Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-08-2006, 19:11   #1
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Дневник Чалыкушу :)

Новый, почти такой же, только чистый-чистый.) Могу писАть заново, с нового листа, правильно.)))

Весь предыдущий опыт показывает, что, загоняя себя в строгие рамки, - срываюсь; срываясь, сильно на себя не злюсь, ибо железных не бывает, но чувствую острую неудовлетсорённость от несоответствия собственным ожиданиям.
Вариативно расширяю рамки ожидания - всё равно получается довольно строго, но с некоторой иллюзией свободы выбора :) :) :)

Вот, некоторые намётки на будущее, содержащие достаточно компромиссов :)
Питание:
- > Естественное и раздельное – обязательно,
- > Сыроедческое – желательно;
Калорийность:
- > Не более 1500 ккал – обязательно,
- > Не более 900 ккал – желательно;
Режим питания:
- > не более четырёх раз в сутки – обязательно,
- > дважды в сутки – желательно;
Нагрузки (любого характера):
- > Полтора часа в сутки – обязательно,
- > Более того – желательно.

Голодания будут оговариваться отдельно,
пока в планах - стремление к "3+4". :)

Что касается процедур, то утренние-дефолтные естественным образом расширились (путём привыкания)))), теперь это:
1) растирание тела щёткой, расчёсывание волос 100 раз в четыре стороны, хлопанье подбородка 100 раз мокрым полотенцем;
2) три первых упражнения из бодифлекса, контрастный душ или обливание холодной водой;
3) бальзам для век, бальзам для губ, лосьон для лица и быстрый массаж лица-шеи по тальку, упражнения для лица.



// читайте в следующих выпусках: как это у меня получается)))

Последний раз редактировалось Чалыкушу; 13-08-2006 в 14:44..
Чалыкушу вне форума  
Старый 25-08-2006, 07:20   #31
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Тчоно сработало. Думаю дай суну пятку в рот и Чалыкушу появиться. Так и получилось.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
Старый 25-08-2006, 08:34   #32
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Василий,
через спину засовывал, или как обычно все мы делаем?
_vr_ вне форума  
Старый 25-08-2006, 08:59   #33
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Василий,
так-то: Чалыкушу - создания значительно более высокоорганизованные, чем, например, джинны: тех вызвать - лампу потереть, это каждый дурак сможет, была бы волшебная лампа; а меня - пятку в рот засунуть надо!) - при чём пятка есть у каждого, а вот засунуть её в рот...
:) :) :)

По топику: отголодалось мне в тот раз двое суток - чисто на воде, без всяких чаёв, но - только двое! - прям зачарованная циферь какая-то... в остальном я практически показательный человек для самой себя! - питание - по верхним рамкам дозволенного (естественное, но 4 раза в сутки - т. к. щитаю ещё пару чаёв с инжиром))), нагрузки - в среднем по полтора-два часа ежедневно. Калории вот не считала... это я не молодец. Весы тоже как заколдованные - вес не движецо никуда, но вот джинсы даже после стирки подвисают - хороший признак; видимо, перегоняем потихонечку жир в мышцы.)))
Нога беспокоит - прошла... уже на вторые сутки голодания словно ничего и не было; возвратившись к питанию, снова ощутила те же симптомы, но в значительно меньшей степени, а через пару дней и они угасли


Далее... ближайшее время голодать низя ибо... ибо приступаю к лечению грибкового паразита. Живёт он на мне уже лет 15 наверное, беспокоит крайне редко в плане ощущений, но эстетика сильно страдает... а раз я вся такая красивая-умничка, то и от него избавиться нужно... пару лет назад я хотела, но что-то жаба придушила - лекарства стоят не сказать чтобы дешёво. Хочу сказать, что в этот раз подход несколько изменился: перед тем как назначить лекарство, миколог выписал мне несколько направлений на анализы - проверить что-то там печоночное, сахар, etc... биохимия там было слово.))) Видимо штото случилос... Насколько я понимаю, у лекарст сих есть побочный эффект - сажают печень то ли почки... это неприятно. Но вот как раз пройдя курс лечения думаю приложить все усилия чтобы избавиться от последствий именно посредством ЛГ. Интересно, а что вообще означает этот термин "сажают" в данном контексте?
Ещё во время отпуска хочицо сделать узи печени, почек, желчного на предмет камней. У меня нет никаких субъективных ощущений на этот счёт, но хочется знать наверняка. :)

Про семечки! Покупаю очищенные сырые в супермаркете. Но думаю всё же покупать нечищенные сырые гигиеничней, - просто всё время жалко времени на почистить... теперь попробую размачивать в воде, как тут советовалось.)))

Latipova Muyassar,, от негатива помогают нагрузки: тебя обидели, а ты - бодифлексиком, бодифлексиком! :)
Хотя что тут скажешь, сама грешна, иногда заедаю стрессы...
Раньше закуривала. Опять оттуда же: когда бросала курить, стрессануло что-то, я уж в палатку отправилась за сигаретами, а по дороге: "Что это я? Неужели из-за кого-то позволю продолжать своему здоровью разрушаться?! НУ УЖ НЕТ!!!" - развернулась и пошла обратно.)
Так же надо и с едой... думать не столько о выгодах первичных (получу удовольствие, расслаблюсь) думать о выгодах вторичных по времени, но первичных по смыслу (сейчас перетерплю, не поем - зато завтра совесть мучать не будет, в животике - лёгкость, в душе - песня))).
Вот такие мысли.)))
Я себя даже на пробежку когда не хочется иногда поднимаю именно пост-ощущениями, типо: "Ну, подумай сейчас - ты опять заснёшь и не побежишь... а когда проснёшся будешь ощущать разочарование... зато если побегаешь - и взбодришься, и сама себе будешь признательна, и весь день замечательно пройдёт!"))) - так обычно и бывает.)))

Последний раз редактировалось Чалыкушу; 25-08-2006 в 09:03..
Чалыкушу вне форума  
Старый 25-08-2006, 09:31   #34
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 529 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 442 раз(а) в 175 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Чалыкушу
Я себя даже на пробежку когда не хочется иногда поднимаю именно пост-ощущениями, типо: "Ну, подумай сейчас - ты опять заснёшь и не побежишь... а когда проснёшся будешь ощущать разочарование... зато если побегаешь - и взбодришься, и сама себе будешь признательна, и весь день замечательно пройдёт!"))) - так обычно и бывает.)))
Надо же, и я точно так же!
__________________
Я не встречал в природе жалости к себе.
Любая птаха, коли с дерева упадет, закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе. (с) Д.Г. Лоуренс
Сероглазая вне форума  
Старый 25-08-2006, 15:12   #35
 
Аватар для Русская Душа
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Франция
Сообщений: 392 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 535 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Илья
Ржу-немогу!
Я тоже
__________________
МИР вашему Дому!
Русская Душа вне форума  
Старый 25-08-2006, 15:14   #36
 
Аватар для Русская Душа
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Франция
Сообщений: 392 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 535 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Чалыкушу, самый весёлый дневник - ТВОЙ!!!
__________________
МИР вашему Дому!
Русская Душа вне форума  
Старый 25-08-2006, 15:33   #37
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Сероглазая,
:)
кстати это очень психологично: одно из основных отличий мышления удачников - в отличие от неудачников :) - это мышление на опережение: какую выгоду я буду иметь завтра, если я сделаю это (действие, требующее волевого усилия) сегодня?)
Соответственно, противоположным является: Бог с ним, с завтра, зато сейчас я получу удовольствие (отдохну, поем, посплю, расслаблюсь, etc).
Чалыкушу вне форума  
Старый 25-08-2006, 15:38   #38
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Latipova Muyassar,
уууууу... и у меня так бывает. Только стопочку чего?))) - я уже давным-давно не пью водку, крайне редко - раз в пол-года, наверное : ) - ликёр, совсем отказалась от сладких коктейлей и джинтоника (которые раньше просто обажала) в пользу "чистого" пива (солод, хмель, вода, - И ВСЁ) и красного сухого вина (опять же крайне редко - сладкое или полусладкое). И действительно иногда бывает что выпиваю по бутылочке ежевечерне подряд дня три-четыре... хотя знаю что это не есть гуд. Особенно "знаю" это наутро - тяжелее вставать и глазки маленькие... хотя, казалось бы, одна бутылочка! - ан вот...

Вот и сейчас, извините за неровный подчерк (с) приобрела бутылочку Холстена к "Комеди клаб", дабы отпраздновать завершение последнего перед отпуском рабочего дня.

Русская Душа,
>> Чалыкушу, самый весёлый дневник - ТВОЙ!!!
Это видимо аттаво что в топике улыпка. :))

Кстати, Илья, - РЖУНИМАГУ :)
Пишеццо вместе и чириз "И" и "А" :)))

Последний раз редактировалось Чалыкушу; 25-08-2006 в 15:43..
Чалыкушу вне форума  
Старый 25-08-2006, 20:57   #39
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Был у меня грибок вместе с остальными болезнями.И прошел вместе с ними...
Так что не стоит печень-почки загонять зря:если не изменитесь-не помогут лекарства(если не считать кроткого улучшения,даже если оно пару лет),а если изменитесь -само пройдет.
Используйте болезни как показатель:ушло-значит я на правильном пути,остается-"тщетельнее" надо.Это как эластичные бинты при спорте,как описывает их Василий здесь.Вредят,если с точки зрения перспективы..http://www.golodanie.su/showthread.php?t=1050&page=3
Пост номер 30
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 26-08-2006, 03:55   #40
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Илья,
спасибо... у меня ещё есть некоторое время, я обязательно учту Ваше мнение, принимая окончательное решение... давайте уже на "ты"?)))
Чалыкушу вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Чалыкушу: отделяем зёрна от плевел :) Чалыкушу Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1581 15-08-2010 13:22
Язык Чалыкушу Чалыкушу Беседы о жизни 367 05-07-2007 21:35
Дневник Чалыкушу :) Чалыкушу Архив 411 12-08-2006 19:13


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter