Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2006, 00:42   #1
 
Аватар для вини
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 37 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 72 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Лампочка Закаливание обливанием.

К сожалению человек устроен так, что о своем здоровье он начинает вспоминать только тогда, когда у него что-то начинает болеть. Тогда он идет к врачам, либо начинает читать различные книги и либо просто пытается как-то измениться, улучшить свое самочувствие народными методами и пр.
В этой теме я бы хотел коснуться вопроса закаливания организма обливанием водой по утрам.
В интернете много чего есть про закаливание, в том числе и методика П. Иванова "Детка".
Вот я хотел бы поинтересоваться у участников данного форума, кто как проводит закаливание и проводит ли его вообще? В том числе приментительно к голоданию.
вини вне форума  
3 пользователей сказали вини спасибо за это полезное сообщение:
-=ALEXANDRA=- (03-01-2008), Валерия57 (04-05-2014), Ина (17-12-2011)
Старый 27-04-2007, 20:57   #131
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Закаливание обливанием.

О, ссылочки на кундалини-йогу
Жму Вашу руку, коллега!
 
1 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Старый 27-04-2007, 21:27   #132
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Закаливание обливанием.

Тогда кто прав? те, кто рекомендует обязательно растираться полотенцем или те, кто этого как раз настоятельно не рекомендуют???

Парфирий сам лечил свой рак именнно не закаливанием, а замораживанием. Возможно обсыхание с тем и связано, чтобы вызвать в организме бОльшее охлаждение. Но ИМХО если я начну эту практику - я простужусь. Неделю назад я не стал горячей водой греться после обливания, так сразу начало горло свербить, в носу стало не очень сухо и даже прыщ (сабака) выскочил на носу, такой не просто прыщ, а простудный прыщ. Так что мне так кажется, что если перегибать палку, то дело может плачевно закончиться.


Впрочем всякие взгляды имеют место быть. Но кроме взгляда должно присутствовать логическое объяснение.
mister вне форума  
Старый 27-04-2007, 21:33   #133
Гость
 
Аватар для Monah
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Закаливание обливанием.

mister,
С научной точки зрения можно доказать как прямое, так и обратное...
Дай вам Бог не стать пожизненным теоретиком...
 
Старый 27-04-2007, 21:42   #134
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Закаливание обливанием.

Цитата:
если вы доводите свое тело до температуры, при которой оно может за счет циркуляции крови преодолеть холод, то все, что остается сделать, это выйти из-под душа и хорошо вытереться полотенцем, одеть теплую одежду и завернуться в одеяло
это цитата из приведенной Вами ссылки.

и на мой взгляд автор статьи как то уж мягко говоря неубедителен. (очень мягко говоря)


теоретизирование процесса обливания - это в данном случае следствие того, что я каждое утро выливаю на себя больше тридцати литров воды холодной. Гормонов поступает в кровь столько, что чувство эйфории начинает пугать. Ну и конечно на данном форуме хочется узнать мнения тех, кто уже не пугается. Тех кто уже годами и десятилетиями проводит такие процедуры.....


ЗЫ. Автор делает упор на движение крови к поверхности тела при холоде и отток ее к органам при согревании.
Как то мы все тут уже знаем этот процесс и невзирая на единственного оставшегося в мире специалиста по гидротерапии (как он сам себя назвал) применяем контрастный душ.

Последний раз редактировалось mister; 27-04-2007 в 21:45..
mister вне форума  
Старый 27-04-2007, 21:54   #135
Гость
 
Аватар для Monah
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Закаливание обливанием.

mister,
Вы для начала про автора почитайте...))
 
Старый 27-04-2007, 22:12   #136
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Закаливание обливанием.

Вы советуете? конечно при случае почитаю. Я даже ссылочку поставил в "избранное", в надежде при случае почитать, как бОльшую часть форума проштудирую. Я ж тут новенький, еще не все темы прочитал.


А как ваше мнение на счет контрастного душа? Не показалось ли Вам лично, не взирая на ранг или грандиозность автора, что то, что он описывает все можно достичь при контрастном душе.


А скаптицизм возник от его обещаний молодости от процедур. Очень напомнило тех теток из рекламы, которые втирают крем и волшебным образом молодеют. Остается только добавить "ах вот она панацея от старости!!!"


кстати, так что на счет невытирания?
mister вне форума  
Старый 27-04-2007, 22:29   #137
Гость
 
Аватар для Monah
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Закаливание обливанием.

mister,
Вытираться или нет Вы уж сами для себя решите...))) А по поводу душа, как и всего остального... Все работает... Выберите , что легко вписывается в вашу жизнь и не морочьте себе и людям голову...))
 
Старый 27-04-2007, 22:48   #138
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Закаливание обливанием.

Monah,
мош не стоит так сразу делать вывод об мороке?

Вы рассказали потрясную для меня фразу, что обтираться ненадо ни в коем случае, и в итоге после моих вопросов я морочусь?


А вы никогда не чувствовали себя испанским летчиком, вот у меня такое впечатление, что я щас им становлюсь.
mister вне форума  
Старый 27-04-2007, 22:59   #139
Гость
 
Аватар для Monah
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Закаливание обливанием.

А вы не пробовали забить в поисковик фразу "не вытираться" ?

в качестве примера... http://www.medical-center.ru/news/192.html
http://aerobic.fizteh.ru/articles/a_008.html

Последний раз редактировалось Monah; 27-04-2007 в 23:05..
 
Старый 28-04-2007, 01:38   #140
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Закаливание обливанием.

Цитата:
Сообщение от aa-spb
Я и удовлетворяю... Но мерзну....
В добрый час! Я рад за Вас.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Закаливание: обливание, моржевание. Бамбука Пандовая Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 328 17-11-2018 05:16
Экстремальное закаливание - вопрос ко всем RomanK Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 168 26-04-2014 10:16
Закаливание по Плеханову CBETA Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 9 09-04-2013 13:29
Закаливание Илья Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 24 12-02-2010 14:52
Закаливание в ванной. Гастрит Rinat Болезни и симптомы 24 13-08-2009 08:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter