Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2011, 18:31   #11
 
Аватар для ТаняRo
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 5 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите пожалуйста

Подскажите п-ста клинику в Киеве, куда я могу обратиться. Где будут врачи, которые понимают, что такое лечебное голодание.
ТаняRo вне форума  
Старый 16-11-2011, 16:30   #12
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Помогите пожалуйста

Цитата:
Сообщение от ТаняRo Посмотреть сообщение
он все хочет даже лаваш. Я пока даю только соки
Сейчас уже выходить надо, прежде всего, ограничивая разовый объём принимаемой еды до 250-300 грамм, причём сырой и растительной. Это наиболее естественно для любого организма. Если у мужа критики ситуации и настроя на длительное жевание нет, то только жидкой пищей. Не варёной. Без животных белков, сахара, без грибов, соли и солесодержащих продуктов (возможны сильные отёки), хлеба, любого масла (вообще любого концентрированного и "мёртвого" продукта), без молочных продуктов (сыра - ни-ни). И так с неделю. Продукты в этом случае предпочтительно предварительно пропускать через блендер или соковыжималку, жмых не отделять. Потом можно добавлять кефир, отваренные овощи, жидкие каши, цельные фрукты и овощи.

Цитата:
Сообщение от ТаняRo Посмотреть сообщение
В начале было 75 кг.
Треть привычного веса это серьёзно за рамками, оговорёнными корифеями лечебного голодания. Правда смелые и очень полные люди такие рамки раздвигают.

Цитата:
Сообщение от ТаняRo Посмотреть сообщение
врачи, которые понимают, что такое лечебное голодание
Даже, если врач понимает голодание, он вряд ли будет действовать наилучшим образом для такой ситуации. У него есть жёсткие предписания поведения в таких случаях. На враче - официальная ответственность. Похожая ситуация (там, правда, 40 дней, они голодали совместно) была у мужа нашей форумчанки Гуля. Они борются с последствиями (нарушения психики типа депрессии, предположительно из-за скрытых ранее проблем с печенью) уже около года.

Причин неадекватности может быть много - отравление токсинами, появляющимися при переваривании собственных мышц и других тканей, голоданием мозга, его повреждением из-за этого (надеюсь, обратимым), нарушением работы каких-то других физиологических систем, обеспечивающих нормальную работу клеток мозга. Изучены такие причины наукой о голодании далеко не полностью. Например, при инъекции раствора глюкозы в кровь после длительного голодания (незнакомые с наукой голодания врачи это рекомендуют и делают) часто приводит к нарушению нормальной работы сосудов мозга, вплоть до инсульта (на форуме есть сообщения о таких ситуациях). Про киевских врачей, знакомых с особенностями вывода из таких ситуаций, можно узнать в местных отделениях лечебного голодания - они, скорее всего, там есть.Я набрал в Гугле "Лечебное голодание. Киев." и получил:


http://forumkiev.com/t1924/

http://golodanie-da.ru/ciklikklinik.htm


Врач высшей категории Ворошилов Александр Павлович.

Медицинский центр «МЕДИАНА»

Киев, 03151 Воздухофлотский проспект 52/1

Тел. (45) 248 11 58, (45) 520 01 80. М. 67 500 19 93. E-mail golod@i.ua

сайт

...

Удачи Вам.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 16-11-2011 в 17:02..
Гвоздь вне форума  
2 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
редиска (16-11-2011), ТаняRo (17-11-2011)
Старый 16-11-2011, 17:14   #13
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Помогите пожалуйста

Цитата:
Сообщение от ТаняRo Посмотреть сообщение
Подскажите п-ста клинику в Киеве, куда я могу обратиться.
Телефон 03. Куда-нибудь определят.
Master вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите пожалуйста с выходом 40 дней на воде nolik Обсуждение дневников голодания 6 28-04-2016 06:47
Помогите пожалуйста, у мамы рак Alexandr.m Дневники борющихся с онкологией 5 07-07-2014 16:21
Помогите пожалуйста. Risa Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 25-09-2013 04:18
Помогите, пожалуйста mariyle Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 18-01-2013 14:21
Голодание по Бройсу!Помогите пожалуйста! marishka83 Дневники борющихся с онкологией 1 27-05-2010 02:13


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter