Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2015, 08:47   #31
 
Аватар для Custos
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 27 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 86 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Марве Оганян, 7 дней, ЖКТ

Сыроедение, день восьмой. Воскресенье, 25 января. Вес 56,7.

Писала сначала в ворде каждый день, на пятый день комп сломался. В этот раз не аномалия, мать была доисторическая, по идее должна была отойти в мир иной еще два года назад. Седня куплю новую, заодно процессор помощнее, вечером буду делать. Может, восстановлю текст, но я и так все помню.

По калориям: прилагаю таблицы питания на день (на время и последовательность не смотрите, я записывала вечером), особенно оно не менялось. За исключением того, что бананы, финики и изюм я добавила на шестой день. Изюм ела разок всего, все-таки мне его нужно с осторожностью употреблять, как и финики. Честно признаюсь, пока бананы не ввела, есть хотелось сильно и риск сорваться был велик. Я бы и сорвалась, если бы не результаты.

По результатам: воспаление сняла, из заключения видно, что очагов воспаления было несколько, и в желудке и в пищеводе и даже в двенадцатиперстной кишке. После каждого этапа (соки, сыроедение, новые продукты) небольшие боли появлялись. Но на следующий день проходили. По сравнению с тем, как болело все до начала голодания (после курса таблеток) боли не очень сильные.

По физ. нагрузкам: в зал пошла на второй день сыроедения. Хотела только по дорожке походить, но поняла, что сил больше, чем я думала сначала, провела полноценную тренировку, веса только взяла поменьше, и кругов сделала не четыре, как обычно, а три. Делала все с легкостью, на следующий день мышцы не болели. Тренер заметила, что я похудела, очень обрадовалась и сказала, что гордится мной. (За месяц, получается, я сбросила около 6 кг) Спросила, не меняла ли я питание, и вот тут вышло неловко, мне пришлось соврать. Потому что по головке бы она не погладила за такое худение.

Я, правда, и до голодания нормально сбрасывала, но более плавно. После заключения гастроэнтеролога еще ввела правило «не есть после шести», чтобы к ночи пищеварение уже останавливалось. Из-за недостаточности кардии, чтобы не допустить затекание желудочного сока в пищевод. От этого худеть начала еще быстрее. Так что результаты были бы все равно, но, думаю, на килограмма три поменьше. В любом случае, плохо, что соврала, надо будет рассказать потом правду.

Отвар основной так и не пью, пью перечную мяту с ромашкой, медом, без лимона. Картофельный сок пока перестала пить. Сдала анализы мочи, все в пределах нормы, особенно меня интересовал pH, вроде все прилично, кислотность в норме.

По кулинарии: полюбила ужасно.:) смотрю все фильмы про еду, зачитываюсь рецептами, ищу передачи про кухни народов мира. Готовлю близким.:)

По котикам: с введение в рацион бананов жизнь снова засияла яркими красками, все счастливы и довольно едят бананы, особенно младший кот, разумеется.

В следующее воскресенье напишу новый отчет.



Custos вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Custos спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (11-02-2018)
Старый 01-02-2015, 09:03   #32
 
Аватар для Custos
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 27 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 86 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Марве Оганян, 7 дней, ЖКТ

Сыроедение, день пятнадцатый. Воскресенье, 1 февраля. Вес 57,1.

Сегодня начала есть масло сыродавленное и орехи/семечки сырые. Орехи кедровые.
В целом, ничего не изменилось, ем все то же самое, кроме фиников и изюма. Состояние хорошее, болей почти нет, иногда где-нибудь проскользнет и успокоится.
Тренируюсь три раза в неделю, две силовых тренировки и одна кардио.
Сыроедить, честно говоря, устала, хочется каши хотя бы на воде) Подумываю бросить, посмотрим.
Custos вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Custos спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (01-02-2015), IrinaS (11-02-2018), Яся (01-02-2015)
Старый 03-02-2015, 07:12   #33
 
Аватар для MariaKWeb
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Петергоф, Санкт-Петербург
Сообщений: 216 Поблагодарил: 310
Поблагодарили 380 раз(а) в 158 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Марве Оганян, 7 дней, ЖКТ

Custos, скажите пожалуйста, картофельный сок вкусный? Вот жумаю пробовать или нет)
MariaKWeb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-02-2015, 09:20   #34
 
Аватар для Custos
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 27 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 86 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Марве Оганян, 7 дней, ЖКТ

Цитата:
Сообщение от MariaKWeb Посмотреть сообщение
Custos, скажите пожалуйста, картофельный сок вкусный? Вот жумаю пробовать или нет)
Вообще не вкусный!) С морковным соком еще терпимо Но помогает снимать воспаление.
Custos вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Custos спасибо за это полезное сообщение:
Яся (06-02-2015)
Старый 09-07-2015, 11:13   #35
 
Аватар для Alex_71
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 63 Поблагодарил: 98
Поблагодарили 160 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Марве Оганян, 7 дней, ЖКТ

Здравствуйте. Спасибо за Ваш дневник. Как Ваш геп С ? Еще диагностируют? У меня тоже хронический 10-11 лет. Раньше не беспокоил и тренироваться не мешал. Сейчас обострился, веса в тренажерке упали, утомляемость, раздражительность, печеночные, вир.нагрузка, короче все прелести. Прочитал у Оганян, что гепатит проходит за 28 дней в книге Золотые рецепты натуропатии. Сейчас начал условное по Оганян. В контакте прочитал очень интересную инфу ( обоснованную, целый день читал-смотрел), что сам вирус гепС не выделен и типа такая же мистификация-бизнес как вич. Много доводов в пользу этого утверждения и НИ ОДНОГО против. Заинтересовало. Планирую 21+21 по Оганян. До сих пор ЛГ и СГ приносили очень ощутимый результат в плане качества жизни. А сейчас есть цель-гепС. Читал отзывы людей, у которых перестали его диагностировать после длительных очищений. Очень надеюсь. Успехов.
Alex_71 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alex_71 спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (11-02-2018), Беспечный ангел (09-07-2015)
Старый 09-07-2015, 18:28   #36
 
Аватар для Custos
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 27 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 86 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Марве Оганян, 7 дней, ЖКТ

Цитата:
Сообщение от Alex_71 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Спасибо за Ваш дневник. Как Ваш геп С ? Еще диагностируют? У меня тоже хронический 10-11 лет. Раньше не беспокоил и тренироваться не мешал. Сейчас обострился, веса в тренажерке упали, утомляемость, раздражительность, печеночные, вир.нагрузка, короче все прелести. Прочитал у Оганян, что гепатит проходит за 28 дней в книге Золотые рецепты натуропатии. Сейчас начал условное по Оганян. В контакте прочитал очень интересную инфу ( обоснованную, целый день читал-смотрел), что сам вирус гепС не выделен и типа такая же мистификация-бизнес как вич. Много доводов в пользу этого утверждения и НИ ОДНОГО против. Заинтересовало. Планирую 21+21 по Оганян. До сих пор ЛГ и СГ приносили очень ощутимый результат в плане качества жизни. А сейчас есть цель-гепС. Читал отзывы людей, у которых перестали его диагностировать после длительных очищений. Очень надеюсь. Успехов.
Привет, Алекс! Насколько я поняла, у Марвы, все-таки, речь идет о начальных стадиях заболевания, до тех пор, пока оно не перешло в хроническое, при таких условиях, да, она считает его полностью излечимым. Но я верю в то, что все возможно, главное делать, пробовать.

Мой вирус пока на месте, просто он не мешает, хотя со временем приходит понимание, что проблемы с ЖКТ, разумеется, тесно с ним связаны. Пока мне помогло простое лакто-вегетарианство, яйца и молочку в рационе оставила, все виды мяса (птица, рыба) убрала, и все, что я лечила условным голоданием, само собой прошло.

В качалке дела хорошо, веса после голодания тоже упали, ну и на сыроедении, разумеется. Но я для себя определила цель - быть худой и жилистой, а не большой и мышечной (я же девочка) для этого мне хватает многоповторки с небольшими весами, больше тренируюсь на выносливость, бегаю 5 км, собираюсь на бокс пойти

Непосредственно лечением голоданием гепСа я не занималась, хотя интересно очень, с удовольствием бы почитала ваш дневник, и последила за вашим опытом!
Custos вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Custos спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (11-02-2018), Беспечный ангел (09-07-2015)
Старый 10-07-2015, 19:11   #37
 
Аватар для Alex_71
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 63 Поблагодарил: 98
Поблагодарили 160 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Марве Оганян, 7 дней, ЖКТ

Привет. Спасибо за ответ.На бокс не иди)))) Тысячи микросотрясений мозга от постоянных ударов по груше полностью сносят интеллект. Это не мое утверждение, а Константина Шереметьева. Дневник начну писать, как недельку поголодаю. Хотя после ЛГ и СГ это голоданием назвать язык не поворачивается. Каждый день бег или велик и качалка. А так , я через день тренировался. Думаю мед дает много энергии, а ежедневные клизмы убирают токсикацию. Желаю успехов и счастья)))
Alex_71 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alex_71 спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (11-02-2018)
Старый 28-06-2017, 16:04   #38
 
Аватар для Alex_71
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 63 Поблагодарил: 98
Поблагодарили 160 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Марве Оганян, 7 дней, ЖКТ

По Оганян, это НИЗКОКАЛОРИЙНАЯ ДИЕТА, и к голоданию НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ. Питание поступает из вне и организм не переходит на внутренне питание, то есть нет никаких ацидотических кризов, аутолиза, апоптоза и прочих механизмов, которые на голоде лечат практически любую болезнь. Я по Оганян провел 28 дней, есть дневник на форуме. И 9 настоящих голодовок. Эти вещи НЕЛЬЗЯ СРАВНИВАТЬ. Клизмы, травы и мало жрать (мед, лимон) это конечно суперполезно, но голод есть голод))) Всем здоровья.
Alex_71 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чистка организма по Марве Вагаршаковне Оганян. Сыроедение? Кто знает... Нюра Сверхнизкокалорийное питание 11 30-08-2015 08:52
Голодание 40 дней по Оганян Dorian Сверхнизкокалорийное питание 17 09-07-2015 11:41
Лечебное голодание по Марве Оганян при камне в желчном пузыре. Юся90 Сверхнизкокалорийное питание 5 10-08-2014 15:46
Очищение организма по Марве Оганян UKSYSTEM Сверхнизкокалорийное питание 158 23-12-2013 19:43
Очищение по Марве, первый опыт. vladoff Сверхнизкокалорийное питание 74 04-01-2013 10:30


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter