Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2016, 16:51   #1
 
Аватар для Mamba
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: ****
Сообщений: 481 Поблагодарил: 8,635
Поблагодарили 1,224 раз(а) в 1,272 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Возвращение

И снова здравствуйте! Что-то есть в этом форуме волшебно-притягательное – с него либо совсем не уходят, либо уходят и возвращаются)).
Возвращение мое, увы, не триумфальное. А может и не последнее даже, зарекаться не буду).

Что имеем. С ЗОЖа постепенно, уверенно и окончательно скатилась года 3 тому назад. Неоднократно пыталась вернуться, но никак. Как там принято оправдываться? Мотивации нет. Удивительно, но у некоторых (а может, и многих) людей инстинкт самосохранения и жажда жизни проявляются исключительно в момент остро грозящей опасности «здесь и сейчас». Минут на пять). А потом снова как в спячку впадает . У меня по крайней мере так. Жар-птиц мало, в отличие от жареных петухов )).

Год назад грипп спровоцировал обострение холецистита. Раньше я знала о его существовании (в смысле, холецистита) только из мед.карточки, да и то, честно говоря, не помнила, что он, уже на тот момент хронический, лет в 20 мне был поставлен. То есть проблемы с ЖКТ всегда были, но почему-то не связывала их конкретно с печенью и желчным. А тут многое стало проясняться. Несколько дней во время приступа ходила с абсолютно черным языком (будто чернил выпила), болей особых не было, были лишь сильнейшие судороги в области печени, жуткая слабость, после окончания приступа не могла ничего есть, начался гастрит с болями (желчь забрасывалась в желудок). Сходила к врачу, обследовалась, пропила все, что выписали (в том числе антибиотики). Спросила кстати про черный язык – врач сказала, такого не может быть)). После «лечения» самочувствие улучшилось, но стоило съесть что-нибудь не то – тут же начиналось обострение, которое уже не проходило даже на строгой диете. Помогали только антибиотики. Помощь довольно сомнительная, однако в те моменты после месяца бессонных ночей при каждом таком обострении они казались спасением. За год к антибиотикам обращалась 3 раза – пила курсами по 5 дней, с октября прошлого года сильных обострений больше не было, несмотря на нарушения в питании.
Неполадок со здоровьем в общем хватает, холецистит лишь маааленькая часть – про остальные по мере повествования.

Сейчас интересует возможность голоданий (коротких и очень коротких) при нарушенной эвакуаторной функции желчного пузыря. Камни заполучить очень не хотелось бы. В связи с чем есть вопросы. Можно ли голодать с приемом минеральной воды (для желчегонное эффекта)? Или добавлять в воду минимальные количества сульфата магния с той же целью? Сухое голодание в данном случае совсем не подходит (однодневное)?
__________________
Говорю, что думаю, поэтому молчу(с)
Mamba вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Mamba спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (06-02-2016), E_Lena (06-02-2016), marimosk (06-02-2016), NeznaYka (16-03-2016), piumina (08-02-2016), snail (07-03-2016), Калинка (06-02-2016), Мария11 (07-02-2016)
Старый 08-02-2016, 14:01   #2
 
Аватар для Mamba
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: ****
Сообщений: 481 Поблагодарил: 8,635
Поблагодарили 1,224 раз(а) в 1,272 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Возвращение

Голодать решила или по понедельникам или по пятницам, по 36 часов. Думаю, за это время желчный камнями не успеет зарасти)). Про более длительные голодания говорить рано, а может и не придется вовсе. Посмотрим .

Перечислю все проблемы и болячки, какие вспомню, для наглядности. Пока не перечисляешь – кажется, что их как бы и нет. Иногда есть диагнозы, но симптомы четко не ощущаются, иногда наоборот – симптомы жить не дают, а диагноза нет. Просто напишу все, что беспокоит физически, в том числе, необследованное, а также сухие медицинские вердикты по обследованным органам и системам.

Итак:
1. Головокружения. Связываю с пережимом сосудов/артерий в шее, а также с застоем желчи (возможно). Раньше были незначительные, после прогулки по Таганаю позапрошлым летом (с абсолютно сидячего образа жизни – без малейшей подготовки по горным тропам) головокружения стали очень сильными: когда шла по улице – нужно было смотреть строго в одну точку, даже просто при взгляде в сторону, не говоря уже о повороте всей головы, казалось, что упаду, шатало-мотало.
2. Зрение постепенно и незаметно ухудшилось – опять же, мне кажется, это следствие нарушения нормального кровоснабжения из-за шейных проблем. Ну и работа за компьютером. И отдых часто за ним же.
3. Зубы «посыпались». Не в смысле выпали, а стали быстро портиться. Вернее сказать – последствия неправильного (в том числе для них) питания стали быстро и резко «вдруг» проявляться.
4. Проблемы с пищеварением – конечно, они у меня чуть ли не с детства, и с годами, понятно, что не улучшились, ибо образ жизни тоже не улучшился.
5. Очень болезненные и обильные менструации – давно.
6. Волосопад. С волосами также проблема довольно старая, подозреваю, гормональная, хотя анализы на гормоны не показывают каких-либо нарушений. Ну и поскольку я веду речь о волосах на голове, предполагаю, что пережатие шейных артерий здесь также может играть какую-то свою роль.
7. Анемия и низкий уровень ферритина.
8. Избыток волос на теле – тоже старая проблема, еще с подросткового периода. Изучив вопрос подробно, поняла, что выход исключительно в наружной борьбе, увы. На лице также появляются единичные черные жесткие волосы, на подбородке больше всего. Живу с пинцетом в руках .
9. Плохие ногти. Еще год назад были отличные – в последний год все в продольных полосах, из-за чего сильно слоятся.
10. Около года ужасная кожа – как у старушки почти. И в целом как-то резко началось старение, очень заметно даже мне самой, хотя я себя вижу ежедневно.
11. Лишний вес (который благополучно вернулся, хоть и не весь и не сразу). Однако надо сказать, если раньше похудеть мне было ооочень трудно – вот только на голодании и малоедении удалось, то сейчас я худею чересчур быстро, и все никак не могу подобрать питание, чтобы оно включало много сырого, и при этом оставалось достаточно калорийным без включения вредностей, а также продуктов, которые я не могу есть чисто физически.
12. Проблемы с суставами – одни болят, другие хрустят, третьи разболтанны, четвертые, напротив, слишком тугоподвижны. Тоже довольно давние проблемы, что неудивительно. Недавно особенно стал беспокоить челюстной сустав слева. Началось все с банального лечения кариеса чуть меньше года тому назад. Стоматолог плохо подточила пломбу, из-за чего моя челюсть, грубо говоря, «перекосилась». Сначала вроде все было нормально, я и не поняла, что пломбу надо доточить, она не мешала практически. Через несколько дней жевать стало трудно и как-то дискомфортно, я думала, пройдет, поскольку после лечения зубов у меня всегда ощущения хуже, чем до лечения. В итоге еще через несколько дней я уже не смогла открывать рот шире чем на 1 палец, пошла к челюстно-лицевому хирургу, а там рентген, мази, лазер и все прочее, оказавшееся бесполезным. Причем, рассказала хирургу, с чего все началось, но она это во внимание почему-то не приняла. Хорошо, что параллельно записалась к ортодонту (или как его там), который сразу понял причину и мне прямо на месте все исправили, просто подточив пломбу. Но последствия остались. Теперь этот сустав периодически «капризничает», особенно после холодного воздуха/питья или если долго держать рот широко открытым – сустав становится тугоподвижным.
13. Апатия, депрессия, постоянная усталость, нервозность и все такое прочее.
14. Узел на щитовидной железе – размеры не помню, но небольшой, не растет.
15. Миома матки – тоже небольшая, тоже не растет.
16. Панкреатит хронический.
17. Холецистит хронический, желчный деформирован в шейке и в теле (перегибы), дискинезия ЖВП.
18. Диффузные изменения печени (после гриппа стали писать такое, раньше не было).
19. Варикоз 1 ст.
20. Остеохондроз, 2 протрузии в шейном и поясничном отделах, лордоз в поясничном, кифоз в шейном.
21. Киста в верхней челюсти (вроде не одонтогенная).
22. Вегето-сосудистая дистония.
23. С сердцем что-то не совсем то – что именно, не помню сейчас. Тем более, давно не проверялась.
24. Есть еще одна старая проблема, которую озвучивать не буду, но в списке пусть присутствует для порядка).

Ну пожалуй, хватит. Мне – точно)).
__________________
Говорю, что думаю, поэтому молчу(с)
Mamba вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Mamba спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (07-03-2016), marimosk (08-02-2016), piumina (09-02-2016), snail (07-03-2016), Добродей (07-03-2016), Илья (06-03-2016), Калинка (08-02-2016)
Старый 06-03-2016, 20:33   #3
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Возвращение

Mamba, попытка не пытка?))) Как идет курс корабля?
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (07-03-2016), Mamba (07-03-2016), marimosk (07-03-2016), piumina (06-03-2016), snail (07-03-2016)
Старый 07-03-2016, 13:53   #4
 
Аватар для Mamba
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: ****
Сообщений: 481 Поблагодарил: 8,635
Поблагодарили 1,224 раз(а) в 1,272 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Возвращение

Илья, привет, дорогой друг ! В принципе похоже на пытку )). Корабль из порта еще не выходил - матросы пьяны, капитан не в себе)).
P.S. Давно думаю на тему добровольного саморазрушения - откуда это берется... При всем понимании и опыте (положительном от одних действий и отрицательном - от других) некоторые люди, включая меня, продолжают усугублять свое и так не самое лучшее положение - в здоровье ли, в жизни ли в целом...
__________________
Говорю, что думаю, поэтому молчу(с)
Mamba вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Mamba спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (07-03-2016), NeznaYka (16-03-2016), snail (10-03-2016), Калинка (07-03-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
возвращение Фрося Архив 53 11-09-2013 13:18
Возвращение Натюр Архив 0 20-07-2013 07:04
Моё возвращение! Milagro Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 40 05-06-2013 14:59
Возвращение (3 дня) StellaS Примеры успешно проведенных голоданий 11 28-12-2009 16:07
ВОЗВРАЩЕНИЕ Rica Архив 77 07-06-2007 21:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter