Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2023, 12:52   #111
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,227 Поблагодарил: 9,097
Поблагодарили 11,558 раз(а) в 2,532 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Миома и сода

слушала Неумывакина когда-то...после этого

пила соду...(гасила её кипятком)...

Плохого ничего сказать не могу...
Кишечник очищался незамедлительно...

нмвзгл в этом и дело...Кишечник "не захламляется"...потому орг очищается
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Nira (28-03-2023), Арина Ермалаева (15-02-2024), ВероникаЛ (29-03-2023), Дося (28-03-2023), Чудоелочка (28-03-2023)
Старый 29-03-2023, 00:58   #112
 
Аватар для ВероникаЛ
 
Регистрация: Jun 2018
Адрес: russia
Сообщений: 77 Поблагодарил: 457
Поблагодарили 404 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Миома и сода

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
вы, извините, к чему тут призываете?
Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
это как понимать?
предлагаете заменить голодание содой?
Я ничего не предлагаю и ни к чему не призываю. Я просто делюсь опытом положительных изменений в организме, которые происходят при использовании только одного компонента.
А предлагаете вы.
Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
предлагаю подойти к этому вопросу немного с другой стороны…
Не засоряйте, пожалуйста, эту тему своими умными теориями, т.к. под объемом словоизобилия людям будет трудно найти крупицы реального опыта, применить их к себе и прожить дольше и без болей.
А если вам хочется поразмышлять, то откройте свою тему и предлагайте теории, критикуйте в ней сколько хотите мой опыт, и, если вам хочется, давайте ссылки на мои реплики.
К моей просьбе не смешивать теоретизирование и практические результаты склоняет и этот печальный опыт :
https://golodanie.su/forum/showthrea...=24273&page=24
Цитата:
Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
"...19.11.2021, ОТЧИТЫВАЮСЬ Завершено 25-е совместное с супругой циклическое голодание по системе "5 дней голода, 7 дней на еде"… я не добился у супруги даже надежной ремиссии…хотя за плечами 119 дней голода…
08.12.2021 Скорость развития опухоли зашкаливает. Объем живота у жены вырос визуально очень значительно…И на все это понадобилось менее месяца… Живот моей жены удвоился в объеме за неполную неделею. Это не клетки тела. …метастазы … скорее, похожи, на грибницу
Немецкий врач прав: раковые клетки и гриб кандида – давний симбиот человека…опухоль наращивает основную массу кандидой…То есть, бороться надо с грибком…Почему голодание подстегивает онкологию…
Думаю, самый опасный момент - выход из голодания, когда ферменты еще толком не выделяются, а вот остатки кандиды будут жрать безостановочно…
у меня нет времени хоть что-то всерьез предпринять: жена угасает на глазах..."

Самая опасная зона у этой женщины была в матке. Но у всех людей есть какие то «схроны», которые не выявляются даже у тех, кто регулярно обследуется. Надо как то изловчится, чтобы ненароком не раскормить какую-нибудь «мину замедленного действия».
Читая о скорости роста миомы этой женщины, я увидела большое сходство с ростом миомы у меня. Так же сходство в пищевых привычках, в возрасте, что тоже послужило к увеличению роста опухоли. Она погибала в конце 2021 года, а я поделилась своим опытом в августе того же года. Кто знает как бы все сложилось, если бы эти супруги ознакомились с моим практическим опытом.
Поэтому, пожалуйста, откройте свою тему для рождения теорий.
ВероникаЛ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ВероникаЛ спасибо за это полезное сообщение:
snark (10-07-2023), Арина Ермалаева (15-02-2024), Сергеев (29-03-2023), Чудоелочка (29-03-2023)
Старый 29-03-2023, 04:31   #113
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Миома и сода

Цитата:
Сообщение от Пончик Посмотреть сообщение
В нашей крови, есть буферная функция, которая выполняется четырьмя системами. Наиболее способной является карбонатная система.
совершенно верно, есть такая система, с четырехкратным запасом, чтобы не дай бог рН крови не нарушилось, иначе кранты
«Длительное смещение кислотно-щелочного состояния крови всего на 0,1 может оказаться гибельным». Учебник «Физиология человека» под ред. Косицкого Г.И. 1985 г. Стр.213
«Путем гипервентиляции нетрудно добиться снижения концентрации СО2 вдвое, хотя при этом возникает алколоз (сдвиг рН в щелочную сторону), иногда сопровождающийся судорожными сокращениями мышц кистей и стоп»Джон Б. Уэст «Физиология дыхания. Основы. Перевод с англ. 1988 г». Стр.125.
То есть из вышесказанного видно:
1. Буферная система не даст вам сместить рН крови питием соды
2. Если всё-таки кто-то умудрится это сделать хотя бы на 0,1, то может умереть
3. Защелачивание крайне вредно

Нужно добавить, что в медицине иногда капают содовый раствор. Это когда в крови появляется кетоацидоз. Но при этом всё быстро выводится почками, что и видно по кислой моче.
Это наука, а не какие-то теории и прошу с такими вещами не спорить. Вот ссылка на учебник физиологии, где каждый может проверить сказанное и убедиться сам https://www.bsu.ru/content/page/1415.../kossitsky.pdf
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-03-2023, 04:48   #114
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Миома и сода

ВероникаЛ, что ж вы так перевозбудились-то?
Цитата:
Сообщение от ВероникаЛ Посмотреть сообщение
Не засоряйте, пожалуйста, эту тему своими умными теориями
Кто и что засоряет - предлагаю подумать.

Мне, например, очень даже понятно недоумение корнак7, ибо вы, разместив свою тему в разделе "О лечебном голодании", ни разу не затронули здесь тему голодания, но всем текстом даете понять, что ваш метод лучше.
Вот и возник у него такой вопрос.

При всем при том, на форуме есть раздел "Альтернативные методы оздоровления и лечения" - вот там ваша тема, не имеющая отношения к голоданию, была бы как нельзя более на месте.

А здесь вызывает вопросы, и это закономерно.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-03-2023, 04:49   #115
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Миома и сода

Цитата:
Сообщение от Deya_rus Посмотреть сообщение
Да нет ничего смешного в историях ни закисления ни защелачивания.

Интуитивное самоопределение паталогии обменных процессов.
я ж об этом и говорю
никто и нигде еще ни разу не сообщил, что его потянуло на соду
на кислое, на соленое, на жирное, на сладкое, на наркотики, на никотин, на что угодно, но не на соду
даже при повышенной кислотности желудка организм не будет тянуть на соду
любой врач вам скажет, что нейтрализации соляной кислоты содой быстро даст отскок с еще большей кислотностью в желудке
сода нам не нужна и даже вредна
а причина положительного развития с миомой у автора темы была озвучена еще на первой странице, озвучена убедительно и доказательно
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Дося (29-03-2023)
Старый 29-03-2023, 08:00   #116
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Миома и сода

феномен популярности соды в народе совершенно понятен
это любовь к халяве
вначале десятки лет убивают своё здоровье, а потом рассчитывают на то, что чего-то там выпьют, желательно за три копейки, и станут здоровыми
а когда в самом деле у кого-то что-то проходит, то совпадением пития соды с ремиссией это ни в коем случае быть не может, а о плацебо мы никогда не слышали
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Дося (29-03-2023)
Старый 29-06-2023, 23:09   #117
 
Аватар для ВероникаЛ
 
Регистрация: Jun 2018
Адрес: russia
Сообщений: 77 Поблагодарил: 457
Поблагодарили 404 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Миома и сода

Еще в эту «копилочку» пару случаев успешного применения соды на данный момент.
Брату 53. Работает водителем в очень сильной организации. Их очень строго проверяют медкомиссии.
После 50 стал чувствовать часто появляющуюся слабость, беспокойства в районе печени. Чуть больше года назад прошел серьезное обследование, КТ и обнаружили образования в печени и поджелудке. Он и сам прощупывал там уплотнение, по его словам, «как камень». В октябре 2022 мы встретились и он спросил мое мнение. Я ему посоветовала использовать соду. Описала, как я выбиралась из подобного состояния. Как в этой теме выше. Следующий раз увиделись на новый год и он с радостью удивлялся эффекту от соды. Его слова: «Сода точно лекарство!» К слову сказать, раньше он скептически относился к опыту моего мужа и меня.
Месяц назад, он, будучи на рыбалке заехал к нам и поделился хорошим результатом и своим опытом. Он принимал соду и отвар чистотела по следующей схеме. 1й день утром на пустой желудок содовый раствор, 2й день, вместо соды настой чистотела, 3й день – пропускал, а на 4й начинал опять с соды. И так 2 месяца. Потом 1.5 - 2 месяца отдыхал и опять по схеме. Образование исчезло. Камня в боку нет. Но, как видите, на это ушло не менее 8 месяцев. Хочу подчеркнуть, что чистотел он пил и до своей проблемы, т.к. мама уже 6 лет живет с ним и постоянно себе заваривает. Он тоже не пренебрегал маминым примером. Но вот именно добавление соды усилило положительный результат.
Как готовить соду и отвар чистотела тоже есть в этой теме.
Опишу его образ жизни. С детства занимался серьезно спортом. Были хорошие достижения в вольной борьбе на республиканском уровне. Осталась привычка бегать несколько раз в неделю по 10 км и больше, подтягиваться на турнике, отжиматься и приседать. Но без поднятия тяжестей и без спортзалов. Никогда не голодал, но и не излишествует. Питание традиционное, все, как у наших дедов, без диет и перееданий. Живет в частном доме у леса, свои куры. Овощи выращивает без удобрений. Страстный рыбак и охотник. Ну и физическая форма – загляденье, без преувеличений. Всегда подтянут, с хорошим мышечным рельефом и т.д.
ВероникаЛ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ВероникаЛ спасибо за это полезное сообщение:
Serg (06-12-2023), Арина Ермалаева (15-02-2024), Дося (30-06-2023), Сергеев (30-06-2023)
Старый 29-06-2023, 23:29   #118
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Миома и сода

ваша очередная история волшебного излечения содой самая смешная и рассчитана на совсем глупых, доверчивых людей
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-06-2023, 00:18   #119
 
Аватар для ВероникаЛ
 
Регистрация: Jun 2018
Адрес: russia
Сообщений: 77 Поблагодарил: 457
Поблагодарили 404 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Миома и сода

Второй случай. Отцу моего мужа 86 лет. Около 10 лет назад – онкология, оперировали, мочевой катетер вывели в бок. Один раз в год проходит обследования и при ухудшении показателей ему назначают какой то укол. Живет тысяч за 5 км от нас и поэтому я так сжато и без подробностей. Больше доверяет медикам. Брат был ведущим хирургом и куча родственников работает в этой сфере.
Живет на 9м этаже, на одной площадке с дочерью, но в отдельной квартире. Дочь присматривает за ним, хотя многое он делает сам. С февраля этого года перестал выходить на прогулки, хотя до этого часто гулял. Стал жаловаться на слабость, которая все усиливалась, задыхаться. Перестал даже навещать дочь в соседней квартире. Сетовал на то, что если спустится на 3 ступеньки вниз, то уже не поднимется обратно. Дочь настояла, сделали рентген. Врачи ставят онкологию легких 3й степени. Способ лечения только химиотерапия, но в таком состоянии и возрасте он и месяц не выдержит. Еще дедушка очень мнительный и ему об этом диагнозе решили не сообщать. В начале мая в разговоре с его дочерью я поделилась опытом, что и я чувствую апатию, слабость и проблемы с дыханием, если несколько дней без приема соды.
После этого разговора в мае дочь немедленно настояла и он начал с утра пить раствор соды. Уже через неделю он почувствовал себя значительно лучше и стал выходить на прогулку раз в день. Потом больше. Теперь уже сам по 3 раза в день гуляет, несмотря на жару.
Где то с неделю-две назад стал отказываться пить соду, на уговоры дочери говорит, что это ерунда. Ну и пошли опять отдышка, трудности с дыханием. Что там будет дальше, незнаем. Дедушка тот еще упрямец. Да и диагноз он не знает и поэтому адекватный анализ причины позитивных результатов ему трудно провести. Он считает, что все само улучшилось ))))
Всю жизнь он курит, с детства. Его образ жизни примечателен тем, что он мало ест. Но пища традиционная. Если бы дочь не бегала за ним со своими яствами, то он бы только чаем и питался. Всю жизнь никакого спорта, никогда не было живота и лишних кг, в меру физическая работа по дому и водителем скорой помощи, продукты со своего огорода. Был заядлый рыбак и охотник.
ВероникаЛ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ВероникаЛ спасибо за это полезное сообщение:
Serg (06-12-2023), Арина Ермалаева (15-02-2024)
Старый 30-06-2023, 03:25   #120
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Миома и сода

Цитата:
Сообщение от ВероникаЛ Посмотреть сообщение
я так сжато и без подробностей.
по-моему, вы просто троллингом занимаетесь
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Алексей_75 (10-03-2024)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание без ацидоза и кризов. Сода на голодании? vedern Теория и практика голодания, вопросы и советы 73 20-11-2021 16:13
Миома. 4-е ЛГ: комбинированное docOM Обсуждение дневников голодания 28 22-03-2018 10:18
ЗОЖ и миома ponk Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 0 20-06-2017 12:01
Миома. 3-е ЛГ: комбинированное. docOM Примеры успешно проведенных голоданий 19 12-06-2017 21:42
миома,полип матки olga1438 Архив 18 03-12-2014 12:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter