Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2010, 08:05   #321
 
Аватар для Оксана 1980
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 485 Поблагодарил: 863
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 440 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Подмигивание Re: Яблочное моноедение у человека.

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Режим питания традиционный для меня: 1 раз в сутки, вечером (в 19 или 20 ч).
ООООО, я тоже к этому планирую прийти..................пока мне трудно, если честно.
__________________
Оксана 1980 вне форума  
Следущий пользователь сказал Оксана 1980 спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (02-12-2010)
Старый 03-12-2010, 07:21   #322
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Яблочное моноедение у человека.

На 6 день произошел срыв на 1860 ккал (2,4 кг яблок, 2 сырых яйца, 76 г фундука).

Тем не менее, средняя калорийность за эти 6 дней получилась 707 ккал/сут. Белок - 7,1 г/сут, жир - 11,4 г/сут.

Как произошел срыв:
На 6 день после 4 яблок испытал чувство жара и потливость (как у меня происходит от переедания!), после чего холод, а затем сильное чувство голода.

Я думаю, раз организм пустил в ход термогенез (разогнал обменку, чтобы сжечь лишнее), возможно 4 яблока в день было многовато? Это вполне вероятно, ведь мой вес так и не опустился ниже 57,8 кг, такой же был еще 4 дня назад. Похоже, разогнанный термогенез отхватил лишнее, отчего возник дефицит энергии и разгорелся зверский аппетит.

С сегодняшнего дня попробую есть по 3 яблока/сут (это 685 г мякоти).
Maksenek вне форума  
Следущий пользователь сказал Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Оксана 1980 (17-12-2010)
Старый 03-12-2010, 09:34   #323
 
Аватар для Оксана 1980
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 485 Поблагодарил: 863
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 440 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Яблочное моноедение у человека.

Maksenek, а ваш вес не увеличивается резко, когда вы превышаете привычные организму калории?И как у вас было с весом в самом начале перехода на сыро-моно-вего?Наверное резко упал, а потом затормозился?Меня особо волнует момент, как вес будет везти себя при переедании?Раньше, когда я кушала всё подряд 2-3 переедательных дня никак не сказывались на весе, теперь я боюсь немного, не хотелось бы из-за 1 крупного срыва, например в 2000 ккал, не влезть в любимые джинцы
__________________
Оксана 1980 вне форума  
Следущий пользователь сказал Оксана 1980 спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (03-12-2010)
Старый 03-12-2010, 13:16   #324
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Яблочное моноедение у человека.

Цитата:
Сообщение от Оксана 1980 Посмотреть сообщение
Maksenek, а ваш вес не увеличивается резко, когда вы превышаете привычные организму калории?
Нет, у меня очень хорошо работает термогенез - все сжигает. Но с 5-6 тыс калорий все же не справляется - читайте мой дневник, я проводил интересный эксперимент по намеренному ожирению.
Цитата:
Сообщение от Оксана 1980 Посмотреть сообщение
И как у вас было с весом в самом начале перехода на сыро-моно-вего?Наверное резко упал, а потом затормозился?
Пока ещё не удавалось перейти на сыро-моно-вега (а точнее на фрукторианство) на длительное время - я начинающий :)
Цитата:
Сообщение от Оксана 1980 Посмотреть сообщение
Меня особо волнует момент, как вес будет везти себя при переедании?Раньше, когда я кушала всё подряд 2-3 переедательных дня никак не сказывались на весе, теперь я боюсь немного, не хотелось бы из-за 1 крупного срыва, например в 2000 ккал, не влезть в любимые джинцы
Чтобы этого не было, практикуйте НЕДОедание (ограничение калорий). У ограничивающих калории людей и экспериментальных животных значительно меньше масса тела за счет меньшего % содержания жира в организме. Таким образом, при случайных перееданиях вы будете не толстеть, а лишь догонять "норму". У меня например при росте 170 см вес в норме (при свободном питании) - 55 кг, при намеренном переедании (5-6 тыс ккал/сут) - 61 кг, а при ограничении калорий - 50 кг.
Maksenek вне форума  
3 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (05-12-2010), Гвоздь (05-11-2011), Оксана 1980 (14-12-2010)
Старый 14-12-2010, 03:44   #325
 
Аватар для Оксана 1980
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 485 Поблагодарил: 863
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 440 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Яблочное моноедение у человека.

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Чтобы этого не было, практикуйте НЕДОедание
Вот и я думаю об этом, проще говоря,если любимые джинцы сидят на мне отлично при весе в 45 кг, то, чтобы подстраховаться нужно придерживаться 43-42 кг наверное?

Вчера я прочитала статью о том, что изобрели специальные медикаментозные средства для продления жизни, точнее изобрели средства, которые позволяют переносить низкокалорийное питание без мук голода и срывов.Они активизируют в цитоплазме клетки вещество, которое отвечает за молодость нашего организма.Наверняка вы тоже читали.Как вы думаете, это уже начинается реклама?На некоторые сайтах после статей о низкокалорийном способе продления жизни чернику пытались впаривать)))))
__________________
Оксана 1980 вне форума  
Следущий пользователь сказал Оксана 1980 спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (15-12-2010)
Старый 15-12-2010, 18:07   #326
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Яблочное моноедение у человека.

Цитата:
Сообщение от Оксана 1980 Посмотреть сообщение
нужно придерживаться 43-42 кг наверное?
Ну, это как вам нравится:) Сколько себя помню, только очень-очень стройные и изящные девушки привлекают мой одобрительный взгляд - и я ничего не могу с этим поделать, это биология:). С другой стороны, и пытаться "улучшить" рекорд Эсси Хониболл конечно тоже не нужно. Хоть она и не стремилась к похудению, но, пока ее организм адаптировался к фрукторианству, ее вес опускался до 31,3 кг при росте 158,5 см.
Цитата:
Сообщение от Оксана 1980 Посмотреть сообщение
изобрели средства, которые позволяют переносить низкокалорийное питание без мук голода и срывов.
Да, такие средства существуют, но подсаживаться на них я бы не советовал. От лекарств-подавителей аппетита могут быть нехорошие побочные эффекты и к ним может возникнуть привыкание, как к обезболивающим. То есть через некоторое время вы можете утратить способность без них обходиться.
Maksenek вне форума  
3 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (20-08-2020), Алексей_75 (30-10-2020), Оксана 1980 (15-12-2010)
Старый 16-12-2010, 23:09   #327
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Яблочное моноедение у человека.

После очередных срывов на обычную еду я обнаружил, что теперь мне становится от них настолько плохо (ужасная сонливость, ломота, усталость, тяжесть в голове, заторможенность), что я думаю пора совсем с ними завязывать. Сейчас накупил около 35 кг яблок и перешел на домашний режим. Плоды лежат небольшой горкой под письменным столом. Попробую хотя бы несколько недель продержаться только на яблоках (а точнее на той их части, которая растворяется во рту при жевании). На этот раз я буду особо строго следить, чтобы ни одна даже самая маленькая твердая частичка не была проглочена. По мере ознакомления с опытом некоторых фрукторианцев сложилось представление, что нерастворимые волокна плохо переносятся, и к тому же при этом приходится есть очень много фруктов, что также подтверждается и моим небольшим опытом. Возможно, это объясняется тем, что изначально фрукторианский рацион наших предков состоял из плодов с нежной растворимой мякотью, которые употреблялись без кожуры (как сейчас дыни например).

Протестировал эти яблоки (российского производства, красно-желтые, средние, сладкие с кислинкой) - съедается 70% яблока. Остальные 30% - это огрызок и выплевываемый нерастворимый жмых.

Перед началом эксперимента очистил кишечник тремя таблетками сенны. По опыту, с опустошенным кишечником низкокалорийность дается намного легче (без неприятных ощущений в кишечнике и с хорошим самочувствием).

Первый день (16 декабря) прошел отлично. Ел до полного насыщения и насытился всего 619-ю (884-мя брутто) граммами яблок, съеденных вечером в два приема (получилось 322 ккал/сут). Также выпил еще 344 г воды. Мой начальный вес перед экспериментом - 60,1 кг.

Последний раз редактировалось Maksenek; 17-12-2010 в 06:27..
Maksenek вне форума  
5 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Honey (13-08-2011), Гвоздь (05-11-2011), Гвоздь (05-11-2011), Оксана 1980 (17-12-2010), Ромилъ (17-12-2010)
Старый 02-01-2011, 06:14   #328
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Яблочное моноедение у человека.

Вторую половину декабря прожил всего на 5г белка в день. Это для меня рекорд - еще никогда я не потреблял так мало белка и к тому же так долго - уже полмесяца и продолжаю.

Известно, что снижение потребления белка может уменьшать аппетит. Решил попробовать: а что если, употребляя вдоволь жира, снизить тем самым потребление белка и углеводов (основной их источник яблоки), чтобы организм к этому минимуму приспособился, не испытывая при этом нехватки калорий, а потом убрать жир?

Исходя из этой концепции, определил перечень продуктов:
1. Яблоки.
2. Жировые продукты с малым или нулевым уровнем белка и углеводов: майонез "Махеев с лимонным соком" (0,5г белка, 55,5г жира и 1,7г углеводов) и нерафинированное подсолнечное масло.
3. Вкусовой продукт (специально для психологического сглаживания перехода на низкобелковость и для обмана возможного жора) - универсальная приправа "Maggi". Она порошкообразная, на основе соли. По составу похожа на бульонные кубики. Выбрал по наименьшему кол-ву белка - всего 0,2г на 100г. Заваривал ее как бульон или же рассасывал кристаллики.

Ел без ограничений, что хотел и когда хотел. Калорийность получилась традиционная для свободного питания - 2-3 тыс ккал, но при этом всего 5г белка. Что не ожидал - бульон действовал как солевое слабительное, от него был понос (смесь типов 6 и 7 по бристольской шкале). Тем не менее, самочувствие было хорошее.

С 30 декабря отказался от жировых продуктов, но потянуло на изюм. Также съел еще немного грецкого ореха (12г).
С 31 декабря отказался от приправы в форме бульона.
С 1 января отказался и от потребления сухой приправы.

Таким образом, с 1 января у меня в рационе остались только яблоки и вода, хотя опять потянуло на изюм, съел 170г. Питаюсь, как и прежде, своим новопридуманным способом, т.е. жую, проглатывая только то, что растворяется в слюне, а остающийся нерастворимый безвкусный жмых от продукта выплевываю.

Калорийность за последние 3 дня:
30 дек - 978 ккал
31 дек - 653 ккал
01 янв - 807 ккал
И это всё при питании вдоволь!

Разумеется, поскольку начались такие интересные результаты, от празднования нового года отказался, но это было легко - никогда не любил шумные застолья.

Итак, вот таким новым оригинальным способом я решил попробовать в очередной раз подступиться к малоедному фрукторианству. Получится или нет, покажет дальнейший ход эксперимента. Пока все идет хорошо, аппетит очень маленький, самочувствие хорошее.
Maksenek вне форума  
Старый 14-01-2011, 21:57   #329
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Яблочное моноедение у человека.

Восстановленное сообщение от _as_
12.01.2011 17:02


давно планировал посидеть на яблочках. Предварительно проголодал чуть больше 2 недель и начал выход на яблоках. Через недельку примерно резко село зрение. Перепугался и стал нажимать на морковку. У вас ничего такого не было?
Maksenek вне форума  
Старый 14-01-2011, 21:58   #330
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Яблочное моноедение у человека.

Восстановленное сообщение от Maksenek
12.01.2011 17:08


Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Через недельку примерно резко село зрение. Перепугался и стал нажимать на морковку. У вас ничего такого не было?
Нет, у меня ничего такого со зрением не было. А что значит "село зрение"?
Maksenek вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Микрофлора человека Vovec Вопросы 152 13-08-2021 11:10
Голодание для человека с ВПЧ sovk-Fellita Болезни и симптомы 11 14-05-2011 12:15
Наш Форум - эволюция человека. svyat Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 6 24-06-2009 05:09
Из чего складывается вес человека? рая Вопросы 1 20-12-2008 08:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter