Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-08-2013, 19:29   #91
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,881 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от тоша Посмотреть сообщение
Витя, а мед и чайный гриб ты больше не употребляешь?
Пока нет, но если бы захотелось покушал бы и их. Грибом занимается жена, а она сластёна и даже достоять ему не даёт. Мёд так и стоит в ожидании + ещё банку рядом поставили, уже этого года. Но как то не тянет даже. Хотя чайная ложка, не смертельно, а вот стакан - это уже перебор.
Я из углеводов кушаю томаты, огурцы, чеснок, лук, морковку, зелень разную, а сладости - яблоки. И всё своё и строго высчитываю. Уже привык! Планирую ускорить процесс фитотерапией, но пока планирую.
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Olga Veni (02-11-2013), Versaveia (26-08-2013), Валерия57 (27-08-2013), Леший (11-09-2013), Татьяна Неларина (13-09-2013), тоша (27-08-2013), Удача (27-09-2013)
Старый 11-09-2013, 13:51   #92
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,881 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Продолжаю кушать по данной методике. При этом усиливается действие всяких препаратов и т.д. Траванулся чуток копчёным салом, только солёное! Ошибся, но это опыт, теперь знаю.
И, коль скоро, усиливается действие лекарств, эффективнее работает фитотерапия. Снова перечитываю рекомендации фитотерапевтов при лечении РС, перечитываю, перепонимаю и применяю, о как сказал!
Цитата:
ФИТОТЕРАПИЯ БОЛЬНЫХ РАССЕЯННЫМСКЛЕРОЗОМ (РС)
1. Десенсибилизирующие, противоаллергические, усиливающие действие экзо- и эндогенных стероидов растения: солодка, ромашка, тысячелистник, пижма, полынь, аир, девясил, череда, шлемник...
2. Стандартные "противовоспалительные" растения, действующие преимущественно на стадию альтерации: солодка, череда, шалфей, вахта, малина, лабазник, ромашка, тысячелистник, зверобой, ива...
3. Гепапротекторы и детоксиданты: бессмертник, рыльца кукурузы, володушка, одуваньчик, цикорий, береза, календула, шиповник, крапива,рябина, боярышник, чистотел, солодка, хвощ, льнянка, пустырник,душица, куркума...
4. Антидеструктивные, ЦНС-протективные, психотонические средства: классические фитоадаптогены(аралии манжурской-корней, заманихи высокой-корней, элеутерококка колючего-корней, женьшеня-корней, левзеи сафлоровидной-корней, родиолы розовой-корней, лимонника китайского-плодов); валериана,подмаренник,сабельник, имбирь, аир, водяника, тмин, кипрей, мумие, пыльца, перга, мед...
5. Корректоры психоэмоциональной сферы, эндокринной, иммунной систем, диуретики и прочие: классические фитоадаптогены(см. п.4), мелисса, душица, лаванда, мята, тимьян, гвоздика, солодка, пастушья сумка, крапива, омела, полынь, эстрагон, хмель, ятрышник, укроп, анис, кориандр, диоскорея, хвощ, бузина, сенна, крушина... Жесткое подразделение растений по указанным пунктам невозможно в связи с поливалентностью их действия. (+ шикша черная).
6. Все фитосборы для приготовления настоев подбираются индивидуально в Институте Мозга РАН(Санкт-Петербург, ул. проф. Попова 12), проф. Барнауловым О.Д. и (или) его сотрудниками(тел.234-62-21).
7. Общая рекомендация: Настои можно приготавливать самостоятельно. Для этого каждую сухую(строго соблюдать методику заготовки!)траву,(ФП) размолоть на кофемолке в пыль и, взяв столовую ложку с горкой размолотых ФП, тщательно смешать их в чистой сухой емкости(напр.3-литр. банке).

Повторяющийся в нескольких разделах ФП берется один раз.
В термос кладем 1-2 столовые ложки готовой смеси и заливается на сутки 0,8л кипятка периодически встряхивая настой. Употреблять по принципу:"чем чаще - тем лучше". Для людей страдающих нарушениями сна группу классических фитоадаптогенов(см.п.4) во второй половине дня применять НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!
ВНИМАНИЕ: ФП- пижма, шлемник, кипрей- могут провоцировать злокачественные образования. Возможна индивидуальная непереносимость каких-либо ФП.
Применение настоев ФП приводит к отчетливому улучшению самочуствия, значительно уменьшается подверженность сопутствующим заболеваниям: ОРЗ,хронического бронхита, холецистита, нарушений меноциклов, нормализуется давление, улучшается аппетит, работа печени, почек, желудка, поджелудочной железы. Повышается сопротивляемость ЦНС негативным био- и эко-воздействиям внешней среды. Ранее леченных преднизалоном,дексаметазоном нет необходимости в повторных курсах. Нормализуется психоэмоциональная сфера т.е. при депрессиях, гневливости, отчаянии, эйфории.
Но помимо фито, кушать тоже надо, но еда это тоже лекарство!
И на фоне моих исследований, я пришёл к выводу, что кушать нужно то, что растёт в регионе: яблоки, сливы, вишни, капусту, морковь, томаты и огурцы, всякую зелень и т.д. И только в сезон! Кроме ягод Замороженные можно чернику, калину, малину, клубнику, бруснику, клюкву. Добавляя в сметанку и творог, и никакого сахара! Не ем сладкое уже давно и не жалею!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
ProstoYa (11-09-2013), Versaveia (11-09-2013), бусинка13 (14-11-2013), Валерия57 (11-09-2013), Леший (11-09-2013), Люсико (10-02-2015), Татьяна Неларина (13-09-2013), тоша (12-09-2013), Удача (27-09-2013)
Старый 11-09-2013, 16:40   #93
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,881 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

А вот пример исследования применения фитопрепаратов и это без голоданий и оптимального питания, а ои реально ускорили бы процесс выздоровления и всё запатентовано и официально, но в нашем мире денег, это увы, не актуально.
А почему в мед.ВУЗах не преподают фитотерапию?
Но фитопрепараты реально работают лучше таблеток - факт! Люблю знания!
Цитата:
Больной К., 56 лет, инвалид 1 группы по болезни. Житель г. Чере¬повец, Вологодской области. Болеет PC около 5 лет. Лечился неодно¬кратно в районной и Вологодской областной больнице. Назначались комплекс витаминов, церебролизин, аминалон, стугерон, трентал и др. На период начала лечения по данному способу постоянно находится в постели, не поднимаясь даже для оправления физиологичес¬ких потребностей. Эффект от предыдущего лечения незначительный и кратковременный. При использовании предложенного нами способа лечения через 6 месяцев (2 курса терапии) начал подниматься с пос¬тели, ходить, держась за стены комнаты. Через последующие 6 меся¬цев лечения свободно ходит по комнате, выходит с палочкой на ули¬цу, где проходит 100—150 м с сопровождающим. Непрерывно проводит данное лечение с небольшими вариантами уже в течение 6,5 лет.
Жизнь и возможности возрастают. А если добавить ещё голодание и питание? И ещё упражнения по К.Ниши, Норбекову и Хатха Йоге. Вот и выздоровление! Точно, век - живи, век - учись!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Aldeburd (12-09-2013), Versaveia (11-09-2013), Люсико (10-02-2015), Татьяна Неларина (13-09-2013), тоша (12-09-2013), Удача (27-09-2013)
Старый 24-09-2013, 08:45   #94
 
Аватар для Татьяна Неларина
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 99 Поблагодарил: 343
Поблагодарили 397 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Витя, что происходит ))?
(Мы соскучились ,- не держите нас в неведении ))) ).
Татьяна Неларина вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Татьяна Неларина спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (25-09-2013), Витя (27-09-2013), тоша (28-09-2013), Удача (27-09-2013)
Старый 27-09-2013, 07:53   #95
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,881 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от Татьяна Неларина Посмотреть сообщение
Витя, что происходит ))?
(Мы соскучились ,- не держите нас в неведении ))) ).
Всё хорошо! Не часто тут т.к. не голодаю, на голоде я не вылезаю с форума и книжки по РДТ на столе, а сейчас с таким питанием, думаю скорее о продуктах. Хоть и аппетит реально пропадает, как и пишет Квасневский. Кушаю 1, максимум 2 раза в день, живу реально полноценной жизнью!
Вчера ездил в Питер в Институт Мозга и около 2 часов разговаривал с Барнауловым О.Д. Рассказал ему о своём опыте апитерапии, лечебного голодания, фитотерапии(но мне до его знаний не допрыгнуть), ЛФК, контрастных водных процедур(зимой вода из под крана реально холодная и 5-7 минут это показатель, но я, конечно, больше прорубь люблю), питания и т.д. Он же тоже мне рассказал о непонимании со стороны официальной медицины и о их способах воздействия на пациентов. Например, в Центре РС в Питере, учёные мужи прямым текстом заявляют о том, что все те кто был у Барнаулова могут к ним на приём даже не показываться, им закрыта дорога в Центр. Да и наплевать! Зачем ходить в этот Центр здоровым людям? Ещё он рассказал о своём опыте лечения РС, а более 800 человек - это реально показатель. И хоть сам он работает преимущественно по неврологии, очень много обращений по онкологии и сердечно сосудистым заболеваниям.
Вообщем пообщались, он меня диагностировал, я привёз все выписки и МРТ, оставил ему. Он сказал, что они подберут мне 2 сбора. Ребята, всем советую. Это реальная помощь. Говорили и про интерфероны и Копаксон, хотя про фарммафию лучше промолчу. Всё уже сказано.
Я думал сам смогу придумать себе сбор, но головушка маленькая и опыта такого нет. Вот поправлюсь тогда посмотрим. Он сказал на голоде сборы действуют сильнее и если голодания мне помогают, продолжать их практику. Вообщем очень доволен что съездил!
Спасибо что переживаете! У меня всё хорошо!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Adasi62 (27-09-2013), Aldeburd (28-09-2013), Olga Veni (02-11-2013), ProstoYa (28-09-2013), Versaveia (27-09-2013), бусинка13 (14-11-2013), Валерия57 (28-09-2013), Леший (28-10-2013), Люсико (10-02-2015), Татьяна Неларина (28-09-2013), тоша (28-09-2013), Удача (27-09-2013)
Старый 27-10-2013, 14:47   #96
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,881 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Пропал на чуток и на следующей неделе опять пропаду: плановая госпитализация для подтверждения группы, когда же её не будет? Пусть на бумажках будет, а на деле нет! Ещё не бегаю, но активно к этому стремлюсь, чувствую себя лучше! Но нек здоровые, пока ещё не как.
Продолжаю пракиковать жировое питание и пью сборы Барнаулова О.Д. Также каждый день принимаю по 1 ч. ложке "Коктейля адаптогенов", кторый тоже мне дал Барнаулов, цена копеечная, а действие огого! Всё как напечатано на листочке выкладываю:
Цитата:
"Коктейль адаптогенов"
Настойка корня женьшеня-2 флакона, экстракт элеутерококка-1 флакон, экстракт корней родиолы-1 флакон, экстракт корней-1 флакон, настойки корня аралии, заманихи, семян лимонника, пантокрин-по флакону. Поначалу принимать по 1 чайной ложке коктейля утром, затем ещё и днём. При желании можно увеличить дозировку до двух чайных ложек, а частоту приёма до трёх раз в день. Вечером, на ночь принимать не следует.
Встаю около 6-7, но днём уже не ложусь отдыхать, не охота! И бодрее и сильнее стал что ли?! Короче это лекарство для всех и не только с РС. А вот травки, это уже индивидуально и после приёма у Барнаулова в Институте Мозга. Болезнь у всех протекает по разному, вот и воздействие нужно оказывать различное с позиции фитотерапии
Да, растения: овощи, фрукты, ягоды и травы, это реально лекарство! А вот животная пища - еда. Можно спорить до упора, но это факт! Смотрю сериал "Пища Богов" по Рен ТВ шёл, там много всего и голодание на травах кстати тоже описано. Вот и попробую тоже месячишко поголодать на травках Института Мозга, но это уже не в этом году. На этот год госпитализация, МСЕК и Новый год! И у сына День Рождения в январе, а сразу после, как буду посвободнее - рвану! Сначало тяжко, зато после - лафа! Всех приглашаю присоединиться и ориентировочно это февраль 2014! Вместе легче и даже не в 2 раза! Время на подготовку есть и Скайп тоже можно настроить до февраля!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания

Последний раз редактировалось Витя; 27-10-2013 в 15:20..
Витя вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (27-10-2013), Валерия57 (28-10-2013), Леший (28-10-2013), НастЁна (13-11-2013), тоша (29-10-2013), Удача (03-01-2014)
Старый 27-10-2013, 17:35   #97
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
"Коктейль адаптогенов"
Все эти настойки приходилось пробовать по отдельности и вместе, и в разных сочетаниях. Действие примерно одинаковое: бодрящее. Хорошо помогает где- то 3-4 приема, затем наступает привыкание, приходится увеличивать дозу и примерно через неделю эффект пропадает. После месячного перерыва действует снова, но уже не так сильно, как в первый раз. Все это испытывалось в течение нескольких лет примерно на 10 спортсменах.
В дальнейшем пришлось испытать действие нескольких адаптогенов в свежем виде, с куста:
Это лимонник, элеутерококк и родиола. Как ни странно, действовало точно так же, но эффективность заметно снижалась уже с третьего дня.
ЛГТ вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (28-10-2013), Versaveia (31-10-2013), Валерия+ (03-01-2019), Валерия57 (28-10-2013), Витя (28-10-2013), Леший (28-10-2013), тоша (29-10-2013)
Старый 28-10-2013, 07:17   #98
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,881 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

ЛГТ, интересненько!
Но помимо чайной ложки настойки я принимаю 2 сбора трав, специально подогнанных под меня в Институте Мозга: в первом сборе 42 травы во втором 40. И технология такая приготовления: вечером залить на час холодной водой 0,8-1 л одну столовую ложку сбора №1 помешивая периодически, а после поставить на огонь на 30 минут. За 5 минут до выключения т.е. через 25 минут томления на огне, добавить сбор №2 и перемешать. После всё вместе со жмыхом травок залить в термос и пить с утра: 5-6 раз в день, как чай, только без куска торта.
Читаю его книжку "Фитотерапия в неврологии" и понимаю, что у меня не хватило бы мозгов диагностировать и составить сбор. Хотя сам профессор Барнаулов О.Д. сказал, что о действии растений мы ничего не знаем, а сам он на ощупь идёт и фармацевтика с фитотерапией и рядом не стояла. И ещё у него громадный опыт, мой же + в том, что я пока ещё болею и сам на себе могу почувствовать это действие и рассказать и показать после всем!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (28-10-2013), Versaveia (28-10-2013), Валерия57 (28-10-2013), тоша (29-10-2013), Удача (03-01-2014)
Старый 30-10-2013, 16:32   #99
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Но помимо чайной ложки настойки я принимаю 2 сбора трав,...
Тоже очень долго не мог бросить пить чай (не наш продукт), пил травяные сборы, а в этом году сделал запас Иван-чая. хорошая штука. 2-год сижу на НУПе (по Монастырскому, только углей-10-15 гр., клетчатки - 0.) - пока нравится. Похвастаться ничем не могу поскольку занимаюсь воздержанием от пищи более 20 лет в полном здоровии и сознании, но не по болезни. Единственно, что зрение через полгода на НУПе восстановилось с 0.5/0.4 до 1.0/0.9.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (31-10-2013), Витя (12-11-2013), Удача (03-01-2014)
Старый 30-10-2013, 17:39   #100
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
фармацевтика с фитотерапией и рядом не стояла
Утверждение сие смысл имеет двоякий:
Фармпрепараты- это одно или несколько химически чистых веществ, а отвар любой травы это же одних алкалоидов 40-60 (известных, сколько там еще не известных…тайна). А если это сбор из 4-5 или более трав, так и разобраться невозможно, что там именно помогло.
С другой стороны, учитывая непомерно возросшую «захимиченность» продуктов, воды , воздуха и массовое, практически бесконтрольное применение лекарств, можно предположить, что малые концентрации действующих веществ в травах, по сравнению с лекарствами, будут организмом проигнорированы. Это как бы алкашу, много лет принимающему ежедневную дозу- бутылка водки- попробовать заменить ее бокалом шампанского, результат будет понятно какой, привычного кайфа он не получит...
ЛГТ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (31-10-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АСД-2 в лечении рака и других болезней Ветеринар Онкология 25 18-11-2012 09:52
Очищение от болезней тела и сознания! Tirador Архив 36 05-09-2012 14:41
Метафизические причины болезней Алена Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 7 23-08-2011 10:38
Старость это болезнь, а неизлечимых болезней нет! (8+7СГ) Сергей Зайцев Примеры успешно проведенных голоданий 46 18-11-2010 08:33
Арбузы для лечения болезней почек? Александр 7 Вопросы 6 08-10-2008 20:30


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter