Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Соло-ЗОЖ
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Соло-ЗОЖ Для дневников без комментариев и советов посетителей.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2016, 21:18   #301
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения



-- Милая Кларисса, я возьмусь за это дело, но при одном условии. Вы сейчас же распорядитесь, чтобы мне опять разрешили читать форум golodanie.su, хочу видеть последние новости о кетогенном питании.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (24-03-2016), Alex_андр (24-03-2016), Alex_андр (24-03-2016), Alex_андр (24-03-2016), Alex_андр (24-03-2016), Alex_андр (24-03-2016), Alex_андр (24-03-2016), Alex_андр (24-03-2016), Alex_андр (24-03-2016), Jelenka (24-03-2016), KrIsTa (23-03-2016), Reasonable (24-03-2016), Анетт (24-03-2016), Белладонна (24-03-2016), Елена Журавлева (23-03-2016), Калинка (23-03-2016), Чудоелочка (25-03-2016), Яся (14-05-2016)
Старый 24-03-2016, 15:15   #302
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

В данный момент я полон напряжения и иногда появляющейся слабости ума. Меня очень сейчас интересует развитие событий в ветке "Рыпанье", мозгов и мизерных знаний хватает лишь на то, чтобы не задавать совсем глупых вопросов. Когда собираются образованные люди и работают над задачей, должна стоять благоговейная тишина. В качестве эмоционального тэга последних двух дней выкладываю отрывок.
Цитата:
Арсений Тарковский

Я в детстве заболел
От голода и страха. Корку с губ
Сдеру - и губы облизну; запомнил
Прохладный и солоноватый вкус.
А все иду, а все иду, иду,
Сижу на лестнице в парадном, греюсь,
Иду себе в бреду, как под дуду
За крысоловом в реку, сяду - греюсь
На лестнице; и так знобит и эдак...

...мне снится
Под яблонями белая больница,
И белая под горлом простыня,
И белый доктор смотрит на меня,
И белая в ногах стоит сестрица
И крыльями поводит...

1966
monoed вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (25-03-2016), Alex_андр (25-03-2016), Jelenka (24-03-2016), piumina (24-03-2016), Ranetka (03-06-2016), Анетт (24-03-2016), Белладонна (25-03-2016), Елена Журавлева (24-03-2016), Калинка (24-03-2016), Чудоелочка (25-03-2016)
Старый 25-03-2016, 07:38   #303
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Übermensch

Копаясь в прошлом, пришел к выводу, что я, чуть ли не с подросткового возраста стал заложником допингового мышления. Кто-то ищет обогащения, кто-то внимания, кто-то Истину. Я же искал допинг. Если что-либо нельзя было использовать как допинг – питьевое, курительное, вколотельное, загружаемое в компьютер в качестве игры, книжно-художественное, мордобительно/обнимательное вызывающее адреналин, убивающее время – то меня это просто не интересовало. То, о чем иногда говорит Alex_андр, взлом реальности и извлечение кайфа, было моим постоянным трудом и поиском.

Сверхчеловек для меня был не категорией мысли Ницше, а вполне реальным психофизическим достижимым ощущением. И я не делил людей на недо- и сверх-, каждый мог переходить из одной категории в другую, если менялось его состояние. Проходя мимо валяющегося в блевотине рабочего, я ему завидовал и говорил «человек в этом состоянии прекрасен – на твоем месте должен быть я, просто сейчас еще утро, а не вечер, и много препятствий мне нужно преодолеть, чтобы достигнуть точки свободы». Качество допингов измерялось в их способности делать меня в моих глазах «свехчеловеком», а именно
  • исчезновение невротических страхов и вообще страха
  • исчезновение тоски по чему бы то ни было
  • отсутствие скуки и утомления от любых, даже самых бессмысленных и скучных обязанностей или других способов времяпрепровождения
  • мышечная лёгкость при ходьбе, при других телодвижениях и при статических позах
  • повышение болевого порога
  • отсутствие голода, аппетита и вообще ощущения, что в принципе существует еда и органы пищеварения
  • и подобное

В обычном же своем натуральном состоянии, наверное лет с 12-ти, я ноги волок, не мог долго стоять, ходить или сидеть, у меня вечно болел живот. И от голода, и от еды. Много лет спустя, когда у меня появлялись мысли бросить курить, я понимал, что на какой-то период, освободившись от давления никотина, стану «свехчеловеком». Мои жилы нальются кровью, конечности будут горячими и обретут невиданную силу и выносливость, прекратятся ЛЮБЫЕ болевые симптомы, прекратится постоянное чувство отравленности. Но я понимал, что потом тело адаптируется жить без никотина и я привыкну быть таким, а потом снова превращусь в больной и вечно уставший кусок экскремента. Точно такой же, как тысячи других. Тех, кто так же как и я, не курит или же НЕ КУРИЛ никогда.

К некурящим и вообще трезвым людям у меня было устойчивое отношение -- смесь непонимания, зависти и презрения. Мне проще, как мне виделось, жить с этим. Я курю, это причина многих моих бед, а они-то не курят, и все равно они страдают и никакие они не «сверхчеловеки». Пьяница и курильщик могут бросить свои пороки, а остальным что бросать. Есть что ли бросить? Курить я бросил. И это я только потом стал понимать, что людей губит пища, ее состав, количество и режим приема, усугубляя вред химических допингов. И все сыроедения и малоедения, я так предполагаю, тоже меня зацепили своим обещанием перехода в режим «сверхчеловека». Что там Изюм и вся эта сетевая плесень нахваливали? – не болеем, не потеем, не устаём, писаем духами и прочее. Вот так, вот, оказывается мое сознание работало. Выискивал то, о чем давно мечтал, называется. Теперь, хоть, пообщался с нормальными людьми – мозги прочистились, а за одно и старые тараканы выяснились.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (25-03-2016), Alex_андр (25-03-2016), DenginAA (29-11-2016), E_Lena (25-03-2016), Jelenka (25-03-2016), Ratlana (25-03-2016), SALUS (25-03-2016), snail (25-03-2016), Tamara (29-03-2016), Белладонна (25-03-2016), Елена Журавлева (25-03-2016), Калинка (25-03-2016), Маринарита (26-03-2016), Чудоелочка (25-03-2016), юРа (25-03-2016), Яся (14-05-2016)
Старый 29-03-2016, 07:47   #304
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Только зачем?
Это слишком жестокий вопрос. И даже не вопрос, а скорее выражение сформировавшейся позиции))) Если бы я его каждый раз себе задавал, то от того, что я говорю и спрашиваю на форуме остался бы максимум 1%. Вот сейчас задумался тоже... Думаю, прежде чем решать задачу нужно поратить время и ресурсы на вычисление целесообразности ее решения. Стоит ли вообще браться. юРа, вон, даже прежде чем в разговор вступать, выясняет «а ты сам-то понял(поняла) чего спрашиваешь и зачем». Как выяснилось, чаще всего я берусь за решения:

1) вынужденная срочная необходимость, метод *тыка или размахивания шашкой против танка, результат соответствующий.
2) инерция, когда-то начал, и уже забыл зачем начал.
3) привычка, она почти как инерция, только к ней присоединена вынужденность из п.1, но не срочная.
4) общепринято, или принято в авторитетной для меня среде, соединяет все худшее из всех предыдущих пунктов.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (29-03-2016), Alex_андр (29-03-2016), E_Lena (29-03-2016), Jelenka (29-03-2016), marimosk (29-03-2016), snail (29-03-2016), Елена Журавлева (29-03-2016), Калинка (31-03-2016), Чудоелочка (01-04-2016)
Старый 31-03-2016, 04:39   #305
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Вкус, этикет, традиция, инстинкт

Пообщавшись с народом и полистав новые сообщения в дневниках, решил окончательно устранить произвольность из питания человека. Есть или не есть в данный момент, в каком режиме питаться и в рамках какого рациона. Два источника решений -- ум и чувства, или одно, или другое, или оба вместе.

-- от ума, это когда человек нашел определенную доктрину, которая затрагивает ценности за пределами питания, но как-то зависящими от его последствий. Сюда можно отнести не только веганство, палео-, сыро-, мало-, редко-... Но и например «не будем же лишать себя удовольствия от еды, иначе жизнь потеряет краски», так как это тоже умственная сознательная доктрина.
-- по ощущениям (от чувства). Чаще всего, это просто «как получится», но не у всех (есть исключения). Тут на лицо борьба, человек хочет умом управлять своим питанием ради целей, которые полностью умственные. Но работа ума здесь наличествует в жестоком режиме. Цели абстрактные, а методы чувственные -- вина, упорство, выставление себе каких-то оценок, томительное непонимание почему было решено "нежрать", а я "жру" и т.д.

Так где же сам человек во всем этом деле "правильного" питания? Ум проверяет на пригодность разные теории, и одни начинают иметь очевидное преимущество перед другими. Чувства (эмоции, инстинкты, рефлексы) берегут нас от быстрой смерти, даже за счет потерь здоровья в долгосрочной перспективе. Если б человек не научился ХОТЕТЬ и съедать все, что не приколочено из доступного поблизости, он бы просто умер еще в палеолите.

Каких высот мы достигли в поэзии, музыке, математике? Однако это не отменяет того, что человек является самой совершенной машиной по поиску, потреблению и хранению биологических энергоносителей. Само же, непосредственно, человеческое вообще не имеет отношения не только к этим пострянным поискам «чего б такого съесть, и как научиться не жрать», но и к самой пище. Самое высокое и подлинное в человеке не питается пищей, хотя пища не является чем-то скверным, низшим, тем, чего нужно гнушаться. Склоняюсь больше к механистическому восприятию этого процесса -- есть топливо для тела, есть его поиск, и есть психические явления, которые создают вокруг еды чувственно-образную ауру, как то -- вкус, этикет, традиция. Эта аура может быть, а может не быть, хотя она нужна -- мы же цивилизованные люди, нам же хочется объяснить себе и другим свое часто бессознательное и почти слепо-рефлекторное пищевое поведение.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (03-04-2016), E_Lena (31-03-2016), Jelenka (31-03-2016), Елена Журавлева (31-03-2016), Калинка (31-03-2016), Чудоелочка (01-04-2016), юРа (31-03-2016)
Старый 31-03-2016, 08:52   #306
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Цитата:
Сообщение от юРа Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Евочка

...А как перевести все эти прекрасные слова в практическую плоскость? юра, Вы мне безусловно нравитесь...
  • Мысль
  • Слово
  • Дело
Хорошая триада, и при том, достаточно проверенная. Скажу так, когда все разлажено, то мне лучше *дело, которое взялось из неоткуда, чем *мысли или *слова, которые не ведут ни к чему, кроме как к другим подобным мыслям и словам. А слову "собираюсь", вообще предлагаю вернуть его нормальное значение, а именно "гостиница заказана, билеты куплены, такси подъезжает, а я тем временем собираюсь, т.е. совершаю дело -- упаковываю чемоданы и одеваюсь". Для меня сейчас лучше черпать из колодца ведром без дна, чтобы в конце концов увидеть, что я дурак и перестать им быть, чем до бесконечности собирать, накапливать и делиться "знаниями" о колодцах и ведрах. Если все разлажено, то хоть какая-то рефлекторно-животная соображалка сигналы начнет подавать, можно сказать -- вопить...
monoed вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (31-03-2016), Jelenka (31-03-2016), Елена Журавлева (31-03-2016), Калинка (31-03-2016), Маринарита (31-03-2016), Чудоелочка (01-04-2016), юРа (31-03-2016)
Старый 31-03-2016, 18:13   #307
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Уволакиваю к себе, чтобы не потерялось и для дальнейшей проработки. Это не рецепты и не *информация в прямом смысле слова. Это то, где я начал нечто улавливать, но улавливание идет не внешнее (в этом пласте я могу соглашаться или не соглашаться, не в этом суть), а есть некий внутренний отклик и корреляция с другими фрагментами, которые тоже мне важны (опять же, не на уровне рецептов и информации).

Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от юРа Посмотреть сообщение
...МОНЯ... ПОЧЕМУ ТЫ РЕШИЛ, ЧТО Я ПРОТИВ КАСКАДОВ...? Я ПРОТИВ ТОГО, ЧТОБЫ СЛЕДОВАТЬ ЗА ВСЯЧЕСКИМИ "УЧИТЕЛЯМИ "...В ПЕРСОНАЛЬНОЕ "ПЕКЛО "... В ТОМ ЧИСЛЕ И В ИСПОЛЬЗОВАНИИ МЕТОДИКИ ТЕХ ЖЕ КАСКАДОВ... КАСКАДЫ ...ОНИ КАК ТРЕНАЖЕР... БЕЗ НИХ НИКУДА... И ВХОД... КАК РАЗМИНКА) ... И ВЫХОД... (КАК ЗАМИНКА) ...И ОСОЗНАННЫЙ ПЕРЕХОД "ЗАМИНКИ " В ... "РАЗМИНКУ " Т.Е. ПОДГОТОВКА К СЛЕДУЮЩЕМУ ЦИКЛУ... ЭТО И ВСЯ ТЕОРИЯ... А ВОТ ЧУВСТВО ПРОЦЕССА ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕДМЕТОМ ИССЛЕДОВАНИЯ.. ВСЯЧЕСКИЕ ФОРМЫ АКТИВНОСТИ... В МОЕМ СЛУЧАЕ "ФАРТЛЕК "...ЯВЛЯЕТСЯ "ФОНОМ "...НА КОТОРОМ ТЕСТИРУЮТСЯ ЧУВСТВА ГОТОВНОСТИ...ОСОБЕННО ВРЕМЕНИ ВХОДА...В МОЕМ СЛУЧАЕ ТАК НАЗЫВАЕМОЕ ЧУВСТВО РЕШИМОСТИ...КОГДА ПОЙМАЕШЬ "СВОЮ ВОЛНУ "... ВОТ ЧТО ВАЖНО...ПОЙМАТЬ "СВОЮ ВОЛНУ "...СВОЙ РИТМ...КОТОРЫЙ НЕ ФИКСИРОВАНЫЙ, ТИПА ...3✘3...4✘4... У МЕНЯ ОН СКОРЕЕ "ДжАЗОВЫЙ "...И В САМОМ ЦИКЛЕ...И ОТ ЦИКЛА К ЦИКЛУ... ВАЖНО ЧУВСТВО РОСТА В ТРЕНИРОВАНОСТИ...В ПРОГНОСТИКЕ...В ЕМКОСТНЫХ ХАРАКТЕРИСТИКАХ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО КРУПНОМЫШЕЧНЫХ (РАБОЧИХ) КЛЕТКАХ... ЗА НИМИ ПОДТЯНУТСЯ И ...ОБНОВЛЯЯСЬ КЛЕТКИ СИСТЕМ И ОРГАНОВ... ВОТ ТОГДА ТОЛЬКО МОЖНО ГОТОВИТСЯ И " В ДАЛЬНЕЕ ПЛАВАНИЕ "... ОПЯТЬ ТАКИ ГОТОВИТСЯ...ПО ПРИНЦИПУ МИНИ КАСКАДОВ...Т.Е. "ЛОВИТ ВОЛНУ "... СЫТЫЕ И ЧИСТЫЕ КЛЕТКИ...ТРАНСПОРТНЫЕ СИСТЕМЫ...КРОВЬ...И Т.Д. И "КЛЕТОЧНАЯ ПАМЯТЬ "...КОТОРАЯ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ...НИ О КАКОЙ БИОХИМИИ...ПОДСКАЖЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ... ЗДОРОВОМУ ОРГАНИЗМУ НЕИЗВЕСТНО СЛОВО "НЕТ "... ВОТ ЭТО УЖЕ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ И ТЕНДЕНЦИЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА... ПОКА ПРОЦЕС НАХОДИТСЯ ПОД ПАТРОНАЖЕМ УМА... ДУШЕ В ТЕЛЕ ПОКОЯ НЕ БУДЕТ... ТО "ЦАБ -ЦАБЕ "...ТО "СЕНО -СОЛОМА "...И ВСЕ ПРОЧЕЕ И ТОМУ ПОДОБНОЕ, ...ТОЛЬКО ЕЩЕ С ОБИЛИЕМ ФОРМУЛ ИНДЕКСОВ СХЕМЫ И И ПРОЧЕЙ ЛАБУДЫ... ОТ КОТОРОЙ ОДНИМ ХОЛОДНО...А ДРУГИМ ЖАРКО... И ТОПТАНЬЕ НА МЕСТЕ... ЕСЛИ НЕТ РАДОСТИ...НЕТ И "ПОДКРЕПЛЕНИЯ "...СО СТОРОНЫ МОЗГА...А БЕЗ ЭТОГО ВСЕ САМЫЕ БЛАГИЕ НАМЕРЕНИЯ СКАТЫВАЮТСЯ ...ДО ДРЕССИРОВКИ...С ПЕРЕГИБОМ В ...НАСИЛИЕ... НУ И ЧТО ПОЛУЧАЕМ В ИТОГЕ ? ... ОТЧЕТЫ И НАБЛЮДЕНИЯ ... "С ПОСЫПАНИЕМ ГОЛОВУШКИ ПЕПЛОМ? "...

P.S.S....если на то пошло, я даже не против биохимии...НО ПРОТИВ "ЗУБРЕЖКИ " БЕЗПОНИМАНИЯ...СУТИ... КОГДА УЖЕ ИМЕЕТСЯ ЧУЙКА НА ПРОЦЕСС, КОТОРЫЙ ПРЕЖДЕ БЫЛ НАБЛЮДАЕМ , ПОДБИРАТЬ СЛОВА ИЗ ЛЮБОЙ НАУКИ ...СПЛОШНАЯ ИГРА... В ЗАВИСИМОСТИ ОТ АУДИТОРИИ... НО ОРИЕНТИРОВАТСЯ НА "РАФИНИРОВАНЫЕ " ДАНЫЕ "СТЕКЛЕ "... ЧТОБЫ ПРИМЕНИТЬ К "ЖИВОМУ СЕБЕ "...??? .. ТО, ЧТО МОЖНО ВЫТВОРЯТЬ С "МЕРТВОЙ МАТЕРИЕЙ " (ПИЩЕЙ...) ...С "ЖИВОЙ "НЕ ПРОХОДИТ... ДОПУСТИМ ЕСТЬ ПОНЯТИЕ "БЕЛОК "... А ЕСТЬ "ПРОТЕИН "... ТАК ВОТ "БЕЛОК " ...ЭТО БЕЛОК... А "ПРОТЕИН " ЭТО УЖЕ "ФИЛОСОФСКАЯ КАТЕГОРИЯ "... А В НАУЧНОЙ НА ОСНОВАНИИ АНГЛОЯЗЫЧНЫХ ПЕРЕВОДОВ КТО НА ЭТОТ СЧЕТ ДЕЛАЕТ РАЗЛИЧИЕ... ДЛЯ КОГО ТО ЭТО БЫТЬ МОЖЕТ И "МЕЛОЧЬ "... А ДЛЯ МЕНЯ..НЕТ... ПРИ ТОМ ЧТО ПОНИМАЮ ГЛАВНОЕ СКАЗАНОЕ...
полная версия http://www.golodanie.su/forum/showpo...&postcount=862
продолжение http://www.golodanie.su/forum/showpo...&postcount=864
Цитата:
Сообщение от юРа Посмотреть сообщение
..ДА, В ОБЩЕМ...МНОГО ЧЕГО ЕЩЕ... ДО ОПРЕДЕЛЕННО-ОТДАЛЕННОГО ПО ВРЕМЕНИ "АЛИМЕНТАРНОГО ДЕФФИЦИТА" ...КОГДА НА ПОИСКИ "МАМОНТА" ВСЕ ЖЕ СХОДИТЬ ПРИДЕТСЯ... НУ, ХОТЯ-БЫ ДО БЛИЖАЙШЕГО СУПЕРМАРКЕТА... ИЛИ СУПЕРДОМАШНЕГО ХОЛОДИЛЬНИКА...ТИПА..."НА ЭКСКУРСИЮ"...ЗАГЛЯНУТЬ..."ПОГЛАЗЕТЬ"...ЧТОБЫ...ТОЛ И...СЛЕЗИНКУ УКРАДЧИВО СМАХНУТЬ... ТО ЛИ СЛЮНЬКИ...ВЗГЛОТНУТЬ... И ЖЕЛАТЕЛЬНО..."СВОИМИ НОГАМИ"... НА ОПЕРЕЖЕНИЕ ВЫНОСА..."НОГАМИ В ПЕРЕД"... КОГДА ВСЯЧЕСКОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ КАНТОВАНИЮ ИЗ ВНЕ БУДЕТ СВЕДЕНО..К РАВНОДУШНОМУ "НУЛЮ"...А О ДЕЙСТВИЯХ ... В ПОСЛЕДСТВИИ С ПРИНУЖДЕНИЕМ...С ДЕМОНСТРАЦИЕЙ "СИЛЫ ВОЛИ" ВСПОМИНАТЬ КАК НЕ ОПРАВДАВШЕМ ВОЗЛОЖЕНЫХ ОЖИДАНИЙ ПРОЯВЛЕНИЯ "ГЕРОИЗМА"... ДА, УЖ... "ГОЛОД-НЕ ТЕТКА"... :)
мега-ссылка http://www.golodanie.su/forum/showpo...&postcount=874


Последний раз редактировалось monoed; 01-04-2016 в 13:50.. Причина: добавление мега-ссылки
monoed вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (01-04-2016), E_Lena (01-04-2016), snail (01-04-2016), Елена Журавлева (31-03-2016), Калинка (31-03-2016), Маринарита (01-04-2016), Чудоелочка (01-04-2016)
Старый 01-04-2016, 19:26   #308
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Для Аленки дополнение про питание Андрея Малахова, может быть кому-то еще пригодится...

начало тут http://www.golodanie.su/forum/showpo...&postcount=157
Постараюсь кратко. В общем, его кормит контора, которая регулярно снимает с него биометрические показатели (без заумностей, те вещи, которые мы тут тоже на форуме мерим, типа текущего веса, расписания тренировок, выходных-поездок, если они есть и проч.). С учетом всего этого, а так же предположительного баланса по Б/Ж/У, витаминам, минералам и проч. ему на каждый день генерится разнообразное всеядное меню и выдается в сумке-холодильнике. Он его таскает весь день по студиям, встречам, офисам и пр. На следующее утро все повторяется, кроме редких исключений (крупных банкетов, и то не всех) он кроме как оттуда не ест.

-- меню составляет не он, каждый раз это сюрприз. Еду свою он показывал, ничего особенного, ничего супер-дорогого, экзотического и пр. Всего понемногу бывает, когда с рыбой, когда с мясом, когда орешки вымоченные в минералке, овощи фрукты тоже не ведрами и проч.
-- он ест, что дадут и ничего больше.
-- цена вопроса, ну удовольствие на месяц порядка неск.тыс.долл (2-3). Причем заранее известно, что стоимость самой еды это малый процент от стоимости всей услуги, а деньги он умеет считать -- не шикун и не транжира. Он платит, чтобы вооооообще не думать над этим делом, без силы воли, без поиска способов и пр., заниматься своей профессией и полностью контролировать свой вес (и состояние здоровья по общепринятым стандартам РФ и ВОЗ). Надо ему убрать к новому проекту 5 кг. он дает указание, а дальше все происходит уже без его участия. Надо просто держать вес, тоже пожалуйста.

Дело в том, что многие, кто пытается и мучается от недовольства собой или борьбы с собой ради красоты (спорта и пр.), технически могут проделывать все то же самое и без найма этого бюро. Но чет никак. Когда сами, это не то. Моск так устроен, сам себе армию устраивать не будет. Обрати внимание на слова Гвоздя в срезе "метода" питания А.М.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Переедаю, особенно, если ем то, что сам выбрал и к чему привык.
Был еще случай показывали. Попроще. Девушка хотела похудеть, симпатичная пухленькая, но не толстуха (простолюдинка, без паталогического ожирения). Ей телевизионьщики привозили на день 3 коробочки с питанием, которое дают в самолетах. Ну все знают, горнир (рис, макароны, картошка и подобн.), мяса/рыбы шлепок, пару кружков огурца, масло, хлеб, джем, сок и т.д. Ела только эти авианаборы и больше ничего. Похудела за месяц где-то на 5 кг. и думаю в далнейшем еще чуток сбросила бы, а потом вес бы стабилизировался и достиг бы оптимума. Без голода, силы воли, мучительного размышления на судьбами отечественного ЗОЖ и проч.

Волшебный камень

Аленка, про то, что ты ищешь и называешь силой воли. Оно открыто мной и немного понято, но нуждается в формулировании. Дозреваю на днях. Мысль тонкая, если не сказать скользкая.

Последний раз редактировалось monoed; 01-04-2016 в 20:07.. Причина: наблюдение из отчета Гвоздя
monoed вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (02-04-2016), Alex_андр (02-04-2016), DenginAA (29-11-2016), E_Lena (02-04-2016), Jelenka (03-04-2016), Елена Журавлева (01-04-2016), Калинка (01-04-2016), Светлана Ермакова (14-04-2016), Чудоелочка (01-04-2016)
Старый 02-04-2016, 20:14   #309
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

«Волшебный камень»

У нашей Аленки все сложилось, теперь нужно научиться с этим как-то жить))) а я позволю себе просто поразмышлять о зож, без претензии на важность и полезность.

*Камень -- сленговое название центрального процессора. *Мозги -- оперативная память. Программирование это искусство автоматизации вычислительных процессов при оптимальном использовании аппаратных средств (это мое собственное определение). Раньше это умение особенно ценилось (1970-е 1980-е 1990-е годы), когда компы были маломощные и огрехи в искусстве кодинга сразу становились очевидны заказчикам и конечным пользователям.

Что мы видим теперь, Александр в курсе как программировать жизненные процессы. Аленка увидела, как написанные ею самой программы по питанию запущены и работают, то есть очевиден процесс автоматизации, который освобождает ее как человека от *ментально-эмоциональных забот об этом деле. Забот, но не радостей))) Волшебный *камень в действии, а Сила Воли нужна для того, чтобы понудить себя наконец-таки сесть и написать все эти программы, расписания, таблицы -- в общем всьо, что является техническим заданием для камня.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (03-04-2016), Alex_андр (03-04-2016), Alex_андр (03-04-2016), Alex_андр (03-04-2016), E_Lena (03-04-2016), Jelenka (03-04-2016), Елена Журавлева (02-04-2016), Калинка (02-04-2016)
Старый 03-04-2016, 06:18   #310
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Просто катастрофа после кетоза... зерновые ну вообще не принимает тело. Даже картошка идет лучше, подгаживая, но тело не сильно противится...
Копался в войсковых нормах питания во время 2-й Мировой
Полтора килограмма картошки в день!

Цитата:
...Вообще, в смысле снабжения хлебом (солдат Вермахта) и овощами...
  • против советских 1 килограмма хлеба, полукилограмма картошки и более чем 300 грамм овощей...
  • немцы имели 750 грамм хлеба, полтора килограмма картошки и 142 грамма других овощей. В общей сумме калорий те и другие получали примерно одинаково...

...Схема питания в Вермахте имела ряд отличий от той, что применялась в Красной Армии. Прежде всего стоит отметить, что никакой разницы в нормах питания для солдат, офицеров и генералов не существовало. Это косвенно подтверждает в своих мемуарах генерал-фельдмаршал Манштейн, бывший в тот момент начальником штаба группы армий "Юг" (сентябрь 1939 г.):

"Естественно, что мы, как все солдаты, получали армейское снабжение. По поводу солдатского супа из полевой кухни ничего плохого нельзя было сказать. Но то, что мы изо дня в день на ужин получали только солдатский хлеб и жесткую копченую колбасу, жевать которую старшим из нас было довольно трудно, вероятно, не было абсолютно необходимо"

Вторым отличным моментом было то, что завтрак немецкого военнослужащего (мы сейчас говорим о питании в мирное время и в военное время, но не на позициях) состоял всего лишь из куска хлеба (примерно 350-400 грамм - прим.monoed, это вес современного нарезного белого батона) и кружки кофе без сахара. Ужин отличался от завтрака только тем, что солдат получал кроме кофе и хлеба еще кусок колбасы (100 грамм), либо три яйца, либо кусок сыра и что-то, чтобы намазать на хлеб (масло, смальц, маргарин).

Основную часть своего дневного рациона солдат получал на обед, состоявший из мясного супа, очень большой порции картофеля, чаще просто отварного (полтора килограмма) с довольно большой мясной порцией (около 140 грамм) и небольшого количества овощей в виде различных салатов. При этом хлеб на обед солдат не получал.

http://novik.3nx.ru/viewtopic.php?t=470
monoed вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (03-04-2016), DenginAA (29-11-2016), Jelenka (03-04-2016), Tamara (05-04-2016), Елена Журавлева (03-04-2016), Калинка (03-04-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter