Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2015, 11:06   #21
 
Аватар для Custos
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 27 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 86 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Марве Оганян, 7 дней, ЖКТ

Выход, день пятый. Четверг, 15 января. Вес 59,1.

Стула не было два дня, сегодня все наладилось, в небольшом количестве, но уже не жидкий, прошу прощения за подробности, но эта тема тоже относится к пищеварению.

Ничего не болит, утром пила картофельный сок пополам с морковным пополам с водой, днем фруктовый: киви, манго, яблоко, апельсин, тоже пополам с водой.

По еде соскучилась, под ложечкой не сосет, но очень хочет есть мозг. По прежнему пью отвар перечной мяты с медом. Лимон не добавляю.

Осталось потерпеть два дня. Настроение хорошее.

А! Приснилось, что подруга встречает на каком-то мероприятии гостей хлебом-солью. Выбрала у нее на подносе красивую корочку, хотела откусить, вспомнила, что голодаю, положила обратно. Сила воли :)
Наверное это из-за моей эпопеи с домашним хлебом - первый раз не пропекся, второй раз опять не пропекся (3 часа держала в духовке). Видать, не дано.

Последний раз редактировалось Custos; 15-01-2015 в 11:37..
Custos вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Custos спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (10-02-2018), Забавная (15-01-2015), Яся (24-01-2015)
Старый 16-01-2015, 09:11   #22
 
Аватар для Custos
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 27 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 86 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Марве Оганян, 7 дней, ЖКТ

Выход, день шестой. Пятница, 16 января. Вес 57,5.

Вес резко, конечно, уходит. Но это еще конец КД, организм воду отпустил. Стул опять самостоятельный, в небольших количествах, цвета яркого (морковно-свекольного) но без крови. Клизмы на соках не делаю, подруга сказала, надо выращивать свою правильную микрофлору. Выращиваю.

Картофельный сок уже видеть не могу, а младшему коту норм. Но буду пить по утрам натощак, помогает снимать воспаление. Сегодня добавлю ананасовый. Вчера вечером пила концентрированный яблочный, оч вкусный, совсем другое дело. Ничего не болит.

В зал пойду в понедельник, пока на дорожку, силовые не буду на сыроедении делать, по крайней мере, первые 15 дней. Интересно, что скажет тренер, заметит, что похудела сильно или нет.

P.S. Котам все время что-то нужно от меня, когда сажусь написать в дневник: лечь на клавиатуру, походить перед монитором и мной.
Custos вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Custos спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (16-01-2015), IrinaS (10-02-2018), Забавная (17-01-2015), Яся (24-01-2015)
Старый 16-01-2015, 14:42   #23
 
Аватар для MariaKWeb
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Петергоф, Санкт-Петербург
Сообщений: 216 Поблагодарил: 310
Поблагодарили 380 раз(а) в 158 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Марве Оганян, 7 дней, ЖКТ

Цитата:
Сообщение от Custos Посмотреть сообщение



Спросила подругу, по сколько грамм порция на сыроедении, ответила, что она делала неправильно, ела килограммами. Если кто-нибудь знает точные рекомендации, подскажите, пожалуйста. Я пока думаю, грамм по 200 делать. Голова утром прошла полностью. Отвар пью основной.

Вчера прочитала Бутенко книжку про зелень. Потом посмотрела фото, интересно, почему у нее лишний вес. Но информация в ее книжке новая, оч интересная, на сыроедении начну пробовать.
Про се - килограммами кушать не правильно, но надо смотреть чтоб организму доставало калорий, на выходе конечно небольшие порции подойдут, но по жизни лучше присмотреться к 80-10-10 или вообще смотреть по себе, но голодной лучше не ходить, это стопроц срывы и истощение. 200 г не на выходе очень очень мало.
Бутенко выглядит ужасно потому что она ни разу не сыроедка. Даже не веган.
MariaKWeb вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали MariaKWeb спасибо за это полезное сообщение:
Custos (17-01-2015), IrinaS (10-02-2018), Забавная (17-01-2015)
Старый 17-01-2015, 09:41   #24
 
Аватар для Custos
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 27 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 86 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Марве Оганян, 7 дней, ЖКТ

Цитата:
Сообщение от MariaKWeb Посмотреть сообщение
Про се - килограммами кушать не правильно, но надо смотреть чтоб организму доставало калорий, на выходе конечно небольшие порции подойдут, но по жизни лучше присмотреться к 80-10-10 или вообще смотреть по себе, но голодной лучше не ходить, это стопроц срывы и истощение. 200 г не на выходе очень очень мало.
Бутенко выглядит ужасно потому что она ни разу не сыроедка. Даже не веган.
Спасибо за информацию, учту. Я спрашивала только про выход, планов "по жизни" сыроедить у меня нет.

Честно говоря, мне не принципиально, настоящая сыроедка Бутенко или поддельная я к этому ровно отношусь, не фанатик. Мне в моем дневнике marimosk уже предложила посмотреть видео с Бутенко, где она очень убедительно рассказывает о последствиях длительного сыроедения (более десяти лет) для своего здоровья, и как она жалеет, что двух своих младших детей в это втянула, что возможно, ее дети были бы повыше и поздоровее. Как они всей семьей сдали анализы, и чего им, и в каких количествах, не хватало про результатам. Сомневаться в ее словах у меня нет причин, кроме того, она предлагает всем сыроедам сдать анализ, и выложить где-нибудь результаты, чтобы каждый мог самостоятельно изучить.
Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=3oxrLiwflZo
Custos вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Custos спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (10-02-2018)
Старый 17-01-2015, 09:52   #25
 
Аватар для Custos
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 27 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 86 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Марве Оганян, 7 дней, ЖКТ

Выход, день седьмой. Суббота, 17 января. Вес тот же.

Стул самостоятельный, так же в небольших количествах. До голодания у меня кишечник работал как часы, сейчас тоже очень быстро наладил работу, какой молодец.

Утром пью картофельный сок с морковным, уже не разбавляю. Вчера пила апельсиновый, ананасовый и, особенно вкусный, яблочный. Все соки концентрированные, ничего не болит.

Сегодня будет дынный, гранатовый и из киви.

Итоги подводить еще рано, подведу после месяца сыроедения. Думаю, писать этот месяц каждый день лишнее, буду писать раз в неделю, ключевые эпизоды, все самое интересное, как говорится.

Пока почитаю дневники других людей. Всем привет от котиков.
Custos вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Custos спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (17-01-2015), IrinaS (10-02-2018), marimosk (17-01-2015), Zoya.g (17-01-2015), Забавная (18-01-2015), Яся (24-01-2015)
Старый 17-01-2015, 10:23   #26
 
Аватар для MariaKWeb
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Петергоф, Санкт-Петербург
Сообщений: 216 Поблагодарил: 310
Поблагодарили 380 раз(а) в 158 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Марве Оганян, 7 дней, ЖКТ

Custos, я видела это видео, и внешность Бутенко ужасна и лучше уж разумное сыроедение, чем выглядеть как она, а если вдаться в детали ее питание очень далеко от адекватного сыроедения было.
Сдавать анализы это верный подход, так как как и у любого сыроеда встречается нехватка разных, а не только B12 веществ, выложено очень много в сети результатов анализов сыроедов. В конце концов все эти нехватки решаются подбором продуктов, добавками, сырыми желтками если уж на то пошло.
MariaKWeb вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал MariaKWeb спасибо за это полезное сообщение:
Custos (17-01-2015)
Старый 17-01-2015, 12:14   #27
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание по Марве Оганян, 7 дней, ЖКТ

Сustos, не совсем понял из Ваших записей, что собираетесь делать с гепатитом С?
(у меня тоже был выявлен, правда генотип 1. за 6 месяцев закончил лечение, хотя вирусная нагрузка полностью исчезла через 3 месяца, побочек было много, но после этого перестал болеть простудными заболеваниями. Лечение было порядка 8000 руб. в месяц, на тот момент)
monoed вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Custos (18-01-2015), IrinaS (10-02-2018)
Старый 18-01-2015, 08:54   #28
 
Аватар для Custos
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 27 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 86 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Марве Оганян, 7 дней, ЖКТ

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Сustos, не совсем понял из Ваших записей, что собираетесь делать с гепатитом С?
(у меня тоже был выявлен, правда генотип 1. за 6 месяцев закончил лечение, хотя вирусная нагрузка полностью исчезла через 3 месяца, побочек было много, но после этого перестал болеть простудными заболеваниями. Лечение было порядка 8000 руб. в месяц, на тот момент)
Да ничего пока не собираюсь с ним делать, восемь лет живем вместе, друг другу не мешаем Наоборот, благодаря ему я на 8 лет раньше перестала употреблять алкоголь. И вообще отношение к жизни пересмотрела А если серьезно, я в Москве живу недавно, собираюсь прописываться и прикрепляться к геп. центру. (Без прописки не берут, а я из СПб)
Инфекционист в поликлинике сказала, что может они там пока лечение и не назначат, так как у меня все в норме, печень даже не увеличена, анализы хорошие. Как говорит мой терапевт, от гепатита еще никто не умирал, умирают от других заболеваний.

Насчет лечения голоданием отношусь с осторожностью, особенно начитавшись всяких историй на форуме грустных, типа этой: http://golodanie.su/forum/showthread...14892&page=144

Насчет простудных заболеваний, вот я с гепатитом С и не болею ими восемь лет, ходят слухи, что это часто встречается, дескать, организм из-за основного вируса все мелкие зачищает очень быстро, чтоб не болтались под ногами Все простуды у меня проходят в такой форме: один день температура 37, легкая слабость, ни соплей, ни кашля, на следующий день я здорова. Даже заразные простудные вирусы, много раз бывало, могу от кого-нибудь принести, заразить близких, они неделю болеют, я как обычно.

А Ваш результат очень радует, здОрово, вы молодец!)
Custos вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Custos спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (18-01-2015), IrinaS (10-02-2018), monoed (18-01-2015), Яся (24-01-2015)
Старый 18-01-2015, 09:39   #29
 
Аватар для Custos
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 27 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 86 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Марве Оганян, 7 дней, ЖКТ

Сыроедение, день первый. Воскресенье, 18 января. Вес 57,4.

Утро я начала со стакана воды, потом сок картофельный с морковным. Так будет каждый день. Через часик натерла маленькое яблоко, младший кот заметно оживился, любит яблоки.

Поела тщательно разжевывая, но все равно быстро, думаю, это одна из основных причин недостаточности кардии, как она формируется: всегда быстро ела, жевала плохо, глотала кусками, запивала водой, ложилась полежать. Ну, не будем же мы Ролтон с кубиками из детства считать, хотя, гастроэнтеролог так и сказал, плохо ела в детстве, видимо; так что можем и посчитать.

В очереди на гастроскопию передо мной сидела женщина лет 50, у нее нашли грыжу пищевода. Предполагаю, что это следствие недостаточности кардии, то есть сначала начинается первое, а с возрастом развивается во второе. Грыжа удаляется хирургическим путем. Так что при изжогах не тяните, идите делать гастроскопию, быстрее выясните, быстрее примете меры и не доведёте до крайности. Процедура очень неприятная, но есть платные, во сне. В след. раз пойду только на такую.

Про обложенность языка еще хотела поговорить. Ничего не писала, потому что язык – зеркало души, зачеркнуто, зеркало состояния внутренних органов. При различных заболеваниях разного цвета налет (в гугле много картинок), разного вида язык, заеды от зубов, трещинки и т.д. То есть прежде чем отслеживать состояние языка на голоде, нужно знать его обычное состояние. У меня белый налет и так обычно, из-за проблем с ЖКТ.

Удивительное чувство сытости от маленького яблочка. Прислушалась к своим воспаленным участкам ЖКТ, вроде ведут себя прилично.

Читаю Аника, внука Николаева, добавлю ссылку сюда, чтобы не потерять, там важное: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5956&page=3

Отчет за неделю выложу в следующее воскресение. Не болейте.
Custos вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Custos спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (10-02-2018), Забавная (03-02-2015), Яся (24-01-2015)
Старый 25-01-2015, 08:46   #30
 
Аватар для Custos
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 27 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 86 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Марве Оганян, 7 дней, ЖКТ

Сыроедение, день восьмой. Воскресенье, 25 января.

Писала сначала в ворде каждый день, на пятый день комп сломался. В этот раз не аномалия, мать была доисторическая, по идее должна была отойти в мир иной еще два года назад. Седня куплю новую, заодно процессор помощнее, вечером буду делать. Может, восстановлю текст, но я и так все помню.

По калориям: прилагаю таблицы питания на день, особенно оно не менялось. За исключением того, что бананы, финики и изюм я добавила на шестой день. Изюм ела разок всего, все-таки мне его нужно с осторожностью употреблять, как и финики. Честно признаюсь, пока бананы не ввела, есть хотелось сильно и риск сорваться был велик. Я бы и сорвалась, если бы не результаты.

По результатам: воспаление сняла, из заключения видно, что очагов воспаления было несколько, и в желудке и в пищеводе и даже в двенадцатиперстной кишке. После каждого этапа (соки, сыроедение, новые продукты) небольшие боли появлялись. Но на следующий день проходили. По сравнению с тем, как болело все до начала голодания (после курса таблеток) боли не очень сильные.

По физ. нагрузкам: в зал пошла на второй день сыроедения. Хотела только по дорожке походить, но поняла, что сил больше, чем я думала сначала, провела полноценную тренировку, веса только взяла поменьше, и кругов сделала не четыре, как обычно, а три. Делала все с легкостью, на следующий день мышцы не болели. Тренер заметила, что я похудела, очень обрадовалась и сказала, что гордится мной. (За месяц, получается, я сбросила около 6 кг) Спросила, не меняла ли я питание, и вот тут вышло неловко, мне пришлось соврать. Потому что по головке бы она не погладила за такое худение.

Я, правда, и до голодания нормально сбрасывала, но более плавно. После заключения гастроэнтеролога еще ввела правило «не есть после шести», чтобы к ночи пищеварение уже останавливалось. Из-за недостаточности кардии, чтобы не допустить затекание желудочного сока в пищевод. От этого тоже худеть начала еще быстрее. Так что результаты были бы тоже, но, думаю, на килограмма три поменьше. В любом случае, плохо, что соврала, надо будет рассказать потом правду.

Отвар основной так и не пью, пью перечную мяту с ромашкой, медом, без лимона. Картофельный сок пока перестала пить. Сдала анализы мочи, все в пределах нормы, особенно меня интересовал pH, вроде все прилично, кислотность в норме.

По кулинарии: очень увлекалась. Смотрю все фильмы про еду, зачитываюсь рецептами, ищу передачи про кухни народов мира. Готовлю близким.

По котикам: с введение в рацион бананов жизнь снова засияла яркими красками, все счастливы и довольно едят бананы, особенно младший кот, разумеется.

В следующее воскресенье напишу новый отчет.




Последний раз редактировалось Custos; 25-01-2015 в 09:15..
Custos вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Custos спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (10-02-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чистка организма по Марве Вагаршаковне Оганян. Сыроедение? Кто знает... Нюра Сверхнизкокалорийное питание 11 30-08-2015 08:52
Голодание 40 дней по Оганян Dorian Сверхнизкокалорийное питание 17 09-07-2015 11:41
Лечебное голодание по Марве Оганян при камне в желчном пузыре. Юся90 Сверхнизкокалорийное питание 5 10-08-2014 15:46
Очищение организма по Марве Оганян UKSYSTEM Сверхнизкокалорийное питание 158 23-12-2013 19:43
Очищение по Марве, первый опыт. vladoff Сверхнизкокалорийное питание 74 04-01-2013 10:30


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter