Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2015, 09:05   #1
 
Аватар для Custos
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 27 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 86 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание по Марве Оганян, 7 дней, ЖКТ

Заключение после гастроскопии:
Слизистая пищевода в абдоминальном отделе гиперемирована. Розетка кардии смыкается не полностью. Слизистая желудка субатрофичная, с умеренным поверхностным воспалением. Складки отечные, эластичные, нисходящий отдел с поверхностным воспалением. Перистальтика выходного отдела активная. Луковица нисходящий отдел с поверхностным воспалением. Фатеров сосок не дифференцируется.
Умеренный смешанный гастрит. Поверхностный дуоденит. Катаральный рефлюкс-эзофагит. Недостаточность кардии.

Данные: пол Ж, лет 32, детей нет, планы на детей есть, котики есть, планов на дополнительных котиков нет, молодой человек есть.

Дополнительные заболевания: хронический отит (воспалений нет несколько лет), пародонтит (воспалений так же нет несколько лет), хронический гепатит С восемь лет. Результаты узи брюшной полости показали: печень не увеличена, камней в желчном пузыре нет, поджелудочная, почки тоже норм. Биохимия в идеальном состоянии, как у космонавта, по дополнительным анализам на вирусную нагрузку гепатита С – нагрузка низкая, генотип 3, вероятность успешного излечения стандартными фармакологическими средствами 80%. Лечение недлительное, не дорогое, но предполагающее множество побочных эффектов. Новое лекарство, без побочек появилось, пока у нас его не закупили, лечение им стоит в районе 3 000 000р.

Голодать буду 7 дней, чтобы снять воспаление ЖКТ. Весной планирую более длительное голодание, но сначала посмотрим на результаты первого. Голодание мое по Марве Оганян, на травах с медом. Так как у меня воспаление ЖКТ, стандартный набор трав (грудной, перечный, почечный сбор, 2 ст. л. на литр кипятка) начну пить на выходе, на этапе соков. Вместо него будет перечная мята.
Custos вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Custos спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (10-02-2018), Lermk (02-07-2017), MariaKWeb (16-01-2015), Яся (24-01-2015)
Старый 11-01-2015, 09:07   #2
 
Аватар для Custos
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 27 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 86 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Марве Оганян, 7 дней, ЖКТ

Не поняла, как следующие сообщения писать, отвечать себе что ли?
Custos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2015, 09:09   #3
 
Аватар для Custos
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 27 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 86 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Марве Оганян, 7 дней, ЖКТ

Ну ладно, буду пока так делать
Дневник писала в ворде, пока раздумывала, вести на форуме или нет, уже и проголодалась

День нулевой. Субота, 3 января. Вес 63,5.

Вместо английской соли больным ЖКТ Марва рекомендует касторовое масло, 3 ст.ложки. Выпила в 19:00, затошнило через час примерно. Дальше все по плану, процесс прошел успешно. :)

День первый. Воскресенье, 4 января. Вес 63,3.

Кружка Эсмарха у меня была 1,5 литра, поэтому клизму сделала бестолково. Еще и потому, что клизм боялась. Решила почему-то, что 3-х литров будет достаточно, хотела, видимо, сократить время . Кот скребся в ванну, повесила табличку, « Лаборатория на процедурах», обиделся, ушел.
Первый день голода прошел без эксцессов, самочувствие за исключением постоянного голода, неплохое. Боли в эпигастральной области присутствуют.

День второй. Понедельник, 5 января. Вес 62,8.

Купила новую кружку Эсмарха, 2-х литровую. Гораздо удобнее, дело пошло быстрее. Прочитала в одном из дневников шедевральную формулировку «осталось ощущение легкой недосказанности», так вот, в течение дня кишечник договаривал, что не договорил. 

Сломался пылесос и посудомоечная машина. Приехали техники по пылесосу, забрали по гарантии в магазин, завтра нужно съездить, обменять на новый. Заодно починили посудомойку бесплатно. Хорошие ребята, но вот почему техника летит, не ясно. Аномалия.
Самочувствие хорошее, слабости нет, боли стали чуть тише.

День третий. Вторник, 6 января. Вес 61,8.

Кот сдурел, пол утра ходил за мной и попискивал. Забыла рассказать про спорт. Год назад весила 90 кг, купила абонемент в тренажерный зал. Полгода занималась с тренером, ела, как и положено качкам куриную грудку и гречку, плюс овощи. Не курила, алкоголь не употребляла, наркотики не принимала. Тренировок было две силовых, и кардио по настроению от одной до четырех в неделю. Кардио либо в зале, но чаще всего на улице, пять км быстрой ходьбы (час времени) по холмистой местности, подъем в приличную гору присутствовал. Через полгода начала заниматься без тренера, но тренировки все-таки тренер обновляла мне регулярно, в зале она каждый день, дружим, всегда подскажет. Похудела за год на 27 кг.

По самочувствию. Боли значительно меньше, слабости нет, но постреливало в правом боку, перепугалась, что аппендицит, еще этого не хватало. Легла от страха спать пораньше, грустная и голодная.

День четвертый. Среда, 7 января. Вес не изменился.

Ездила за пылесосом. Провела в магазине 2,5 часа, не устала. Хотелось только очень пить. Головокружений нет, чувство голода есть, но смотрела на друга и его бургер с картошкой фри (зашли в кафе) спокойно.
Привезла новый пылесос домой, включила, запахло горелым, неаппетитно. Вызвала техников снова, на 14 число. С аппендицитом все в порядке, нет в наличии.

День пятый. Четверг, 8 января. Вес 61,3.

Клизмы уже делаю уверенно, проходят в штатном режиме, думаю, что к 6 литрам смело можно было бы прибавить еще парочку, удивляюсь, как люди делают 1,5 – 2 и верят, что у них нечему выходить. В первые дни у меня с первой клизмой тоже были умеренные выделения.
Боли в эпигастральной области почти прошли. Второй кот в депрессии, едой не пахнет, ничего не перепадает (оч любит фрукты и овощи). Порезала ему помидорку, настроение улучшилось. У кота, конечно. У меня вроде и так неплохое, спокойное, я бы сказала.

В магазин хожу за водой. До воды иду долго, обхожу все прилавки, особенно хлебобулочные и конфетно-пирожные. Колбасы не ем давно, но заглянула, ознакомилась с ассортиментом. Ассортимент, кстати, оч большой у всего, даже не предполагала. Никогда так подробно не рассматривала. Забыла сказать, в первый день нюхала киндер-сюрприз.

День шестой. Пятница, 9 января. Вес 60,7.

Помимо отвара пью воду. Бутилированную, детскую. Прочитала про антибиотики, которые добавляют в бутилированную воду. Неужели и в детскую добавляют? Задумалась о фильтре. Клизмы, кстати, делаю кипяченой водой из под крана, смешиваю 1 к 3 с бутилированной водой.
В эпигастральной области ничего не болит.

Не скажу, что бодрости вагон, но и слабости нет, скорее, легкая заторможенность. Зато сплю хорошо, крепко, засыпаю сразу же. Ноги раньше сводило всегда, пила Панангин (калий, магний), почти без пауз. Сейчас вроде норм все, не сводит.

День седьмой. Суббота, 10 января. Вес 59,7.

Утром немножко толкнула боль в эпигастрии и прошла. Задумалась о том, чтобы продолжить еще на неделю, но настроя крепкого нет, и скоро КД, не просто скоро, а буквально на днях. Так как опыта сыроедения у меня почти нет, а Марва говорит, что выходить нужно неделю на соках, и месяц на сыроедении, думаю, для меня это будет как продолжение голодания и так.

Готовлюсь морально, подруга (опытная в голодании) предупреждает, что самое сложное впереди. Дневник выхода продолжу здесь же. Спортом пока не занимаюсь, планирую начать кардио на соках.

Днем была сонливость, вечером поднялась температура 37.4. Выпила стандартный отвар по Марве (грудной, печеночный, почечный), все заболело снова. В семь выпила две ложки касторового масла, в течение вечера пила тот же отвар. Боль успокоилась.
Custos вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Custos спасибо за это полезное сообщение:
Alex_71 (09-07-2015), Alisiya (11-01-2015), IrinaS (10-02-2018), MariaKWeb (16-01-2015), milien (16-01-2015), Reasonable (21-06-2015), Беспечный ангел (09-07-2015), Забавная (13-01-2015), Яся (24-01-2015), _Nikolas_ (12-01-2015)
Старый 11-01-2015, 09:15   #4
 
Аватар для Custos
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 27 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 86 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Марве Оганян, 7 дней, ЖКТ

Раздумывала, зачем сюда писать, стеснялась, одним словом. Потом подумала, что мне-то помогли дневники людей, может кому-то моя информация тоже пригодится.

Выход, день первый. Воскресенье, 11 января. Вес 60,1.

Ночью начала болеть голова, к утру разболелась как следует. Сходила в тубзик самостоятельно, приняла душ. Постояла на голове, размышляя, сверну я себе шею или нет. Не свернула. От чего разболелась, не знаю, то ли от касторки, то ли от нового отвара, то ли от погоды, то ли от грусти, что не все получилось. Давление измерить нечем, и не знаю я своего нормального давления, знаю, что в морозы я чувствую себя хорошо, если резко теплеет, может голова заболеть, но редко.

Приготовила себе морковного сока – без слез не взглянешь. 1 к 4 разбавила водой. Пока делала вид, что жую, младший кот смотрел с тревогой, все ли в порядке с головой, прям так и читала я в его глазах. Хоть младший кот и вегетарианец, но морковку есть не стал, правда, попытался. Не его это. Голова прошла. Насчет отваров думаю, продолжить ли пить перечную мяту или переходить на основные травы. Сегодня ничего из ЖКТ не болит. Наверное, попью еще мяту.

Сестра должна приехать. Вчера поставила тесто для домашнего хлеба (первый опыт), написано было в рецепте - думайте о хорошем, иначе хлеб не поднимется. Не знаю, о чем таком думала, но тесто не поднялось, а подсохло. Залила в форму, что получилось, посмотрим.

А! Еще вот что. Марва говорит, есть три раза в день, но мой внутренний фитнес-тренер никак не может с этим согласится. Мы так и худели, разгоняя обмен веществ – увеличивали количество приемов пищи. И инсулин выделяется равномерно, а не копится и не выбрасывается дикими дозами, если есть часто, но небольшими порциями. В общем, решила есть 4 раза в день, как и обычно.
Custos вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Custos спасибо за это полезное сообщение:
Alisiya (11-01-2015), MariaKWeb (16-01-2015), marimosk (11-01-2015), Яся (24-01-2015)
Старый 11-01-2015, 12:09   #5
 
Аватар для _Nikolas_
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 329 Поблагодарил: 85
Поблагодарили 568 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Марве Оганян, 7 дней, ЖКТ

Приветствую, Custos! Очень позитивно, с юмором пишете, очень приятно Вас читать. Я желаю вам удачи и плавного выхода. Буду к вам забегать, если вы не против
__________________
Мой первый дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14577
Мое очищение по Оганян http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18331
Второе очищение по Оганян
http://golodanie.su/forum/showthread...543#post950543
"Больному нужен уход врача, и чем дальше он уйдет, тем лучше"
Благости и радости всем!
_Nikolas_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали _Nikolas_ спасибо за это полезное сообщение:
Custos (12-01-2015), marimosk (11-01-2015)
Старый 11-01-2015, 16:25   #6
 
Аватар для Custos
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 27 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 86 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Марве Оганян, 7 дней, ЖКТ

_Nikolas_, спасибо большое, вы мне тоже написали тепло, ободряюще Приходите, конечно
Custos вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Custos спасибо за это полезное сообщение:
_Nikolas_ (12-01-2015)
Старый 11-01-2015, 20:19   #7
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для Alisiya
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 480 Поблагодарил: 1,152
Поблагодарили 3,906 раз(а) в 872 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Марве Оганян, 7 дней, ЖКТ

Custos,
пишите про выходы! С конца ноября то голодаю , то выхожу)) И про питание 4 раза в день интересно!!!
И котикам привет, у меня их пять )))
Alisiya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alisiya спасибо за это полезное сообщение:
Custos (12-01-2015), MariaKWeb (16-01-2015)
Старый 12-01-2015, 09:04   #8
 
Аватар для Custos
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 27 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 86 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Марве Оганян, 7 дней, ЖКТ

Alisiya, Про выходы напишу, дневники почитаю Пять котиков это здорово, у меня на самом деле четыре, есть еще две кошки, но они участия в мероприятии не принимают, предпочитают спать, поэтому про них пока рассказать нечего, контролируют меня только коты.
Про питание. Принцип такой, чем реже человек ест, тем медленнее обмен веществ, потому что организм начинает его специально замедлять, в условиях дефицита, переходит в режим экономии, и откладывает все в жиры. Качки и худеющие, наоборот, обмен веществ разгоняют, и усваивается у них, соответственно, все больше и быстрее.
Custos вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Custos спасибо за это полезное сообщение:
Alisiya (12-01-2015), Беспечный ангел (09-07-2015), Яся (24-01-2015)
Старый 12-01-2015, 09:06   #9
 
Аватар для Custos
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 27 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 86 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Марве Оганян, 7 дней, ЖКТ

Выход, день второй. Понедельник, 12 января. Вес 59,5.

Еще немого о вчерашнем дне. Голова все-таки побаливала весь день. Такая боль, если на свежем воздухе гуляешь или сидишь спокойно – не болит, если картошку чистишь – болит. Хорошо, картошку одну нужно было почистить.  Первый сок был четверть со стаканом воды, второй пополам, третий тоже пополам, четвертый целый, добавила еще сельдерей и картоху. Сельдерей был лишним, не любитель я. С яблоком еще ничего, но фрукты я пока не добавляю, особенно с тревогой смотрю на людей, с проблемами ЖКТ, которые выходят из голода (сухого, мокрого, условного – не важно) на цитрусовых соках. Рисковые парни, одним словом. Честно говоря, чувствую себя так же, как и без соков, на отваре. Сделала клизму от головной боли. Кажется, вышел вес ь мой морковный сок.

Сегодня добавила свеклы, младший кот от свеклы тоже отказался, как и от моркови в прошлый раз. Гастрит не болит. Спросила подругу, по сколько грамм порция на сыроедении, ответила, что она делала неправильно, ела килограммами. Если кто-нибудь знает точные рекомендации, подскажите, пожалуйста. Я пока думаю, грамм по 200 делать. Голова утром прошла полностью. Отвар пью основной.

Вчера прочитала Бутенко книжку про зелень. Потом посмотрела фото, интересно, почему у нее лишний вес. Но информация в ее книжке новая, оч интересная, на сыроедении начну пробовать.

Последний раз редактировалось Custos; 12-01-2015 в 09:36..
Custos вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Custos спасибо за это полезное сообщение:
Alisiya (12-01-2015), Helen Vasileva (25-01-2015), MariaKWeb (16-01-2015), Яся (24-01-2015)
Старый 12-01-2015, 11:39   #10
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для Alisiya
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 480 Поблагодарил: 1,152
Поблагодарили 3,906 раз(а) в 872 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Марве Оганян, 7 дней, ЖКТ

Цитата:
Сообщение от Custos Посмотреть сообщение
Alisiya, Про выходы напишу, дневники почитаю Пять котиков это здорово, у меня на самом деле четыре, есть еще две кошки, но они участия в мероприятии не принимают, предпочитают спать, поэтому про них пока рассказать нечего, контролируют меня только коты.
Про питание. Принцип такой, чем реже человек ест, тем медленнее обмен веществ, потому что организм начинает его специально замедлять, в условиях дефицита, переходит в режим экономии, и откладывает все в жиры. Качки и худеющие, наоборот, обмен веществ разгоняют, и усваивается у них, соответственно, все больше и быстрее.
У меня два котика и три кошечки, если быть точнее )))

А можете на собственном примере расписать 4 приема пищи ( время и меню), и как в это питание вписывается тренировка ( по времени и когда есть до и после) , на один день?

Последний раз редактировалось Alisiya; 12-01-2015 в 13:12..
Alisiya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чистка организма по Марве Вагаршаковне Оганян. Сыроедение? Кто знает... Нюра Сверхнизкокалорийное питание 11 30-08-2015 08:52
Голодание 40 дней по Оганян Dorian Сверхнизкокалорийное питание 17 09-07-2015 11:41
Лечебное голодание по Марве Оганян при камне в желчном пузыре. Юся90 Сверхнизкокалорийное питание 5 10-08-2014 15:46
Очищение организма по Марве Оганян UKSYSTEM Сверхнизкокалорийное питание 158 23-12-2013 19:43
Очищение по Марве, первый опыт. vladoff Сверхнизкокалорийное питание 74 04-01-2013 10:30


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter