 632 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Тема психологической разгрузки

Цитата:
Сообщение от Аллиса Посмотреть сообщение
.... "Ленька правильно сделал...Чего было ждать..."
"Молодой" или "старый" понятия относительные. .....

....он уже отстрелялся. А нам предстояло столько всего...
Вот как-то восстает все внутри против Ваших постов. Чернота и депресняк охватывают. Прямо зомбируете, приводя примеры и повествуя со своей точки зрения.
Если продолжить Ваши мысли, то это будет выглядеть так:" Товарищи, зачем рождаться было???"
А ведь своими рассуждениями, чувствую, Вы и подводите людей к этой мысли.

Цитата:
Сообщение от Аллиса Посмотреть сообщение
... Диагноз поставили в 49.
За курение его долбали и до болезни. Такой-сякой, бросай, а то заболеешь.
Заболел - атака усилилась.
....
Виталик стал не только больным, но и виноватым.
....
Он даже как-то ушел из больницы и вернулся в свою квартиру.
Его опять отругали: "Ты что, хочешь умереть???" и вернули продолжать "лечение".
Все, что Виталик заработал за жизнь, благополучно перешло в руки врачей.
Заболел = "плохой" тоже осталось.
...

Какой-то Виталик у Вас получился...не 49-летний. Все его обижали и доставали.

Опять, родственники виноваты в том-то и том-то.

А когда родители пытаются ребенка (или взрослого ребенка) "вытаскивать" из наркотической зависимости - тоже "свободы не дают"? Не дают жить , как хочется? Ну, знаете, так можно дорассуждаться...
А тем, кому убивать-насиловать хочется (ну вот жизнь такая - для них!), тоже не мешать реализовываться? Скажете, утрирую? Но Ваши рассуждения к этому подводят - не мешать! Не поучать! Дать свободу действий!
Правильно родственники переживали! Значит, знали, что здоровье хилое, раз именно про курение говорили. Они хотели его видеть ЖИВЫМ и ЗДОРОВЫМ! Б-о-ольшие эгоисты, правда?


Цитата:
Сообщение от Аллиса Посмотреть сообщение
Прежде всего нет честной медицины.
Желая заработать, говорят совсем не то, что ЗНАЮТ. Вводят в заблуждение, обманывают. Дезинформируют.
Заставляют гоняться за иллюзиями и больно разочаровываться.
Если бы врачи получали только за реальное исцеление, или, как минимум, "не причини вреда", - совсем другая картина бы была.
Не экспериментировали бы на умирающих...
А-а! Ну так с этих позиций и надо было начинать рассуждения о том, надо или не надо помогать заболевшему выкарабкаться!

Так бы сразу и сказали, что считаете ненужным (неправильным) идти по пути "лечения" оф. медициной, знаете, сколько бы людей здесь, на форуме, на ветках АЛЬТЕРНАТИВНОГО лечения Вас бы поддержало!

Про нечестную медицину здесь уже говорено-переговорено.

Расскажу вкратце Вам свою историю. Моему мужу было 48, когда он, полный планов, сил, здоровья (казалось так, никогда не болел, но был заядлым курильщиком), имеющий несовершеннолетних 2-х девчонок, (одной нужно было как раз поступать на следующий год) "залетел" в онкологию на операцию. Он у меня - святая простота и наивность, когда дело касается медицины. Ему сказали врачи, что там ерунда, чуть ли не доброкачественная опухоль, удалим - и все - он и поверил. Не заморачивался вопросом, чего ж это в онкодиспансере оперируют, чего пузо все распанахали, чего дренажей миллион торчит ото всюду...
Я знала ВСЕ. Еще до приговора врачей, еще до операции. По результатам обследований. Консультировалась со знакомыми врачами. Мало того, даже в направление в стационар он не заглянул, где предположительный диагноз уже значился на латыни.
Вот только стадию я не знала. Предварительно стояла 3-я.
Диагноз после операции, вернее, классификация : T4N0M1, IVст...
Рекомендована ХТ после месячного передыха. Ему врачи посоветовали не говорить, во всех их немногословных рекомендациях и изречениях красным жирным шрифтом читалось гуманное: "Сколько там ему осталось... Пусть поживет в свое удовольствие. Курить? Пусть курит, я тоже курю (это врач мне так на вопросы отвечал, у них в их ординаторскую зайти нельзя было - коромыслом дым), что есть? Да все пусть ест, не морите голодом.

На следующий день после операции "разрешили" давать бульон (!), вареное яйцо и проч. Все бы ничего, но если учесть, что оперировали кишечник и печень одновременно(!), а после реанимации "напрягали" на дорогостоящий препарат (мол, поджелудочная отреагировала на операцию и все, с нею связанное), чтобы капать и снять воспаление поджелудочной, да еще и представить все экзекуции над желудком и кишечником перед операцией...
Короче, бульон с яйцом было самое оно.

Муж мой был счастлив: вел себя, как маленький ребенок, был весел бодр, рядом копошатся мама и жена, он выздоравливает...А я реву белугой каждые две секунды, когда не видит.
Он НЕ ЗНАЕТ, а я ЗНАЮ. И что мне с этим делать?
Да еще и мозгов Господь дал, которые покоя не дают. Так бы пошли по проторенной, ничего не придумывая, а я давай логически мыслить, инет перворачивать, с врачами на неофициальном уровне почву зондировать...
Ну и логика и собственные мозги кричали: Нельзя химию!!!
А с кем посоветоваться? С мужем, который знать ничего не знает (и знать не хочет...мне сказали, это, мол, защитная такая реакция).
Я на него смотрю, а он на поправку так и прет, все в отделении удивлялись - скакал со своими капающими красотами по отделению (я напугала, как напугали меня знакомые - если не будет расхаживаться, и со спайками проблемы будут и с легкими может что-нибудь приключиться), как молодой олень, ну как ему бахнуть: у тебя рак в четвертой стадии, нужна химия?!
Кормить, кстати, я его начала сразу "правильно", попался добрый человек, научил, огромный ему поклон, с него началось наше правильное питание. Считаю, что благодаря этому все прошло как по маслу, очень быстро шел на поправку и энергия била через край. Уж не помню, на какой день после операции, но за руль сел очень рано - тоже знакомых, имевших дело с такой ситуацией, удивляло это.

Я не сидела сложа руки. Я четко для себя определила: до момента рекомендованной ХТ у меня будет целый арсенал альтернативы. Не может быть, чтобы ее не было. И она у меня стала появляться, когда он еще лежал в больнице. Постепенно я сформировала ее всю, и с 2010 г. мы придерживаемся этих методов.
А тогда началось! Заваривание трав, проращивание пшеницы, питье соков, клизмы, "другое" питание", каждый день все свежее, прием одной вакцины, инъекции другой, каждое утро напряг со временем (а мы работаем, он - на двух работах, одна из них - для души, ночью), но...

Как-то он мне сказал:"Ты знаешь, а я не чувствую себя больным, что была операция, что что-то не так, я ЗНАЮ, что я абсолютно здоров"...
А я - на измене...Мне надо про химию решать. МНЕ и только МНЕ! Ему я, на такой его оптимистической волне, никак не могла сказать: "Дружок, а ты знаешь, что у тебя то-то и то-то, и нужна ХТ!" Мама его тоже "голову в песок", она даже ни разу не поговорила с врачами, будучи пару дней возле него, когда я вирус поймала.

Не потому, что ей все- равно, нет. Она тоже такой человек, как и сын, ей разговаривать с врачами, что-то решать - не-а, она лучше плакать будет и послушно все выполнять, ЧТО СКАЖУТ ВРАЧИ. ОНИ ВСЕ ЗНАЮТ, КАК НАДО. И это - кредо поголовного большинства как больных, так и их близких.

Так вот, к чему я все это. Мой муж абсолютно не был похож на такого человека, который хотел бы послать все нафиг, ничего не делать в плане лечения (нашего, альтернативного) и уехать на рыбалку или куда-то еще.
Планы его никуда не улетучились. Сволочная жизнь, заставляющая на нее зарабатывать, продолжается. Обязанности никуда не делись, мои, кстати, тоже.
Я б вот, с удовольствием на какую-то "рыбалку" умотала, силы на исходе и нервы тоже.
Но меня никто не спрашивает, чего мне хочется. А прекратить свою бурную деятельность в деле спасения мужа он меня не просит . Наоборот, в минуты прилива сентиментальности, он мне дифирамбы поет - какая я у него, если бы не я...и в том же духе .

А вот на химию мы не пошли. Я, так ни от кого и не добившись совета (а кто на себя такое возьмет!), поехала в диспансер (чего мне стоило конспирироваться от мужа, я и карточки его медицинские скрывала, и выписку запрятала, и по врачам сама бегала за всякими там справками, а чего я только не выслушала, когда видели диагноз!, и в диспансер поехала, завравшись - мы вместе работаем - о причине отсутствия на работе).

"Прижала" я молодого, но прыткого лечащего, заставила его признать и произнести, что в нашем случае ХТ бесперспективна, пошла к химиотерапевту, выслушала его стенания по поводу, что решаю за мужа такой важный вопрос, как отказ.
В ответ на мое сомнение в ТАКОМ продлении жизни, с ХТ ( я вычитала, что с тем протоколом ХТ, что нам положен и нашей стадией и локализацией, нам уготовано 8-12 мес.), доктор сказал, что надо спрашивать больного, хочет ли он так жить, и любой больной, по его мнению, ответит, что хочет жить хоть как.

А я все же решилась, отказалась. Я подумала, сколько ни отведено, эта жизнь должна быть другой, не пыткой ХТ, капельницами, тошнотами и всеми другими прелестями. Да, трудно, да устаем, да, тоже своего рода лечение: заваривание, отжимание, клизмы, вакцины, салаты бесконечные, то низзя-се низзя - но все это просто немного другая жизнь, но она - ЖИЗНЬ!

Вот поэтому я и говорю: "отойти", "не мешать", "дать свободу выбора и действиям" - все это в каждом отдельном случае либо подходит, либо нет.
Если бы я в свое время отошла со своим спасением...Не знаю.
Жить трудно, но тогда зачем мы рождаемся?

А вообще, на все воля Божья...ну и немножко наша.
__________________
И шоб вы были всем нам здоровы!!!

Stasya вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали Stasya спасибо за это полезное сообщение:
Aks61 (13-03-2013), Huhn (12-03-2013), Ksana777 (12-03-2013), Milestone (29-06-2013), Simfony (29-11-2015), Winter (15-04-2013), Zazaza (19-03-2013), Бегущая по волнам (12-03-2013), Гуська (06-04-2013), Ёлка (12-03-2013), ирина66 (13-03-2013), Мaster (12-03-2013), Яся (14-06-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема об СГ Starvey Теория и практика голодания, вопросы и советы 20 14-07-2014 07:44
Чайная тема Раз_Два Питание 53 04-05-2014 10:23
Восстановление гармонии.Избавление психологической зависимости от еды! Надежда3035 Архив 2 18-03-2012 13:44
Потерялась тема (перенесенная тема) Admin Беседы о жизни 0 09-08-2005 11:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter