Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2021, 18:32   #61
 
Аватар для Deya_rus
 
Регистрация: Oct 2021
Адрес: Россия
Сообщений: 70 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 376 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Миома и сода

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
а то, что описали вы
это и есть работа организма

Меня вот интересует например лимфосистема.
И кто его знает какие в нашем организме еще наличествуют связи, реакции и системы, кроме доктринальных.

Просто я привела маленькую часть цитаты поддержать автора дневника.

рН и рН
Помимо рН еще много свойств у содовых растворов по работам еще наших советских микробиологов.
Например сода с калием йодидом растворяет хитиновую основу многих паразитарных форм.
Deya_rus вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Deya_rus спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-11-2021), piumina (24-03-2023), ВероникаЛ (31-10-2021), Диана11 (26-04-2022), Сергеев (01-11-2021)
Старый 31-10-2021, 18:59   #62
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Миома и сода

самое смешное в этой истории то, что сторонников закисления организма ровно столько же, сколько и любителей соды
те и другие умудряются не замечать противоречия своих позиций и сосуществуют вполне мирно
им покоя не дает только учебник физиологии, не подразумевающий столь вольного влияния продуктов на рН крови
вторая сторона предлагает пить яблочный уксус и есть квашенные овощи
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-11-2021), piumina (24-03-2023)
Старый 31-10-2021, 20:31   #63
 
Аватар для Deya_rus
 
Регистрация: Oct 2021
Адрес: Россия
Сообщений: 70 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 376 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Миома и сода

Да нет ничего смешного в историях ни закисления ни защелачивания.

Интуитивное самоопределение паталогии обменных процессов.

В медицине называющихся ацидозом и алкалозом - то самое кислотно-щелочное нарушение.
Deya_rus вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Deya_rus спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-11-2021), piumina (24-03-2023), ВероникаЛ (31-10-2021), Сергеев (01-11-2021)
Старый 31-10-2021, 23:39   #64
 
Аватар для ВероникаЛ
 
Регистрация: Jun 2018
Адрес: russia
Сообщений: 77 Поблагодарил: 457
Поблагодарили 404 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Миома и сода

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
а лучше почитайте про плацебо
Плацебо может проявляться на короткий срок, а потом физиология все-равно приведет все в реальность. Даже здесь на форуме уже столько людей ушло и никакое плацебо не повлияло в положительном направлении.
Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
вам уже было дано объяснение улучшение вашего здоровья
это объяснение статистически аргументировано, то есть научно доказано и связано с гормонами
Как раз гормональная перестройка и вызвала быстрый рост миомы, которая уже была у меня с 40 лет. Кровотечения усилились с 50 до 52 лет и стали ежедневными. Раз в 3-4 месяца очень обильные, потом постоянно слабые. Что бы я ни применяла, никакое плацебо не помогало. Соду начала применять с отчаяния, глядя на мужа. На его более чем 30-ти летний опыт, который подсказал, что сода не так уж и опасна. Я и не надеялась ни на что, просто сказала себе, давай попробую соду и все. До этого использовала всякие травы, изменение питания, изменение физического образа жизни и никакое «плацебо» не включалось ))) Вначале употребляла соду не ежедневно, а с паузами в течении года, как мой муж и делает. И заметила, что во время паузы, практически после пары-тройки дней без соды опять возобновлялись кровянистые выделения. Только при возобновлении ежедневного приема соды, кровотечения прекращались. Мне просто пришлось перейти на ежедневный прием соды утром и вечером, без перерывов. Иначе кровотечения было не остановить. Только при ежедневном приеме соды кровотечения полностью прекратились.
Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
что тут можно изучать?
Вы можете и не изучать, но есть люди, которым м.б. это поможет. Для них пишу. Уже в который раз подробненько, а не для «Фом неверующих» и не желающих изучать. Кажется, что вы не поняли по причине сжатости моего изложения, так как я всегда пишу кратко и м.б. это не позволяет увидеть всю картину в целом виде.
Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
хотите сказать новое слово в химии?
Упаси Бог!!! Просто мозг у меня пытливый и наблюдательный, и в советских школах давали такое образование, которое заграничным обывателям и не снилось )) Поэтому мы нагло можем позволить себе думать )))
Вот у меня опять идея возникла на эту тему. Опять вас «выбешу» дилетанизмом )))
Может быть, часть щелочных веществ из состава крови вытесняются в ткани, в межклеточную среду тканей, оставляя PH крови постоянной. М.б. требуется продолжительное время, для того, чтобы начались положительные сдвиги. Но таких длительных экспериментов, с изучением не только жидких сред организма, а и его межклеточных тканевых сред еще не проводилось.
Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
самое смешное в этой истории то, что сторонников закисления организма ровно столько же, сколько и любителей соды
Что смешного то? Люди мучаются и не хотят страдать. Это у них болит, а не у вас, нашедших, видимо, ответы на все вопросы. На медицину тоже надежда слабая. Наша медицинская машина уже все знает, ей тоже изучать ничего не надо.
Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
сторонников закисления организма ровно столько же, сколько и любителей соды
Кстати, вот еще, что заметила! Пила год или 2 соду, а потом угостили 10 литрами кваса на березовом соке. Смешивать соду с кислым соком я не решилась и, на время, перестала пить соду, а пила этот скисший сок. Заметила, что размер моего живота уменьшился и внутри было ощущение снижения размера опухоли. Таких опытов у меня было пару-тройку раз за эти годы, с таким же результатом. Наверное, накопившиеся в тканях щелочные вещества вступают в реакцию с кислыми и это пагубно воздействует на опухолевые клетки. Поэтому зря вы смеетесь. Лучше бы задумались и поизучали.
ВероникаЛ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ВероникаЛ спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-11-2021), piumina (24-03-2023), Арина Ермалаева (15-02-2024)
Старый 01-11-2021, 01:32   #65
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Миома и сода

Цитата:
Сообщение от Deya_rus Посмотреть сообщение
Да нет ничего смешного в историях ни закисления ни защелачивания.

Интуитивное самоопределение паталогии обменных процессов
вы находите не смешным интуитивное самоопределение рН крови?
и как же вы это делаете?
хотя, вы правы, это уже совсем не смешно
впрочем, я, пожалуй, откланяюсь, уровень дискуссии перестал меня устраивать, каждый волен заблуждаться как ему угодно
сейчас ведь стало модным сапоги точать пирожникам, лечить людей чиновникам, а физиологию в новом издании сочинять ... вы кто по образованию? Впрочем, не важно.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-11-2021), piumina (24-03-2023)
Старый 01-11-2021, 01:37   #66
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Миома и сода

Цитата:
Сообщение от ВероникаЛ Посмотреть сообщение
Вы можете и не изучать, но есть люди, которым м.б. это поможет. Для них пишу.
таких людей, уверяю вас, масса
большинство охочи до халявы
так что вы наверняка найдете почитателей и все вместе одним махом решите все проблемы с отвратительным питанием, загрязненным воздухом, гиподинамией и убийственными стрессами.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-11-2021), piumina (24-03-2023)
Старый 01-11-2021, 03:12   #67
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,168 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,192 раз(а) в 7,255 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Миома и сода

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
так может вы все-таки приведете данные рН крови?
ну, это если вам мало того, что привел я из учебника Косицкого, который, видимо, по недоумию пишет, что малейшие изменения КЩР крови ведет к смерти.
Что вы как ЗОМБИ закодированый довязались до это рН крови, параметры гомеостаза тут всем известны и ничего не дают кроме развития памяти. Ну да цифры же надо запомнить рН там 735-745. А если бы другие были цифры, то вы бы и другие смогли запомнить. Мощно! А вот температура воздуха например по Цельсию не совпадает цифрами с температурой по Фаренгейту! А вы про какие цифры прочитали и пользуетесь? Слабые интеллектом пользуются Цельсием.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Deya_rus (02-11-2021), galla (02-11-2021), piumina (24-03-2023), Арина Ермалаева (15-02-2024)
Старый 01-11-2021, 04:24   #68
 
Аватар для ВероникаЛ
 
Регистрация: Jun 2018
Адрес: russia
Сообщений: 77 Поблагодарил: 457
Поблагодарили 404 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Миома и сода

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
таких людей, уверяю вас, масса
большинство охочи до халявы
так что вы наверняка найдете почитателей и все вместе одним махом решите все проблемы с отвратительным питанием, загрязненным воздухом, гиподинамией и убийственными стрессами.
Сода – это «не одним махом», а просто мой опыт. Грех не поделиться. Если у кого то мучается любимый человек, а я, имея положительный результат, стою равнодушно в стороне и «молчу в тряпочку» из ложной стыдливости не соответствовать нынешним медицинским возрениям…
Даже здесь много девушек и женщин, придерживающихся правильного питания, голодания и других правил ЗОЖ и пр., и пр., и пр., но имеющие неразрешимые проблемы, в частности с миомами. А медицина имеет только один способ – вырезать.
ВероникаЛ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали ВероникаЛ спасибо за это полезное сообщение:
Deya_rus (01-11-2021), galla (02-11-2021), piumina (24-03-2023), Арина Ермалаева (15-02-2024), Сергеев (01-11-2021)
Старый 01-11-2021, 20:19   #69
 
Аватар для Deya_rus
 
Регистрация: Oct 2021
Адрес: Россия
Сообщений: 70 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 376 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Миома и сода

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
вы кто по образованию?
я, пожалуй, откланяюсь,
Пожалуй, пожалуй...
Так как с образованием и не одним у меня все в порядке, и не только с ним
Deya_rus вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Deya_rus спасибо за это полезное сообщение:
galla (02-11-2021), piumina (24-03-2023), ВероникаЛ (03-11-2021), Сергеев (01-11-2021)
Старый 01-11-2021, 20:24   #70
 
Аватар для Deya_rus
 
Регистрация: Oct 2021
Адрес: Россия
Сообщений: 70 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 376 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Миома и сода

Многие страшатся, услышав слово
сода, ставшее каким-то синонимом проигрышной статистики альтернативы.

Любой медик подтвердит, что до недавнего времени та самая сода, т.е. бикарбонат натрия и использовалась именно для тех самых нужд экстренного защелачивания, пока не появились другие препараты..

Просто нам сподручнее, то, что под рукой..))
Deya_rus вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Deya_rus спасибо за это полезное сообщение:
galla (02-11-2021), piumina (24-03-2023), ВероникаЛ (03-11-2021), Сергеев (02-11-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание без ацидоза и кризов. Сода на голодании? vedern Теория и практика голодания, вопросы и советы 73 20-11-2021 16:13
Миома. 4-е ЛГ: комбинированное docOM Обсуждение дневников голодания 28 22-03-2018 10:18
ЗОЖ и миома ponk Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 0 20-06-2017 12:01
Миома. 3-е ЛГ: комбинированное. docOM Примеры успешно проведенных голоданий 19 12-06-2017 21:42
миома,полип матки olga1438 Архив 18 03-12-2014 12:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter